Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

к фулу прикрути балансир - не могу понять рокот под сброс газа при 100 кмч и выше....

 

Все остальное - РОВНО, но это для темы про fulltime.

Ссылка на комментарий

Это самый дешевый китайский кардан для Нивы. И пыльники на этом кардане родные, китайские. Кстати в токарке сказали что металл ШРУСов достаточно бодрый.

я на вазовской гарантийке работаю ,за прошлый месяц у нас три нивы приехало , меняли карданы по гарантии, разваливается внутренний сепаратор,так что прочность под вопросом, хотя мож просто партия бракованная попалась.

Ссылка на комментарий

За аммо спасибо, это я вместе со своим напарником делал. И аммо не перенесеный, а дополнительный.

давно так катаешься , амортизаторы не ломает , я с 11го года так гоняю, за первый год 4ре шт сломались,потом нижний болт под 30 градусов в низ наклонил как бабушка отшептала, с тех пор ни амортизаторы ни стойки стабилизатора не менял , у меня и сзади спарка стоит, пару раз снимал амы проверял ,думал мож не работают, нет все нормально, наверное половинная нагрузка сказывается.

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите от чего подходит передний кардан? И если кто знает, размер крестовин заднего кардана. Пикап дизель

Ссылка на комментарий

Здравствуйте тему читал всю .Тоже надо менять передний карданный вал выписал .На старом вале есть отметки краской .Поэтому вопрос -навый надо как то орентировать перед установкой  или старый снять новый поставить.Орентировать имею ввиду шпильки с разных сторон.Так же вопрос нужно ли мазать резьбу шпилек герметиком для резьбы .Хотел синим  намазать.


Подскажите как уменьшить имя свое на форуме час не смог .спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте тему читал всю .Тоже надо менять передний карданный вал выписал .На старом вале есть отметки краской .Поэтому вопрос -навый надо как то орентировать перед установкой  или старый снять новый поставить.Орентировать имею ввиду шпильки с разных сторон.Так же вопрос нужно ли мазать резьбу шпилек герметиком для резьбы .Хотел синим  намазать.

Подскажите как уменьшить имя свое на форуме час не смог .спасибо

Можно про герметик для резьбы поподробнее? Что-то новенькое в автохимии, оччччень интересно! Фиксатором Loctite пользуюсь, а герметиком для резьбы пока нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ещё вопрос на сайте http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=25383&page=2 17 пост ни кто не примерялся из заднего от рекстона сделать

Изменено пользователем stah2
Ссылка на комментарий

Все в теме священного флуда: "Газ(бензин) " против "поршневой двигатель внутреннего сгорания, работающий по принципу самовоспламенения распылённого топлива от воздействия разогретого при сжатии воздуха"

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Все в теме священного флуда: "Газ(бензин) " против "поршневой двигатель внутреннего сгорания, работающий по принципу самовоспламенения распылённого топлива от воздействия разогретого при сжатии воздуха"

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Это ПЯТЬ!

Ссылка на комментарий

Я про кардан максалекса.)

Да тишина пока.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Заказал 3310008201 для своего Корандика с FullTime. Как придет - поставлю и отпишусь!

 

Итак, у меня SY Korando 97г.в. 3.2л FullTime.

Заказал 3310008201 от рекстона.

Пришел:

9e527e4a3d6f.jpg

 

3c251c2b208d.jpg

 

Снял родной:

 

a0da293cb0a9.jpg

 

Поставили новый:

 

e5510fdbf63a.jpg

 

168bfae9324b.jpg

 

Так что всё встало как родное. Тем кто сомневается - не думайте и не городите уазиковсике карданы. Цена кардана в экзисте 5700р. Если есть вопросы, то спрашивайте!

Привет,как кардан поживает?

У меня кардан стоит шлицевая ближе к мотору а крестовина сзади,а у тебя наоборот?

Ссылка на комментарий

Прошу высказываться и помочь с выбором.

Есть возможность взять передний карда новый с шаром Гука

и счас появились новые карданы передние модернезированные на 2.3  - РВ 150-3070М  двух крестовинные без шара Гука.

 

Но, кардан который с шаром имеет корейскую маркировку и шильдик  т.е. как предпологаю он корейского производства, а модернизированный имеет чисто тагазовскую маркировку

и как предполагаю состряпан у нас.

Дак вот муки выбора что взять или родной корейский новый с шаром или модернизированный новый тагазовский??  Разница в цене 1000.

Просто есть сомнения насчет того что там с новым модернизированным карданом наши сотворили и какие крестовины впихнули.

Ссылка на комментарий

мнение: 1000р. разницы в цене не те деньги, чтобы на кардане экономить, всё-таки качество з\ч корея и рф м.б. разное. Если можно подробнее про "РВ 150-3070М двухкрестовинные"? в сети не видно

Ссылка на комментарий

Просто есть сомнения насчет того что там с новым модернизированным карданом наши сотворили и какие крестовины впихнули.

   Почитай тут, в том числе и кометы те, что ниже статей.

   https://www.drive2.ru/l/9290909/

 

https://www.drive2.ru/l/288230376152888646/

 

  Как видно, этот кардан тоже не без недостатков. Свяжись с авторами, наверняка надают полезных советов. И самое главное, узнаешь, стоит ли его брать.  

 

Кардан, насколько я понял, тоже корейский. А номер -"РВ 150-3070М", это внутренний, тагазовский.

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

Описывал в теме про установку уазокардана копеечное решение вопроса.

Пробег с передком уже более 1000км., полёт отличный, вибрации нет до 140, больше побоялся разгонять.

В идеале найти/выточить обсадочное кольцо, но если руки прямые - нужны газ, молоток, щетка по металлу, час времени, две руки в помощь и пиво  :biggrin:

Суть:

В шлицевой оказался какой-то чёрный порошок с ржавчиной и синей пластмассой, выжег гумно газом, зачистил щёточкой.
Ехать как-то надо...люфт дикий, поставили метки для ориентира, нагрели ближе к красному и молотком по кругу до устранения сильного люфта.
Остыло - в самый раз, люфта нет, шлицы туговато, но ходят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...