Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сиденья наших автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Ремонт пассажирского сидения обошелся в 3 рубля (стоимость на рынке 1 м тросика 1,5 мм), две гайки на 8 (расклепал на концах) и 20 минут времени! Сидение снимать не нужно.

Изменено пользователем САВ
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Озаботился состоянием обивки, она снимается с сидения? Было бы круто ее просто постирать :)

раз ремонтируют попогрейку, то значит все снимается...

Ссылка на комментарий

Озаботился состоянием обивки, она снимается с сидения? Было бы круто ее просто постирать :)

Снимается, только муторно, и обратно ставить немного геморойно. Перетягивал водительское кожей молодого дермантина.

Ссылка на комментарий

эмм, я ремонтировал, причем зимой и на улице. Стягивал сидуху, но помнится она полностью не снималась... Может не допер как?

Ссылка на комментарий

эмм, я ремонтировал, причем зимой и на улице. Стягивал сидуху, но помнится она полностью не снималась... Может не допер как?

Снизу она держится за металлическую основу сиденья, а сверху к подушке по средствам спиц, через металлические колечки в местах швов. Начнешь разбирать там интуитивно понятно, главное потом обратно собрать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вроде пробежался поиском, не нашёл. Заклинило подъёмный механизм водительского сиденья, кнопка нажимается а рычажок не двигается, снимать сиденье неохота, может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий

Снял боковую панель, а там тросик выскочил из крепежа, поставил на место и поджал крепление, теперь поднимается и опускается.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Освежу тему.

Никто никакого ноу-хау не знает в ремонте лопнувшего тросика пассажирского сиденья?

Спрашиваю именно о чем-то новом, ибо тему прочел всю и описанные решения знаю.

Ссылка на комментарий

Это понятно)

Только вот как кончик закрепить, тот, что на педальке? Обжать по заводским размером в домашних условиях каким образом? Или как по-иному закрепить?

Ссылка на комментарий

Это понятно)

Только вот как кончик закрепить, тот, что на педальке? Обжать по заводским размером в домашних условиях каким образом? Или как по-иному закрепить?

Я клемником воспользовался, которые для соединения электропроводки.

Ссылка на комментарий

а чем предложенные в теме варианты не устраивают? Спецоборудования не требуют. Все есть в любом гараже. Или клемник или любой другой вариант зажимания гайками, шайбами (пластинами) и болтами.

Свой вариант рекомендую потому, что тросик снова не перетрется. Так как нет его контакта с прорезью.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Холодной сваркой попробую сваять подобное заводским обжимам.

Не выдержит, давление на кв.мм превышает плотность холодной сварки. Потому-что пластик никогда не будет прочнее металла. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет !! как пластик с рычага наклона спинки снимается не злоупотребляй ? сдергивать силой??? хочу сиденье назад сдвинуть с переделками , две недели ездил так и не нашел удобную посадку, тесно мне !! 125кило 185 рост, ( опять все скажут что за мной сидеть невозможно :biggrin: и так почти во всех авто что были, линкольн был самый просторный )

Ссылка на комментарий

У меня силы не хватило сдернуть.

Для снятия боковой накладки просто через щель вытащил, а не сдергивал.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

вот вы проблему нашли.... надел рожковый ключ на железку и пару раз молотком саданул. Все слезло.

Ссылка на комментарий

У меня силы не хватило сдернуть.

Для снятия боковой накладки просто через щель вытащил, а не сдергивал.

 

Не на Тагере нет щели, там куй вытащищь!!

 

вот вы проблему нашли.... надел рожковый ключ на железку и пару раз молотком саданул. Все слезло.

 

Дельный совет спасибо!! я не догадался бы, тянул пасатижами , опыта мало, вот и спрашиваю!!!

Ссылка на комментарий

вот вы проблему нашли.... надел рожковый ключ на железку и пару раз молотком саданул. Все слезло.

но только без фанатизма... не со всей дури если 300гр. молотком Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

UP

РП 3,2 (2008)

сложил вперед задние сиденья, длины ремешка для зацепа не хватает, но это полбеды.

основной вопрос в защелке самих сидений

мануал гласит:

fe0633a799b2f3c02805336ff6151a6d.png

но сколько я ни пытался - сидение не фиксируется (можно поднять снова без использования рычажка)

в самом замке язычки не сдвигаются под крепежное кольцо. Хотя в откинутом сидении этот язычок можно сдвинуть вручную.

Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю в РП нет регулировки высоты пасс.сидения, только наклон.

Да и ДО складывания оно же было как-то зафиксировано?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...