Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сиденья наших автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом , наверняка у кого-то это было,принципе всё в шапке,короче перестало автоматически складываться пассажирское кресло друг под 100 кг вылизал и облокотился на спинку кресла (вдавил её к панели) и что-то там хрустнуло, визуально под креслом не чего не увидел

Ссылка на комментарий

Идёшь на строительный рынок, покупаешь там 1 метр (меньше не продают) тросика 0,8мм . Потом снимаешь пластмассовую ручку, с рычага складывания, снимаешь пластковую накладку боковины сиденья, там увидишь механизм складывания. Снимаешь тросик и вынимаешь его из чехла, потом отрезаешь от купленного тросика по размеру порванного, а концевики делаешь сам. Я делал из вытяжных клёпок.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

можно гайку маленькую расплющить на конце тросика

а в принципе дело вкуса, знаю чела, который преднамеренно тросик скинул

Ссылка на комментарий

да-да про гайки у самого был мопед ,тросики сцепления так лечили,но вроде снизу когда смотрел то тросик был от рычага ,но темно было не стал снимать пластмассовую крышку,спасибо за совет завтра проверю

Ссылка на комментарий

Случилась такая проблема, подскажите где копать. Нажимаю сзади на педальку на сиденье, откидывается только спинка, сиденье не сдвигается приходится спереди дергать рычаг чтоб сдвинуть седло до упора. Ехать на СТО не камильфо. Сдерут три шкуры, а проблема чувствую пустячная.

тоже педалька отказала, спасибо за совет по ремонту :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравия!

 

Собственно сабж. Симптомы - при нажатии педальки спинка откидывается вперёд, а само кресло вперёд не уезжает... Очень не удобно, приходится дополнительно дёргать за рычаг по сидушкой...

 

Подскажите, люди добрыя, куда смотреть, что могло произойти?

 

Честно искал по форуму, но не нашёл...

Ссылка на комментарий

Снимаешь сиденье, там есть тросик он соединяет одну ручечку с другой ручечкой из любой проволочки делаешь и все. Я так делал.

Ссылка на комментарий

Ravil1995, Проходимец,

 

спасибо за подсказки!! Проходимец, отдельное спасибо за руководство к действию!!

 

Да, тут ещё недавно начал самопроизвольно загораться индикатор ручника на панели приборов, может и по нему подскажите, чего он горит?

Изменено пользователем radogor
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

народ,нужна инфа как засунуть кокосовую койру под сидения,аля тюнинг.на форуме гте пробига инфа с фотками,а где найти не могу!!! помогите!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые корандоводы подскажите у кого ломалось пассажирское сиденье(при складывании спинки оно должно отъезжать вперед) Кто лечил и как.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые корандоводы подскажите у кого ломалось пассажирское сиденье(при складывании спинки оно должно отъезжать вперед) Кто лечил и как.Спасибо.

Лечил наш известный форумчанин Поиск.

Он и попросил меня еще раз написать :biggrin:

Откручиваешь, снимаешь сиденье и видишь тросик (он там один). Тросик перетерся около шарика (об рычажок). Я лично не стал искать аналоги тросику по длине и крепежу, просто взял болтик, шайбу, гайку и попалась мне клемма из толстого металла. Зажал я оборванный кончик тросика болтом, гайкой , шайбой и этой клеммой. Конец клеммы вставил в прорезь, где раньше шарик от троса крепился и зажал там. Работать будет еще много лет.

Объяснил немного путано, но там по месту увидишь, чем можно разделать конец тросика, и как его в рычаге закрепить.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Лечиться еще проще. Сиденье не снимаем, стоя рядом даже я с моим брюхом смог под него извернуться :biggrin: . Голову просунешь, все увидешь. Тросик вытягиваешь из оплетки на сколько можно, а на тросик латунный переходничек-зажим (такой, как в электроколодках в который кончик провода вставляется и винтом зажимается) Вот и вместо провода конечик тросика вставил, винтом затянул. А кронштейн на салазках разрезной, тросик так встает.

У меня был старый плассмасовый разборный патрон под лампочку миньон, вот от него я один контакт и отломал.

 

ПыСы. Кончик у тросика разлохмаченный, дык пасатижами скрути, не ленись. И несколько прядок обратно заверни, чтоб не выскальзывал.

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Да, еще забыл. Там конец оплетки тросика закреплен гаечкой (по-моему на 10). Дык ты открути ее, тогда тросик с оплеткой вообще из под сиденья выдет. Работать удобнее будет (только гаечку обратно на тросик одеть до зажима не забудь, а то, как я, еще раз рабирать все будешь)

Ссылка на комментарий

Я так и не смог конец тросика собрать. Ни пассатижами, никак. Слишком разлохматился. Хотя сразу нашел в барахле специальный винт от велосипеда. С дыркой и гайкой для зажима тросиков. Но в дырку трос вставить - никак. Вот и пришлось мастырить крепеж для разлохмаченного троса.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Кстати, винт от велосипеда для зажима тросика (или подобное что-нибудь) еще более простое решение. Не догадался.... :bw:

У мея он то же разлохматился, но мне удалось на него этот зажим "накрутить"...

Ссылка на комментарий

чего-то я задним числом идеями оброс:

Отрезать полоску от консервной банки и "завернуть" трос недалеко от разлохмаченного конца и сдвинуть на край, собирая лохматушки. Можно даже сразу обжать по принципу разделки швов кровельного железа, если хорошо и плотно обжать, то так и можно сувать в колодку от патрона и зажимать винтом.

Но у любого способа, который оставляет в итоге тот же контакт тросика с прорезью в рычаге, есть недостаток. Через такое же время опять перетрется. У меня же рычагом зажат конец клеммы. И трос нигде ни о что не трется.

Ссылка на комментарий

чего-то я задним числом идеями оброс:

Отрезать полоску от консервной банки и "завернуть" трос недалеко от разлохмаченного конца и сдвинуть на край, собирая лохматушки. Можно даже сразу обжать по принципу разделки швов кровельного железа, если хорошо и плотно обжать, то так и можно сувать в колодку от патрона и зажимать винтом.

Не все так просто. Пропихнуть с этой накруткой не получиться, да и держаться, скорее всего, не будет - выскользнет тросик. А вот для сбора конца тросика в пучек - самое то.

 

 

Но у любого способа, который оставляет в итоге тот же контакт тросика с прорезью в рычаге, есть недостаток. Через такое же время опять перетрется. У меня же рычагом зажат конец клеммы. И трос нигде ни о что не трется.

 

Согласен, но надеюсь (все таки) что не перетреться, т.к. ентот зажим-контакт не просто цилиндр, а скорее всего, в форме бутылки. Снимал, как я уже сказал, с контакта патрона высверливая развальцовку - вот горлышко и осталось. Оно и трется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,одноклубники ни кто не задумывался(а может уже и делал) замены передних сидений на ТагАЗ РП,а то у меня,что как-то не удобно.Если меняли то какие ставили? и желательно фото.Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...