Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сиденья наших автомобилей


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Enter сказал:

Чехлы на кожу, соваться будет

Рассмотри вариант с меховыми накидками. У нас смотрю в лексусах многих вешают. Там салоны всегда кожа и накидки у многих, вероятно устраивает.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Enter сказал:

Чехлы на кожу, соваться будет

Не будут, они всю седушку обтягивают. Если по заводским лекалам сделаны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На сиденье водительское кинул шкурку лохматую, с шерстью какого-то ''барсика''... вырезал из рукава дубленки, закрепил чтобы не совалась. Посадка в кресле с тем что было до - небо и земля. Жалею, что этого раньше не сделал... 

Теперь не соваешься по сиденью и тепло...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 02.12.2017 в 14:40, Pashok сказал:

Видимо все пошли по другому пути. Внедрили сидушки от других авто, с учетом того, что наши не такие уж и удобные. На разборах полно комплектов от разных авто

Ребята подскажите пожалуйста какие сидушки внедрить в Корандо, а то просиделос водительское в хлам за 19 лет ? Понятно что от двух дверки какой-то, но тут важен момент может кто ставил конкретную модель, что становятся удачно, сидеть удобно и раскладываются в ровень с задней сидушкой, что бы можно было спать. За ранние спасибо!

Изменено пользователем s.pal
Ссылка на комментарий
7 часов назад, s.pal сказал:

Ребята подскажите пожалуйста какие сидушки внедрить в Корандо, а то просиделос водительское в хлам за 19 лет ? Понятно что от двух дверки какой-то, но тут важен момент может кто ставил конкретную модель, что становятся удачно, сидеть удобно и раскладываются в ровень с задней сидушкой, что бы можно было спать. За ранние спасибо!

Без разницы от какой машины, лишь бы по габаритам влезло и спинка складывалась вперед рычажком, а не крутилкой. От двухдверки не принципиально. 

Имей ввиду по новому законодательству - не родные сиденья - вне закона и могут покарать. Старые как вариант восстановить, куча контор, которые и форму восстанавливают и внешний вид, только если вдруг будешь этим заниматься, верх заказывай не "скользкий".

С родным сиденьем не могу усесться нормально за рулем. Вроде бы сейчас и подогнал всё ровно, но правое колено упирается в панель.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Enter сказал:

Без разницы от какой машины, лишь бы по габаритам влезло и спинка складывалась вперед рычажком, а не крутилкой. От двухдверки не принципиально. 

Имей ввиду по новому законодательству - не родные сиденья - вне закона и могут покарать. Старые как вариант восстановить, куча контор, которые и форму восстанавливают и внешний вид, только если вдруг будешь этим заниматься, верх заказывай не "скользкий".

С родным сиденьем не могу усесться нормально за рулем. Вроде бы сейчас и подогнал всё ровно, но правое колено упирается в панель.

Спасибо за подсказку с рычажком, по не родным сиденьям пока у нас и другого бардака хватает, так что пока такого закона нет. Да вот и родные сиденья не высиживаю на длительное расстояние. В канторе был зарядили 200 баксов, сказали лучше купи б/у от чего-то нового и не мучай голову.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Enter сказал:

Без разницы от какой машины, лишь бы по габаритам влезло и спинка складывалась вперед рычажком, а не крутилкой. От двухдверки не принципиально. 

Имей ввиду по новому законодательству - не родные сиденья - вне закона и могут покарать. Старые как вариант восстановить, куча контор, которые и форму восстанавливают и внешний вид, только если вдруг будешь этим заниматься, верх заказывай не "скользкий".

С родным сиденьем не могу усесться нормально за рулем. Вроде бы сейчас и подогнал всё ровно, но правое колено упирается в панель.

Если сиденья не лютый колхоз, кто бы на них внимание обратил

Ссылка на комментарий
1 час назад, sensei007 сказал:

Если сиденья не лютый колхоз, кто бы на них внимание обратил

Это их хлеб. Чего их отличать то? Передние - задние разные - сомнение, убедиться в замене - посмотреть на крепление. 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, s.pal сказал:

Спасибо за подсказку с рычажком, по не родным сиденьям пока у нас и другого бардака хватает, так что пока такого закона нет. Да вот и родные сиденья не высиживаю на длительное расстояние. В канторе был зарядили 200 баксов, сказали лучше купи б/у от чего-то нового и не мучай голову.

Можно проще. СанЕнговские сидушки, по - моему, с Рекстона (насчет модели могу ошибаться) стоят на Патриотах а также Хантерах 315195 ( который типа "люкс")

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Можно проще. СанЕнговские сидушки, по - моему, с Рекстона (насчет модели могу ошибаться) стоят на Патриотах а также Хантерах 315195 ( который типа "люкс")

Да согласен они очень не плохие, но это же 4х дверки, они не откидываются как у 2х дверки. Чуть было не обрадовался простоте решения вопроса ). Ну ничего, может ещё кто то что вспонит что ставил вот такие то и подошли отлично. Ну а если нет то ещё попробую по другим фирмам поспрашивать ремонт или буду искать методом подбора. Спасибо!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, s.pal сказал:

Да согласен они очень не плохие, но это же 4х дверки, они не откидываются как у 2х дверки. Чуть было не обрадовался простоте решения вопроса ). Ну ничего, может ещё кто то что вспонит что ставил вот такие то и подошли отлично. Ну а если нет то ещё попробую по другим фирмам поспрашивать ремонт или буду искать методом подбора. Спасибо!

А ты тему эту читал целиком? Не знаю здесь или нет писали что от Ауди ТТ ставили

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Роман t сказал:

А ты тему эту читал целиком? Не знаю здесь или нет писали что от Ауди ТТ ставили

Да ни кто и ни чего не читает последнее время, всем всё и сразу "на блюдце подайте". Лень ему две или три станицы назад "листануть" и прочесть. Хотя эту тему в 11 страниц можно было и просто с начала "бегло" прочитать. И сносок кто и что ставил почитать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

А ты тему эту читал целиком? Не знаю здесь или нет писали что от Ауди ТТ ставили

Возможно и что то пропустил, перелистал, с первых страниц, потом с последних назад пошел, возможно, какую то пропустил.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Tigra74 сказал:

Да ни кто и ни чего не читает последнее время, всем всё и сразу "на блюдце подайте". Лень ему две или три станицы назад "листануть" и прочесть. Хотя эту тему в 11 страниц можно было и просто с начала "бегло" прочитать. И сносок кто и что ставил почитать.

Уважаемый Tigra74, вы уж простите старого поца, что потревожил вас, повторюсь, тему просматривал, возможно пропустил какую то страницу, с телефона не люблю этого делать, с компа всегда больше возможности прочитать и не пропустить информацию, но в  связи с дибилтностью наших гвидонов не все сайты можно посмотреть с любого компа или гаджета, потому читаю со своего телефона который я приучил читать форум, но перед этим просил админов разрешение на замену эмейла для нормального входа на форум и личные письма. 😉

Изменено пользователем s.pal
  • +1 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, s.pal сказал:

Уважаемый Tigra74, вы уж простите старого поца, что потревожил вас, повторюсь, тему просматривал, возможно пропустил какую то страницу, с телефона не люблю этого делать, с компа всегда больше возможности прочитать и не пропустить информацию, но в  связи с дибилтностью наших гвидонов не все сайты можно посмотреть с любого компа или гаджета, потому читаю со своего телефона который я приучил читать форум, но перед этим просил админов разрешение на замену эмейла для нормального входа на форум и личные письма. 😉

Видимо от Украины заразно, сейчас вылетел домашний интернет🤔

Теперь пишу с тепелёна 😀

Почитай 8 страницу там и ссылки есть, да и кто-то от мерса в 124 кузове "внедрял". 

Хотя если подходить с точки зрения практичности (как ночевать - разложить в почти диван), то тут придётся поискать по параметрам (высоты спинки в первую очередь). 

Изменено пользователем Tigra74
Дополнение
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Tigra74 сказал:

Видимо от Украины заразно, сейчас вылетел домашний интернет🤔

Теперь пишу с тепелёна 😀

Почитай 8 страницу там и ссылки есть, да и кто-то от мерса в 124 кузове "внедрял". 

Хотя если подходить с точки зрения практичности (как ночевать - разложить в почти диван), то тут придётся поискать по параметрам (высоты спинки в первую очередь). 

Это заразно 😂, ну или карма за мой телефон 😁, про мерс читал, там РП 4двери, не подойдёт. От модного БМВ читал, но я ифига ни электрик, приварить приболгарить не проблема, а вот Кан шины и все такое это темный лес 😁

Ссылка на комментарий
6 минут назад, s.pal сказал:

Это заразно 😂, ну или карма за мой телефон 😁, про мерс читал, там РП 4двери, не подойдёт. От модного БМВ читал, но я ифига ни электрик, приварить приболгарить не проблема, а вот Кан шины и все такое это темный лес 😁

😀

По CAN шине срастить проблема, но простое электро управление легко делается. На Корандо/Тагер проблема, что "быстро складные" нужно.

Хотя вспомним ВАЗ 08 и 09 сидушки один в один, только на первой складные и всё заложено в конструкции изначально, переделать час делов на них было.

Посмотри и прикинь от муськи/рп по размеру. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Tigra74 сказал:

😀

По CAN шине срастить проблема, но простое электро управление легко делается. На Корандо/Тагер проблема, что "быстро складные" нужно.

Хотя вспомним ВАЗ 08 и 09 сидушки один в один, только на первой складные и всё заложено в конструкции изначально, переделать час делов на них было.

Посмотри и прикинь от муськи/рп по размеру. 

Да нет у нас машин, Карандаш 1шт. На весь город и область😁, второй тоже наш форумчанин в соседней области 😁, сейчас ещё один появился, в общем счёте на всю страну найдется возможно с десяток и то я сомневаюсь 😁, на свою 2108 ставил с БМВ тройки, очень здоровские сиденья были. Самый лучший поставщик запчастей это Польша, пороюсь ещё может попадутся нормальные кожаные от Дейво Корандо или от Енга. А не найду так таки с БМВ поставлю. Может Вага какого-то.

Ссылка на комментарий

На ниву от киа рио ставил, со свежей машины, не большие, аккуратные сиденья, быстро переламывающаяся спинка, но жесткие и быстро они устали под моими 120кг. 

Ссылка на комментарий

Ну если проблема такая с сиденьем, а не проще на разборку любую заехать, взять похожее по параметрам сиденье и перекинуть поролон попный,, делов на пару часиков и головной боли меньше. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, сашка сказал:

Ну если проблема такая с сиденьем, а не проще на разборку любую заехать, взять похожее по параметрам сиденье и перекинуть поролон попный,, делов на пару часиков и головной боли меньше. 

Хм, интересная мысль, нужно подумать над этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Морталя же нету пока,мож не заплюете.Интересно,если в каком гараже с грузовика из сидухи дерануть,там же толщина вставыша-мама не горюй. Вырезать под наш контур и алга. Не? Какие мысли? 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Железнодорожник сказал:

Морталя же нету пока,мож не заплюете.Интересно,если в каком гараже с грузовика из сидухи дерануть,там же толщина вставыша-мама не горюй. Вырезать под наш контур и алга. Не? Какие мысли? 

Поролон вторичного вспенивания, любой толщины, любой плотности, выбираешь, покупаешь и ваяешь... болгаркой любую форму придаешь, правда он дороговат и продается довольно таки большими листами, но обрезки можно найти.

С грузовиков это тупик, там всё присижено и продавлено давным давно, да и не помню там толстенного поролона, толщина примерно как и в легковых.

Ссылка на комментарий

Х.з. был у меня от сидухи какой то. Но блин,скорее б резиной назвал,нежели поролоном, так толщиной сантимов 10. От чего- не знаю даже. Так горел,так горел. Зимами отрывал по куску и на рыбалку возил с собой на избу в лес,печку разжигать. А вот и не думалось то про сидушку.И изначально целый совершенно был вставышь

Хотя моя еще походит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...