Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сиденья наших автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Случилась такая проблема, подскажите где копать. Нажимаю сзади на педальку на сиденье, откидывается только спинка, сиденье не сдвигается приходится спереди дергать рычаг чтоб сдвинуть седло до упора. Ехать на СТО не камильфо. Сдерут три шкуры, а проблема чувствую пустячная.

загляни под сиденье в районе рычага спереди, увидишь - оборванный тросик (скорее всего). По крайней мере у меня так. Что делать пока не знаю (пока не думал как сделать). Если что придумаешь - отпишись!

Та же проблема, прошелся по рынку - нету похожих тросиков, если кто решит проблему - напишите. Хоть бы код этого тросика узнать, на нем только 7L22 написано и все

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Как-то давненько друг привез из немеции мазду о трех дверях, так там на пассажирском кресле визу была педалька (прям как на тагере) и при ее нажатии кресло так же складывало спинку и отъезжало вперед до упора. однако если потянуть за спинку назад, то кресло занимало исходную позицию. Теперь собственно вопрос, а не делал ли кто-нибудь такую модернизацию креслу тагера? Мне кажется восстановление положения кресла на тагере мягко говоря не продуманно. Спасибо, буду рад услышать мысли по возможному решению этой проблемы!

я делал там сложного нет ничего только вот фоток нет так вот на словах так ...

когда тянешь спинку назад то оно откидывается до первого зуба на гребенке (с наружной стороны кресла под пластиковой крышкой эти зубцы видно)так надо просто запаять несколько зубьев на ней и все я запаял до того зуба на котором спинка занимает удобное мне положение

запаял тугоплавким оловом уже пол года все нормально не сильно стерлось даже на пассажирском а я им часто пользуюсь

почему оловом :blush: так его легко можно удалить если что

А не могли бы вы подсказать еще как снять пластик с ручки наклона спинки?

в пластиковой крышке щель маленькая и ручка не пролезает.

И уточнение, паяли на месте или снимали механизм?

Ссылка на комментарий

Сделал этот злополучный тросик ... Зашел в магазин долго выбирал в итоге купил тросик газа с калины (он чуть толще, но подходит нормально. по длине он длиннее нашего так что еще запас останется). Замерил по старому рваному тросику, добавил еще 1.5 см плюсом, продел трос в наш кожух, конец заклепал гайкой на 4 (кто раньше ездил на мотоциклах поймет как это делалось)))). Делов на 5 минут оказалось .. Вообщем все работает оке, трос потолще, я думаю и походит подольше. Цена вопроса 226 руб. Теперь буду запаивать шлицы на спинке чтоб вставала в нужное положение . ))

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Как-то давненько друг привез из немеции мазду о трех дверях, так там на пассажирском кресле визу была педалька (прям как на тагере) и при ее нажатии кресло так же складывало спинку и отъезжало вперед до упора. однако если потянуть за спинку назад, то кресло занимало исходную позицию. Теперь собственно вопрос, а не делал ли кто-нибудь такую модернизацию креслу тагера? Мне кажется восстановление положения кресла на тагере мягко говоря не продуманно. Спасибо, буду рад услышать мысли по возможному решению этой проблемы!

я делал там сложного нет ничего только вот фоток нет так вот на словах так ...

когда тянешь спинку назад то оно откидывается до первого зуба на гребенке (с наружной стороны кресла под пластиковой крышкой эти зубцы видно)так надо просто запаять несколько зубьев на ней и все я запаял до того зуба на котором спинка занимает удобное мне положение

запаял тугоплавким оловом уже пол года все нормально не сильно стерлось даже на пассажирском а я им часто пользуюсь

почему оловом :blush: так его легко можно удалить если что

А не могли бы вы подсказать еще как снять пластик с ручки наклона спинки?

в пластиковой крышке щель маленькая и ручка не пролезает.

И уточнение, паяли на месте или снимали механизм?

ручку потяни посильней она и слезет а паял на снятом сиденьи когда чинил подогрев

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня еще эта пасажирсакая сидушка когда на ней никто не сидит, дребезжит,неприятный звук. рукой дергаю, вроде люфта нет, кто-нибудь сталкивался?

 

Подскажи пожалуйста как решил эту проблему?

Я все болты подтятул всё смазал все равно дребезжит.

Ссылка на комментарий

У меня еще эта пасажирсакая сидушка когда на ней никто не сидит, дребезжит,неприятный звук. рукой дергаю, вроде люфта нет, кто-нибудь сталкивался?

 

Подскажи пожалуйста как решил эту проблему?

Я все болты подтятул всё смазал все равно дребезжит.

Может дребезжать ручка стопора, которая спереди, для регулировки продольного перемещения сиденья. Или тяга идущая от ручки на второй полоз. Когда кто-то сидит, то она прижимается пружинами сидушки. Либо вот эта пружина.

post-2847-1302682427743.png

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

я тоже отремонтировал тросик своими силами - купил тросик от волги (80р вроде) а другой конец зажал пластиной с 2 болтами от соединителя питания для люстр. 2 месяца - полет нормальный))))

Ссылка на комментарий

А я от спортивного велосипеда нашего запихал тросик!Сам тросик,а наружний остов оставил прежним)))Работы - пять минут!На конце поставил пломбиром две свинцовых пломбы(взял на работе)Уже полгода - полёт нормальный!

Ссылка на комментарий

Может дребезжать ручка стопора, которая спереди, для регулировки продольного перемещения сиденья. Или тяга идущая от ручки на второй полоз. Когда кто-то сидит, то она прижимается пружинами сидушки. Либо вот эта пружина.

post-2847-1302682427743.png

Кажется стучит внутри полоза. Пружины и ручку держал и изолентой обматывал не помогает придется ездить всегда с пасажиром :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, помогите! Я маненький и толстенький, пузом упираюсь в руль, если отодвинусь - не достаю до педалей :biggrin: Как опустить пониже водительское сиденье? Или руль ещё приподнять?

Ссылка на комментарий

Кстати. Никто не задавался вопросом. А если самое низкое положение сидения все-таки высоковато... Можно ли его еще опустить??

Ссылка на комментарий

Кстати. Никто не задавался вопросом. А если самое низкое положение сидения все-таки высоковато... Можно ли его еще опустить??

Можно только подушку сидения тоньше сделать.

 

Народ, помогите! Я маненький и толстенький, пузом упираюсь в руль, если отодвинусь - не достаю до педалей :biggrin: Как опустить пониже водительское сиденье? Или руль ещё приподнять?

Купи сидение с регулировкой от Тагера в Барахолке.

Ссылка на комментарий

Народ, помогите! Я маненький и толстенький, пузом упираюсь в руль, если отодвинусь - не достаю до педалей :biggrin: Или руль ещё приподнять?

Куда-же его ещё выше поднимать, он и так когда в самом верхнем положении, то внутренняя часть обода в верху чуть выше внешней части торпеды. А если ты маленького роста, то ты вообще будешь ездить как байкер у которого руль выше головы.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Как разложить заднее сидение? На фотках видел полностью разложенные сидения, только консоль между передними торчит. Пробовал - не получается. Оно вообще раскладывается или я туплю?

Изменено пользователем kodt
Ссылка на комментарий

Между сиденьем и подлокотником два рычажка.Один, вертикальный,складывать спинку.Другой ,горизонтальный,раскладывать.

И усе. она твоя (заблаговременно потренеруйся).

Ссылка на комментарий

Снимаешь со всех подголовники, выкидываешь все из багажника, из задней двери нажимаешь на нижние фиксирующие рычаги спинок и тянешь их на себя, переходишь к передним сиденьям, двигаешь их до упора вперед, спинки отпускаешь вниз, что бы было вровень надо еще с усилием вдавить спинку вниз. Я обычно еще перед тем как отпустить под переднюю спинку барахло ненужное впихиваю, плюс дополнительный подпор будет при повышенных нагрузках, ето когда с барышней еду :)

Ссылка на комментарий

немного оффтоп: а вот у мну левое переднее не уходит вперед настолько далеко, чтобы разложиться с задним вровень. Это фича на Т5? или только у мну так?

Ссылка на комментарий

Сними подголовники, и разложи их в багажник, а не в салон, то есть раскладывать надо из салона в багажник

 

немного оффтоп: а вот у мну левое переднее не уходит вперед настолько далеко, чтобы разложиться с задним вровень. Это фича на Т5? или только у мну так?

Скорее всего у тебя, но там надо немного грубой мужской силы приложить, что бы впихнуть его с задним вровень

Ссылка на комментарий

Скорее всего у тебя, но там надо немного грубой мужской силы приложить, что бы впихнуть его с задним вровень

во мне грубой мужской силы предостаточно, за сидуху страшно - поломаться может ))). Не вооруженным глазом видно, что левая сидуха не до конца вперед отъезжает. Кто-то, где-то писАл про это... лана... буим разбираться...

Ссылка на комментарий

Скорее всего у тебя, но там надо немного грубой мужской силы приложить, что бы впихнуть его с задним вровень

во мне грубой мужской силы предостаточно, за сидуху страшно - поломаться может ))). Не вооруженным глазом видно, что левая сидуха не до конца вперед отъезжает. Кто-то, где-то писАл про это... лана... буим разбираться...

Марат тебе значит только на барышне или под ней, отдохнуть не получится, либо барышню спать на улицу.

Ссылка на комментарий

все раскладывается не ломайте железо.Валера ака Львович еще подкладывает бревнышко небольшое под заднюю подушку чтоб ровно было.я видел сам реально ровное получается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...