Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сиденья наших автомобилей


Рекомендуемые сообщения

сидуха задних не регулируется.по крайней мере у меня(то что спинка регулируется я знаю)

у мну на задних сиденьях 2 рычажка. один регулирует наклон спинки, другой - перемещает само седло см на 5.

 

 

34440162952b.jpg

 

 

под цифрой 1 рычажок регулировки наклона спинки.

 

 

под цифрой 2- место расположения рычажка, с который тебе нужен. поссмотри там внимательнее!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

да знаю я про них.но сидуха не ездит вперед назад.а передние упираются в нее и не ложаться ниже чтоб бугра от них не было

Ссылка на комментарий

Цифер 1 складывает сидухи назад, 2 складывает вперед. В остальном жесткое закрепление. Есть еще рычажок который откидывает сидухи вперед увеличивая габажнег

Ссылка на комментарий

да знаю я про них.но сидуха не ездит вперед назад.а передние упираются в нее и не ложаться ниже чтоб бугра от них не было

по началу тагероводы обсуждали этот вопрос---задняя сидуха и передняя спинка упираются, но всё же они мягкие и надо просто надовить на спинку---удерживая рычаг раскладывания спинки переднего сиденья разумеется :biggrin:....а под ножки заднего дивана подложить доску чтоб приподнять его и получить ровное лежбище....где то всё это прописано

Ссылка на комментарий

Цифер 1 складывает сидухи назад, 2 складывает вперед. В остальном жесткое закрепление. Есть еще рычажок который откидывает сидухи вперед увеличивая габажнег

 

 

видимо на подделках из таганрога по другому!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

по началу тагероводы обсуждали этот вопрос---задняя сидуха и передняя спинка упираются, но всё же они мягкие и надо просто надовить на спинку---удерживая рычаг раскладывания спинки переднего сиденья разумеется :blush:....а под ножки заднего дивана подложить доску чтоб приподнять его и получить ровное лежбище....где то всё это прописано

давил я на них.нихрена.ладно.просто выкину заднюю сидуху .положу ровный пол до передних.и будет нормальное спальное место.

Ссылка на комментарий

Собственно стоит задача посадить 3-х детей на задний ряд сидений в РП 3,2. Чтобы поместить третье детское кресло по центру, нужно два других отодвинуть на края. В результате они наклоняются к центру, что неудобно. Кроме этого требуется средний 3-х точечный ремень. У меня есть мысли такие:

1. Вставить туда другой диван, более плоской конфигурации.

2. Переделать имеющийся.

 

Что проще? Кто сталкивался с проблемой? Какие еще могут быть решения?

Ссылка на комментарий

Была такая тема здесь, кажется так и называлась "Третий ряд сидений", если забить в поиске - должно отыскаться... Муссо были как с двумя откидными сиденьями в багажнике по обеим сторонам, так и маленьким диванчиком против хода движения авто. Проблема в том что ТАГАЗ не выпускал такие машины и одобрения ТТС в данном варианте нет со всеми проистекающими отсюда выводами и возможными последствиями...

Ссылка на комментарий

Была такая тема здесь, кажется так и называлась "Третий ряд сидений", если забить в поиске - должно отыскаться... Муссо были как с двумя откидными сиденьями в багажнике по обеим сторонам, так и маленьким диванчиком против хода движения авто. Проблема в том что ТАГАЗ не выпускал такие машины и одобрения ТТС в данном варианте нет со всеми проистекающими отсюда выводами и возможными последствиями...

 

Спасибо, не не знал, что прямо для него существует третий ряд сидений. Поищу.

Ссылка на комментарий

Собственно стоит задача посадить 3-х детей на задний ряд сидений в РП 3,2. Чтобы поместить третье детское кресло по центру, нужно два других отодвинуть на края. В результате они наклоняются к центру, что неудобно. Кроме этого требуется средний 3-х точечный ремень. У меня есть мысли такие:

1. Вставить туда другой диван, более плоской конфигурации.

2. Переделать имеющийся.

 

Что проще? Кто сталкивался с проблемой? Какие еще могут быть решения?

Смотря какой возраст детей, если старше 5 лет, то можно просто подложить под попу подушек и пристегнуть штатными ремнями, по новым правилам наличие детского кресла необязательно, главное, что-б ребёнок был пристёгнут согласно условиям регламента или как он там называется, ну в общем чтоб ремень был расположен на ребёнке, так-же как на взрослом.

Ссылка на комментарий

Что проще? Кто сталкивался с проблемой? Какие еще могут быть решения?

Посмотри в автомагазинах "приспособу" - адаптер на ремень для детей: http://www.uniktorg.ru/product/50449 , может легче решишь свою задачу... .

Ссылка на комментарий

Что проще? Кто сталкивался с проблемой? Какие еще могут быть решения?

Посмотри в автомагазинах "приспособу" - адаптер на ремень для детей: http://www.uniktorg.ru/product/50449 , может легче решишь свою задачу... .

Я бы не советовал это приспособление,было у меня такое,полная лажа.При нагрузке на ремень ,клёпки растёгиваются и ребёнок может не хило получить по личику.Если тебе только от гайцев, то вперёд,а если за безопасность своих детей ,то в помойку это устройство.

Ссылка на комментарий

Я бы не советовал это приспособление,было у меня такое,полная лажа.При нагрузке на ремень ,клёпки растёгиваются и ребёнок может не хило получить по личику.Если тебе только от гайцев, то вперёд,а если за безопасность своих детей ,то в помойку это устройство.

У мну не на клёпках. Пользую уже 4 года. Были моменты экстремального торможения, ничего не отстёгивается.... .

Ссылка на комментарий

Я бы не советовал это приспособление,было у меня такое,полная лажа.При нагрузке на ремень ,клёпки растёгиваются и ребёнок может не хило получить по личику.Если тебе только от гайцев, то вперёд,а если за безопасность своих детей ,то в помойку это устройство.

У мну не на клёпках. Пользую уже 4 года. Были моменты экстремального торможения, ничего не отстёгивается.... .

 

Поддерживаю , у меня аналогичное на липах, держит нормально. Да и претензий от гайцев нет. Если не ошибаюсь производитель ФЕСТ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я бы не советовал это приспособление,было у меня такое,полная лажа.При нагрузке на ремень ,клёпки растёгиваются и ребёнок может не хило получить по личику.Если тебе только от гайцев, то вперёд,а если за безопасность своих детей ,то в помойку это устройство.

У мну не на клёпках. Пользую уже 4 года. Были моменты экстремального торможения, ничего не отстёгивается.... .

Я только высказал своё мнение по этому изделию.Проверял просто,застигнул его без ребёнка и приложил некоторое усилие на ремень(как если бы там был пристёгнут ребёнок). Это чудо устройство и расстегнулось az .Хотя не спорю,может мне такое изделие попалось. Экстренное торможение и аварийный случай не одно и тоже,если держит при торможении,не факт что выдержит при ударе(тьфу,тьфу,тьфу).ИМХО. :wacko:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':az:' />

Ссылка на комментарий

Чтобы не создавать тему задам вопрос здесь.

 

Как полностью сложить заднее сидение в Musso Sports? В мануале все просто:

mussorearseat.JPG

Но у меня получается только опустить спинку, а "седалище" не откидывается. 3 часа прыгал вокруг машины, никаких доп. рычажков не нашел.

Самое интересное, что когда натягивал чехлы на сидение, я его как-то сложил. А как - не помню.

Изменено пользователем RhinoRider
Ссылка на комментарий

тоже как то задумывался такой задачей. Но потом подумал, для какой цели такое складывание задних сидений?

Ссылка на комментарий

тоже как то задумывался такой задачей. Но потом подумал, для какой цели такое складывание задних сидений?

Например, добраться до лючка, который к бензобаку идёт. Не думаю, что корейцы настолько извратились, сделав обязательным демонтаж сидения, чтобы добраться до этого лючка.

Ссылка на комментарий

После складывания спинок сидения надо, нажав кнопки/рычажки 3 (на фото), отстегнуть само сидение -

 

gallery_5683_182_206181.jpg

Ссылка на комментарий

После складывания спинок сидения надо, нажав кнопки/рычажки 3 (на фото), отстегнуть само сидение -

 

Это на универсалах. У меня Sports, там по другому. Я выше скриншот из мануала англицкого приводил. Уже склоняюсь к тому, что мне мои откидывающиеся сидения приснились :( Хотя, может и замок пристёжки сидений к кузову заклинил.

Ссылка на комментарий

Это на универсалах. У меня Sports, там по другому. Я выше скриншот из мануала англицкого приводил. Уже склоняюсь к тому, что мне мои откидывающиеся сидения приснились :( Хотя, может и замок пристёжки сидений к кузову заклинил.

Да вроде должны складываться.. рычажок вроде как выходит двухпозиционным..

 

gallery_5683_182_180600.jpg

 

gallery_5683_182_143332.jpg

 

gallery_5683_182_73125.jpg

Ссылка на комментарий

Да вроде должны складываться.. рычажок вроде как выходит двухпозиционным..

..

Нет, ошибся.. рычажка всё же два (с каждой стороны): один на оси поворота спинки, второй на оси нижней сидушки -

 

gallery_5683_182_11814.jpg

 

gallery_5683_182_477.jpg

Ссылка на комментарий

А оказалось, что нижняя часть сидения у меня не складывается, а вынимается вперед как на многих легковушках. Для этого надо открутить 4 болта по краям сидения, которые его к кузову крепят.

Вот только не могу понять, в каком сне мне приснилось, что я это сидение складывал. Вроде бы не сильно старый, а склероз прогрессирует :(

Изменено пользователем RhinoRider
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите сломался кронштейн регулировки наклона спинки пассажирского седенья где можно приобрести или чем заменить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...