Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, MaxAlex сказал:

Уже успокойтесь. Ваши машины говно! ТАГЕР, ТИГЕР, ТАЙГЕР: как не назови  - все говно.

Меня всегда удивляла позиция настоящих, оригинальных Корандоводов и Муссоводов, которые гордо несут свое звание и гордо рассекают на своих некроведрах. При этом громко обсерая продукцию завода Тагаз. 
НО!!! При этом все почему то забывают, что на этом заводе, производилась КРУПНОУЗЛОВАЯ сборка и только. Т.е. все комплектующие поступали из страны, машинами которой вы все так гордитесь!  И даже МКПП, которую до не давнего времени мы считали производством РЗГА - по факту оказалась , тоже корейской. А по пробегу многие Тагеры и РП уже давно переплюнули киллометраж многих Корандо и Муссо, без очевидных поломок, в т.ч. и мкпп, которые ходят уже более 10 лет, с пробегом далеко за 200 тык. 

И я бы ,может и поверил бы, таким стражилам форума ,как МаксАлекс, по поводу говна в сторону известыных машин, в самом начале эксплуатации, эдак лет восемь назад.  Но я сам владелец Тагера и по личному опыту могу судить о качестве сборки, и качестве установленных комплектующих. 

Так, что не нужно накидывать на вентилятор говна или гавна.   Я владелец качественного авто, на котором я лично объехал (без преувеличения) пол страны, пять перевалов Алтая, весь Кольский вдоль и поперек, объехал полуостров Средний,  на Рыбочем доехал до самой северной точки европейской части РФ, не считая тех ,пусть не многих покатушек, в которых  участвовал.

 А да, и один раз притопил машину. 

И ни чего, как то ... продолжаю кататься без головняка. 

  • Like +1 1
  • +1 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Arech сказал:

🤣 Ну МаксАлекс и тролль, такой бомбизм устроить)))

908732869_.png.14e3537ea62a264984c7aef8392b5683.png

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Еще раз спрошу: у кого тут некромашины?

У ВАС, СЭР.  Со мной рядом на стоянке, бывает, Волга стоит. Та, которая ГАЗ - 21 1967 г. в.  В полностью аутентичном варианте (хозяина хорошо знаю). Ездит каждый день. Рядом мой Тагаз 2009 г. в.  Которая из двух - раритет?  А Горьковский автозавод, между тем, вовсю работает... Короче, купишь нового Енга - хвастай, а пока - все в одной калоше.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
19 часов назад, MaxAlex сказал:

Завод Ssang Yong существует,выпускает машины, разрабатывает новые концепции

Ни одна из них не стоит внимания, Муссо и Корандо, как Партнёр и Тагер, это реально шедевры цены и возможностей. Все эти концепции новые на опыте геморой владельцу. 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Потекла помпа у меня ....  есть ли разница в помпах бензинки и дизеля и подходит ли DOLZ M276  - взял из заменялок MaxAlex а на бензиновый движок? 

Или подскажите вменяемую помпу.

ЗЫ Извините, но поиск не осилил.

Изменено пользователем Tarasikoff
добавляю инфу
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Tarasikoff сказал:

Подскажите пожалуйста. Потекла помпа у меня ....  есть ли разница в помпах бензинки и дизеля и подходит ли DOLZ M276  - взял из заменялок MaxAlex а на бензиновый движок? 

Или подскажите вменяемую помпу.

ЗЫ Извините, но поиск не осилил.

Разные

Ссылка на комментарий
В 26.11.2019 в 11:05, Dante_777 сказал:

Все новое хорошо забытое старое. 🤗А мне нравится мой карандаш, и менять его не хочу. 

:az:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Потекла помпа у меня ....  есть ли разница в помпах бензинки и дизеля и подходит ли DOLZ M276  - взял из заменялок MaxAlex а на бензиновый движок? 

Или подскажите вменяемую помпу.

ЗЫ Извините, но поиск не осилил.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Tarasikoff сказал:

Понятно. Может кто номерок бензиновой помпы подскажет?

 

1612003701 - насос СОД Тагер 2,3  Выбор большой.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, saha61 сказал:

50лет -раритет.

50 лет - антиквариат.

Раритет - это совсем другое понятие.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

50 лет - антиквариат

Раритет - это совсем другое понятие.

Раритет-редкая вещь. Газ 21 и наши тачки и есть раритет! :biggrin: Ну а газ 21,можно отнести и к антиквариату.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, saha61 сказал:

Раритет-редкая вещь. Газ 21 и наши тачки и есть раритет! :biggrin: Ну а газ 21,можно отнести и к антиквариату.

Не спорьте.

Ссылка на комментарий
Только что, олег ан сказал:

есть у мну москвич 403, 1964 года .очень антиквариат,куда б приладить.

Есть у мну Форд ГПА 1943 года...

Дальше не будем.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, олег ан сказал:

есть у мну москвич 403, 1964 года .очень антиквариат,куда б приладить.

Зачем куда то "приладить".Восстанови и оставь потомкам.Я так и сделал с 412. Выслать фото,дабы побудить тебя,к такому героизму? Но с 403, будет сложнее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tarasikoff сказал:

Подскажите пожалуйста. Потекла помпа у меня ....  есть ли разница в помпах бензинки и дизеля и подходит ли DOLZ M276  - взял из заменялок MaxAlex а на бензиновый движок? 

Или подскажите вменяемую помпу.

ЗЫ Извините, но поиск не осилил.

Думаешь с первого раза не услышали?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, kap1972 сказал:

Думаешь с первого раза не услышали?

Нуу. Тема про систему охлаждения, флудят в другой вообще то.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

1612003701 - насос СОД Тагер 2,3  Выбор большой.

Спасибо тебе - добрый человек :)

Ссылка на комментарий

Кстате о выборе, смотри рувиль, цена-качество самое-то. Более 80тк отходила и ещё жива, с виской. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...