Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, cubinezz сказал:

да не тайгер((( а ТАГЕР 

Я не обижаюсь на жертв ЕГЭ.   He and Mr. Tager interacted on a daily basis. -  ПЕРЕВОД - они с мистером Тейгером ежедневно общались.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Agat40 сказал:

в частности - снял крышку упомянутую выше, обнаружил 2 датчика (маленький и большой) на патрубке (за 12 лет никогда ее не снимал) оба датчика соединены со жгутом скрутками - разъемов нет, провода торчат из датчика. Соответственно вопрос - какой из датчиков за что отвечает. У М111 на этом патрубке стоит 1 датчик с разъемом.

Маленький на приборку,большой на мозги.

На 111.970 установлены эти оба датчика.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Agat40 сказал:

Я не обижаюсь на жертв ЕГЭ.   He and Mr. Tager interacted on a daily basis. -  ПЕРЕВОД - они с мистером Тейгером ежедневно общались.

я не понял что ты хотел сказать, но ТАГЕР правильно говорить)) 

  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Agat40 сказал:

He and Mr. Tager interacted on a daily basis. -  ПЕРЕВОД - они с мистером Тейгером ежедневно общались.

Невежда!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cubinezz сказал:

но ТАГЕР правильно говорить...

Да говорите, никто не мешает. Только других не учите.  С чего решили что именно Ваше произношение правильное?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlKri сказал:

Да говорите, никто не мешает. Только других не учите.  С чего решили что именно Ваше произношение правильное?

Тогда уж Тэйджер. наверное, нет?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, AlKri сказал:

С чего решили что именно Ваше произношение правильное?

Потому что в типа языке типа оригинала - английском оно будет иметь фонетику куда как ближе к "тагер", но никак не "тайгер".

lager beer - [ˈlägər bi(ə)r ]

 

ADD: только не надо говорить, что лагер - заимствованное слово. Слова тагер, няп, тоже нет ни в одном языке.

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
2 часа назад, cubinezz сказал:

я не понял что ты хотел сказать, но ТАГЕР правильно говорить)) 

Тогда уж, правильнее купить каранду и не мучаться с произношением. 

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vasily22 сказал:

Тогда уж, правильнее купить каранду и не мучаться с произношением. 

Не коранду а Корандо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arech сказал:

в типа языке типа оригинала - английском оно будет иметь фонетику...

Вот и будет иметь фонетику близкую к Тайгер или Тейгер. Американец именно так и скажет, а британец опустит звук "r". Есть ещё произношение для датского и шведского языков, и кажется, для венгерского. Разберём? :wacko:

Изменено пользователем AlKri
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

блёёё, чёрное это белое, война это мир и т.д. и т.п. как говорил классик.

Подучите уж язык, тогда и разбираться не потребуется.

  • Спасибо! +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Arech сказал:

Подучите уж язык,

Мне поздновато будет. Тут такое дело... Моя покойная матушка на склоне лет занималась постановкой английской разговорной речи, попросту говоря давала уроки. К ней приходили совершенствовать свои умения в том числе и люди из дипломатического ведомства, некоторых из них нынче можно иногда увидеть на телеэкране, когда идут передачи из англоязычных стран. Я, к сожалению, не слишком преуспел в языкознании, но кое-что осталось. :unsure:... Пообщайтесь с носителями языка - им точно учить ничего не нужно...

Вообще,  тема не про лингвистические особенности произношения названий предметов.  Давайте не будем отклонятьсяB)...

Изменено пользователем AlKri
  • Like +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, cubinezz сказал:

я не понял что ты хотел сказать, но ТАГЕР правильно говорить)) 

TAGER   - в латинском  написании переводится на русский как ЭТИКЕТКА, или подпись под ГРАФФИТИ. Ездить на машине с названием "ЭТИКЕТКА" как-то стремно ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kap1972 сказал:

Маленький на приборку,большой на мозги.

На 111.970 установлены эти оба датчика.

Взаимозаменяемость датчиков возможна? или у них сопротивление разное

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Agat40 сказал:

Взаимозаменяемость датчиков возможна?

Никак нет. Характеристики и конструктив разные. Вы бы выложили фото эксклюзива, соединённого проводами, да проблему озвучили. Может что дельное и подскажут. B)

Ссылка на комментарий
Только что, AlKri сказал:

Никак нет. Характеристики и конструктив разные

ЗАВТРА днем фото сделаю, и выложу. Пирометром померил температуру патрубка - 84 градуса, а стрелка на панели приборов лежит на нуле, при этом движок работает ровно.Но на холодную заводится с подгазовкой, без пинка глохнет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Agat40 сказал:

ЗАВТРА днем фото сделаю, и выложу. Пирометром померил температуру патрубка - 84 градуса, а стрелка на панели приборов лежит на нуле, при этом движок работает ровно.Но на холодную заводится с подгазовкой, без пинка глохнет.

Что то мне подсказывает,не одини датчики виноваты.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AlKri сказал:

Никак нет. Характеристики и конструктив разные. Вы бы выложили фото эксклюзива, соединённого проводами, да проблему озвучили. Может что дельное и подскажут. B)

Почему нет? У меня на бензинке все датчики от мерина совпадали,правда у меня и всё цыферки были мериновские.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Agat40 сказал:

TAGER   - в латинском  написании переводится на русский как ЭТИКЕТКА, или подпись под ГРАФФИТИ. Ездить на машине с названием "ЭТИКЕТКА" как-то стремно ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ.

 Не надо ничего переводить.  ТАГ-ер от Таганрога так же как ГАЗ- ель , игра слов.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Agat40 сказал:

TAGER   - в латинском  написании переводится на русский как ЭТИКЕТКА, или подпись под ГРАФФИТИ. Ездить на машине с названием "ЭТИКЕТКА" как-то стремно ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ.

Этикетка!!! Срочно,меняю все шильдики!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Agat40 сказал:

TAGER   - в латинском  написании переводится на русский как ЭТИКЕТКА, или подпись под ГРАФФИТИ. Ездить на машине с названием "ЭТИКЕТКА" как-то стремно ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ.

Двоечник. Даже интернетом пользоваться не умеешь, ввёл всех в заблуждение

 

Ashampoo_Snap_2019.11.22_21h49m36s_001_.png

Ashampoo_Snap_2019.11.22_21h52m50s_002_.png

Изменено пользователем Lvowich
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Lvowich сказал:

Двоечник. Даже интернетом пользоваться не умеешь, ввёл всех в заблуждение

 

Ashampoo_Snap_2019.11.22_21h49m36s_001_.png

Ashampoo_Snap_2019.11.22_21h52m50s_002_.png

Уфф!!! Двоечник!!!:aq:

  • -1 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, saha61 сказал:

Уфф!!! Двоечник!!!:aq:

Так что на шильдики разорятся не надо, даже близкородное написание, не находится рядом с этикеткой, обрати внимание на цифру 2, над стрелочкой

 

Ashampoo_Snap_2019.11.22_23h06m59s_003_.png

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...