Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Mortalle сказал:

Не надо фантазий, если пробка целая через 50-100 км все само прокачается.

 

Понял

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня поснимал все радиаторы, в связи с этим вопрос: как почистить радиатор снаружи и внутри в домашних условиях?

 

радиатор.jpg

Ссылка на комментарий

Отмочить такой не мешало-бы , но в чём ? Я приводил в порядок уазовский замочив в санях от снежика , размер позволяет , и кипятильник не помешает, а булькание от компрессора - оч. эффективно.

Ссылка на комментарий

Если есть керхеровская или аналогичная жижа, разбодяжить и щёточкой повозюкать наружу, смывать обычным потоком воды, НЕ керхером. Внутри все как обычно: лимонная кислота. Можно 2 бутылочки, можно с насосом от газели.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, traktorist сказал:

Если есть керхеровская или аналогичная жижа, разбодяжить и щёточкой повозюкать наружу, смывать обычным потоком воды, НЕ керхером. Внутри все как обычно: лимонная кислота. Можно 2 бутылочки, можно с насосом от газели.

керхеровской жижи нет, а бытовая химия пойдет чтоб отмочить? которая для чистки труб канализации и тд

Изменено пользователем VovanSidorovich
Ссылка на комментарий
5 минут назад, VovanSidorovich сказал:

керхеровской жижи нет, а бытовая химия пойдет чтоб отмочить? которая для чистки труб канализации и тд

С этими жижами надо быть осторожным, канализаций из люминия не бывает, потому нейтральностью к люминю их производители не заморачивались.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

С этими жижами надо быть осторожным, канализаций из люминия не бывает, потому нейтральностью к люминю их производители не заморачивались.

да уж, ну не будем рисковать замочу мылом

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, traktorist сказал:

канализаций из люминия не бывает

Иногда бывает

1333141251_.png.915095ad4460b0c03ecabd97c034ef3a.png

но это единственный известный мне пример, так что за совсем универсальность не поручусь. Санфором вроде на вид не разъедается, хотя за безусловную точность этого опять не поручусь.

Ссылка на комментарий

залил хренью для мытья посуды, вроде как откисает. это конечно далеко до профессиональной чистки, зато бесплатно. сервисмэны просили от 12 р. за снятие и чистку

Ссылка на комментарий

По  поводу химии. Купил средство для чистки газовых плит , бутылка -прыскалка чёрная , запах как на химзаводе ОВ . В ю-тубе ролик, как мужик люминь чистил ей под капотом. Короче набрызгал у муссо и у нивы на рессивера , действительно люминь как с завода стала а вот клапанная у нивы приняла печальный вид . Краску подняло , поржавело моментально. Я потом переживал долго , думая что на проводку где попало , но ...тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий

Шуманит. От для стекла и керамики, жена таким газовую плиту отмывает, стеклянные поверхности сияют, чугунные решётки мигом ржавеют.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2019 в 10:58, pinuc сказал:

Понял

 

Заливаем новый антифриз в расширительный бачек, загоняем машину примерно как у меня на картинке, даем поработать, попутно прожимая шланги и насчупывая пузыри. Глушим, доливаем и идем пить пЫво

Это Тракторист так советовал

Насчёт пЫва не уверен, обязательно ли именно оно

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, traktorist сказал:

Шуманит. От для стекла и керамики, жена таким газовую плиту отмывает, стеклянные поверхности сияют, чугунные решётки мигом ржавеют.

точно , оно !!!

Ссылка на комментарий

Вообще все промыл, ничего сложного. В связи с этим вопрос есть. Фреон то я сдул, когда радиатор кондера снимал, надо будет снова заправить. Спросят объём, я не знаю. Подскажите. Для ом661

Ссылка на комментарий
19 часов назад, traktorist сказал:

смывать обычным потоком воды, НЕ керхером.

А,почему нельзя керхером?!:ak:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, malyutin сказал:

А,почему нельзя керхером?!:ak:

Можно,только мощьность снизь,а то соты погнет.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Подскажите,знающие люди,радиатор охлаждения от Муссо подходит к  Муссо спорт?На экзисте для Муссо спорт 4 позиции,для Муссо больше 30.Может от каких Мерсов подходит радиатор?

Изменено пользователем Norik
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Norik сказал:

Всем здравствуйте.Подскажите,знающие люди,радиатор охлаждения от Муссо подходит к  Муссо спорт?На экзисте для Муссо спорт 4 позиции,для Муссо больше 30.Может от каких Мерсов подходит радиатор?

Подходит.

Ссылка на комментарий
В 26.10.2019 в 15:47, VovanSidorovich сказал:

Вообще все промыл, ничего сложного. В связи с этим вопрос есть. Фреон то я сдул, когда радиатор кондера снимал, надо будет снова заправить. Спросят объём, я не знаю. Подскажите. Для ом661

В районе 700 грамм, + масло грамм 150. Это если по цене сориентироваться примерно хочешь. А так даже в нашем городке вопросов не задавали, заправили и все)))

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Pest86 сказал:

В районе 700 грамм, + масло грамм 150. Это если по цене сориентироваться примерно хочешь. А так даже в нашем городке вопросов не задавали, заправили и все)))

Масса и тип хладагента написана на наклейке, вопрос был про объем , хотя тоже не понятно объем чего. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа хорошие, помогите разобраться - на коллекторе охлаждения (бензин 2,3) имеем 2 датчика температуры - 6615423017(один контакт), работает с показометром на панели приборов и второй датчик 1615423117 (с пинами) - работает с "мозгами"?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Денис SPb сказал:

Господа хорошие, помогите разобраться - на коллекторе охлаждения (бензин 2,3) имеем 2 датчика температуры - 6615423017(один контакт), работает с показометром на панели приборов и второй датчик 1615423117 (с пинами) - работает с "мозгами"?

Именно так. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...