Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Узаконенный грабеж ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Не будут, ибо для ГИБДД это "экономически не целесообразно" штраф прежний

Вот это самый главный момент в работе ГИБДД и непосредственно самого инспектора

Поэтому и продаются свободно левые полисы, поскольку никто не контролирует

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Тогда нафига я страховался....

 

Со мной был одновременно парень, байкер, пришёл за ОСАГО на чЁппер свой.

Его мурыжили, мурыжили, он взял и сказал - "...Да пофигу! Дешевле несколько раз в год штраф заплатить...!" (С)

(...Я ещё подумал - точно, если ещё остановят, если ещё ОСАГО потребуют...)

Ссылка на комментарий

7500 с дасагой и двумя водителями. Приезжайте в Гомск жить.

Доп. услуги навязывали? 

Ссылка на комментарий

Приезжайте в Гомск жить.

как-то название города напрягает)) а местные жители тогда как будут называться?

Ссылка на комментарий

 

как-то название города напрягает)) а местные жители тогда как будут называться?

 

И в кинотеатрах один фильм всё время...

"50 оттенков голубого".

 

Извините... :br:

Ссылка на комментарий

Самые дорогие города по ОСАГО -Мурманск и Челябинск  ,коэффицент 2,1 (Москва 2,0) ,к счастью я под Челябинском в деревне живу,коэффицент 0,7..

Ссылка на комментарий

ну, что, появилась официальная статистика по выплатам по осаго за первый квартал 2015 года с увеличенным лимитом по железу.

Средняя выплата в I квартале 2015 года повысилась на 32% и составила более 42 тыс. рублей по данным РСА. Угу, охрененно она повысилась. аж до 42 тыщ с 35. зато стоимость полиса осаго выросла на 70-90%! если считать осеннее и апрельское подорожание вместе. нихрена се они прибыль приподняли себе. прям все такие убыточные, убыточные

Ссылка на комментарий

ну, что, появилась официальная статистика по выплатам по осаго за первый квартал 2015 года с увеличенным лимитом по железу.

Средняя выплата в I квартале 2015 года повысилась на 32% и составила более 42 тыс. рублей по данным РСА. Угу, охрененно она повысилась. аж до 42 тыщ с 35. зато стоимость полиса осаго выросла на 70-90%! если считать осеннее и апрельское подорожание вместе. нихрена се они прибыль приподняли себе. прям все такие убыточные, убыточные

чего удивляемся, нас всегда обдирали как липку и будут дальше. К огромному сожелению

Ссылка на комментарий

ну, что, появилась официальная статистика по выплатам по осаго за первый квартал 2015 года с увеличенным лимитом по железу.

Средняя выплата в I квартале 2015 года повысилась на 32% и составила более 42 тыс. рублей по данным РСА. Угу, охрененно она повысилась. аж до 42 тыщ с 35. зато стоимость полиса осаго выросла на 70-90%! если считать осеннее и апрельское подорожание вместе. нихрена се они прибыль приподняли себе. прям все такие убыточные, убыточные

кстати, про 32% тоже врут. последние данные по средней выплате были в районе 33-35 тыщ (сейчас точно не помню). так что прии росте до 42 это нифига не 32%, а всего лишь 15-20%. и тут наепка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.zr.ru/content/articles/781070-dorogoe-straxovanie-osago-u-nas-i-za-rubezhom/

автор второй раз попытался оправдать повышение стоимости осаго, теперь уже ссылаясь на другие страны, но инфографика странным образом противоречит его же словам. ух и накидали говнеца в комментах "радостные" читатели зарублем

Ссылка на комментарий

при этом забыли про свою старую статью. где есть реальные данные http://www.zr.ru/content/news/759076-straxovshhikov-vynudili-rasskazat-o-tarifoobrazovanii-osago/

Ссылка на комментарий

Буквально час назад страховал своего мерена О 224кабылах. 8600,тула коэфицент 1,5, скидка 0.95. В прошлом году 4700 было.ни хрена не навязывали и тогда, и сейчас.

Изменено пользователем ekalka
Ссылка на комментарий

Буквально час назад......................................ни хрена не навязывали и тогда, и сейчас.

 

А что им теперь "навязывать", если они и так почти двукратно больше против прошлого взяли!

Ссылка на комментарий

А что им теперь "навязывать", если они и так почти двукратно больше против прошлого взяли!

 

не соглашусь, аппетит приходит во время еды

Ссылка на комментарий

Колега на работе, страховал ситроен с5, тож за 200 пони, дык жизнь затавили страховать аж за 2 тыра. Со всеми скидками у него вышло ближе к10. Такштэ мне по скромному, по нынешним меркам. Еще бы налог убрали ;)

Изменено пользователем ekalka
Ссылка на комментарий

Колега на работе, страховал ситроен с5, тож за 200 пони, дык жизнь затавили страховать аж за 2 тыра. Со всеми скидками у него вышло ближе к10. Такштэ мне по скромному, по нынешним меркам. Еще бы налог убрали ;)

вчера на ИП ОСАГО оформлял на газель 106 л.с, почти 11 тыс. вышло. Правда для ИП автоматически идет неограниченное количество лиц допущенных к управлению. Круто для газельки вышло 

Ссылка на комментарий

тут случайно на глаза попала страховка на ваз четверку  с двумя вписанными (стаж не в курсе )млин 7500 .я в тихом ахере 

Ссылка на комментарий

тут случайно на глаза попала страховка на ваз четверку  с двумя вписанными (стаж не в курсе )млин 7500 .я в тихом ахере 

а прикинь, какой нить пенс, который на старом вазе ездит на дачу горбатиться или в деревне живет, в общем, машина единственная кормилица, а ему страховку насчитают 4-5 косарей. при средней пенсии в стране в 7 тыщ.я думаю, что в деревнях щас точно осаго перестанут покупать, да и остальные под вопросом.

Ссылка на комментарий

а прикинь, какой нить пенс, который на старом вазе ездит на дачу горбатиться или в деревне живет, в общем, машина единственная кормилица, а ему страховку насчитают 4-5 косарей. при средней пенсии в стране в 7 тыщ.я думаю, что в деревнях щас точно осаго перестанут покупать, да и остальные под вопросом.

это государство заботится о безопасности пенсионеров, возраст все-таки, риск попасть в ДТП увеличивается. Поэтому айда все в электричку с мешком картошки

Ссылка на комментарий

ОффТоп.

 

Жена не любит ездить к моим родителям в гости с промежуточных ж/д станций/платформ.

Поэтому едем от Черёмушек до вокзала, вдвоём это 70 рублей, примерно, на метро.

Потом 266 рублей два билета на электричку.

336 рублей.

Ехать на машине 80км. (Яндекс)

~~ 300 рублей солярки.

.....................................................

Это на двоих.

А если четверо едут.

Уже 672 рубля против 300 рублей.

(Я понимаю, что пробег машины - не только солярка.., но всё же!)

..............................................................................................................

На общественный транспорт сейчас уже хрен кто массово пересядет, учитывая его цену.

А с громоздким багажём?

Вообще альтернативы нет.

 

Поэтому всяческие авто-поборы будут и будут только увеличиваться.

К сожалению.

Ссылка на комментарий

Поэтому всяческие авто-поборы будут и будут только увеличиваться.

К сожалению.

Как ни печально, но это так и есть

Ссылка на комментарий

Аналогично государство решило зарабатывать за счёт населения лет 200..300 назад.

Я про запрет населению заниматься лихоимством (банковская деятельность,ростовщичество) и самогоноварением и продажей алкоголя (шинкарство).

Госудаоственные монополии быстро пополнили бюджет.

Но обиженное население, правда отдельные этнические ОПГ, потерявшие от запрета лихоимства и шинкарства очень много,

СНЕСЛИ это государство к чёртовой матери.

..........................................................................

 

Не хочется "о политике".

Но машины стали частью жизни почти каждой семьи.

Говённые дороги уже "достали" всех и вся - ....народ терпит.

Растущие поборы -...аналогично.

..........................................................................

Я за социальную стабильность и терпеливость.

Готов...

Не люблю революции.

....................................

Блин, но кто-то вверху всё делает для того, чтобы злить народ!

 

P.S.

По ТВ говорили много раз, что СК вполне справлялись с выплатами.

Это ложь? Вряд ли.

Чистое лоббирование.

Набивание чьих-то каманов.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...