Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Узаконенный грабеж ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Видимо, при общей базе и методике, есть какие-то индивидуальные скидки.

 

Не: Вилли, это человеческий фактор или что-то ещё в этом духе. Должно считаться совершенно однозначно.

Ссылка на комментарий

Свой Кбм по мнению базы РСА можете узнать здесь: http://kbm-osago.ru

Остальные параметры для расчёта стоимости полиса ОСАГО есть в документах от машины и в правах.

Ссылка на комментарий

оно может быть на нем и можно проверить, но сайт доверия не внушает, чей непонятно, лежит на французском хостинге, владелец частное скрытое лицо.

чет мне стремно вводить на нем персональные данные, ФИО, данные паспорта, ВУ и т.п.

ну его нафиг, я лучше у своего брокера кбм спрошу ))

Ссылка на комментарий

Чего то пропустил, считаю на сайте РСА, выдает:
Базовый тариф: от 2440 руб. до 2574 руб.

Откуда вилка взялась?

Ссылка на комментарий

............................................

Откуда вилка взялась?

Читал, что в Башкирии, лет 500 назад, с семей брали больше налог, если у членов семьи были серые или голубые глаза.

Может "вилка" как раз об этом....

От Рубцовска до Уфы каких-то 1,5...2 тыЩи км.... Что это для кочевников!

Традиции сохранились... :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну, что, все в курсе? с 12 апреля тариф по осаго повышают на 40%. + пересматривают коэффициенты, во многих регионах они вырастут, а стоимость полиса осаго может увеличиться в 2 раза (на 100%). так что, у кого на подходе, оформляйте полис сейчас!

я так прикинул, мне мой полис обойдется теперь почти в десятку (с учетом осеннего повышения тарифов, в августе по старым ценам я платил 4750), при том, что у меня максимальная скидка за безаварийную езду. треш полный.

 

п.с. самое интересное, в некоторых регионах, наоборот, снизят коэффициенты, например, в чечне (у них и до этого дешево было, как и ТН).  видимо там одни профессионалы ездят и аварийность отсутствует вообще.

 

 

http://www.zr.ru/content/news/770051-centrobank-obyavil-novye-tarify-osago-kotorye-vstupyat-v-silu-s-12-aprelya/

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Я позвонил в "свою" СК "Подмосковье", где у меня заканчивается ОСАГО на Санта-Фе   28-го апреля.

Они "ещё сами не знают, что там всех ждёт с 12 апреля"...но можно сейчас приехать и оформить ОСАГО,

по тарифу на день оформления, а действовать страховка начнёт со дня после окончания предыдущей.

Т.е. у меня - с 29 апреля.

Как-то так.

Машину я планиую начать "продавать" как раз с середины  апреля, не ранее, по-любому, придётся делать ОСАГО.

М.б. на полгода... Посмотрим.

Но делать лучше сейчас - во-первых до 12 апреля, во-вторых - как "обычно" - бланки закончатся у этих "мерзавцев".

Ссылка на комментарий

Но делать лучше сейчас - во-первых до 12 апреля

Послушал умного человека, поехал, оформил (действующая заканчивается 14 апреля, срок действия новой с 14. 04.15.) 2600руб. вместе с техосмотром, в прошлом было 2100...

Изменено пользователем SLESARYGA
Ссылка на комментарий

ну, что, все в курсе? с 12 апреля тариф по осаго повышают на 40%. + пересматривают коэффициенты, во многих регионах они вырастут, а стоимость полиса осаго может увеличиться в 2 раза (на 100%). так что, у кого на подходе, оформляйте полис сейчас!

я так прикинул, мне мой полис обойдется теперь почти в десятку (с учетом осеннего повышения тарифов, в августе по старым ценам я платил 4750), при том, что у меня максимальная скидка за безаварийную езду. треш полный.

 

п.с. самое интересное, в некоторых регионах, наоборот, снизят коэффициенты, например, в чечне (у них и до этого дешево было, как и ТН).  видимо там одни профессионалы ездят и аварийность отсутствует вообще.

 

 

http://www.zr.ru/content/news/770051-centrobank-obyavil-novye-tarify-osago-kotorye-vstupyat-v-silu-s-12-aprelya/

Но лучше это сделать до 1 апреля

 

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу с 1 апреля 2015 года

Комплекс поправок в части выплат за вред жизни и здоровью:

  • Повышение лимита выплат по жизни и здоровью каждому потерпевшему со 160 000 до 500 000 руб.
  • Аналогично повышаются лимиты компенсационных выплат РСА.
  • Выплаты в случае травм пострадавших будут осуществляться по специальной таблице.
  • Упрощается порядок подтверждения факта причинения вреда здоровью в ДТП и порядок получения выплаты по ОСАГО.
  • Расширяется перечень выгодоприобретателей в случае смерти потерпевшего (по сравнению с Гражданским кодексом).
  •  
Ссылка на комментарий

стабильность, мля. хз сколько за 3.2 насчитают, у меня только в августе. если насчитают 10 и больше - забью на осаго и куплю левый бланк за 1500, который пробивается по базам. хер им.

Ссылка на комментарий

Сидел считал по новым тарифам. В районе 7 тыс за 3.2 выходит по Питеру

Ссылка на комментарий

да уж... 2 недели назад 3747 отдавал, но это Волгоград. Вторую машину - срок 4 мая, заранее страховать отказались. записали на 30.04. Посмотрим..

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

да уж... 2 недели назад 3747 отдавал, но это Волгоград. Вторую машину - срок 4 мая, заранее страховать отказались. записали на 30.04. Посмотрим..

Очень интересно. Отпишись. Страховать RP будешь? 

Одно радует, обе машины на учете в новгородской области. А это значительно уменьшает стоимость полиса ОСАГО. 

Ссылка на комментарий

Оформил ОСАГУ. В МСК на 3,2 -  4118 руб. (пока)

Так вроде с 12 апреля по новым тарифам будут оформлять

Ссылка на комментарий

А зачем ждать, чтоб заплатить более?Тем более, что оно у меня заканчивается 9 апреля

Все правильно сделал. Выше писали уже, у кого заканчивается срок действия полиса ОСАГО после 12 числа, то за ранее не оформляют

Ссылка на комментарий

В РОСНО мне сообщили, что сделать новый договор можно не ранее, чем за 45 дней до окончания предыдущего. Не знаю, как по остальным конторам.

Ссылка на комментарий

В РОСНО мне сообщили, что сделать новый договор можно не ранее, чем за 45 дней до окончания предыдущего. Не знаю, как по остальным конторам.

В любом случае страховщики идут на любые хитрости, чтобы не продавать полисы по меньшей стоимости. Сделают все, чтобы по новым тарифам оформить

Ссылка на комментарий

у друга полис заканчивается в мае, по новым тарифам на 15-й ВАЗ (!) с одной аварией насчитали около 9 тыщ

мне бус в мае страховать - тоже под десятку насчитали - с безаварийной ездой и коэф. 0,6

 

а полисов в городе практически ни у кого нет, а если и найдется, то только с кучей допов

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

у друга полис заканчивается в мае, по новым тарифам на 15-й ВАЗ (!) с одной аварией насчитали около 9 тыщ

КБМ очень сильно влияет на полис ОСАГО теперь. Если были ДТП, то за 13 тыс легко переваливает стоимость полиса на тагаз 3.2 

Ссылка на комментарий

 

В РОСНО мне сообщили, что сделать новый договор можно не ранее, чем за 45 дней до окончания предыдущего. Не знаю, как по остальным конторам.

В любом случае страховщики идут на любые хитрости, чтобы не продавать полисы по меньшей стоимости. Сделают все, чтобы по новым тарифам оформить

 

Наоборот, идут навстречу. По закону-то можно только за месяц до окончания. Если укладываешься -  иди да покупай по старой цене без всяких накруток и т.п. 

Ссылка на комментарий

Наоборот, идут навстречу. По закону-то можно только за месяц до окончания. Если укладываешься -  иди да покупай по старой цене без всяких накруток и т.п. 

Купил бы, если по срокам укладывался бы. Но мне новый полис только в июле оформлять, а на вторую машину в сентябре. Так что как говорится, здесь я в пролете 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...