Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Узаконенный грабеж ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Техосмотр ни в каком виде не поможет решить проблемы технического состояния авто. Должны произойти изменения в головах. Если авто неисправен, только ремонт, а не русское авось.

Для меня это лишний раз возможность протрясти авто. Может мастер увидит то, чего я не смог увидеть. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Так ведь опять же-раз в год мастер увидит, я, например, чаще обслуживаю.

Ссылка на комментарий

Помню как меня возмущали американские копы в детективных фильмах, подходившие к героям, разбивавшие им дубинкой фонарь и злорадно говорящие какую-то гадость в их адрес.....

Это в детстве.

А вчера мне на встречу летела серая машина "вольво", популярный цвет "мокрый асфальт" = дебильнее выбора не представляю, поскольку "на асфальте" эти машины почти не видны, когда едут без фар.

Вот вчера и ехала такая машина. У неё правая фара или габарит еле "тлели чем-то желтоватым". А левая фара, что "для встречных" вообще не горела.

Плюс ко всему - грязь, как камуфляж на "мокром асфальте" кузова.

 

Вот бы дать права гаишникам останавливать и штрафовать за неисправные фонари. Вернее ПРЕДУПРЕЖДАТЬ при одной негорящей лампе, но штрафовать при 2 и более...; и не отпускать до устранения.

Как хотите ко мне относитесь, хоть неврастеником считайте, но я и свою машину обхожу на предмет поиска перегоревших ламп.

А другим водителям, когда есть возможность, всегда говорю о том, что у них какая-то из ламп перегорела.

Я бы и сам был благодарен, если бы меня кто-то предупреждал....

 

А если у человека нет в машине по одной лампе на замену - этот человек дурак.

Вот пусть дураков и штрафуют.

___________________________________________________________________________

Вот сделают у нас так - дадут такие права ДПС - тогда можно отменять техосмотр.

 

Правда, сразу вопрос, а кто сможет проверить регулировку индикатрисы от фар и их светоотдачу....и проверить тормоза или "выхлоп"....? ДПСники это не будут делать.

Могут, конечно, дать обязывающее предписание. Но вот опять - кому-то куда-то, по сути тот же техосмотр у "уполномоченных".

Ссылка на комментарий

Езда без света или только с габаритами- однозначно нарушение ПДД, что тут обсуждать, гаишники за это и штрафуют. А вот в старых мануалах на советские машины обязательно была картинка -инструкция по регулировке фар: встаешь у стенки на определенном расстоянии, рисуешь метку на стене и по одной фаре регулируешь. Что касается выхлопа- у доброй половины участников форума (да и не только у них) уже давно не Евро-3, а Евро-0 путем ликвидации катализатора.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

А вот в старых мануалах на советские машины обязательно была картинка -инструкция по регулировке фар: встаешь у стенки на определенном расстоянии, рисуешь метку на стене и по одной фаре регулируешь. 

Раньше и водителей готовили по другому. Современные автолюбители часто не знают, где баллоник лежит, я уж молчу про остальное. 

Воспоминания прошлого года:  на трассе, поздно вечером возле машины суетилась девушка. Махала проезжающим, но никто не останавливался. Суть проблемы, пробила колесо, поменять его конечно не могла. Спросил ее про ключ, хлопает глазами. Спросив про домкрат, я ее вообще добил, видимо она впервые услышала это слово. Воспользовался всем своим, поменял ей колесо.

Дальше она попросила найти домкрат в ее машине. Домкрата не нашли, ключ правда присутствовал.

 

С другой стороны, зачем ей забивать голову не нужной информацией. При такой то внешности, кто-нибудь остановился бы и помог ей.   

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Звонил я сегодня в "свою" СК по продлению ОСАГО.

Если машина 2014 года, с января 2017 года уже требуется ГТО.

Независимо от того, что машина ноябрьская (2014), что регистрация в ГАИ и первая страховка ОСАГО с января 2015-го.....

 

Но мне пока всё упрощается тем, что из-за "гарантии" обслуживаю авто у дилера.

720 рублей доплаты к стоимости регламентного ТО.

И они выдают диагностическую карту. Это АвтоМир, у них есть на это лицензия.

По крайней мере возможные устранения "неисправностей" и прочие разные регулировки - это уже "их проблемы",

а мне хотя бы задние стальные "защиты бампера" не скручивать.

 

По "их гарантии", у меня ещё даже 2-х лет на данный момент не прошло.

Ссылка на комментарий

У кого есть лицензия на выдачу диагностических карт - так просто "ее" не отдадут. 

 

А есть она - у практически любого официального дилера от Нексии до Ламборджини.

 

Вопросы надо решать  :biggrin: , а не му-мукать....

Ссылка на комментарий

Звонил я сегодня в "свою" СК по продлению ОСАГО.

...................

 

Но мне пока всё упрощается тем, что из-за "гарантии" обслуживаю авто у дилера.

.......................

Я, в агусте, пришёл в СВОЮ "СК".. . Смотрю, а там, совершенно другие люди (контингент поменялся). Ну спрашиваю: А как с ОСАГО? а с ТО? БЕЗ проблем - отвечают! И? говорю. А мне: ВЫ в базе есть... давайте доки и "катайтесь" до августа 2017 ;):br:

Ссылка на комментарий

У кого есть лицензия на выдачу диагностических карт - так просто "ее" не отдадут. 

 

А есть она - у практически любого официального дилера от Нексии до Ламборджини.

 

Вопросы надо решать  :biggrin: , а не му-мукать....

 

А я им (дилерам) уже звонил насчёт "решения вопроса".

Я так или иначе возьму все необходимые для ГТО документы, огнетушитель "с работы", который сам возил заправлять, аптечку и прочее, прочее...

Зато не терять полдня на поездку куда-то ещё на ГТО.

720 руб. они сами мне озвучили.

Ссылка на комментарий

Отправляю по электронке ПТС, СТС, копии предыдущих ОСАГО+КАСКО, 3-4 фоты своей машины (как есть).

Перевожу Райф-коннектом указанную сумму.

Через 3-4 дня получаю пакет (курьерской службой) со всеми необходимыми документами.

Тоже самое на машину жены и машину отца.

 

Все осуществляется не вылезая из-за рабочего стола....

Неужели какие-то недоучки-далбаепы с ПГТО лучше меня (у)знают мои машины, на которых я не боюсь ни в болота лезть, ни за 2 тыщи верст уезжать?

Смешно даже.....

Перестаньте наконец, "ходить строем", подставлять уши под лапшу и научитесь ценить свое время.

 

пысы. за 30 с ли@уем лет стажа и владения более 30 авто я честно проходил ТО ..... два раза....  

Ссылка на комментарий

Отправляю по электронке .........

Через 3-4 дня получаю ...............

Все осуществляется не вылезая из-за рабочего стола....

..........................................................................................................

 

Я с тобой трижды согласен.

Мне это будет стоить 1500.

В прошлом году я так получил Диагн.карту на наш старенький Портер. (Другие машины на фирме меня не касаются.)

И тоже - за его техническим состоянием следим сами, хоть и за казённые деньги.

Ибо последнее время чаще ездим по своим делам на нём, чем по делам фирмы. Для "дел фирмы" есть будки-ситроэны с проф.шоферами.

 

Но 1500 или 720..? Тем более, что я всё-равно еду на регламент к дилеру из-за "гарантии".

(Между "регламентами" я ещё "НЕ у дилера" делаю доп. ТО постоянно.)

Ссылка на комментарий

Я так или иначе возьму все необходимые для ГТО документы, огнетушитель "с работы", который сам возил заправлять, аптечку и прочее, прочее...

Едет новый русский на мерсе, а за ним скорая помощь и пожарная машина. Он поворачивает и они поворачивают, он тормозит и они тоже. Охреневший гаишник тормозит его:

- Это что за цирк ты здесь устраиваешь?

- Ну, вы менты совсем охренели, сами же штрафовали, вот я исправился, ну что теперь не так: вот тебе АПТЕЧКА, вот тебе ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста - огнетушители готовые, только в коридоре забрать.

Аптечка - в ящике моего рабочего стола.

 

1v0o0xwv90m3-1-640.jpg6ce0552633c1.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Оооо! Фронтлайн!- наш Человек...а ты им чего мажешь, Вилли?

Ссылка на комментарий

Оооо! Фронтлайн!- наш Человек...а ты им чего мажешь, Вилли?

Позвольте и мне уж похохмить слегка.......

А ты, им чего мажешь "Mortalle" ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Четырех кошек и двух собак.

Просто, что фротлайн днлает в человечьей аптечке. Да еще и навиду.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Четырех кошек и двух собак.

Просто, что фротлайн делает в человечьей аптечке. Да еще и навиду.

:biggrin: ..... плюсанул, потому как действительно необычно

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Из того, что на той фотографии я знаю и пользуюсь только порошками типа ТераФлю.

Я просто взял ссылки из Инета.

Свои автомобильные аптечки я "ссыпаю" в большую косметичку, "подаренную" женой, ибо пластиковые коробочки-чемоданчики почти сразу давятся у меня в багажнике.

Бог миловал - пользовался за всё время авто-вождения только лейкопластырем и бинтом, когда пальцы вместе с грибами резал.

 

А вот огнетушители такие огромные, с колёсами, я возил во всех машинах, да ещё по несколько штук.

Срок подходит - загружаю их на заводе и везу дозаправить или проверить.

 

Ехал с ними в Жуковский в профильную контору, остановился на Удельной у "Пятёрочки", кладу сумки с продуктами сверху, подняв стекло задней двери.

Любопытный дед-нивовод, стоявший зеркально ко мне (тоже задней дверью) на той же парковке вылупился на такой огнетушитель.

Я поймал его взгляд и говорю: "...Да, вот...Опять новые требования в ПДД - объём огнетушителя должен быть 1/4 от объёма топливного бака..." (С)

И пока я укладывал сумки с продуктами, мы с дедом "вспоминали" какой точный объём у двойного бензобака его 31-й Нивы.

Старики - как дети!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Хотел съездить на Бауманскую по ОСАГО, там удобный московский офис моей СК (остальные разбросаны по области; в Люберцах НЕТ вообще).

А тут пишут, что как раз там сейчас "выходец из Баку" палит из Калашникова через окна своего QX-56.

И это не шутка...

Поездка откладывается.

 

(Вообще эта Немецкая улица - страшное место. Помните, там русский парень, по сути с голыми руками, бросился на немца с корешами, стрелявшего в него (в русского) из пистолета? И погиб...немец. А "бакинца" отпустили...)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Хотел съездить на Бауманскую по ОСАГО, там удобный московский офис моей СК (остальные разбросаны по области; в Люберцах НЕТ вообще). А тут пишут, что как раз там сейчас "выходец из Баку" палит из Калашникова через окна своего QX-56. И это не шутка...

Интересно и где такое пишут? Наверно информационное агенство "Московская утка" или интернет издание "Тhe yellow press".

 

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали в центре Москвы жителя столицы, который стрелял холостыми патронами в воздух из учебно-имитационного автомата. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ, против задержанного возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Как рассказали в главке, 11 ноября около 23:00 на службу "02" от граждан поступило сообщение о стрельбе возле одного из домов на улице Бауманская. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили у припаркованной машины трех мужчин. В ходе проверки и осмотра автомобиля из багажного отделения было изъято охолощенное оружие, внешне похожее на автомат, а также гильзы от холостых патронов. Охолощенное оружие предназначено для имитации выстрела специальными имитационными боеприпасами (холостыми патронами).

"Один из граждан, 25-летний безработный москвич, изобличен сотрудниками полиции в том, что произвел несколько холостых выстрелов из указанного оружия. В отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сказали в пресс-службе.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/proisshestviya/3781386

 

Шустро работают правоохранители или чуваки их 3 дня дожидались  :biggrin: или ТАСС уполномочили заявить только сегодня.  :ohmy:  сорри за офф.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...