Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Узаконенный грабеж ОСАГО


Рекомендуемые сообщения


  • 2 месяца спустя...

Пишет в одной соцсети пользователь:
"Проходил тут у одной страховой компании семинар по борьбе с мошенничеством.
Раздавали памятки. Собрали признаки мошеннических страховых событий воедино. Как говорится - ЧИТАТЬ ДО КОНЦА - 13й пункт - мой любимый:)"

162223_original.jpg
Это песня))))

Я плакал над пунктами:
13. отсутствуют основания для отказа в выплате, нет претензий к документам,
27. страхователь, потерпевший или свидетель является...юристом или учащимся юридического ВУЗа.
Остальные пункты не уступают в креативности)

Так что если вы представили в страховую компанию по КАСКО или ОСАГО после ДТП документы, к которым нет претензий, и у страховой компании отсутствуют основания для отказа в выплате, знайте, вы - мошенник!

 

http://angry-lawyer.livejournal.com/141050.html

Ссылка на комментарий

Так что если вы представили в страховую компанию по КАСКО или ОСАГО после ДТП документы, к которым нет претензий, и у страховой компании отсутствуют основания для отказа в выплате, знайте, вы - мошенник!

Повеселил. Правильнее так, попал в ДТП - мошенник. Остальное уже нюансы

Ссылка на комментарий

:blush:

Я когда-то выкладывал отчёты о перепетиях своей борьбы с СК "Альянс".

Когда мягкий бочёк моего заднего бампера (Санта-Фе) едва прижался к бамперу кроссовера-Кадиллака и

оставил небольшую потёртость = насчитали "ремонта" на 209.000 руб. :bw:

А когда я возмутился, потребовал "обоснований", прислали фото жутко скрученного в спираль коробчатого усилителя этого бампера...

 

Чётко по одному из пунктов. В плане несоответствия....

Всё по теории.

Ссылка на комментарий

2998р за мой 2.3

Думал будет больше)

Ресо

4750 за мой, тоже Ресо

Ссылка на комментарий

 

2998р за мой 2.3

Думал будет больше)

Ресо

 

4750 за мой, тоже Ресо
Не уж то цена упала?

Я свою страховал в начале января,по страховка зажигалка 2,3 и цена как у Паши.

Ссылка на комментарий

Очень большую роль в ценообразовании полиса играет регион. Андрей вспомни мой гос. номер, считай в деревне авто поставил на учет. Отсюда и такая сумма за 3.2. Хотел переоформить авто на себя и зарегистрировать в Питере, теперь не буду

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

предыдущее осаго анлим было в прошлом августе 4800 с копейками (со скидкой толи 25, то ли 30% за безаварийную езду), в это году по моим расчетам и с моей скидкой 9300 где то. без скидок 11500 калькулятор считает на сайте ингоса.

по данным рса за июль этого года средняя выплата по осаго увеличилась на 37% к прошлому июлю. при этом. если взять среднюю полиса за июль, то она составила июль к июлю 3400 и 6 тыщ. т.е. выросла на 76%. после этого они кричат, что в ноль работают?

 

по поводу горячо рекламируемого электронного полиса. машина стоит на учете в москве, уже 5 лет осаго на нее оформляется в ингосе (до этого на другую, в сумме 7 лет в ингосе). но я прописан по паспорту в другом регионе. думаю, вот оно, е полис же щас заработал. ну все, онлайн оплачу, на почту вышлют, ни бегать не надо никуда, ни переплачивать, скидка должна автоматом правильно рассчитаться. как раз ингос и мыло прислал, что мол полис заканчивается, пора продлять. зарегался, в личном кабинете вижу свой полис, но расчет полиса и его продление неактивны. написал в ингос онлайн поддержку, получаю шикарный ответ:
Полисы ОСАГО онлайн можно оформить только ТС регистрация собственника Москва, Московская область или Санкт-Петербург. Если у Вас регистрация собственника Челябинская область, то необходимо подъезжать в любой офис для оформления полиса.

Я мол, так я же у вас в москве страховался не один год, все данные в базе есть. Ответ:

Для оформления полиса Вам необходимо обратиться в любой офис компании «Ингосстраха». Оформление и оплата полиса онлайн для Вашего региона не предусмотрена.

 

класс. это вообще вот как понимать?

Ссылка на комментарий

 

класс. это вообще вот как понимать?

Умом Россию не понять.

Как всегда, идея хорошая, реализация никакая. Главное раструбить на весь мир, что идем в ногу со временем, и повернулись к людям лицом

Ссылка на комментарий

скорее всего, чтоб регионщики не покупали с инета, а шли в офис (и не только в москве, а и в своих регионах), где им будут впаривать полис вместе с допами.

а если е-полис будет нормально работать повезде, то штат страховых можно будет сразу наполовину сокращать, вместе с офисами

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

скорее всего, чтоб регионщики не покупали с инета, а шли в офис (и не только в москве, а и в своих регионах), где им будут впаривать полис вместе с допами.

а если е-полис будет нормально работать повезде, то штат страховых можно будет сразу наполовину сокращать, вместе с офисами

допы продолжают впаривать и дальше, но не так открыто как раньше.  Общался с ребятами, когда был в новгородской области. Страховка на логан 1.4i 74 лошадок в районе 5 тыс. получается 

Ссылка на комментарий

у нас в Рыбинске допы сразу же после открытия росгосстрах начал вешать !

Те же яйца, только в профиль. Картина в глубинке везде примерно одинакова

Ссылка на комментарий

 

у нас в Рыбинске допы сразу же после открытия росгосстрах начал вешать !

Те же яйца, только в профиль. Картина в глубинке везде примерно одинакова

 

Други..... . Чего "зудеть" в холостую то? Хотели больше "получать" страховых выплат? ;)  Вот и получайте! :aq:  А будете и дальше "трындеть" о несправедливости по страховке - получите ещё больше :br: !

PS ИМХО: а вот что по мне, так это то, что я когда то получил ПРАВО на УПРАВЛЕНИЕ ЛЮБЫМИ транспортными средствами категории "С".......... . Однако "сегодня" могу управлять ТОЛЬКО тем транспортным средством в котором вписан в страховочный лист.....  . Другими словами - водительское удостоверение НЕ ДАЁТ мне право на управление ЛЮБЫМИ транспортными средствами категории "С"  ......... :br:

Ссылка на комментарий

Други..... . Чего "зудеть" в холостую то? Хотели больше "получать" страховых выплат? ;)

Я сам за увеличение выплат и повышения полиса ОСАГО в следствие этого. Вопрос про навязывание допов. Да, я в Питере без проблем оформил страховку на авто зарегистрированное в новгородской области без допов. А там этого я сделать не могу, там одна страховая компания, и творят они все чего им вздумается. А точнее продолжают впаривать допы

Ссылка на комментарий

 

Други..... . Чего "зудеть" в холостую то? Хотели больше "получать" страховых выплат? ;)

Я сам за увеличение выплат и повышения полиса ОСАГО в следствие этого. Вопрос про навязывание допов. Да, я в Питере без проблем оформил страховку на авто зарегистрированное в новгородской области без допов. А там этого я сделать не могу, там одна страховая компания, и творят они все чего им вздумается. А точнее продолжают впаривать допы

 

А я за полную отмену полисов как таковых и возврат к тому как было до внедрения этой фигни........ (сохранить возможность ДОБРОВОЛЬНОГО страхования, а не ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ;) ) :biggrin:

PS ИМХО - в большинстве случаев ДТП (их количество) напрямую связано с КАСКО и ОСАГО ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 А я за полную отмену полисов как таковых и возврат к тому как было до внедрения этой фигни........ (сохранить возможность ДОБРОВОЛЬНОГО страхования, а не ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ;) ) :biggrin:

Было ДТП, в котором не виноват. Ездил сначала на терки разборки, потом таскался по судам, чтобы взыскать деньги за ущерб. Не, нафиг. Не хочу такого 

Ссылка на комментарий

Я немножко не про это...... . Я про то, что наличие водительского удостоверения не даёт мне право управлять транспортным средством без другого документа (страховой полис) который не является фактором знаний и умений ПДД (Но почему то стал ПРИОРИТЕТНЫМ :bw: )..... .

Ссылка на комментарий

Во вторник, в Томилино (М.о.), выезжая с узкой Лесной улицы направо на Колхозную улицу, я стоял на данном "Т"-образном перекрёстке озираясь по поводу транспорта, приближающегося слева, по Колхозной.

И хотя там не было знака "Уступи", я уступал. Если кто посмотрит 55.642839,37.947878 - поймёте.

 

Солнце ярко (вечер) светило с запада.

Слева как раз и был запад-юго-запад.

Никого.

Я тронулся, как вдруг, мне в правое крыло (...Господи, какое счастье, что я был на грузовичке-Портере...!) шарахнулся на огромной скорости велосипедист.

Он не разбил подфарник-поворотник, но вмял глубоко и ободрал здорово краску с металла.

Я выскочил.

Парень, лет 25..30.

Велосипед дорогой. Парень интеллигентный, не пьяный.

Как нёсся!

Да ещё с бордюра там спрыгивал.

Меня не видел из-за слепящего Солнца...?

Он жив, но мотал головой словно после нокдауна.

Видать здорово шибанулся о дверь и крыло.

 

"Зебры" и "знака пешеходного" там нет. Это улица, а не дворовый проезд...

Он обязан был перевозить велосипед руками, раз ехал по тротуару.

 

Но я его отпустил.

Почему...?

 

А что мне делать?

1) Ждать ментов в вечерний час пик несколько часов...?

2) Зачем? КАСКО нет... ОСАГО у велосипедиста нет....

    Обращаться в суд..? Ну, ну...

Приехав на завод, на следующее утро я снял поворотник, руками и монтировкой выгнул крыло "на место",

густо покрасил белой грунтовкой, подсохнет/отвердеет на след. неделе - наждачкой и "из баллончика".

Ничего страшного.

И велосипедист, наверное, выжил... Переломов и ссадин не было у него, просто ушибся башкой и локтем.

 

Вот....

А что вообще следовало бы делать в такой ситуации...?

И не могли бы менты как-то меня привлечь..?

Не могу придумать "за что", но "а вдруг"...?

 

P.S.

Требую не выпускать без ОСАГО ни пешеходов, ни тем более велосипедистов.

И никаких "открытых" полисов "на всю семью" - каждому с индивидуальным к-нтом.

Повышающим для пенсионеров, инвалидов и мамочек с колясками.

На пассажиров колясок - отдельные полисы.

post-1551-0-12072700-1440749767_thumb.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

P.S.

Требую не выпускать без ОСАГО ни пешеходов, ни тем более велосипедистов.

И никаких "открытых" полисов "на всю семью" - каждому с индивидуальным к-нтом.

Повышающим для пенсионеров, инвалидов и мамочек с колясками.

На пассажиров колясок - отдельные полисы.

Вот тебя понесло. Мечта страховщиков 

Ссылка на комментарий

велосипедист может вызвать гаи на место дтп,после твоего уезда и дальше со семи вытекающими за оставление места дтп :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...