Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Узаконенный грабеж ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

"Реальная стоимость восстановления по независимой экспертизе с учетом износа - 385 тыс р"

А во сколько на самом деле обошлось восстановление машины?

С новыми оригинальными запчастями, подушками и тд я бы и в 450 не уложился. В 350 можно было уложиться купив запчасти у нас на разборках и с работой в сервисах. Я в итоге заказывал запчасти на разборках Белоруси, там было на тот моментв 2-3 раза дешевле чем на наших разборках и часть работ сделал сам( все подушки поменял, блок управления и торпеду), остальное в сервисе. В сумме уложился в 180

Ссылка на комментарий

Итого заплатили тебе 385, уложиться можно было в 350, а потратил ты 180. И какие претензии? Делать тебе из старого ведра новое никто не обещал и по закону не обязан.

Ссылка на комментарий

Делать тебе из старого ведра новое никто не обещал и по закону не обязан.

Вот тут, мне думается иначе - человеку причинили ущерб в конкретную сумму, цель ОСАГО его покрыть. Будет ли он восстанавливать старое ведро, добавит и купит новое и будет ходить пешком по ресторанам на эти бабки - его личное дело. Алгоритм прост: ОСАГО - ущерб - возмещение.

Ссылка на комментарий

...а на другой чаше весов - злоупотребление клиентом ака страховое мошенничество (что немцам не доступно в принципе). Поэтому вопрос установления величины ущерба и превращается в судебные тяжбы. Не судишься - недополучишь, судишься - возьмешь с избытком. А в среднем - все честно)))

Так что идея о принятии единой методики рассчета ущерба более чем правильная. А вот как поведет себя ее реализация - хз. Увидим.

Ссылка на комментарий

Итого заплатили тебе 385, уложиться можно было в 350, а потратил ты 180. И какие претензии? Делать тебе из старого ведра новое никто не обещал и по закону не обязан.

Ну заплатили то 385 после полутора лет судов. Уложился я в 180, но почему я должен шерстить разборки другого государства в поисках более дешевых запчастей чтоб уложиться в выплату и часть работ самому делать? А если это не разбирающийся в машинах человек, который и сам лампочку поменять не может? Не говоря уж о работе с каталогами автозапчастей и подборе всего необходимого по разборкам. Тут еле еле бы в выплату по суду уложился. Так что я не совсем согласен с тем, что обманул страховую в чем то

Изменено пользователем Mag
Ссылка на комментарий

 

Thunder Truck, сравнивать Нас с Германией - эт я даж не скажу что палец и дырка, но примерно. Правда ребят рассказывают (уехали на пмж в 2001 году как поволжкие немцы) что из за мигрантов культура там счас сильно хромает. Ладно там город, а вот дтп на трассе до города 140 верст, кто и Когда Приедет Оформлять??? Я не за страховые компании отнюдь - они сук сами говорят не нравиться иди в суд. А счас ваше мухлюют - насчитают по минимуму и сразу деньги переводят. Типо если не выплата то там пени и наказание, если мало то ток через суд доплата:(

 

Ссылка на комментарий

ждем первых "счастливчиков", что и почем. особо интересует 3.2 )))

Сейчас как выкатят 12 тыс. за ОСАГО, начнется очередной массовый сброс 3.2 на просторах интернета

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

ждем первых "счастливчиков", что и почем. особо интересует 3.2 )))

Сейчас как выкатят 12 тыс. за ОСАГО, начнется очередной массовый сброс 3.2 на просторах интернета

 

чет мысли бродят насчет левого полиса, потеряшки. который пробивается по базам рса....

в челябе еще коэфф-т подняли, был 2, как в мск, стал 2.1 ((

надо знакомой брокеру позвонить, чтоб ради интереса посчитала, сколько щас моя безлимитка с моей макс. скидкой стоит...

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

надо знакомой брокеру позвонить, чтоб ради интереса посчитала, сколько щас моя безлимитка с моей макс. скидкой стоит...

Давай. С нетерпением ждем информации.  

Ссылка на комментарий

 

ждем первых "счастливчиков", что и почем. особо интересует 3.2 )))

Сейчас как выкатят 12 тыс. за ОСАГО, начнется очередной массовый сброс 3.2 на просторах интернета

 

а смысл сбрасывать? продам за копейки, а чего я щас вместо него по нынешним ценам куплю, "паркетник" от ваза? заначек нет

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Я в Волгограде отдал в марте за РП 3780, сейчас посчитал - 5996.Со скидкой за безаварийность.Нихило прибавили. Правда у нас повышающий коэффициент всего 1,3.

Если без органичения водителей - то 10793. Ох...!

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

а смысл сбрасывать? продам за копейки, а чего я щас вместо него по нынешним ценам куплю, "паркетник" от ваза? заначек нет

Да и за копейки сложно продать. Как ни крути, авто не ликвид на рынке. И все мы прекрасно об этом знаем. Пугал раньше налог, так теперь еще и ОСАГО.

А за вырученные деньги от продажи тагаза, даже вазовский паркетник не купишь 

Ссылка на комментарий

Я в Волгограде отдал в марте за РП 3780, сейчас посчитал - 5996.Со скидкой за безаварийность.Нихило прибавили. Правда у нас повышающий коэффициент всего 1,3.

Если без органичения водителей - то 10793. Ох...!

а у меня без вариантов, либо жену вписывать и терять свою скидку, либо безлимит. то на то и выходит

а, да, в москве коэф-т 2, в челябе 2.1.

значит в мск ты бы отдал 5996*0.7=4197+5996=10193. я правильно посчитал?

и это за одного. при том, что безлимитка стоила прошлым летом 4840 (в прошлом году в челябе коэф-т был 2, как и в москве) !!!

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

думаю вот что делать... сделать полностью левое осаго, осаго только на себя (сам в основном езжу, а жена только при меня, одна оч редко), а для жены левую безлимитку?

потому как, если мне за безлимит или за меня+жену выкатят 15-20 косарей, то страховщиков я однозначно пошлю надолго. бакс в 3-4 раза не упал и выплаты в 3-4 раза тоже не вырастут.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Коэффициент умножить на тариф: сколько будет стоить ОСАГО

В России выросли цены на полисы ОСАГО. Насколько ощутимым станет подорожание и в чем кроются его причины, выяснило M24.ru.

http://www.m24.ru/articles/70865

.....

 

Кстати, Москва традиционно входит в список прибыльных регионов и дает страховщикам 19 процентов всех собираемых премий по ОСАГО, а доля мегаполиса в выплатах — около 17,5 процентов.

 

Умножаем базовый тариф на московский коэффициент и получаем около 8 тысяч рублей за полис.

 

Следующий коэффициент — возраст и стаж водителя. Если вы старше 22 лет и имеете права дольше трех лет, то коэффициент будет равен единице. В противном случае базовый тариф снова придется умножать:

 

    при возрасте до 22 лет и стаже до трех лет — на 1,8 (14,4 тысячи рублей);

    при возрасте до 22 лет и стаже свыше трех лет — на 1,6 (12,8 тысячи рублей);

    при возрасте свыше 22 лет и стаже до трех лет — на 1,7 (13,6 тысячи рублей).

При этом надо учитывать, что если вы делаете страховку с ограничением - то есть водить машину могут только люди, указанные в полисе (от одного до пяти человек) - то при расчете берется возраст самого младшего водителя и стаж того из водителей, у которого он меньше остальных.

 


Также стоимость полиса придется умножить на 1,8, если вы хотите сделать страховку без ограничений, которая позволяет пустить за руль кого угодно (конечно, обладающего правами). Предположим, что вы взрослый и опытный водитель — тогда ОСАГО без ограничений обойдется вам в 14,4 тысячи рублей.

На цену также влияет мощность двигателя: для машин от 50 до 70 "лошадей" тариф остается неизменным - 1, от 70 до 100 коэффициент составляет 1,1, от 100 до 120 — 1,2, от 120 до 150 — 1,4, а свыше 160 — 1,6.

Итого получается, что стоимость полиса ОСАГО для автомобиля мощностью от 70 до 100 лошадиных сил обойдется в сумму от 12080 до 15840 рублей без учета количества аварий или безаварийного периода

 

Правда, на страховку можно получить скидку по коэффициенту "бонус-малус" — за безаварийную езду. Каждый год без происшествий увеличивает размер этой скидки на 5 процентов. За 10 лет очень аккуратной езды можно заработать скидку в 50 процентов, вот только получать ее лучше всего у постоянного страховщика. При переходе в новую компанию ваши данные могут "потеряться" — такие случаи нередки. Но, если в ОСАГО вписаны несколько водителей, имеющих право на управление машиной, и один из них, например, имеет наименьшую скидку в 5 процентов (отец вписывает сына, который недавно водит авто), то коэффициент рассчитывается по самой минимальной скидке.
 

Мнение страховщика

Виталий Княгиничев, директор дирекции розничного бизнеса ОСАО "Ингосстрах": "Рост стоимости полиса ОСАГО – это фактически вопрос двух-трех лишних баков бензина в год. К тому же в рамках системы "бонус-малус" аккуратные и опытные водители получат скидки за безаварийную езду и сохранят все свои привилегии. Наличие широкого тарифного коридора также позволит нам предлагать лучшие цены клиентам с хорошей страховой историей".

 

я уже увидел, какие они мне лучшие цены предлагают, уроды.

у меня реально безлимитка получается 23 косаря -40% скидки=13800.  в идеале. вместо 4840. 9-10 штук - это мой расход на бензин в течение 2-х месяцев. я в акуе. 2-3 бака, ага. если вместо безлимитки вписывать жену со стажем 4 гда и минимальной скидкой - получится примерно то же самое.

 

в общем там много всего, читайте. млять, сплошная стабильность в стране

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Получается, что стоимость полиса ОСАГО с расширением ДСАГО для взрослого, опытного водителя без серьезных нарушений и машиной мощностью 100-120 лошадиных сил составляет 17,28 тысячи рублей, а с нарушениями — 25,92 тысячи

Ссылка на комментарий

еще камент:

Кстати, мой сосед, у которого истекает осаго в мае, будет страховаться ближе к зиме, так как летом/осенью ездит на машине "на дачу и обратно". Т.е., страховые начнут терять "сезонников", которые просто не будут страховаться в те периоды, когда не пользуются авто. а 70% дтп приходится на период с октября по апрель.

 

тоже тема, кстати


http://angry-lawyer.livejournal.com/131353.html

Ссылка на комментарий

а у меня без вариантов, либо жену вписывать и терять свою скидку, либо безлимит. то на то и выходит

а, да, в москве коэф-т 2, в челябе 2.1.

значит в мск ты бы отдал 5996*0.7=4197+5996=10193. я правильно посчитал?

и это за одного. при том, что безлимитка стоила прошлым летом 4840 (в прошлом году в челябе коэф-т был 2, как и в москве) !!!

Для нерезиновой там же на одного соскидкой получается 9224,безлимитка - 16604
Ссылка на комментарий

Посчитал для москвы,

получилось

Предварительная стоимость: 19 768,32

-40% моей скидки = 11860

для челябы со скидкой =13800

 

правда эту скидку терь с боем придется выбивать

 

сцука, какой дорогой город челябинск оказывается и какие обеспеченные люди там живут :biggrin:

а меня все время в ингосе пытались по тарифам мск застраховать. надо в этот раз пойти им навстречу ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Вчера хотел волгу застраховать .... машина 1978г.)))))) получилось 7400.... скидки куда-то пропали , осталось 5% , + т.о ещё 1500, .. кароче 9000т.р )))))) послал их к чертям... пусть дальше стоит... 

Ссылка на комментарий

Вчера хотел волгу застраховать .... машина 1978г.)))))) получилось 7400.... скидки куда-то пропали , осталось 5% , + т.о ещё 1500, .. кароче 9000т.р )))))) послал их к чертям... пусть дальше стоит... 

Не хило просят за российский автопром. А год авто влияет каким-то образом на стоимость ОСАГО? 

Ссылка на комментарий

Я сегодня ехал на работу - всего-то 5..6 км.

Три экипажа ГАИ паслись - высматривали "безрёмЁнных" и тонированных, а теперь, возможно начнут ОСАГО проверять.

Раньше, при 10 досмотрах, у меня только 1 раз просили ОСАГО. Верили на слово, что под сиденьем жены лежит.

Теперь точно будут ловить и проверять - у них м.б. БАЗА для проверки подлинности.

Как у страховщиков - те - по номеру сразу и компанию, и подлинность полиса определяют.

Ссылка на комментарий

Теперь точно будут ловить и проверять - у них м.б. БАЗА для проверки подлинности. Как у страховщиков - те - по номеру сразу и компанию, и подлинность полиса определяют.

Не будут, ибо для ГИБДД это "экономически не целесообразно" штраф прежний, нарушение на статистику безопасности дорожного движения не влияет. Кому охота жар для страховых загребать? Или для них и членов их семей в страховых другой тариф?

Ну даже если и проверят. Ну "левый"  полис. А я то тут причем? Купил у вас в будочке перед горГАИ. Я что, должен подлинность проверять? Так что максимум штраф в 800руб. даже запрет эксплуатации в КоАП не предусмотрен.

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...