Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карелия летом,осенью 2011


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, не по наслышке, что в Пермском краю самые Пермуёвые дороги :) . Даже от Увата до Салыма показалась не такая уж убитая. ;)

Ссылка на комментарий

Мы в 12 км от Кирова остановились перекусить, очена хотелось посетить город но т.к. отстаем по времени двинулись дальше.

 

44334c3b45cc.jpg

f11d553d6a71.jpg

 

Вчера ночью возле поселка Афанасьево (уважаемый мер поселка Влад ;) почините дорогу на вверенном вам участке :) )влетели в комбинацию ям которых обрулить было просто невозможно да и скорость была около 60, за доли секунд машына выполнила несколько приемов триала, шмурдяк занял в машине новое удобное ему положение, я все ждал когда полная 40л канистра прилетит на капот когда машиа взревев подлетела к верху. Весь прикол в том что с нашей стороны этот убитый участок никакими заками небыл обозначен а с дргой стороны в обратном направлении висел знак 40 с такой скоростью там убиться было можно, кстати в канаве валялся пузатер.

Ссылка на комментарий

медведи в перми зато ручные видимо (фото с Таней)

Ссылка на комментарий

ААА до Вологды осталось 360, дорога кайф , так и хочется достать коньяк и рубануться по азимуту :biggrin:

 

df03f6b213f7.jpg

197d25e8f3c7.jpg

390d94319c56.jpg

Ссылка на комментарий

Ну как дорога,настроение?

Даешь ежедневный отчет :biggrin: !

Ссылка на комментарий

Медведь у Тани Омский ручной)удачи ребята!больше репортажей)

Ссылка на комментарий

Позачера двигались по Кировской

c85494d2cfa9.jpg

Костромской

5883f53d4868.jpg

Ярославской и

 

Вологодской областям, по дороге попадалась куча деревень и поселков, очень удобно когда они расположены часто и рядом, не так вымтывает дорога.

Места красивейшие, полно леса, озер живопись блин, а какие уникальные дома старой деревянной постройки и церковные храмы, правда от многих ничего не осталось и много брошенных деревень но тем неменее нам удалось запечатлить несколько кадров.

 

376190044414.jpg

1c148b586ba1.jpg

5c38fec556ed.jpg

5d0ab2a9ae26.jpg

 

 

Т.к. машина начала козлить, разбило рулевые наконечники, позвонил одному владельцу он как раз живет в этом городе, его телефон остался у меня после того как он купил хабы с прозьбой дружище извини но неккому больше обратиться (в дубль гисе этот город отсутствует) где запчасть купить? надо отметить что и дозвонился то не с первого раза, несколько раз ктото брал трубку играла музыка и кто то что то бормотал, в итоге коннект состоялся )) человек нескладно жевал сопли ... минут 20 вшатывая по полной баланс телефона, итог разговора "гдетавозлеаэропортастароГо" информация оказалась охринительно бесполезной, млять так бы и сказал Олег оте%сь низнаю я нихрена нет надо было пообщяться :biggrin: по разговору можно было подумать что человек не трезв )) (песня) "ведь каждую пятницу я в гавно".

 

Было принято решение заночевать в Вологде с последующим поиском запчастей утром. Половину следующего дня потратили на безрезультатные поиски детальки, в Валахде на нашу машину запчастей нет никаких даже у официалов ссангйонга про дилеров тагаз я вобще молчу, что можно сказать об автосалоне с названием "бумер" более того там даже машин таких нет. Интересно было наблюдать кривое лицо продавцов когда подходиш говориш "Корандо" по рожам видно что протакую машину они даже никогда не слышали но всеравно с умным видом начинают искать запчасть, через минут 20 выдавая что таковой нету но могут привезти под заказ ))) Короче попучались мы и забили на это дело свалили из города остановились перекусить

99d3bf3e608b.jpg

d522c4f46355.jpg

 

и поменять хотя бы один наконечник который я прихватил на всякий пожарный (немного недобдел надо было брать два но ктож знал да и готовились мы к поездке в эконом режиме на сколько позволял бюджет) вобщем поменял самый убитый покушали и двинулись дальше.

 

На извилистой дороге остановились пофотаться в кадр попал проезжающий тагер с Мурманскими номерами по часо попадающимся тагерам определили что в Мурманской области они довольно популярны.

Несколько часов и мы добрались до Онежского озера, стоит отметить что дорога вдоль озера а это порядка 200км это чередующаяся с небольшими кусками асфальта грунтовка да такая зубодробильня что проехав километров 30 по не я не выдержал и стравился, после чего она превратилась в упругое резиновое покрывало, ехать стали немного быстрее и намного комфортнее.

209783c7c2b5.jpg

bcc24c33d276.jpg

 

В 6 часов вечера по местному времени уперлись в паромную переправу или аппарель :biggrin: как это сейас называется немного подождав перебрались на другой берег темнело опять грунтовка, казалось что наконечник вырвит за следующим поворотом. Постепенно дорога становилась лучше и лучше, сильно рубило спать бодрились изо всех сил, пили кофе из магнитофона весь оставшийся кусок дороги нежно мурлыкая АРАЛ Сектор Газа :biggrin: и вот гдето после 12 ночи по местному добрались до Петрозаводска, переночевали сгоняли на вокзал за магнитиками))) сейчас сидим и ждем когда откроются магазины адреса которых любезно предоставил Алексей г.Апатиты за что ему огромное спасибо, вот она взаимовыручка.

Ссылка на комментарий

да ни так уж и холодрыжно градусиков 15-17 есть, просто влажность высокая, тут каждый день дождинка нас поливает и куча болоткаф, озерки и когда ветер сапсем как та промозгло получается вот и пришлось напялить курточка и шарфик чтоб ни простыть ф самом начале отпуска.. :biggrin:

PS Таня

Изменено пользователем Oleja
Ссылка на комментарий

Олег куда наконечник выслать))молодцы.аккуратней. у нас +40)

Ссылка на комментарий

да ни так уж и холодрыжно градусиков 15-17 есть, просто влажность высокая, тут каждый день дождинка нас поливает и куча болоткаф, озерки и когда ветер сапсем как та промозгло получается вот и пришлось напялить курточка и шарфик чтоб ни простыть ф самом начале отпуска.. :biggrin:

PS Таня

Береги себя :biggrin: !

Ссылка на комментарий

Этот наконечнег начанает напрягать )) вернусь домой прибью его гвоздем к стенке, в Петрозаводске это тожа оказалась дефицитная деталь ))) ох и редкий у нас автомобиль или места не те, я у себя в городе ночью могу его купить а тут... ну да хрен с ним мы прем дальше попытаем завтра счастья в мурманске. сегодня вечером встечаюсь с братом в Кандалакше. Кстати мы ужэ посетили водопад Кивач вечером если не упаду то скину несколько фоток. всем пака до скорых встреч.

Ссылка на комментарий

Костромской

5883f53d4868.jpg

gallery_3799_167_3334.jpg

 

Найди десять отличий))

Ссылка на комментарий

Oleja, мимо меня же проезжал - сказал бы але-але - нашел бы я тебе наконечник. Ну и так хоть поздоровкаться :biggrin:

Ссылка на комментарий

Oleja, мимо меня же проезжал - сказал бы але-але - нашел бы я тебе наконечник. Ну и так хоть поздоровкаться :(

А он именно перед Вологдою совсем заболел ну да и фик с ним в Мурманске мы скрутили его с убитого тагера так как на наши машинки тут запчастей кот наплакал.

 

Сейчас дела обстаят на много хуже катались мы по полуостровам все изьездили и в четверг 22 числа завершали свой маршрут решили поехать на Печегну по грунту через хребет, немного блуданув уперлись в конец дороги развернулись темнело уже совсем и на обратной дороге проходя брод мы утонули....

 

Машина наскочила на камень ее переставило стала заваливаться на левый бок доли секунды и полный салон воды немедленная эвакуация хватали шмурдяк какой попадется под руки время казалось летит из воды торчит лишь подголовник пассажирского сиденья приходилось нырять в ледяную воду что бы достать пульт от лебедки еще теплилась надежда вытащить машину из этой жопы но в место пульта в руки попадалась лишь всякая хрень а может и к лучшему что я не смог достать пульт т.к. через несколько минут машина оконьчательно ушла под воду завалившись на левый бок а подключать пульт как раз нужно было на левом крыле короче накрыло бы машиной и хрен бы вылез итог машина полностью под водой чутка виднеется заднее правое колесо из вещей два мокрых спальника блин да там все было мокрое короче немножко вещей палатка было холодно мокро темно в кармане каким то чудом оказалась зажигалка я обычно выкладываю ее на панель а тут в кармане мокрая но есть, когда завалились из машины опять каким то чудом выплыла бутылка спирта которую нам вручил Дмитрий 72 спасиба ему огромное эта бутылка реально спасла нам жызень, кое как развели костер из сырых веточек и спирта дров там в принцыпе нет только карликовые березки тундра мать ее и сырую доску нашел каким то образом в темное. палатку поставить не получилось да и толку от нее мокрой, соорудили небольшую завесу вот так и простояли многа часов пытаясь высохнуть и дождаться утра что бы двинуться в цивилизацию за помощью, а идти было очень далеко.

Машинка провалялась в воде двое суток спасибо Мурманским парням вытащили ее крузаком. Провалялся я под ней 3 дня менял масла везде т.к. и вода была везде, сегодня кое как уехали из Титовки сейчас мы у брата в Кандалакше завтра буду пытаться найти место /гараж что бы повторно заменить масла а то автомат долго не протянет.

 

Вобщем мы живы здоровы и это главное, все подробности напишем по возвращении домой т.к. ноутбуг и инвертор 220 умерли да и вобще все умерло.

 

на всякий случай мой новый телефон 8-906-287-03-42

Ссылка на комментарий

Олег, дружище, не сочти за наглость, но кажется отпуск у тебя с супругой удался на славу!!! :( Об этом и детям рассказать и внукам: " Да... были времена, вот как то мы с твоей бабушкой поехали по северам покататься..." :P

Ссылка на комментарий

Ого! Вот это я понимаю скатались в отпуск. Держитесь там!!!

Ссылка на комментарий

Народ!..думаю имеет смысл поддержать путешественнив, не токма словами...вы как ? :( Полная смена ВСЕХ масел не три копейки стоит...например.

Ссылка на комментарий

Народ!..думаю имеет смысл поддержать путешественнив, не токма словами...вы как ? :( Полная смена ВСЕХ масел не три копейки стоит...например.

давай я за!

сегодня на встречу приедешь?

Ссылка на комментарий

Народ!..думаю имеет смысл поддержать путешественнив, не токма словами...вы как ? :P Полная смена ВСЕХ масел не три копейки стоит...например.

Пусть даст номер карточки или куда там денюх заслать. Много не обещаю, но что то переведу. :(

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

давай я за!

сегодня на встречу приедешь?

Ян..не могу, седня вторая часть "марлезонского балета"...буду гидрач менять (в прошлый раз не смог болт один отвернуть... буду ударным инструментом его оттуда выдавливать)

Ссылка на комментарий

да думаю даже рублей по 500( кто больше может тот больше даст) если скинутся, и самим не обломно и можно нормальную сумму собрать, чтобы носорожку подобновить..

Ссылка на комментарий

скинул на телефон маленько

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...