Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карелия летом,осенью 2011


Рекомендуемые сообщения

а я видел видео ролик как мишка мужиков на дерево загнал, сел в их машину и уехал :)

 

ну а если серьёзно---следы их жизнидеятельности встречаются

но врядли в своей экспедиции вы полезете в такие дебри

 

маршрут всё равно будет больше пролегать хоть и очень хреновым, но дорогам направлениям

 

а на самом севере полуострова вообще голые сопки---далеко видно B) и там им делать нечего, жрать чёта надо

 

...а белых медведей в этом сезоне не завезли :)

Ссылка на комментарий

..и там им делать нечего, жрать чёта надо

..

Вот-вот.. сидит мишка и ждёт проезжающий "завтрак туриста", и ловит поваленным поперёк дороги деревцом.. :)

Ссылка на комментарий

Смех смехом, а п***а кверху мехом. Думаю, пара фальшфаеров в багажнике места много не займут.

Ссылка на комментарий

Смех смехом, а п***а кверху мехом. Думаю, пара фальшфаеров в багажнике места много не займут.

 

Долго ждать мишкАВ будете. Они умнее нас!

Они тут по помойкам лазают. Собак и кошкАВ гоняют. А в городах их нет.

 

Как то так :)

Ссылка на комментарий

Поедем семьей на Кольский во второй половине июля. Точные даты пока неизвестны - командировка мешает. Был там и совсем мелким с родителями на запорожце, и пешком сам, и на легковом Ниссане (по Терскому берегу до Варзуги).

В этот раз тоже планируем на Терский (за Умбу). На Белом море постоять, на речки-озера на рыбалку. Без внедорожного экстрима (хотя когда на легковушке ездили, для нее экстрим еще тот получился!) Живем в палатках.

С комарами-мошками обычно так - кусают первые дня 3-4, потом то ли дымом пропахиваем, то ли людьми больше не пахнем :о)

С медведем сталкивались 1 раз - он убежал :о) Несколько раз попадали так - машину поставили, сходили к речке за 1 км, на полчасика, возвращаемся - поверх следов машины - следы медведя.

litloc, насчет мест - всегда интересно что-то новое открыть! :о)

Ссылка на комментарий

Izhivi, не пропадай, отпишись, когда определитесь с датой выезда. До Терского берега можем ехать вместе. Правда, я не буду там останавливаться на несколько дней - просто посмотреть, пофоткаться хочется. Вообще, у меня цель проехать и посмотреть как можно больше всего: Мурманск, Териберка, Кольская сверхглубокая скважина, Хибины и еще чего нибудь. На Рыбачий одной машиной суваться ссыкотно. отпуск мой начинается с 16 .07 по 31.07.

Ссылка на комментарий

Кабан, стараюсь не пропадать, но работа затягивает. Если что - почту-то регулярно проверяю :о)

Как определюсь - отпишусь. Но у нас ребенок маленький (2 года), поэтому больших марш-бросков не предвидится - надо и выгулять дочку. Поэтому по южной-средней Карелии поедем не спеша, с заездом-остановками-ночевками на озерах. Вот в северной части вдоль дороги болота да болота - там можно и рвануть подольше :о)

Насчет заехать в Хибины - сами думаем еще. Кольская сверхглубокая - вообще даже в голову не приходило, надо посмотреть по карте, где это. На берег Баренцева моря (в сторону Териберки) еще на ниссане когда ездили хотели выбраться. Но отпуск, к сожалению, конечен, не уложились по срокам. В этот раз хотелось бы, но опять-таки - как там сложится по времени объять необъятное :о)

Ссылка на комментарий

на счёт сверглубокой я вас огорчю---нет там уже ничего

даже в качестве исторического памятника---снесли

"наша раша" мать её :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вообще, у меня цель проехать и посмотреть как можно больше всего: Мурманск, Териберка, Кольская сверхглубокая скважина, Хибины и еще чего нибудь. На Рыбачий одной машиной суваться ссыкотно. отпуск мой начинается с 16 .07 по 31.07.

Дарова . В прошлом году на Рыбачем познакомился с автотуристом из столицы . Они своей группой намеревались обследовать Рыбачий , Варзугу , мыс Корабль ,

Лапландский заповедник - за одни сутки ! На Рыбачем целую неделю потратили . За два часа не доберёшься . И увидишь далеко не всё , что хотел .

P,S: По дороге на Варзугу , опасайтесь останавливаться на старой дороге , та что вдоль берега . Зыбучие пески ! Через час машина уходит в песок, буд-то её и небыло

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из дома планирую выехать 16 июля. Я езжу аккуратно, думаю, за 2 дня до Кандалакши доберусь. Правда, я ещё хотел заехать-познакомиться в Мурманске с Виктором (Turner), если он ещё не уйдет в море. С уважением, александр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну все, машинка упакована копытом бьет, через час стартуем.

Жена хотела на море вот и пускай загорает на Баренцевом :biggrin:

079662657d36.jpg

Ссылка на комментарий

У кого есть карты кольского для ози поделитесь пожалуйста oleja@inbox.ru

Ссылка на комментарий

Олежа, ты когда работаешь то? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вчера работал и позавчера и поза поза....

Ссылка на комментарий

а, ну этого достаточно, в принципе :biggrin:

Ссылка на комментарий

Олег, если в течении поездки будешь в инете, и почитаешь мой пост, то в Москву НЕ ВЪЕЗЖАЙ, пробки ужасные. Лучше сделай крюк в 100 км, дешевле обойдётся. Даже постарайся это сделать на уровне второй бетонки.Ну, разве, что ночью , в период с 2.00 до 4.00 утра. И то, трафик есть не маленький. :biggrin:

Ссылка на комментарий

а, ну этого достаточно, в принципе :biggrin:

:blush::(:ohmy:

Ссылка на комментарий

Олег, если в течении поездки будешь в инете, и почитаешь мой пост, то в Москву НЕ ВЪЕЗЖАЙ, пробки ужасные. Лучше сделай крюк в 100 км, дешевле обойдётся. Даже постарайся это сделать на уровне второй бетонки.Ну, разве, что ночью , в период с 2.00 до 4.00 утра. И то, трафик есть не маленький. :)

 

Олег большое спасибо за информацию, ac3880113b0c.jpg

Выехать из города смогли ток в пол пятого, приехали в Тюмень с сонными лицами, где нас приютил Дмитрий за что иму большое спасибо. Рано утром выдвинулись в путь, сеичас проезжаем солнечный Екатеринбург, здесь куча пробок и оварий...

 

P.S. ;) до следующего сеанса связи, а нас впереди ждет Пермь...

Ссылка на комментарий

и фотоаппарат у вас какой-то сонный ;)

Ссылка на комментарий

Мы как Перминаторы добрались до Перьми

Погода Пирмец а дорога полный пирмец, по улицам бродят угрюмые Пермичане Пермяне, грязненький и грустный город, карандосов нет вообще но за то водители здесь вежливые хотя пешеходы пуганные как зайцы, двигаем дальше на Вологду далеко блин еще.

2f278b1d0b26.jpg

79f709e260ad.jpg

e90e0cc471be.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...