Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карелия летом,осенью 2011


Рекомендуемые сообщения

Собственно, давно хотел туда скататца, дней на 7-10.

 

Можно поехать "без экстрима" с детЯми, жОнами и собаками.

Предложения такого плана есть:

http://tourism.karelia.ru/granica.html - это автотуризм по-сути.

Или погрубее - http://ffclub.ru/topic/192755/.

 

Можно "рубитЦа непадецки" - www.kareliatrophy.ru

У них , как раз юбилейный трофи-рейд намечается.....

 

Кто что думает, бояре ?

Ссылка на комментарий

Я - за двумя руками. Бывал в Карелии на байдарках, но на машине - ни разу. Давно мечтаю. Вопрос в выборе времени и маршрута.

Что до уровня сложности - ИМХО максимум желающих будет на маршрут не проходимый для пузотерок, но и не убивающий машины, т.е. без глубоких бродов, продираний через подлесок, болота и т.п.

Ссылка на комментарий

А я в мае на неделю наверно поеду. Со своим проводником. Пока не могу назвать точную дату. Потом можно договориться с ним об организации поездки для клуба.

Ссылка на комментарий

Карелия, Кольский п-ов, это программа следующего года,в этом решил всё таки съездить на слёт. Там тоже северная природа.Уже жду-не дождусь. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мну бы на охоту туда попёрся , с удовольствием !!! :biggrin:

Не, животных убивать мы не могем.Мы просто получаем удовольствие от самого путешествия.

Ссылка на комментарий

А захомячить после путешествия шулюм из вальдшнепа с уточкой , и шашлычёк из кабанчика , или косули , тогда как ?

Ссылка на комментарий

А захомячить после путешествия шулюм из вальдшнепа с уточкой , и шашлычёк из кабанчика , или косули , тогда как ?

 

Я и ЭТО имею ввиду. Соватся туда летом - сожрет комарьё и гнус.

Я предполагаю участие "почти"штатных машин (кумха роуд венчур и опущенная морда не всчёт)с людьми

умеющими жить в палатках и питаться с костра.

 

А захомячить после путешествия шулюм из вальдшнепа с уточкой , и шашлычёк из кабанчика , или косули , тогда как ?

 

Я и ЭТО имею ввиду. Соватся туда летом - сожрет комарьё и гнус.

Я предполагаю участие "почти"штатных машин (кумха роуд венчур и опущенная морда не всчёт)с людьми

умеющими жить в палатках и питаться с костра.

 

Ну и понятно, что маршрут хотелось бы расчитать без участия "котлет" и прочих монстров - для многих Тигрик

единственный машин и гробить его в болотах неинтересно.

Ссылка на комментарий

Карелия это интересно.. Давно думал, но ни разу не был. Буду следить за темой.

Интересен туристский маршрут с рыболовным уклоном, по бездорожью, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий

Карелия это интересно.. Давно думал, но ни разу не был. Буду следить за темой.

Интересен туристский маршрут с рыболовным уклоном, по бездорожью, но без фанатизма.

 

Вот-вот. +Охотничий уклон.

Ссылка на комментарий

Буду в Карелии во второй половине июля транзитом на Кольский и на обратном пути в начале августа. Буду на тему поглядывать, вдруг срастется пересечься с кем-нибудь на встречных курсах или на дневке

Ссылка на комментарий

Рекомендую в северную Карелию. С женой и детьми в Калевалу.А ехать лучше через Вологду,очень красивая и спокойноя дорога, с переправой через Свирь.В Калевале есть котеджи и есть хижины на озерах не дорого. Оттуда можно проехать в красивейший нац.парк Паанаярви.Вобщем получите огромное удовольствие от отдыха и от дороги.

Ссылка на комментарий

Карелия это интересно.. Давно думал, но ни разу не был. Буду следить за темой.

Интересен туристский маршрут с рыболовным уклоном, по бездорожью, но без фанатизма.

 

Вот-вот. +Охотничий уклон.

Без проблем. Сам не охотник, но псу нравится..

Ссылка на комментарий

Кому охота , - кому рыбалка !И то , и другое - приветствуется ! :biggrin: У костра желательно разнообразие ! ;) Исходя из сезонов ( открытие охоты , мошка , и т.д. перется лучше по осени : конец сентября , наверное ...

Ссылка на комментарий

В прошлом году был в южной Карелии, в Янисярви.Половил, но не понравилось.Ощущается близость Питера, цены!!!! Да и жарко было.

Ссылка на комментарий

Кому охота , - кому рыбалка !И то , и другое - приветствуется ! :biggrin: У костра желательно разнообразие ! ;) Исходя из сезонов ( открытие охоты , мошка , и т.д. перется лучше по осени : конец сентября , наверное ...

Можно в июле. Про комаров ,наполовину миф. Если правильно выбирать место и не соваться в тайгу то их можно и не заметить! Но мази лучше иметь.

Ссылка на комментарий

Кому охота , - кому рыбалка !И то , и другое - приветствуется ! :biggrin: У костра желательно разнообразие ! ;) Исходя из сезонов ( открытие охоты , мошка , и т.д. перется лучше по осени : конец сентября , наверное ...

Можно в июле. Про комаров ,наполовину миф. Если правильно выбирать место и не соваться в тайгу то их можно и не заметить! Но мази лучше иметь.

 

Вообще думаю про конец августа. Либо конец сентября, начало октября (любимое и красивейшее время!!!)

Сейчас большинство планируют отпуска - вот и пусть прикинут возможность.

При наличии (min)пяти машин, беру организаторские хлопоты на себя, благо мотнутся в Петрозаводск по-любому

(работа) придется в ближайшие пару месяцев.

Думаем, парни, думаем.....

Ссылка на комментарий

Уезжать , думаю , подальше в глушь надо .... , но без фанатизма : не на котлетах , всё таки !

Влево или вправо от трассы КОЛА везде глушь! Но если хочется по глбже то тогда в Заонежье . Кенноозеро Нац.парк, Водлоозеро Нац.парк .По ярославке и через Каргополь .Места сумасшедшиеееее. Машина времени е маене злоупотре###й !Но без фанатизма.

Ссылка на комментарий

Конец Сентября _ начало Октября - целиком , и полностью поддерживаю ! Надо только со свободным временем разобраться . Боюсь , что больше недели не выкрою ....

Ссылка на комментарий

Конец Сентября _ начало Октября - целиком , и полностью поддерживаю ! Надо только со свободным временем разобраться . Боюсь , что больше недели не выкрою ....

Конец сентября и октябрь не самое лучшее время для тех мест.Бывал во все времена года, работа такая,дальнобой.Нооо ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий

Конец Сентября _ начало Октября - целиком , и полностью поддерживаю ! Надо только со свободным временем разобраться . Боюсь , что больше недели не выкрою ....

Конец сентября и октябрь не самое лучшее время для тех мест.Бывал во все времена года, работа такая,дальнобой.Нооо ИМХО конечно.

Так охотничий сезон только в конце Августа-начало Сентября открывается ! ;) Так , что нам другого времени без надобности ... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вторая половина июля - Кандалакша-Терский берег-Хибины-Мурманск-Териберка-Никель. Без внедорожного экстрима.

Ссылка на комментарий

Вторая половина июля - Кандалакша-Терский берег-Хибины-Мурманск-Териберка-Никель. Без внедорожного экстрима.

 

Заманчиво....а на сколько по-времени ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...