Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карелия летом,осенью 2011


Рекомендуемые сообщения

 

А больничный на недельку взять???

А вот больничный вдвоем -подозрительно, мы на одном заводе пашем,к тому же я ведущий конструктор,могут и домой приехать с вопросами,а позвонить на домашний так вообще не проблема,в общем спалюсь сразу.Это мужу проще-он водитель,их много,а я одна на продукции сижу,все основные вопросы мои.Буду пытаться еще нытьем выклянчить,но не факт,что жалость продавит.

Ссылка на комментарий

 

А больничный на недельку взять???

А вот больничный вдвоем -подозрительно, мы на одном заводе пашем,к тому же я ведущий конструктор,могут и домой приехать с вопросами,а позвонить на домашний так вообще не проблема,в общем спалюсь сразу.Это мужу проще-он водитель,их много,а я одна на продукции сижу,все основные вопросы мои.Буду пытаться еще нытьем выклянчить,но не факт,что жалость продавит.

Есть афигенная функция-ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий

А то в Новый год не получилось)))))

Ну значится так : после обустройства лагеря , заготовки дров и приготовления закуси - по поллитра " с приехалом " , потом за успешную охоту , рыбалку , грибы , под чернику (а то уже всю закуску сожрали ),и пора готовиться к отъезду : месть за Новый Год прошла успешно ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

А то в Новый год не получилось)))))

Ну значится так : после обустройства лагеря , заготовки дров и приготовления закуси - по поллитра " с приехалом " , потом за успешную охоту , рыбалку , грибы , под чернику (а то уже всю закуску сожрали ),и пора готовиться к отъезду : месть за Новый Год прошла успешно ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

Ссылка на комментарий

 

Есть афигенная функция-ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ!!!!!!

На домашнем стационарном телефоне переадресации нет к сожалению

Ссылка на комментарий

 

А вот больничный вдвоем -подозрительно, мы на одном заводе пашем,к тому же я ведущий конструктор,могут и домой приехать с вопросами,а позвонить на домашний так вообще не проблема,в общем спалюсь сразу.Это мужу проще-он водитель,их много,а я одна на продукции сижу,все основные вопросы мои.Буду пытаться еще нытьем выклянчить,но не факт,что жалость продавит.

Есть афигенная функция-ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ!!!!!!

 

а как сделать переадресацию если домой приедут? :wacko:

Ссылка на комментарий

А вот так по деньгам во сколько обойдется двухнедельное путешествие? Имею ввиду не подготовку машины и шмурдяка, а сколько брать с собой.

Ссылка на комментарий

А вот так по деньгам во сколько обойдется двухнедельное путешествие? Имею ввиду не подготовку машины и шмурдяка, а сколько брать с собой.

я примерно посчитал мне на двоих обойдется вся поездка около 60-65т

 

столько же уходит и на наш юг (но он уже надоел влом туда ехать )

 

правда я любитель спокойного отдыха который как известно требует доп вливаний :blink:

 

если в этом году получится поеду туда http://kalevala.com.ru/ ну ли еще там есть места

 

наш соклубень "старый " там был грит хорошо :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня примерно такая же сумма вырисовывается.

 

Да и еще: прививку от энцефалитного клеща нужно делать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня примерно такая же сумма вырисовывается.

 

Да и еще: прививку от энцефалитного клеща нужно делать?

Нет, не нужно в июле, августе.

Ссылка на комментарий

А вот так по деньгам во сколько обойдется двухнедельное путешествие? Имею ввиду не подготовку машины и шмурдяка, а сколько брать с собой.

я примерно посчитал мне на двоих обойдется вся поездка около 60-65т

 

столько же уходит и на наш юг (но он уже надоел влом туда ехать )

 

правда я любитель спокойного отдыха который как известно требует доп вливаний B)

 

если в этом году получится поеду туда http://kalevala.com.ru/ ну ли еще там есть места

 

наш соклубень "старый " там был грит хорошо :(

 

Озвучь предполагаемые даты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитал ветку, смешно. Хотите к нам в гости, тЫк спросите местных, где хорошо и не очень дорого, а где лучше нЭ нАдо. Москва дАлеко от севера. Не надо машинки гробить, сами потом не рады будете. У нас дорог нет. А подготовиться можно B) Есть своя ветка.

 

Карелия за последний год подняла цены до уровня Финляндии. А обслуживание - так себе. Нам сейчас проще к финам на выходные съездить, чем к карелам. Если раньше ездили в гости к друзьям так, заездом. То теперь лишний раз подумаешь.

 

Если все же компания соберется и надумает к нам на Кольский пол-в. Пишите, такие места покажу, закачаетесь. За 30 лет обкатал не мало, будет что показать. Сам планирую глубокую вылазку.

 

Предварительно маршрут можно так: Кандалакша (въезжаем) - Умба (скальный залив) - (заброшенные поселки, экстрим) - Кировск (огромные скалы) - Мончегорск (пустырь) - Мурманск (порт) - (а дальше экстрим на любителя, там даже сотовой связи нет).

Если есть желание просто на рыбку, то Умба (сезон - осень). На охоту (сезон - осень). Отдых, то лучше на колесах.

Горячительных напитков и прочих явств и здесь навалом. Правда, у нас воздуха мало и Солнце дикое, не каждому по нраву будет.

Ссылка на комментарий

Ну Слава Богу , кто-то из местных клубней откликнулся !!! B) А как насчёт на недельку , просто на охоту ? Думаю всякой красотищи и по дороге будет не мало ! :)

Ссылка на комментарий

парни я с вами,но В...С Л Е Д У Ю Щ Е М...Г О Д У ! ! ! лады B)

Изменено пользователем zaxar1984
Ссылка на комментарий

Ну Слава Богу , кто-то из местных клубней откликнулся !!! B) А как насчёт на недельку , просто на охоту ? Думаю всякой красотищи и по дороге будет не мало ! :)

 

На охоту только в мясную лавку. Это Вам точно к карелам. У нас на птицу не интересно, не пугливая. А на крупняка только высокое начальство ;)

 

парни я с вами,но В...С Л Е Д У Ю Щ Е М...Г О Д У ! ! ! лады :ak:

 

лучше в августе, понравится

Ссылка на комментарий

Если в следующем году всё будет как задумано, то собираюсь поехать в Кандалакшу. Это, если не будет проводиться слёт Всероссийский на Алтае. Туда, тоже хочу поехать.

Ссылка на комментарий

Скажем по другому : отдых с элементами охоты на птицу ? B) Чтоб с собой продуктов не таскать ? :ak:

 

Ну , а к карелам , чем плохо ??? :)

Ссылка на комментарий

Скажем по другому : отдых с элементами охоты на птицу ? B) Чтоб с собой продуктов не таскать ? :ak:

 

Ну , а к карелам , чем плохо ??? :)

 

На такой отдых дольше бумаг собирать, чем удовольствия. Или в глухомань переться.

Наоборот говорю. Если на охоту, то лучше к карелам. Там живности больше и заповедники на каждом шагу.

Ссылка на комментарий

Местные, подскажите, как на Кольском во второй половине июля с комарами и мошкой? Нужно-ли запасаться репилентами и накомарниками? И еще: какая вероятность встретиться с медведом?

Ссылка на комментарий

наличие насекомых зависит от погоды

холодно---нет...тепло---есть :) наличие репеллента карман не сильно оттянет

 

а кто такой "медвед"? :) ниразу не видел az ...хотя, в легендах говорят, водится

 

...а по красной площади медведы в ушанках с гармошками разве не ходют? B)

 

...а вот в помощь http://www.kolamap.ru/

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

Эдуард, насчет мишек я серьезно.читал где то, что недалеко от Кандалакши мишка спящего мужика из машины вытащил, поломал всего. Или больше стоит опасаться двуногих?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...