Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карелия летом,осенью 2011


Рекомендуемые сообщения

Вторая половина июля - Кандалакша-Терский берег-Хибины-Мурманск-Териберка-Никель. Без внедорожного экстрима.

ну если занесёт---стучитесь---может пересечёмся :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вторая половина июля - Кандалакша-Терский берег-Хибины-Мурманск-Териберка-Никель. Без внедорожного экстрима.

 

Заманчиво....а на сколько по-времени ?

Думаю, дней 10-12.

Ссылка на комментарий

Карелия это здорово!

Сейчас нахожусь в командировке г. Кондопога, 50км. от Петрозаводска. Если интерестно , то могу у местных аборигенов пошукать куда можно забуриться летом.

Вообще зимой здесь не куда не выбирался, а вот по осени немного попутешествовал. Я думаю надо ехать Агуст-Сентябрь. Ягоды, грибы в асортименте. Для нормальной рыбалки надо иметь хоть какое нибуть плавсредство, Берега в озёрах в основном пологие другое дело затопленные карьеры, их тут хватает! Про охоту не знаю, не охотник. Везде песок, мох, и камни ;) Красота! Цены в магазинах и кафешках кусаются.

Ссылка на комментарий

Мда-а,я бы тоже присоединилась с супружником,Кольский полуостров моя Родина,но в конце сентября(28) брату 60-юбилей однако,не поехать нельзя,к тому же может запросто снежок пойти,а вот конец августа самое оно,и рыбалка и грибы и ягоды.

Кабан (Вчера, 20:01) писал:

Вторая половина июля - Кандалакша-Терский берег-Хибины-Мурманск-Териберка-Никель. Без внедорожного экстрима.- Вот этот вариант для нас вообще был бы идеален,но нужно конкретно знать дату уже сейчас,чтобы на работе отпроситься заранее.Если будет известна конкретная дата до середины мая,то прошу сообщить.

Ссылка на комментарий

На работе нам дают отпуск во второй половине июля на две недели. Думаю, числа 16-17 я уже буду совершенно свободен. Правда, нужно еще раз это уточнить у начальства. В прошлом году я собирался туда ехать, да жена вынесла мозг, в итоге ездили на Черное море. Но в этом году 100% Кольский полуостров. P.S. Так-то из Краснодарского края до Мурманска далековато будет.

Ссылка на комментарий

Эко вы разъездились,ну тогда разведаете маршрут для лёгкого бездорожья, а на следующий год может и я поеду. Это если следующий слёт не надумают делать на Алтае, а то уже в этом году чуть было не собрались туда. ;)

Ссылка на комментарий

Мда-а,я бы тоже присоединилась с супружником,Кольский полуостров моя Родина,но в конце сентября(28) брату 60-юбилей однако,не поехать нельзя,к тому же может запросто снежок пойти,а вот конец августа самое оно,и рыбалка и грибы и ягоды.

Кабан (Вчера, 20:01) писал:

Вторая половина июля - Кандалакша-Терский берег-Хибины-Мурманск-Териберка-Никель. Без внедорожного экстрима.- Вот этот вариант для нас вообще был бы идеален,но нужно конкретно знать дату уже сейчас,чтобы на работе отпроситься заранее.Если будет известна конкретная дата до середины мая,то прошу сообщить.

 

Мы говорим про середину августа-середину сентября, не далее....там уже холодно буит позже.

Ссылка на комментарий

P.S. Так-то из Краснодарского края до Мурманска далековато будет.

Мы по жизни с мужем не домоседы,а до Кольского полуострова от Армавира всего-то три дня.Тем более за рулем по очереди сидим.В общем на следующей неделе буду узнавать у начальницы насчет отпуска также с 16 июля,мы с мужем на одном заводе работаем,так что попробуем выбить.

Изменено пользователем Лаки
Ссылка на комментарий

Мы говорим про середину августа-середину сентября, не далее....там уже холодно буит позже.

Середина Августа бесподобное время там грибов валом и ягоды на подходе первые,но я все-таки склоняюсь к июлю.У меня в июле точно малая ещё на каникулах будет,а так придется с собой собаку брать,оставить не с кем будет,что не желательно,наша старушка признает только семью,чужих терпит с трудом(насколько в свое время тяжело было её на людей поставить,настолько отлично она охраняет).

Ссылка на комментарий

Рекомендую в северную Карелию. С женой и детьми в Калевалу.А ехать лучше через Вологду,очень красивая и спокойноя дорога, с переправой через Свирь.В Калевале есть котеджи и есть хижины на озерах не дорого. Оттуда можно проехать в красивейший нац.парк Паанаярви.Вобщем получите огромное удовольствие от отдыха и от дороги.

посмотрел на эту калевалу красота блин и не дорого вроде а то море ужо надоело чето

 

вопрос

 

а ты там был или тока по сайту

 

мне главное чтоб не шумно ,на машине, и как с переночевать в дороге есть где а то боюсь 2000км по незнакомой дороге враз не сдюжу

 

а да забыл еще

 

в какое время там лучше всего отдыхать

 

 

просто в тех краях небыл никогда

 

ух ты кака красивая цыфирь у мну в количестве сообщений образовалась :angry: флуд меня флуд пардон az

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Отвечаю. Был там сам,места потрясные.И тебе,и жене,и детям понравится. Еду так,Москва- Кириллов ,ночевка .Четыре гостиницы на выбор.Кириллов-Петрозаводск,на вьезде с права маленькая гостиница "Вернисаж" ночевка. Кстати по дороге в петрозаводск не удивляйся,грейдер и переправа на пароме через Свирь. Далее Петрозаводск по тассе Кола до Калевалы .Будет указатель, на лево, и дуешь до поселка.Там я сначала беру хижину на озере на 5 дней. Потом переезжаю в комфорт из за жены. Оттуда поездишь по водопадам ,вдоль границы прокатишся, в Паанаярви сьездиш. В Кемь и на Соловки. Будут вопросы,задавай, с удовольствием отвечу.Очень люблю те места.

Ссылка на комментарий

Забыл, я люблю середину июля потому как лето. больше вероятность отличной погоды.Ну и днюху люблю отмечать в дороге,привык.

Ссылка на комментарий

А на счёт конца Сентября кто - нибудь из охотников что -нибудь хорошее скажет ? В отпуск : к тёще в Грузию , а потом , на Сентябрь (конец) оччень хоцца в Карелию ! Тока отпуска уже не будет ,так , что тока на охоту , максимум на неделю ,(с дорогой )Есть ещё такие ненормальные ???

Ссылка на комментарий

А на счёт конца Сентября кто - нибудь из охотников что -нибудь хорошее скажет ? В отпуск : к тёще в Грузию , а потом , на Сентябрь (конец) оччень хоцца в Карелию ! Тока отпуска уже не будет ,так , что тока на охоту , максимум на неделю ,(с дорогой )Есть ещё такие ненормальные ???

Есть, но на рыбалку

Ссылка на комментарий

Отвечаю. Был там сам,места потрясные.И тебе,и жене,и детям понравится. Еду так,Москва- Кириллов ,ночевка .Четыре гостиницы на выбор.Кириллов-Петрозаводск,на вьезде с права маленькая гостиница "Вернисаж" ночевка. Кстати по дороге в петрозаводск не удивляйся,грейдер и переправа на пароме через Свирь. Далее Петрозаводск по тассе Кола до Калевалы .Будет указатель, на лево, и дуешь до поселка.Там я сначала беру хижину на озере на 5 дней. Потом переезжаю в комфорт из за жены. Оттуда поездишь по водопадам ,вдоль границы прокатишся, в Паанаярви сьездиш. В Кемь и на Соловки. Будут вопросы,задавай, с удовольствием отвечу.Очень люблю те места.

пасиба если в этом году денег наберу поеду туда

 

постучусь тогда к тебе :angry:

Ссылка на комментарий

А на счёт конца Сентября кто - нибудь из охотников что -нибудь хорошее скажет ? В отпуск : к тёще в Грузию , а потом , на Сентябрь (конец) оччень хоцца в Карелию ! Тока отпуска уже не будет ,так , что тока на охоту , максимум на неделю ,(с дорогой )Есть ещё такие ненормальные ???

Есть, но на рыбалку

Предлагаю так.... Валера на охоту, Андрюха на рыбалку, а я за грибами или в лагере водовку жрать))))

Ссылка на комментарий

 

Предлагаю так.... Валера на охоту, Андрюха на рыбалку, а я за грибами или в лагере водовку жрать))))

А я просто в лагере водовку жрать!!! :angry:

Ссылка на комментарий

Класная компания! Один якобы на охоту, другой якобы на рыбалку, двое водку в лагере жрать. Желающих обустраивать лагерь, заготовливать дрова для костра, чистить мелких окуней и т.п. нет.

Нафиг-нафиг, я не поеду)))

Ссылка на комментарий

Класная компания! Один якобы на охоту, другой якобы на рыбалку, двое водку в лагере жрать. Желающих обустраивать лагерь, заготовливать дрова для костра, чистить мелких окуней и т.п. нет.

Нафиг-нафиг, я не поеду)))

Нет, не так - сначала обустройство лагеря, дрова и пр., а потом уж охота/рыбалка и вечерком грамм по 100.. Водку можно Палкану доверить - он не пьёт.. как и хозяин.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно.... Если Палкан всё-таки налижется, то хозяин 100гр. примет??? fc6f9442832464e301307c2979e65c2e.gif

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

Ну вот осталось только тему читать,с отпуском большой пролет,ни мне ни мужу,пашите негры,пашите!Только на поездку на юбилей к брату дают неделю,а остальное в ноябре,как всегда бухгалтерия - летом,техотдел - как получится.Обииидно!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот осталось только тему читать,с отпуском большой пролет,ни мне ни мужу,пашите негры,пашите!Только на поездку на юбилей к брату дают неделю,а остальное в ноябре,как всегда бухгалтерия - летом,техотдел - как получится.Обииидно!!!!!!

А больничный на недельку взять???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...