Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Правила ДД, обсуждение ситуаций


vov4ik

Рекомендуемые сообщения

Серая машинка виновата. Поворачивала не в свою полосу.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Серая машинка виновата. Поворачивала не в свою полосу.

Во дворах полос нет,но виноват скорее всего и правда серый.

Ссылка на комментарий

 

Серая машинка виновата. Поворачивала не в свою полосу.

Во дворах полос нет,но виноват скорее всего и правда серый.

 

Так можно договорится до того, что во дворах ПДД не действует.

1.2 "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Ссылка на комментарий

Так можно договорится до того, что во дворах ПДД не действует.

 

1.2 "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

 

Не,ну так то всё так,но как обычно половина заставлена запаркованными.Да и вроде во дворах на сколько помню пользовались только помехой с права и просто уважением друг к другу,что не скажешь про свежеиспечённых водятлов,он торопится(или просто едет),значит он прав везде.

Ссылка на комментарий

2-8.jpg

Так то да, но судя по фото там просто поворот внутридворового проезда. Поэтому только неправильное расположение ТС.

Не,ну так то всё так,но как обычно половина заставлена запаркованными.Да и вроде во дворах на сколько помню пользовались только помехой с права и просто уважением друг к другу,что не скажешь про свежеиспечённых водятлов,он торопится(или просто едет),значит он прав везде.

Во, во! Вчера в таком же внутридворовом проезде чудом увернулся в просвет двух мест парковочного кармана (хорошо, что не заняты оказались) от пузотерки РАВ4. В общем едет РАВ со скоростью примерно 30км/час строго посередине прямо на меня и даже рулем не вильнет, что бы хоть немного правее взять, а с его стороны как раз метр ширины был свободный) и ведь не страшно же ему.
Ссылка на комментарий

тут может быть маленькая заковырочка)) если например серое авто остановилось и ждало кого-то или чего-то,а синие в него въехало,то синий попал))

Ссылка на комментарий

Я тему создавал, чтобы самому тут не флудить и не поститься (хотя иногда вот - срываюсь!).

А вы что сейчас развели тут..?

:br::biggrin: Надеюсь кто модерирует всё подотрёт позже.....

 

v-poiskah-resheniya-kak-stat-misterom-vu

___________

 

 

 

А виноват серый = 100%.

И гаишники так скажут - у кого левое крыло мято никогда не будет виноватым.

Опыт. Личный. Трижды мяли левое крыло на Санта-Фе.

 

И правильно то, что во дворах ~~ 50% ездят по-понятиям, а не по ПДД.

Дебилы... 50%

Это не форумчанам ни разу.

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1253769.html

 

https://www.youtube.com/watch?v=_V0nxZivhJo

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

тут может быть маленькая заковырочка)) если например серое авто остановилось и ждало кого-то или чего-то,а синие в него въехало,то синий попал))

Тогда я думаю водитель синего авто должен бы отъехать и еще пару раз врезатся, что бы научить водителя серого авто останавливаться в предназначенных для этого местах, а не на середине дороги и поворота.
Ссылка на комментарий

 

тут может быть маленькая заковырочка)) если например серое авто остановилось и ждало кого-то или чего-то,а синие в него въехало,то синий попал))

Тогда я думаю водитель синего авто должен бы отъехать и еще пару раз врезатся, что бы научить водителя серого авто останавливаться в предназначенных для этого местах, а не на середине дороги и поворота.

 

виновность это не снимет! и возмещать ущерб придется(

Ссылка на комментарий

помеха справа - черный не должен был создавать помехи движению.


не черный, а синий. синий мудак.


даже дважды мудак - потому что c прилегающей территории выезжает.

Ссылка на комментарий

проезжей части не видно, знаков приоритета тоже, следовательно помеха справа

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Виноват серый 100%.

 

Но при наличии соображалки лехко сделает обоюдку.

Ссылка на комментарий

Ладно...

Подотрут потом за нами...?! :bv:

_________________________________

 

 

Проезд свободен для чёрного/синего.

Там машины припаркованы поперечно. Это стоянка или карманы....

А вот в полосе серого машины припаркованы параллельно, занимая его полосу.

Т.е. свободна полоса чёрно/синего.

 

Даже если считать обе стороны запаркованными - проезд СВОБОДЕН для обеих машин.

Нет помех НИКОМУ. Едут параллельно.

Серый резал угол - Выше кто-то выложил схему.

 

Потом, говорю же, есть опыт общения с ГАИ - трижды по похожему повреждению.

Мятое левое крыло - ну как ОН мог не пропустить кого-то справа...

 

ИМХО, конечно.

_______________________________________

И это Юмор...?! :blush:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

вместо того, что-бы сфотографировать ситуацию,  признать вину и поехать домой освежать ПДД


Там машины припаркованы поперечно. Это стоянка или карманы....

это все фантазии и "понятия" - на деле тут непропущенная синим помеха справа . +  он 100% на прилегающей территории. про аппендикс серого по фото не понятно - думаю, что там дальше дорога. 

Ссылка на комментарий

Если прилегающая территория - то я согласен.

Сам ежедневно с этим сталкиваюсь.

Еду на работу - промзона, МНЕ левый поворот на чёткие 90градусов, а прямо - сразу напротив меня - раздвижные ворота выезда со складской территории.

Так оттуда мчатся сне навстречу не уступая, хотя я на дороге, которая просто поворачивает, и я не перестраиваюсь, не поворачиваю - это дорога поворачивает.

А у них - ворота, хоть и открыты всё время днём.

 

И не важно, что со складов есть покрытие - асфальт, а дорога уже давно превратилась в "грейдер".

Они должны уступать.

 

Более того, я еду "с работы" - делаю там же правый поворот. И тоже приходится часто-часто сигналить тем, кто пытается выскочить со складов не глядя.

 

На картинке мой поворот налево за деревьями, слева от фуры.

А ворота - перед кабиной фуры.

А я сам - вон - ссу на забор.

post-1551-0-82869000-1479204676_thumb.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Если прилегающая территория - то я согласен.

Сам ежедневно с этим сталкиваюсь.

Еду на работу - промзона, МНЕ левый поворот на чёткие 90градусов, а прямо - сразу напротив меня - раздвижные ворота выезда со складской территории.

Так оттуда мчатся сне навстречу не уступая, хотя я на дороге, которая просто поворачивает, и я не перестраиваюсь, не поворачиваю - это дорога поворачивает.

А у них - ворота, хоть и открыты всё время днём.

 

И не важно, что со складов есть покрытие - асфальт, а дорога уже давно превратилась в "грейдер".

Они должны уступать.

 

Более того, я еду "с работы" - делаю там же правый поворот. И тоже приходится часто-часто сигналить тем, кто пытается выскочить со складов не глядя.

 

На картинке мой поворот налево за деревьями, слева от фуры.

А ворота - перед кабиной фуры.

А я сам - вон - ссу на забор.

Раньше можно было сказать , что Вилли виновен по ст.20,1 коап, мелкое хулиганство. А теперь писать не запрещается нигде.)) А вот пошатывание в общественном месте - ст.20.21 от500р. до 1500р. или до 15 суток на усмотрение судьи.
Ссылка на комментарий

обоснуй со ссылкой на ПДД

Без контекста непонятно. Кто стоял, кто двигался, и если оба двигались, то как.

Если не найдут свидетелей или не будет записи регистратора, то этих дятлов даже слушать не будут, выпишут обоюдку. И это не столько по ПДД сколько практика работы ГИБДД в подобных ситуациях.

Пустой разговор.

Ссылка на комментарий

То есть вину надо доказать. Может серый увидел и остановился, а синий в него въехал, потому что ехал с превышением по жилой зоне. Может наоборот, остановился синий а его шоркнул серый.
Правостороннее движение оговорено только для дорог, а не для придомовых территорий.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. - Это если они оба были в движении, то виноват синий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...