Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глюки нашего Тагера


Рекомендуемые сообщения

у меня такое было, когда одно колесо почти вывиселось... это лсд
:)

Нечо себе ЛСД с таким хрустом ппц. 19 поеду на покатушки мож определюсь чо за хрень такая((

Ссылка на комментарий

похоже мост задний кончается ))) както было пару раз вывешивался на 2 колеса буксует потом цыплять начинает треск ужасный((( а мож авс так срабатывает? Надо скемто катнутся чтоб послушали.

Возможно это срабатывет LSD в заднем мосту - мне как-то не приходилось слышать его срабатывание, случая не было, может кто из форумчан слышал, подскажет?

 

В 5000км. залил в задний мост Castrol SAF-X GL-5/6 75W/140. Недавно устроил покатушки на берегу по песку, барханчики, крутые горки метра по полтора - два. Катался энергично. При форсировании горки, вначале был неприятный треск как металический скрежет пару раз, такое впечатление, что стеклянную бутылку днищем в задней части протащил, но ее не обнаружил. Замечал когда заходил под углом на самой вершинке без вывешивания, потом в процесе покатушек треск больше не проявлялся. Может маслецо правильное в нужные места протекло а может еще чего, незнаю...

P.S. Расход горючки в таких режимах бешенный.

Ссылка на комментарий

Где то здесь было про подсветку органов управления слева от руля. Докладываю что в регуляторое фар таковая присутствует. У меня была сгоревшая. Поменяли. Требует пайки на плате. В регулятор положения зеркал не лазили. Возможно тоже может светиться.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

У кого, как и у меня, был дребезг в районе задней двери-проверьте затяжку болтов, крепящих кронштейн запаски. У меня они или были недокручены, или раскрутились-но когда закрутил, дребезг прекратился.

Ссылка на комментарий

У кого, как и у меня, был дребезг в районе задней двери-проверьте затяжку болтов, крепящих кронштейн запаски. У меня они или были недокручены, или раскрутились-но когда закрутил, дребезг прекратился.

есть такая байда, тока на морозе почему то. Запаску еще ни разу не скручивал)) Попробую. спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Мне жена протерла стекла изнутри жидким мылом и потом простой тряпкой.Стекла потеть стали меньше,только мое иногда. :(

Ссылка на комментарий

Мне жена протерла стекла изнутри жидким мылом и потом простой тряпкой.Стекла потеть стали меньше,только мое иногда. :(

 

Видимо, слой жира убрался со стекла. Думаю его спиртом потереть. Где только его достать- пойду завтра искать- левый-осетинский не знаю есть ли где в городе.

Ссылка на комментарий

Мне жена протерла стекла изнутри жидким мылом и потом простой тряпкой.Стекла потеть стали меньше,только мое иногда. :P

 

Видимо, слой жира убрался со стекла. Думаю его спиртом потереть. Где только его достать- пойду завтра искать- левый-осетинский не знаю есть ли где в городе.

 

есть старое средство - спирт с глицерином 1:1

у меня есть и то и другое (работа такая :( ), но руки не доходят

Ссылка на комментарий

Мне жена протерла стекла изнутри жидким мылом и потом простой тряпкой.Стекла потеть стали меньше,только мое иногда. :(

Победил запотевание стекол очень просто-выкинул салонный фильтр (зимой он и не нужен).Стекла больше не потеют.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Добрый день. МТ 2, пробег более 20000 км, перестала загораться лампочка на приборной панели, при открывании пассажирской двери. Концевик на двери исправен, так как, красный фонарь на двери загорается. При том, что пассажирская дверь закрывается плохо, трудно стало контролировать пассажиров. Кто что скажет?

не факт что концевик исправен, недавно видел такое же на своей водительской двери, пошевелил концевик и все заработало. Концевик там двухконтактный, один контакт соединяет лампочку двери с землей, а второй соединяет землю с прибором управления. Так что вполне может не работать просто вторая линия и при этом лампочка в двери гореть

Ссылка на комментарий

Появился новый прикол - когда выхожу из машины заглушенной, габариты иногда не выключаются, похоже залипает релюшка, стукнул по прибору управления электроникой - погасли. Похоже единственная российская деталь в тагере потихоньку дохнет.

Ссылка на комментарий

 

не факт что концевик исправен, недавно видел такое же на своей водительской двери, пошевелил концевик и все заработало. Концевик там двухконтактный, один контакт соединяет лампочку двери с землей, а второй соединяет землю с прибором управления. Так что вполне может не работать просто вторая линия и при этом лампочка в двери гореть

 

Спасибо за совет, как потеплеет буду лазить.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за совет, как потеплеет буду лазить.

причем правая дверь запаралелена с задней, так что если при открывании задней двери лампочка на табло загорается, значит 100% дело в кнопке или в маленьком кусочке провода от кнопки до соединения с проводом от задней двери. Удачи.

Ссылка на комментарий

Народ! Уже кричю СОС!!! по-поводу глюка с педалью газа. Раньше проблемма проявлялась только в сырую погоду. Теперь и при -20, и летом, короче каждый день. предлогаю создать новую тему по-поводу блока комфорта(уже пол-года без ц.з.) и педали газа, кто где менял, помогло ли, у когого дилера есть в наличии и т.д. . Мой некогда любимый Нахимовский уже кормит завтраками 6 месяцев, то туда побрызгай, то в прошивке что то поменяли - результат "0". В Тирексе, вообще об этой проблемме не знают. Если, у кого такие же проблеммы, напишите, тогда создадим тему. Год назад создал тему "перепрошивка", на следующий день, уже знал кто, где меняет и в чем суть!

Ссылка на комментарий

mayor77

у меня така я же хрень была, по осени началась, в итоге мне заного прошили контролер прошивой версии 3 все пропало, пока не возникало с того времени. На данный момент существует еще и 4я версия прошивы, но мне ее не рекомендовали сказали пока самая удачная 3я.

Ссылка на комментарий

Народ! Уже кричю СОС!!! по-поводу глюка с педалью газа. Раньше проблемма проявлялась только в сырую погоду. Теперь и при -20, и летом, короче каждый день. предлогаю создать новую тему по-поводу блока комфорта(уже пол-года без ц.з.) и педали газа, кто где менял, помогло ли, у когого дилера есть в наличии и т.д. . Мой некогда любимый Нахимовский уже кормит завтраками 6 месяцев, то туда побрызгай, то в прошивке что то поменяли - результат "0". В Тирексе, вообще об этой проблемме не знают. Если, у кого такие же проблеммы, напишите, тогда создадим тему. Год назад создал тему "перепрошивка", на следующий день, уже знал кто, где меняет и в чем суть!

у меня был глюк в самой педали, сам не видел, но на СТОА сказали, что снимали педаль разбирали, чистили смазывали и т.п. В итоге все работает...

Ссылка на комментарий

Вчера, катаясь на тагере, опять загорелась лампочка подушек безопасности. Горела минут 10, доехал до дома и... она погасла. :rolleyes: Похоже пора пройтись по фишкам проводки эйрбэгов.

Тоже загорелась лампочка подушек безопасности. На скорость не влияет. Универсальный способ ремонта - снятие клеммы аккумулятора, почему-то не помогло. МК неисправности не показывает. Буду мимо дилера проезжать, заеду, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Погасшая лампочка индикатора отключения пониженной передачи не всегда означает ее отключение. У меня несколько раз происходило внезапно на ходу при погасшей лампочке.

Ссылка на комментарий

Народ! Уже кричю СОС!!! по-поводу глюка с педалью газа. Раньше проблемма проявлялась только в сырую погоду. Теперь и при -20, и летом, короче каждый день. предлогаю создать новую тему по-поводу блока комфорта(уже пол-года без ц.з.) и педали газа, кто где менял, помогло ли, у когого дилера есть в наличии и т.д. . Мой некогда любимый Нахимовский уже кормит завтраками 6 месяцев, то туда побрызгай, то в прошивке что то поменяли - результат "0". В Тирексе, вообще об этой проблемме не знают. Если, у кого такие же проблеммы, напишите, тогда создадим тему. Год назад создал тему "перепрошивка", на следующий день, уже знал кто, где меняет и в чем суть!

попробую посоветовать по поводу педальки, как вариант: демонтируй педаль, отдай человеку дружащему с электроникой или сам пробуй, там всего-лишь 2 переменных резистора дублирующих работу, замерь сопротивление каждого из них, просмотри контакты о-о-чень внимательно - вещь слаботочная, поэтому и требования к нормальному контакту очень повышенные, принцип действия схож с ДПДЗ на ВАЗах, я не думаю, что это настолько проблематично, если обрыв дорожки (пропадающий) - жопа, тады ищи педаль (ок.6 тыров) я не думаю правда (хотя на ВАЗах была проблема с токопроводящими лентами в ДПДЗ из-за которых много народа выло, мотор начинал оборотами плавать и чек загорался)что аналогично протёртыё дорожки, но как знать.... ведь по сути получается педаль газа-провода-контроллер-провода-шаговый мотор дросселя (тагер) на нём вроде датчиков нет, там как в РХХ 256 шагов +/- и если не проверять периодически в каком состоянии заслонка, то тоже можно на неприятность нарваться (тем более, что к заслонке добраться на таге очень легко и очистить от разного рода загрязнений раз в 5 тыс. км не составит труда). кстати, майор, щас прочитал твой ответик на "меняю джимми на тагера" я так понимаю что с лета у тебя опьтимизьма поубавилось по поводу тага. грустно, но факт.....

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Нее.. Ужо 45000 пробега. Хотя, после ремонта 3 передачи добавилась 4я и 5я (надо делать), + требует замены блок комфорта (Ц.З. из-за него не открывает), + ежедневный глюк с педалью. Но! Опять же: ни грамма не желею о покупки Тагера. К примеру,у меня Пассат пока проигрывет в надежности Тагеру (брали их с разницей в неделю). Он уже два раза требовал эвакуатора. А Тагер нет. В семье есть еще Рено Символ, 100 тыс. пробега и полная капиталка ДВС (машину брали с нуля). Так что, Тагер я очень люблю и не планирую его менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

позавчера, был в подмосковье, стал заводится, "чек", мк кричит 174-ая ошибка (слишком обогащенная смесь топлива), сбросил ошибку с помощью МК, больше не повторялось.

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий

Похоже и я приехал к проблеме многих вакуумных хабов. Сегодня остался без передка, чувствую заносить задок стало)) на улице -26. Поставил в гараж, может отогреются...

Ссылка на комментарий

mayor77

у меня така я же хрень была, по осени началась, в итоге мне заного прошили контролер прошивой версии 3 все пропало, пока не возникало с того времени. На данный момент существует еще и 4я версия прошивы, но мне ее не рекомендовали сказали пока самая удачная 3я.

 

где патчи для тагера скачать мона? <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...