Перейти к содержанию

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел что они пишут

«Врожденные» недостатки у MJ-600 Turbo и MJ 600 всех модификаций одинаковые: глухая неразборчивая модуляция, и некорректная работа автоматического и ручного шумоподавителей.

и есть инструкции как все это можно устранить с помощью паяльника.Тынц.

Ссылка на комментарий

А про эту антену что скажте?

http://www.bezpomex.ru/accessories/8/873

оч нравиться её компактность. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А про эту антену что скажте?

http://www.bezpomex.ru/accessories/8/873

оч нравиться её компактность. :biggrin:

Если оценивать максимум дальность\эффективность надо выбирать наиболее "длинные" антенны,под 2 метра(они и так как правило все укороченные).Если этот параметр неважен,то пойдет и такая.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

СиБи ру-это развод граждан на деньги,потому как все о чем они там пишут-они же сами и делают,не бесплатно естественно.Сейчас зайду к ним,погляжу. :biggrin:

нет, потому что

1. ты можешь заплатить им за доработку

2. сделать сам, все инструкции выложены

3. не делать ничего и юзать девайс из коробки.

 

п.с. я чуть переплатил за доработку, но не жалею за проверенную по качеству станцию и улучшенные характеристики. да и поправить если что в люой момент можно. лучше, чем заводская гарантия

Ссылка на комментарий

А про эту антену что скажте?

http://www.bezpomex.ru/accessories/8/873

оч нравиться её компактность. :biggrin:

Если оценивать максимум дальность\эффективность надо выбирать наиболее "длинные" антенны,под 2 метра(они и так как правило все укороченные).Если этот параметр неважен,то пойдет и такая.

Garyk...., тут в целом необходим этакий ликбез - что есть 27 Мгц., и с чем его едят :biggrin: Зачастую люди, неориентированные в радиосвязи, смотрят изначально на дизайнерскую мысль, а во вторую часть на исполнение - проводя аналогию с TV. В последствии блуждая в таких терминах как какое-то загадочное КСВ, резонанс, затык р/приемника и т.д.... . Вследствии чего возникает куча вопросов, типо "а как сделать так, что б и антенна не высовывалась, и всех слышать?" :biggrin: Мало того, что б ещё и самому при этом отвечать, тем кого слышишь? И непонятность, почему это я слышу, а меня - нет? :biggrin: ну и т.д. и т.п.....

Ссылка на комментарий

Пока вот остановился на этом комплекте(есть в наличии в магазе)=

http://www.bezpomex.ru/accessories/8/873

http://www.bezpomex.ru/radio/11/630

уже на 90% созрел к покупке :biggrin:

Ссылка на комментарий

alex_r27 насчет ликбеза согласен,но это дело долгое и все равно всех вопросов не снимет.

Да это понятно..... , только народ начитается СиБи.ру и ещё больше вопросов задаёт... , может мы тут сами попытаемся разъяснить простые вещи? .... . Я уже столько понаписал, однако не прислушиваются... , может твоё видиние возымеет вес какой?

 

Пока вот остановился на этом комплекте(есть в наличии в магазе)=

http://www.bezpomex.ru/accessories/8/873

http://www.bezpomex.ru/radio/11/630

уже на 90% созрел к покупке :biggrin:

Борис...... , я ж тебе (и Гарик) тож популярно объяснил, что на 27 Мгц нуно антенну не меньше 2_х метров, а ты опять за своё :biggrin: .... . Не верь продаванам, им бы втюхать и всё..... усиление от этой "палочки" будет меньше 0 Дб....

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Да я это прекрасно понимаю.... :biggrin: Но ездить с удочкой 1,45м(и более) вряд ли буду. :biggrin:

Ссылка на комментарий

из коротких и нормальных два варианта: удочка 1.56 со врезкой игл1000, магнитка мл145 1.45 м, либо магнитка витая 60-70 см.

на магнитку короткую 70 см я ранее ссылку давал. знакомый на пежо 308 с такой ездит, оч доволен, по трассе для 15 канала ему по дальности за глаза хватает. прием все равно больше от передающего зависит по дальности, а на передачу ему такой магнитки за глаза. мы даже с ним по городу общались, я вроде тоже писал какие расстояния получились (щас не помню уже), на трассе ессно дальше получится. у меня 1.56 со врезкой игл1000

2 метровая считаю уже для фанатов по дальности, чтоб его далеко слышали. для получения максимума эффекта еще и усилок нужен. не забываем, что длинная антенна еще и эфирного "мусора" больше собирает. причем нормально общаться, то у вашего оппонента как минимум не хуже все должно быть.

мне 1.56 со врезкой игл1000 тоже хватает, двухметровую и не хочу даже. по трассе или покатушкам - вполне достаточно, даже по городу.. рация эскалибур 10 вт, с автошумодавом и прочи.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

....2 метровая считаю уже для фанатов по дальности, чтоб его далеко слышали. .....

Ну нет же..... , (ёлы-палы) ребят, как вы не поймёте простой истины, что самый лучший усилитель - это антенна! Именно от её длинны и правильности настройки фидера будет зависить качество связи..... . И никакие самые супер-пуппер усилки не вылечат вам ситуации по приёму/передаче, если изначально самый важный узел не настроен. Необходимо выполнить ДВА самых важных условия и ОДИН второстепенный.... : 1. КСВ и Резонанс...... 2. Длина антенны.... - дальше всё зависит от схемотехники вашего приёмника.... , или (после доработок) ему будет пофиг сильный сигнал в соседнем канале (и опять же при узкой полосе пропускания) или он будет всё на себя цеплять и затыкаться постоянно...

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Народ,кто что знает как обстоят дела с сибишками в крыму?как к ним местные ДАИ относятся? И надо ли их на границе регистировать? :biggrin:

Ссылка на комментарий

СиБи ру-это развод граждан на деньги,потому как все о чем они там пишут-они же сами и делают,не бесплатно естественно.Сейчас зайду к ним,погляжу. biggrin.gif

нет, потому что

1. ты можешь заплатить им за доработку

2. сделать сам, все инструкции выложены

3. не делать ничего и юзать девайс из коробки.

 

п.с. я чуть переплатил за доработку, но не жалею за проверенную по качеству станцию и улучшенные характеристики. да и поправить если что в люой момент можно. лучше, чем заводская гарантия

+100.

В отличии от других, на ci-bi.ru честно выкладывают все свои разработки в открытый доступ. az за что кстати им отдельная благодарность.

То есть хочешь сам,.. хочешь за деньги сделают за тебя... по моему все честно. :angry: Бесплатно у нас только птички поют.

Такая же схема как с машинами, хочешь сам тюнигуй и придумывай, хочешь отгони в сервис и закажи за деньги...

Ссылка на комментарий

Народ,кто что знает как обстоят дела с сибишками в крыму?как к ним местные ДАИ относятся? И надо ли их на границе регистировать? blush.gif

При въезде в Украину рацию необходимо внести в таможенную декларацию. Пользоваться рацией по законам Украины без разрешения, выданного в Украине нельзя. По факту на это разрешение все плюют с большой колокольни. При декларировании потребуется паспорт на рацию. Лично я, перед поездкой в Украину, рацию снял и оставил дома.

Ссылка на комментарий

у меня короткая антенна, я и меня слышат километров на 5-7. мне достаточно. я ее в багажнике вожу и достаю когда на трассу выхожу или в поездках дальних не убираю. раньше была длинная, было неудобно доставать складывать в багажник, а стационарную не хотел.придумал такой выход и остался доволен.

Ссылка на комментарий

называется sirio короткая толстая. вот нашел ссылку http://www.bezpomex.ru/accessories/8/874. именно такая у меня, только стоила дороже.

Изменено пользователем Leo-Ekb
Ссылка на комментарий

Народ,кто что знает как обстоят дела с сибишками в крыму?как к ним местные ДАИ относятся? И надо ли их на границе регистировать? blush.gif

При въезде в Украину рацию необходимо внести в таможенную декларацию. Пользоваться рацией по законам Украины без разрешения, выданного в Украине нельзя. По факту на это разрешение все плюют с большой колокольни. При декларировании потребуется паспорт на рацию. Лично я, перед поездкой в Украину, рацию снял и оставил дома.

а что за паспорт на рацию?

Ссылка на комментарий

называется sirio короткая толстая. вот нашел ссылку http://www.bezpomex....cessories/8/874. именно такая у меня, только стоила дороже.

ясненько.спасибо.

я такуюже установил на свой РП(и мегаджет 600 турбо).в итоге полная жопа.=ни я ни хрена не слышу и меня не слышат.

сейчас занимаюсь поиском спецов кот мне все грамотно установят и настроят.

Ссылка на комментарий

На днях испытывал кучу р/ст : Вектор VT27 comfort HP, Аланы трёх моделей, мегу 200+, мегу 300 и Таис РМ43АМ. Чувствительность оказалась лутше у Таиса. Самый тупой Алан 100. Самый мощный передатчик у Вектора. Всё испытывалось на Газели, антена одна Таисовская полутораметровая, на желобе. Вторая 80 см. витая. Длинная антенка однозначно лучше, чего и следовало ожидать.

Ссылка на комментарий

Рация встроеная, антена на магнитке. Как сделать штекерное соединение ( разьемное ) для антены ( что бы убирать ее ) , и повлияет ли это на качество связи ?

Главный вопрос не могу найти подходящего соединения.

Ссылка на комментарий

Рация встроеная, антена на магнитке. Как сделать штекерное соединение ( разьемное ) для антены ( что бы убирать ее ) , и повлияет ли это на качество связи ?

Главный вопрос не могу найти подходящего соединения.

vov4ik убирать что? магнит или убирать кабель?Если кабель с магнитом оставлять на крыше,а откручивать сам штырь,то можно использовать ВЧ разъемы например pl-259,врезав "маму" в ту часть где магнит,а в "папу запаять штырь.Получится удобно голыми руками прикручивать/раскручивать.На качество связи ощутимо не повлияет,но может ухудшиться механическая прочность,ветровые нагрузки.

Ссылка на комментарий

Привет Garyk, я имел ввиду рассоединение самого антенного кабеля. Тоесть часть от рации остается стационарно а часть с магнитом убирается.

Дак вот проблема соединительный штекер.

Ссылка на комментарий

Привет Garyk, я имел ввиду рассоединение самого антенного кабеля. Тоесть часть от рации остается стационарно а часть с магнитом убирается.

Дак вот проблема соединительный штекер.

Привет!Если хочешь отстегивать кабель от магнита,то теоретически можно и так,а практически надо смотреть само основание...возможно мало места для установки разъема.Надо разобрать и поглядеть что туда можно вструнить из ВЧ разъемов прикручивающихся.

Ссылка на комментарий

В субботу поеду по радио магазинам. На прилавках вроде всего до... а чего надо как всегда нет .

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...