kovcheg Опубликовано 10 декабря, 2012 Опубликовано 10 декабря, 2012 Что-то тема встала. Народ радиостанции выключил?
vov4ik Опубликовано 10 декабря, 2012 Опубликовано 10 декабря, 2012 А что встала.Каждый месяц станции менять не будешь.Можно было врезать антенну но чего то в конторе которая продает связное хозяйство не торопятся.
Thunder Truck Опубликовано 10 декабря, 2012 Опубликовано 10 декабря, 2012 А что встала.Каждый месяц станции менять не будешь. вот именно, еще прошлой зимой выбрана, куплена, установлена как положено, работает хорошо...
kovcheg Опубликовано 29 декабря, 2012 Опубликовано 29 декабря, 2012 А что встала.Каждый месяц станции менять не будешь. вот именно, еще прошлой зимой выбрана, куплена, установлена как положено, работает хорошо... Тема не только про установку, но и про общение по рации (СВЯЗЬ) С наступающим всех .gif' alt='::'> :: .gif' alt='::'> Если что, я в 25м канале обычно сижу.
hogans Опубликовано 29 декабря, 2012 Опубликовано 29 декабря, 2012 Ежели кто в Красноярске будет, то включайтесь на 24C FM, несколько месяцев как запущен и начинает развиваться городской автоканал. Стоит попугай, вещает на весь город.
vov4ik Опубликовано 29 декабря, 2012 Опубликовано 29 декабря, 2012 Всем привет ! С наступающим Новым годом ! Есть проблема,Алан 100 работала нормально ,с лета лежала в гараже ( морозы тоже ) сегодня включаю показывает F и не пашет .Что у нее заболело ?
vov4ik Опубликовано 29 декабря, 2012 Опубликовано 29 декабря, 2012 Видимо тепло любит , согрелась заработала штатно !
Легионер Опубликовано 29 декабря, 2012 Опубликовано 29 декабря, 2012 Всем привет!!! Всех с Наступающим Новым Годом!!! в Кемерово 27 FM канал АвтоРадиоКанал "Кузбасс"
4ernik Опубликовано 5 января, 2013 Опубликовано 5 января, 2013 Мужики просветите! Рацию регистрировать надо? Или поставил и пользуйся в свое удовольствие?
vov4ik Опубликовано 5 января, 2013 Опубликовано 5 января, 2013 Слава богу дожились что не надо (простая СВ до 10вт)по моему.
xline1 Опубликовано 5 января, 2013 Опубликовано 5 января, 2013 Радиостанции диапазона LPD (433.075-433.775МГц) и PMR (446,00-446.100МГц), с мощностью до 0,5 Вт не подлежат регистрации с 25.08.2007г. (Постановление Правительства РФ от 25.07.2007г № 476 "Изменения, которые вводятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. № 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств") С 13.10.11 г отменена регистрация "..станций сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт" (Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837)
Bony Опубликовано 9 января, 2013 Опубликовано 9 января, 2013 Народ, кто-нибудь пользует портативные рации Cobra CXR 925 RU? Обещают фантастическую дальность.
xline1 Опубликовано 9 января, 2013 Опубликовано 9 января, 2013 Народ, кто-нибудь пользует портативные рации Cobra CXR 925 RU? Обещают фантастическую дальность. А она к СиБи какое то отношение имеет?
Bony Опубликовано 9 января, 2013 Опубликовано 9 января, 2013 Народ, кто-нибудь пользует портативные рации Cobra CXR 925 RU? Обещают фантастическую дальность. А она к СиБи какое то отношение имеет? Никакого. Это ручная
AndreyA100 Опубликовано 9 января, 2013 Опубликовано 9 января, 2013 (изменено) Народ, кто-нибудь пользует портативные рации Cobra CXR 925 RU? Обещают фантастическую дальность. Работает в диапазоне FRS/GMRS, 1 - дальность именно "фантастическая" 2 - в России этот диапазон не разрешен для "простых смертных", на нем вроде милиция работает. Можно по шапке получить. 3 - не совмстима с распространенными у нас рациями LPD и PMR и тем более CB. 4 - станции LPD и PMR дадут аналогичную дальность связи, потому как частоты не сильно отличаются от FRS/GMRS. Немного о стандартах Начнем в хронологическом порядке, то есть с FRS, что означает Family Radio Service или просто Семейное Радио. Этот стандарт диапазона 462-467 МГц появился в США как гражданский и не требующий регистрации, в дополнение к уже изрядно забитому диапазону CB. Малая разрешенная мощность раций FRS позволяет использовать их только на небольших расстояниях, так что вскоре этот стандарт дополнили и расширили за счет GMRS, частично использовав каналы FRS и добавив к ним еще несколько. Фактически все доступные сейчас модели работают и в FRS, и в GMRS. Но для нас гораздо важнее то, что мощность этих станций начинается с 0.5 Вт, а значит допускает широкое любительское и профессиональное применение. Особенно хорош FRS/GMRS на открытых пространствах, а так же в городе и в горах, так как обладает свойством переотражения от крупных объектов. Из-за этого удается нормально связаться даже в условиях, когда ни о какой прямой видимости нет и речи. Рации именно этого стандарта первыми проникли в нашу страну, получив ласковое название "мыльницы", и, благодаря дешевизне и малому весу, быстро завоевали свою нишу среди охотников, рыболовов, джиперов, туристов и любителей активного отдыха. Даже сейчас изрядное количество продаваемых у нас "мыльниц" являются рациями FRS/GMRS. К сожалению, в России этот диапазон был и остается закрытым для гражданского использования, да и в США требует лицензии. Рации LPD, или Low Power Device, как правило, полностью функционально аналогичны рациям FRS/GMRS, но работают на частотах 432-433 МГц. Внешне отличить их тоже невозможно, многие распространенные модели выпускаются в разных стандартах и даже могут быть переделаны из одного в другой. Этот диапазон разрешен в некоторых странах для свободного использования, так как попадает в середину радиолюбительского (430-440 МГц) и никому особо не мешает, однако мощность передатчика как правило ограничена на уровне 0.1 Вт. Подавляющее большинство прадаваемых у нас мыльниц относится к этому диапазону, но имеет вполне приличную мощность 0.5 Вт и выше. Продавцы обычно скромно именуют эти рации "безлицензионными". Технический аспект Чтобы не вводить в технические тонкости обычных пользователей, рации LPD и FRS/GMRS оперирует не частотами, а номерами каналов. Всего в LPD их 69. Дополнительно для любого канала можно выбрать один из 38 субкодов CTCSS, это дает возможность нескольким группам людей общаться на одном канале, не особенно мешая друг другу: сигнал будет слышать только группа, в рациях которой выбран один и тот же номер канала и тот же субкод. К сожалению, если у кого-то выбран тот же канал без субкода, то он будет слышать все группы, а его - только те, у кого тоже аналогичный канал без субкода. С рациями FRS/GMRS ситуация та же, только каналов всего 22, причем номера с 8 по 14 отведены для маломощного FRS. Это значит, что для максимально дальней связи выбор сокращается до 15 каналов, что, конечно, маловато. Субкодов тоже обычно меньше, всего 38, но у некоторых фирм этот набор расширен до 100. Но для потребителя гораздо важнее тот факт, что рации FRS/GMRS работают на других частотах и абсолютно несовместимы с LPD. Изменено 9 января, 2013 пользователем AndreyA100 1
xline1 Опубликовано 9 января, 2013 Опубликовано 9 января, 2013 А она к СиБи какое то отношение имеет? Никакого. Это ручная По габаритам и подключению есть: стационарные, автомобильные (станции подвижной связи) и портативные. По диапазонам: разные ( ), в частности СиБи диапазон (про что собственно тема) - 27 МГц, а рации Cobra CXR 925 RU - стандарта FRS/GMRS, диап.462.55-462.725 МГц, 467.562-467.712 МГц.
Bony Опубликовано 9 января, 2013 Опубликовано 9 января, 2013 Утверждают, что разрешение на нее есть. Приводят даже ксерокопию. http://avtogsm.ru/doc/reshenie-gkrch-na-CXR-925.pdf
AndreyA100 Опубликовано 9 января, 2013 Опубликовано 9 января, 2013 (изменено) Бумага ни о чем. Прикрывает только ж.. продавцов. Сказано что станцию можно ввозить на територию РФ. А про использование: Применение на територии РФ без разрешения не допускается за исключением случаев когда разрешение не требуется. И ни слова о том что разрешение не требуется. Итог: не парь себе мозги, купи LPD/PMR, например Midland G7 или G9. Изменено 9 января, 2013 пользователем AndreyA100
xline1 Опубликовано 9 января, 2013 Опубликовано 9 января, 2013 ..Итог: не парь себе мозги, купи LPD/PMR, например Midland G7 или G9. Поддерживаю. или G11.
SPV1969 Опубликовано 9 января, 2013 Опубликовано 9 января, 2013 В общем поставил себе Мидланда 400 турбо, Лемм 1700. Спасибо товарищу Хлайну. Сфотать пока руки не доходят, так же как и довести до ума массу. В нашей стране нет ни чего более постоянного, чем временное. Ни пожалел ни разу, мне пока хватает. А лучшее - враг хорошего. Хотя и при наличии АТешной резины я так же себя успокаивал. Пока не поставил 32 МТ.
Thunder Truck Опубликовано 10 января, 2013 Опубликовано 10 января, 2013 я себе комплект из Midland G9 брал, очень доволен, и характеристиками и возможностями. кроме того, есть инструкция по раскрытию мощности станции (так плата одна для всех станций, а во многих странах мощность больше разрешена, чем у нас, в этих диапазонах), достаточно одну перемычку перекусить, а другую наоборот спаять. в итоге 0.5 Вт в лпд/пмр в нормале и 5 Вт в турбо режиме выдает
alex_r27 Опубликовано 10 января, 2013 Опубликовано 10 января, 2013 я себе комплект из Midland G9 брал,.........5 Вт в турбо режиме выдает А чем промерил?
Thunder Truck Опубликовано 10 января, 2013 Опубликовано 10 января, 2013 (изменено) я себе комплект из Midland G9 брал,.........5 Вт в турбо режиме выдает А чем промерил? поправлюсь, реально сам не замерял, по измерениям с си-би форума (откуда и была взята инструкция) должно выдавать в турбе примерно 5 Вт (а транзистор вроде там на 10 Вт стоит). визуально выражается в том, что при нажатии на турбо кнопку индикатор зарядки аккума сразу проседает на 1 деление. физически - меня лучше слышно на близких расстояниях и дальность передачи возрастает. причем улучшилось даже в нормальном режиме, т.к. раньше 0.5 Вт рации выдавали только в турбо режиме, и то в одном диапазоне. в принципе, меня это устраивает, а сколько там 4 или 5 Вт мне пофиг по большому счету. в общем сколько не выбирал, ни читал отзывов - из ширпортребных разрешенных портативок Г9 одна из лучших по сочетанию цена/качество/характеристики. + разгоняется. поэтому и остановился на ней. дофига функций правда, которыми вообще не пользуюсь. единственно - хочется прикупить гарнитурку к ней Изменено 10 января, 2013 пользователем Thunder Truck
alex_r27 Опубликовано 10 января, 2013 Опубликовано 10 января, 2013 ......единственно - хочется прикупить гарнитурку к ней Дефицит?
Thunder Truck Опубликовано 10 января, 2013 Опубликовано 10 января, 2013 ......единственно - хочется прикупить гарнитурку к ней Дефицит? да нет http://midland.ru/products/consumer/midland_portable_lpd_pmr/1583/#tab-accessoires-link наоборот слишком большой выбор, сам не знаю, что хочу )))
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти