Перейти к содержанию

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Александр, не мешай людям эксперементировать!...

Сейчас они по по своим граблям находятся вдоволь.

А потом, ты им расскажешь как сам ходил так же в 90м. ;)

:blink: Пётр, ты прав.... , я пожалуй самоустранюсь (чего то надоело воду в ступе толочь B) ).

Опубликовано (изменено)

 

Где-то на форуме нашел такую схему.post-5077-13297228877494.jpg

а как снимается эта накладка пластиковая?

Изменено пользователем rare
Опубликовано (изменено)

:blink: Вообще чтоль не читаете ничего? Или велосипед изобретаете?

 

 

Александр, не мешай людям эксперементировать!...

Сейчас они по по своим граблям находятся вдоволь.

А потом, ты им расскажешь как сам ходил так же в 90м. ;)

 

Так может чего изобрели нового за 20 лет? Ни комы эти лошадиные антенны не нравятся. Вот все и ищут выход.

 

Где-то на форуме нашел такую схему.post-5077-13297228877494.jpg

а как снимается эта накладка пластиковая?

 

Она на клипсах. Потяни на себя.

Изменено пользователем Mel72
Опубликовано (изменено)

Спасибо, а то боюсь сломаю.

 

А еще вопросик по ценам ат-1000 игл 950 руб и Lemm AT-2001 Turbo 1350руб нормальные цены или есть смысл поискать дешевле?

Изменено пользователем rare
Опубликовано

Спасибо, а то боюсь сломаю.

 

А еще вопросик по ценам ат-1000 игл 950 руб и Lemm AT-2001 Turbo 1350руб нормальные цены или есть смысл поискать дешевле?

 

Нормальная цена. ат-1000 в Москве до 1600 продают даже. 2001 +- 100р.

Опубликовано

Так может чего изобрели нового за 20 лет?

 

В плане отстройки антенно-фидерного хозяйства - ничего..... . А всё новое - хорошо забытое старое B)

 

Ни комы эти лошадиные антенны не нравятся. Вот все и ищут выход.

 

Ты о чём? Какие "лошадиные антенны"? Из чего выход? Попытаться обойти законы радио-физики? ;)

 

Уметь надо (или научиться) слушать и слышать, а про грабли (которые "ковчег" упомянул) разговор шёл о другом.... . Кто в теме, тот понял свои ошибки сразу, а кто "изобретает" тому флаг в руки :blink:

Опубликовано

Так может чего изобрели нового за 20 лет?

 

В плане отстройки антенно-фидерного хозяйства - ничего..... . А всё новое - хорошо забытое старое B)

 

Ни комы эти лошадиные антенны не нравятся. Вот все и ищут выход.

 

Ты о чём? Какие "лошадиные антенны"? Из чего выход? Попытаться обойти законы радио-физики? ;)

 

Уметь надо (или научиться) слушать и слышать, а про грабли (которые "ковчег" упомянул) разговор шёл о другом.... . Кто в теме, тот понял свои ошибки сразу, а кто "изобретает" тому флаг в руки :blink:

 

Про кабель всё понятно, спасибо.

Опубликовано

народ а из кореи или китая ни кто не заказывал антенн?

Опубликовано

народ а из кореи или китая ни кто не заказывал антенн?

Я так понимаю, что смысла особого нет. Если только до кучи с чем либо.

Опубликовано

народ а из кореи или китая ни кто не заказывал антенн?

И чем тебе Италия не нравится? В смысле Lemm? у 2001 турбо крепкий корпус качественная сборка, 6 Дб усиления, заводская настройка, "удочка", и та коническая (утолщается к основанию).

Но можно и Китай.

Опубликовано

а как снимается эта накладка пластиковая?

 

Пластиковая накладка на клипсах.

Желательно снимать в тепле.

На морозе клипсы могут сломаться.

Опубликовано (изменено)

Пластиковая накладка на клипсах.

Желательно снимать в тепле.

На морозе клипсы могут сломаться.

 

Вообще-то все пластиковые клипсы считаются одноразовые(расходники), и при ремонте обычно ставаться новые.

По крайней мере когда я работал было так...

Изменено пользователем kovcheg
Опубликовано

И чем тебе Италия не нравится? В смысле Lemm? у 2001 турбо крепкий корпус качественная сборка, 6 Дб усиления...

 

Напомню (много уже понаписано про это), что GP (все виды) не имеют такого усиления (а уж тем более автомобильные). Максимум на что можно расчитывать, так на 1 - 2 Дцб усиления. Из описалово про тот же Lemm: LEMM AT-2001 TURBO - самая мощная автомобильная антенна для радиостанций гражданского диапазона (Си-Би) - коэффициент усиления 6.5 dBi. . Dbi - несколько другой параметр, совсем не Db..... ;) 6,5 Db можно добиться от Трёх-Элементной направленной антенны (например) или от "квадрата"....

Опубликовано

народ а из кореи или китая ни кто не заказывал антенн?

И чем тебе Италия не нравится? В смысле Lemm? у 2001 турбо крепкий корпус качественная сборка, 6 Дб усиления, заводская настройка, "удочка", и та коническая (утолщается к основанию).

Но можно и Китай.

У корейцев антенки как то по солидней и по мощней выглядят.

Опубликовано

Привет всем какая активность по установки раций на форуме появилась после отмены регистрации.

В прошлом году поставил MegaJet 555 с ML 145 принимает хорошо, но передача храмает.

Прикупил сейчас себе антенну LEMM AT-2001 TURBO, подточил шлицы чтобы если что не переламилась, термоусадку само сабой на катуху. Хочу поставить где радио антенна у старых муссо стояла вроде должна влесть.

Хотел другую антенну которая на дверь богажника крепится, у кубинских таксистов такие видел, сделана очень грамотно, катушка и кронштейн залиты в пластик и вид у нее не колхоз, но в Москве не нашёл.

Опубликовано

 

Напомню (много уже понаписано про это), что GP (все виды) не имеют такого усиления (а уж тем более автомобильные). Максимум на что можно расчитывать, так на 1 - 2 Дцб усиления. Из описалово про тот же Lemm: LEMM AT-2001 TURBO - самая мощная автомобильная антенна для радиостанций гражданского диапазона (Си-Би) - коэффициент усиления 6.5 dBi. . Dbi - несколько другой параметр, совсем не Db..... az 6,5 Db можно добиться от Трёх-Элементной направленной антенны (например) или от "квадрата"....

 

Мдааа,инфа из неграмотных сайтов заставляет краснеть :)

На сколько я понял dBi это некая абстрактная величина равная тому во сколько раз усиление антенны в направлении основного лепестка больше чем у изотопного излучателя, который в теории принимают за 1-цу

Опубликовано

И чем тебе Италия не нравится? В смысле Lemm? у 2001 турбо крепкий корпус качественная сборка, 6 Дб усиления...

 

Напомню (много уже понаписано про это), что GP (все виды) не имеют такого усиления (а уж тем более автомобильные). Максимум на что можно расчитывать, так на 1 - 2 Дцб усиления. Из описалово про тот же Lemm: LEMM AT-2001 TURBO - самая мощная автомобильная антенна для радиостанций гражданского диапазона (Си-Би) - коэффициент усиления 6.5 dBi. . Dbi - несколько другой параметр, совсем не Db..... :) 6,5 Db можно добиться от Трёх-Элементной направленной антенны (например) или от "квадрата"....

Действительно это так. Чтобы там не писали усилениие 6 дб это хороший 2элёментный ВК. Вертикал одиночный не даст такого усиления.

Чем ближе на авто к четвертушке тем в принципе лутше, но не не более 1-3 дб.

Опубликовано

Мдааа,инфа из неграмотных сайтов заставляет краснеть :)

 

Не расстраивайся так.... . Эти "неграмотные хитрецы" своё дело сделали (процент продаж вырос), не всеж люди реально понимают какие то там dBi, а главное что это очень созвучно с dB ..... az

 

 

Чем ближе на авто к четвертушке тем в принципе лутше, но не не более 1-3 дб.

Тут надо поконкретнее говорить иначе не все поймут о чём речь. Чем ближе на авто к 2,64 м (размер стационарной четвертушки) тем лучше.......... А все "штырёчки" до 2 метров дадут усиление ок 0,8-1,5 dB...

Опубликовано

Приветствую всех участников форума!

Установил сегодня в свой автомобиль Yosan Excalibur и Lemm-2001. Немного фоток.

99f1f5460f57.jpg

3a68e8e704d6.jpg

39ff8ff45612.jpg

52837d7b77d5.jpg

Установка заняла немного времени, т.к. провод от АКБ уже был протянут и дырка под антенну тоже была, оставалось всё соединить и прикрутить.

Опубликовано (изменено)

Поздравляю с установкой! Почти как у мну!

А что за переносная рация лежит, к внешней ли антенне подключена? Есть ли вариант запитать от бортсети?

 

PS к стати на Lemm 2001, в место штатного "барашка" заказал у токаря что-то вроде секретки с соответствующим ключиком, осложнил, так сказать, жизнь пионЭрам :)

Изменено пользователем SergioG
Опубликовано (изменено)

Поздравляю с установкой! Почти как у мну!

А что за переносная рация лежит, к внешней ли антенне подключена? Есть ли вариант запитать от бортсети?

 

PS к стати на Lemm 2001, в место штатного "барашка" заказал у токаря что-то вроде секретки с соответствующим ключиком, осложнил, так сказать, жизнь пионЭрам :)

переносная рация это JOKER TH-UVF1. Да подключена к внешней антенне.для чего об этом здесь

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12538

да и влесу с ней удобнее

Диапазон

Стандарт VHF/UHF

Диапазон частот 136-174 МГц, 400-470 МГц

Диапазон частот (только прием) 350-390 МГц

Параметры приемника/передатчика

Мощность передатчика 7 Вт

Переключение мощности передатчика есть

Вид модуляции FM

Количество каналов 128

Поддержка кодирования CTCSS, DCS

Количество кодов 154

FM-радиоприемник есть

Функции

Голосовая активация через гарнитуру (VOX) есть

Функция "нажми и говори" (PTT) есть

Сканирование каналов есть

Сканирование двух каналов (Dual Watch) есть

Блокировка клавиатуры есть

Программирование с компьютера есть

Таймер разговора есть

Скремблер есть

Изменено пользователем Drug
Опубликовано

Поздравляю с установкой! Почти как у мну!

А что за переносная рация лежит, к внешней ли антенне подключена? Есть ли вариант запитать от бортсети?

 

PS к стати на Lemm 2001, в место штатного "барашка" заказал у токаря что-то вроде секретки с соответствующим ключиком, осложнил, так сказать, жизнь пионЭрам :biggrin:

переносная рация это JOKER TH-UVF1. Да подключена к внешней антенне.для чего об этом здесь

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12538

да и влесу с ней удобнее

Диапазон

Стандарт VHF/UHF

Диапазон частот 136-174 МГц, 400-470 МГц

Диапазон частот (только прием) 350-390 МГц

Параметры приемника/передатчика

Мощность передатчика 7 Вт

Переключение мощности передатчика есть

Вид модуляции FM

Количество каналов 128

Поддержка кодирования CTCSS, DCS

Количество кодов 154

FM-радиоприемник есть

Функции

Голосовая активация через гарнитуру (VOX) есть

Функция "нажми и говори" (PTT) есть

Сканирование каналов есть

Сканирование двух каналов (Dual Watch) есть

Блокировка клавиатуры есть

Программирование с компьютера есть

Таймер разговора есть

Скремблер есть

А дальность не пробовал эскалибур с лемом? Антенка скока обошлась?

Опубликовано

Стесняюсь спросить, а где вы все берёте эти блестящие штучки для вставления тангенты? У меня такой нет.

Опубликовано

Стесняюсь спросить, а где вы все берёте эти блестящие штучки для вставления тангенты? У меня такой нет.

В комплекте. а так в митино должны быть.

Опубликовано

 

А дальность не пробовал эскалибур с лемом? Антенка скока обошлась?

Антенка 1600р,дальность,да фиг его знает пака не пробовал


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...