Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В какую страну вы бы переехали если бы уезжали


Рекомендуемые сообщения


Где? А то я всерьез туда переезжать собираюсь.В мае поеду на разведку.

Ссылка на комментарий

Где? А то я всерьез туда переезжать собираюсь.В мае поеду на разведку.

Будешь дом покупать?

Ссылка на комментарий

Я в Восточном Казахстане родился. Посёлок Асу-Булак. Бабушка живёт на Бухтарминском водохранилише))) Фотки могу показать.

Ссылка на комментарий

Я в Восточном Казахстане родился. Посёлок Асу-Булак. Бабушка живёт на Бухтарминском водохранилише))) Фотки могу показать.

 

Бухтарминское водохранилише. Красиво там, был. Это за Усть-Каменогорском :)

Изменено пользователем Алишер
Ссылка на комментарий

Где? А то я всерьез туда переезжать собираюсь.В мае поеду на разведку.

Будешь дом покупать?

==================================================

Не знаю. Скорей всего строить.По месту видно будет,есть там разные варианты.Одно ясно,что надо успевать,дорожает там земелька.С ваших краев много народу потянулось,а это уже другие деньги. Вот http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9&lr=65

Ссылка на комментарий

Да нафиг? В Восточном Казахстане можно дом купить за 50 тыс рублей!!!!!!! А на Алтае ещё дешевле. Одно время дома из кедра покупали на дрова!!!! Если дом каменный и со всеми удобствами, то 100 тыс. рублей!!!

Ссылка на комментарий

Где хотелось бы жить?

За свою спокойную жизнь поменял 6 городов по России и РеспубликамССР. Сейчас в Тюмени, лучшем месте по опыту предыдущих моих переездов. Сын учился в Штатах, сейчас учится в Китае, в Гуанчжоу, ездил по Китаю,был в ГонКонге. Так понравилось, что думает о получении Китайского гражданства :) .

Может и я бы туда переехал, но уж очень люблю дикую природу и спиннинг, чего здесь всласть!

Ссылка на комментарий

Да нафиг? В Восточном Казахстане можно дом купить за 50 тыс рублей!!!!!!! А на Алтае ещё дешевле. Одно время дома из кедра покупали на дрова!!!! Если дом каменный и со всеми удобствами, то 100 тыс. рублей!!!

===========================================

Гы-гы :) Хорошая шутка. Да нет,приличный домик дешевле 3-х лимонов не купишь.Может я плохо ищу? Попробуй http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9.%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0.%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8.&lr=65

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Да нафиг? В Восточном Казахстане можно дом купить за 50 тыс рублей!!!!!!! А на Алтае ещё дешевле. Одно время дома из кедра покупали на дрова!!!! Если дом каменный и со всеми удобствами, то 100 тыс. рублей!!!

===========================================

Гы-гы :) Хорошая шутка. Да нет,приличный домик дешевле 3-х лимонов не купишь.Может я плохо ищу? Попробуй http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9.%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0.%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8.&lr=65

В усть-Каменогорске квартира в новом доме в 40 м2, стоит внимание....25 тыс долларов .Тычь сюды и дивись!!! или сюды

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

--------------

Мы же не знали о каком доме и в каком районе разговор. А так вот запрос выкатил например - "Продам два жилых дома на одной усадьбе. 42 + 25 метров. Большой дом рубленый, обшит, окна новые двойной пакет, деревянные. 2 комнаты, кухня, веранда 20 метров, вода в доме, слив есть, линолеум новый, подвал удобный, отопление печное. Меньший дом из газобетона оштукатурен, окна большие, полы новые,стены ровные, линолеум, отопление печное, большая веранда. Баня новая, вода в бане центральная. Участок с посадками - виктория, ягодные кустарники,малина, виноград. Парники есть, хозпостройки все. Гараж. Участок ухожен 20 соток. 600 000 р. Торг возможен."- это пригород Бийска, и много таких. А конкретно - в степной зоне - на Кулунде 5 лет назад я лично видел просто брошенные дома. это когда я переезжал из Киргизии в Россию. А если хочешь в центре заповедника, то да, 6 лямов будет.

ИМХО

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Дык пригород Бийска и Горный Алтай - совершенно разные вещи,а в Кулундинскую степь я не поеду,даже если мне в придачу к дому много-много денег дадут :) .Я много ездил,но ничего прекрасней Горного Алтая не видел.Кавказ и рядом не стоял. :)

Ссылка на комментарий

Дык пригород Бийска и Горный Алтай - совершенно разные вещи,а в Кулундинскую степь я не поеду,даже если мне в придачу к дому много-много денег дадут :) .Я много ездил,но ничего прекрасней Горного Алтая не видел.Кавказ и рядом не стоял. :)

На ссылки тыкал?

Ссылка на комментарий

Дык пригород Бийска и Горный Алтай - совершенно разные вещи,а в Кулундинскую степь я не поеду,даже если мне в придачу к дому много-много денег дадут :) .Я много ездил,но ничего прекрасней Горного Алтая не видел.Кавказ и рядом не стоял. :)

1. Ранее не увидел, подумалось - просто Алтай

2. 100% эт точно!

Ссылка на комментарий

Ну тыкал,и чо? Мне эти квартиры в Усть-Каменогорске и даром не нужны.Уж лучше буду жить где живу. Мне нужен дом в горах с участком соток 15-20.Из коммуникаций только электричество,всё остальное сделаем. Такие варианты есть.Земля и постройка дома со всеми прибамбасами вылезет лимона в три.Нормально :) Жильем в Новосибирске я вполне обеспечен,всё продам на фиг :) Надоела суета.

Ссылка на комментарий

Мне нужен дом в горах с участком соток 15-20.Из коммуникаций только электричество,всё остальное сделаем.

С печным отоплением?

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Ну тыкал,и чо? Мне эти квартиры в Усть-Каменогорске и даром не нужны.Уж лучше буду жить где живу. Мне нужен дом в горах с участком соток 15-20.Из коммуникаций только электричество,всё остальное сделаем. Такие варианты есть.Земля и постройка дома со всеми прибамбасами вылезет лимона в три.Нормально :) Жильем в Новосибирске я вполне обеспечен,всё продам на фиг :) Надоела суета.

Это я к тому, что нафиг ничего продавать не надо. Квартиры в Усть-Каменогорске это самая дорогая недвижимость. В горах, например в Катоне дома чуть не бесплатно. Купил дом, чуть подкормил соседей.... и езди когда хошь. Горы, кедры, горные речки и озёра. СКАЗКА!!!! Поверь это самые красивые в Мире места. Я их знаю. Я там родился.Эти места например

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

Ну! котлы современные очень экономичны,притом еще есть электроконвекторы. Да и два раза в сутки котел протопить абсолютно не в лом,особенно если больше делать нефиг :) Зима там теплая. Да там уже и газ ведут,только он мне не нужен.

Ссылка на комментарий

Ну! котлы современные очень экономичны,притом еще есть электроконвекторы. Да и два раза в сутки котел протопить абсолютно не в лом,особенно если больше делать нефиг :) Зима там теплая. Да там уже и газ ведут,только он мне не нужен.

Зима короче чем в Москве, но холоднее и снега больше. Климат резко-континентальный. Ну короче я высказал своё мнение. Покупать жильё за 100 рублей когда тоже самое в 100км стоит 1 руб.....имхо не айс. Горы одни и теже. Заповедники общие на две страны.

Ссылка на комментарий

4 "Виктор". А как стоимость жилья в деревнях в Горном Алтае? Их там сотни! Тоже так дорого? Не поверю, что в горных аулах дома по лимону.

У нас главный инженер - бывший вояка, там службу закнчивал и рассказывает про чудеса и про жесточайшую разруху в горных деревнях. А ты про миллионы. Или твой коттедж быдет стоить дороже всей деревни?

А если серьёзно - чо по ценам в горных деревнях, сам подумываю куда-нибудь махнуть - засиделся! :)

Ссылка на комментарий

Ну тыкал,и чо? Мне эти квартиры в Усть-Каменогорске и даром не нужны.Уж лучше буду жить где живу. Мне нужен дом в горах с участком соток 15-20.Из коммуникаций только электричество,всё остальное сделаем. Такие варианты есть.Земля и постройка дома со всеми прибамбасами вылезет лимона в три.Нормально :) Жильем в Новосибирске я вполне обеспечен,всё продам на фиг :br: Надоела суета.

Это я к тому, что нафиг ничего продавать не надо. Квартиры в Усть-Каменогорске это самая дорогая недвижимость. В горах, например в Катоне дома чуть не бесплатно. Купил дом, чуть подкормил соседей.... и езди когда хошь. Горы, кедры, горные речки и озёра. СКАЗКА!!!! Поверь это самые красивые в Мире места. Я их знаю. Я там родился.Эти места например

==================================

Ну дык тот-же Алтай,только с другой стороны. :) Посмотри по фоткам на карте - ничем не отличается.Я ездить-то взад-вперед не собираюсь.На ПМЖ.

Горный Алтай все-таки Россия и от Новосибирска не очень далеко.Все-таки родственники здесь.

Ссылка на комментарий

Ну! котлы современные очень экономичны,притом еще есть электроконвекторы. Да и два раза в сутки котел протопить абсолютно не в лом,особенно если больше делать нефиг :) Зима там теплая. Да там уже и газ ведут,только он мне не нужен.

Ну, раз зима тёплая, то и котёл не нужен...в горах то :br: А мы тут, в Ханты-Московском округе вынуждены топить, иначе кранты.

ПС: Разные дровяные пробовал, ни при одном не получалось ночью не вставать :)

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Хорошая идея. Рад за тебя. Завидую белой завистью. А у меня вот мёд атлайский только что закончился(((

Ссылка на комментарий

4 "Виктор". А как стоимость жилья в деревнях в Горном Алтае? Их там сотни! Тоже так дорого? Не поверю, что в горных аулах дома по лимону.

У нас главный инженер - бывший вояка, там службу закнчивал и рассказывает про чудеса и про жесточайшую разруху в горных деревнях. А ты про миллионы. Или твой коттедж быдет стоить дороже всей деревни?

А если серьёзно - чо по ценам в горных деревнях, сам подумываю куда-нибудь махнуть - засиделся! :)

================================================

Дык если совсем у черта на куличках,где даже и света нет,да еще с коренным алтайским населением - действительно за копейки можно взять,но оно надо? Климат там очень разный,есть места где -20 не бывает,а есть ,где и -40 не редкость.Я хочу в Чемальский район,это наряду с берегом Телецкого озера,самые теплые места на Алтае.

Набери в яндексе"ГорныйАлтай.Дома.Участки." (Я,кстати,ссылку давал.)Пошарься по сайтам и всё поймешь.Увы,хорошее дешевым не бывает :)

Ссылка на комментарий

Хм.. переехать, отстроиться - пол беды, а жить-то там на что? На ренту с ранее отложенного состояния в швейцарский банк? Так оно не у каждого..

Сам периодически подумываю свалить из Москвы, но этот вопрос и останавливает. Да и ещё родных по стране нет, все в Москве - беда коренных жителей, есть только "седьмая вода" и в Туле...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...