Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В какую страну вы бы переехали если бы уезжали


Рекомендуемые сообщения

Я в Германии прожил 10 лет. Могу вас всех заверить, там хорошо, а дома лучше (ИМХО) :angry: :angry:

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Этим летом на ПМЖ в Горный Алтай хочу переехать. az Подальше от государства,поближе к Богам. А если-бы случилось бабла много,съездил-бы посмотреть Новую Зеландию и в Канаду (есть там у меня с кем поздороваться :angry: ),но вряд-ли остался-бы где,ибо что-то сентиментальный стал,Родину люблю,мать её ... :angry:

А был-бы молодой - запросто-бы свалил,ибо авантюрист :angry:

Ссылка на комментарий

Да и не обязательно национального патриотизма. А просто патриотизма за свою страну. У американцев, графы в паспорте, национальность, нет, а они очень патриотичны к своей стране!

То-то казахи русских выживали в 90-х , 2000-х и сейчас ни на одной государственной должности (милиция например)русских нету. Казахов, которые жили с руссими плотно(Восточный Казахстан) тоже не особо жалуют. Говорю, что знаю...я там родился и этим летом на машине ездил. С людьми разговаривал. Правда надо сказать, что в Казахстане народ более законопослушен чем у нас.

Нет, категорично не согласен, чтоб казахи выживали русских. Да согласен, казахам зеленый свет, и должностей им добиться легче, но только если он грамотный. У меня друг в ГУВД, русский,и на хорошей должности. Кстати, могу привести много примеров, когда мои друзья, русские, уезжали в Россию, а потом возвращались!

,

Ссылка на комментарий

Да и не обязательно национального патриотизма. А просто патриотизма за свою страну. У американцев, графы в паспорте, национальность, нет, а они очень патриотичны к своей стране!

Когда меня спрашивают про идейное кредо, я отвечаю: (голосом и лицом Крамарова): "...Великодержавный шовинист..."

Что такое мелкодержавный националист? Это: Россия-русским, Туркестан-тюркам, Кавказ-кавказцам, Хайястан-армянам, ...

А что такое великодержавный националист? Это: Россия - русским, тюркам, кавказцам и армянам = всем в равных правах, при условии преданности и самой России как государству - её Конституции, и при условии уважения ко всем народам в России проживающим.

Что же непонятного - РУССКИЕ = племенное объединение ВСЕХ народов, живущих по периметру Центральной России, появившееся в ходе отпора внешних агрессий!

В Центре народы взаимоассимилировались, приняли за основу сербохорватскую письменность и кривицкий славянский диалект.

А на окраинах ТЕ ЖЕ народы сохранили свои языки.

Ну и что теперь - считать друг друга чужими?

 

Я, наверное, путанно написал...? :-((

Ссылка на комментарий

Нет, категорично не согласен, чтоб казахи выживали русских. Да согласен, казахам зеленый свет, и должностей им добиться легче, но только если он грамотный. У меня друг в ГУВД, русский,и на хорошей должности. Кстати, могу привести много примеров, когда мои друзья, русские, уезжали в Россию, а потом возвращались!

 

Возвращаются потому что в России никому никто нах не нужен!!!! И ещё потому, что продав квартиру в Казахстане в России комнату не купишь. Помыкаются люди и назад возвращаются...А русский на должности- исключение, сделанное как раз для того чтоб о нём можно было говорить.

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

Да и не обязательно национального патриотизма. А просто патриотизма за свою страну. У американцев, графы в паспорте, национальность, нет, а они очень патриотичны к своей стране!

Когда меня спрашивают про идейное кредо, я отвечаю: (голосом и лицом Крамарова): "...Великодержавный шовинист..."

Что такое мелкодержавный националист? Это: Россия-русским, Туркестан-тюркам, Кавказ-кавказцам, Хайястан-армянам, ...

А что такое великодержавный националист? Это: Россия - русским, тюркам, кавказцам и армянам = всем в равных правах, при условии преданности и самой России как государству - её Конституции, и при условии уважения ко всем народам в России проживающим.

Что же непонятного - РУССКИЕ = племенное объединение ВСЕХ народов, живущих по периметру Центральной России, появившееся в ходе отпора внешних агрессий!

В Центре народы взаимоассимилировались, приняли за основу сербохорватскую письменность и кривицкий славянский диалект.

А на окраинах ТЕ ЖЕ народы сохранили свои языки.

Ну и что теперь - считать друг друга чужими?

 

Я, наверное, путанно написал...? :-((

 

Все правильно. У меня мама русская с мордвой и украинкой, а отец киргиз с узбеком. Наверное это и есть РОССИЯ!

Ссылка на комментарий

Кстати если что, я в ясли с казахами ходил. Друзей много было и есть))) У меня сейчас соседи: мать казашка, а отец русский. Дети: блондины с казахскими лицами)))) И ещё... На Алтае киржаки скрестились с казахами - получились РЫЖИЕ казахи!!!!

Ссылка на комментарий

Думаю в какую бы страну не переехали, будет не легче. Менталитет у нас другой.

Это ладно бы, лет в 15-20 переехать.

Ссылка на комментарий

Приходилось иногда раньше жить на чужбине. Понял,что самое главное в любой стране,в совершенстве овладеть языком.А иначе пожизненно будешь "чуркой",а оно надо?

Ссылка на комментарий

Я В РОССИИ РОДИЛСЯ, И сдохнуть тут хочу!

Возьму вилы, трёхлинейку, и прочую дрянь, но РУССКИМ ОСТАНУСЬ!

А ЭТИ МЕДВЕПУТЫ устанут НАС ЧЕРПАТЬ!

НАРОДУ В РОССИИ КАК ПЕСКУ..............

А смысл??? За страну??? Страна это и есть гос-во куча тех кто рулит, а на народ всем насрать, ты посмотри как живет молодеж, пенсионеры и т.д. А за землю, так она везде земля.

Ссылка на комментарий

Я бы в Гондурас подался. Название государства очень нравится :angry:

5 баллов :angry: , .......как сказал в своё время Фоменко -:" Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме". :angry:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Я В РОССИИ РОДИЛСЯ, И сдохнуть тут хочу!

Возьму вилы, трёхлинейку, и прочую дрянь, но РУССКИМ ОСТАНУСЬ!

А ЭТИ МЕДВЕПУТЫ устанут НАС ЧЕРПАТЬ!

НАРОДУ В РОССИИ КАК ПЕСКУ..............

Да ё-моё! :angry: У нас понятие "РОССИЯ" сосредоточилось возле Москвы да Питера! И то из-за того, что нам тут без ограничений хлеб с маслом подносят! За кого ты с граблями и трёхлинейкой собрался "воевать", за казнокрадов которые тебя же и обдирают как липку? Или за сосредоточение бомжей и прочих обездоленных которые тебе до фанаря!? А за Уралом тоже между прочим русские, и на Дальнем Востоке и на Камчатке .... и все хотят покоя и стабильности ... только нет её.... утомили всех...

А ты, просто так, давай на себе рубаху рвать...да я.... за Россию....порву....!

За какую Россию? И кого рвать то? Меня или таких же как я и ты? Или же тех уродов из-за которых люди бегут из этой страны? И бегут без оглядки, а убежав приходят в себя десятилетиями не веря, что такое возможно (не жить в вечном страхе за будущее)?

Съезди на Рублёво-Успенское шоссе, да посмотри внимательно за какую Россию ты тут "с трёхлинейкой" чего то собрался доказывать!?

Небось пыл то в момент поутихнит...... Устали люди от беспредела и произвола....от безвластия или пародии на неё, жалко летать не умеют, а то-б как перелётные птицы давно-б уже в "тёплых" краях здоровье поправляли б... :angry:

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Раз назад в СССР не вернуться, надо ехать в Гондурас, там нам по теперешним предпосылкам и согласно пословице будет не так больно вдали от родины... :angry:

Ссылка на комментарий

Я В РОССИИ РОДИЛСЯ, И сдохнуть тут хочу!

Возьму вилы, трёхлинейку, и прочую дрянь, но РУССКИМ ОСТАНУСЬ!

А ЭТИ МЕДВЕПУТЫ устанут НАС ЧЕРПАТЬ!

НАРОДУ В РОССИИ КАК ПЕСКУ..............

А смысл??? За страну??? Страна это и есть гос-во куча тех кто рулит, а на народ всем насрать, ты посмотри как живет молодеж, пенсионеры и т.д. А за землю, так она везде земля.

Серёга,ты не прав!

СТРАНА-это НАРОД,а кучка тех,которые рулят мы сами выбирали :angry: ,давайте в 2012-ом опять их выбирем,и опять по форумам будем плакаться.

Ссылка на комментарий

Давно уже народ никого невыбирает, раскройте глаза.

Ссылка на комментарий

Давно уже народ никого невыбирает, раскройте глаза.

Вот поэтому они сами себя выбирают,а если придти и проголосовать за кого угодно,но не за них,каков будет рузультат?

Ссылка на комментарий

Вот , что-то , за рУблёвку воевать не охота ... , пусть сами , а мы -посмеёмся ! Мну хочет в Грузию , к любимой тёще ! Там дом , большой , сад , чача , вино , родня жены ! Для них нет разницы в национальности - есть хороший человек , и ,-плохой человек ! А то , что мну русский - так это ни чего , им по фигу ! А мне нет ! Я родился в Москве , вырос в Москве , и жить хочу в Москве ! Но без рУблёвки , без РОСНАНО , без ГАЗпрома , и иже с ними ! Буду очень рад , если столицу перенесут куда-нибудь есчё , и освободят мой любимый город от всякого поноса . Пусть любители красивой жизни , и , ярчайшие представители сексуальных меньшинств , ещё куда-нибудь потянутся ?! Пусть в Москву приезжают только умные , и талантливые ребята , готовые думать , и , работать , а не батонить у продюсоров , и ,банкиров .

Ссылка на комментарий

Я В РОССИИ РОДИЛСЯ, И сдохнуть тут хочу!

Возьму вилы, трёхлинейку, и прочую дрянь, но РУССКИМ ОСТАНУСЬ!

А ЭТИ МЕДВЕПУТЫ устанут НАС ЧЕРПАТЬ!

НАРОДУ В РОССИИ КАК ПЕСКУ..............

 

Съезди на Рублёво-Успенское шоссе, да посмотри внимательно за какую Россию ты тут "с трёхлинейкой" чего то собрался доказывать!?

 

Только если поедешь туда, прижимайся ближе к правому краю, а лучше вообще по обочине. Не мешай слуге домой ехать, а то из за этих господ слугам приходится по встречке добираться.

Ссылка на комментарий

И вот ведь что интересно.До января не было подобного.Форум,не только наш,читаю часто и не было такого возмущения.Ну дальше "медвепуты" ,"....расы" и подобное не шло.А сейчас-прорвало! Прорвало?А за что вилы то точим парни?Кто решил что при СССР не воровала "элита"?Просто для каждой блохи в аппарате был свой предел.Законы то-же были для всех одни ,а для партийных всех-другие,причем для очень партийных- вообще их не было.А не сильно слышно было просто потому,что любому журналисту бы язык оторвали и все.Причем скорее всего не фигурально.Причем и сейчас за превышение предела по башке дают.Свои же.И как борьбу с коррупцией в СМИ сливают..Ельцын плох? А сейчас и такого нет.Кто поведет с вилами то? Сами?Договориться то сможем где встреча на "выезд"?Хоть кто-то видит реально лидера?Да молодцы парни и девченки на Манежной.Хоть какой-то показатель,своего рода стакан воды в лицо власти.Но кто-то же их повел! А кто готов страну поднять?Жириновский?Зюганов?Не смешно!Кто платит сейчас за столь бурное прозрение?Не вам парни.Ни кого не собираюсь тут обидеть.Но с чего бы вдруг везде где только можно буквально полился негатив.

А насчет уехать..Наверное не смотря на то что все это свинство смертельно надоело-ни куда.Хотя тут прозвучала Черногория...Звучит оч.красиво.

Ссылка на комментарий

Мужики, для меня РОДИНА-ОТЕЧЕСТВО, за рублёвку воевать смысла нет, да и не призовут меня медвепуты, я им НЕ ПРИСЯГАЛ! А вы стебитесь дальше, веселее будет!

Ссылка на комментарий

Рублёвка,Химки,мне ваще по... на это,ваша вАЛЯ из ашего нормального ПИТЕРА сделала какой то Сосульград,я и моя семья будем не за ЕР и много других таких же знакомых.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...