Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В какую страну вы бы переехали если бы уезжали


Рекомендуемые сообщения

Ну и я ещё СЛУЖУ, даже загранпаспорт со скрипом дали "напрямую" в МИДЕ - пришлось писать для чего: "...сотрудничество с такой-то фирмой по разработке Двигателей ЛА..."

А то бы и в Тунис с Турцией я хрен попал бы...! ;-)))

 

Одно скажу - страны, где земля напоминает плохоочищенную стройплощадку = это каменистые земли виденных мною Туниса и Турции = мне не нужны.

Мне нужна ТРАВКА, моховые болота сухие и мокрые, песчаные пляжи/обрывы Мещёры или что-то похожее!

 

Я как-то дома, в Белоозёрском, залез на самую большую ель. На самый верх.

И увидел море из зелёных крон! Далеко - в сторону Гжели, и до горизонта...

Это так впечатляет!

 

Есть страны, природой похожие на нас. Ну, да - Сев.Америка и Скандинавия.

Но, ИМХО, народ там уже ОЧЕНЬ другой.

 

Я бы, м.б., в Канаде или Норвегии с Финляндией пожил - но, писал же = не люблю каменистую почву!!! :angry:

Ссылка на комментарий

.......я своей стране служу уже давно,и ТАМ меня никто не ждет

ВасяЯ....гы.....я своей стране тож отслужил......однако и здесь никто не ждёт :angry: ! Наверное у тебя ещё выслуги маловато, что б до этого понятия дозреть (что ты никому не нужен :angry: )...... :angry:

15 годов выслуги.Тут хоть ДОМА...а дома стены помогают

Ссылка на комментарий

Я бы в Канаду уехал - климат с нашим похож, родственники (родная сестра, зять, племяшки) в Германии живут, зять сказал, что никого вызывать не будет. А еще в Детство хочу, в СССР.

Ссылка на комментарий

В СССР я тоже хочу. Похоже мой "родной" и замечательный ХК "Химик"(Воскресенск) так в СССР навсегда и "остался". :angry:

Остался мне на отдушину только один "Спартак"(М).

P.S.

...Ааа, как мы "их" вчера уделалииии...!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Даааа. Я бы в Советском Союзе остался. Мне там нравилось.

Эхх. Какую страну про..рали...

 

70-е 80-е были просто суппер... много чего не хватало и было под запретом, но много было и хорошего. Китайцы пошли правильным путем, наверное учли наши ошибки, да и трудолюбивые они.

 

Я бы еслиб переезжал наверное в Германию переехал. Там люди очень правильные и законопослушные :angry:

Ссылка на комментарий

Я бы в Гондурас подался. Название государства очень нравится :angry:

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

А вот у меня так обстоятельства складываются, что я с семьей в июне уезжаю в США.(хотя предпочёл бы Канаду)

Сидим на чемоданах, распродаем имущество, но чувство какое то двоякое - то ли радоваться

то ли плакать (на счет плакать я конечно преувеличил , Но......)

Короче говоря, начинаем новую жизнь так как другого случая может не представиться.

А о жизни Там ,мы знаем только по рассказам других людей, в основном отзывы положительные.

Ссылка на комментарий

Я бы в Гондурас подался. Название государства очень нравится :angry:

А щас мы где живём??? :angry:

в гондурассеи! :angry:B)az

Ссылка на комментарий

Вот у меня возник вопрос: В случае войны(может не прямой, а скажем на ближнем Востоке) между Россией и США люди, которые уехали в Америку и их призвали в армию, будут убивать своих бывших сограждан??? А ведь придётся!!!

Ссылка на комментарий

Мечтаю, что лет через 15, накопив достаточно денег, уеду жить на Кипр. Вроде и тепло, и море, но не так жарко, как где-нить в Азии. Еще очень спокойно, все законопослушные, по дорогам 60 километров в час ездят :angry: И горы есть.

Ссылка на комментарий

В ТАЙГУ ..., чтоб пижонов за 5000км не видать и не от кого не зависить.

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Вот у меня возник вопрос: В случае войны(может не прямой, а скажем на ближнем Востоке) между Россией и США люди, которые уехали в Америку и их призвали в армию, будут убивать своих бывших сограждан??? А ведь придётся!!!

У меня на Однокласниках друг, Максим. Он или еврей, или полукровка, не суть важно...

Давно уже в США.

В прошлом году его сын, там в США, закончил какое-то военное учебное заведение. Теперь - военный лётчик.

Вот...

А Максим - сам бывший военный Советской Армии.

А я полжизни отдал на то, чтобы наши военные как можно эффекивнее уничтожали лётчиков США, или защищались от них...

А в Инете - мы друзья.

Ссылка на комментарий

Вот у меня возник вопрос: В случае войны(может не прямой, а скажем на ближнем Востоке) между Россией и США люди, которые уехали в Америку и их призвали в армию, будут убивать своих бывших сограждан??? А ведь придётся!!!

У меня на Однокласниках друг, Максим. Он или еврей, или полукровка, не суть важно...

Давно уже в США.

В прошлом году его сын, там в США, закончил какое-то военное учебное заведение. Теперь - военный лётчик.

Вот...

А Максим - сам бывший военный Советской Армии.

А я полжизни отдал на то, чтобы наши военные как можно эффекивнее уничтожали лётчиков США, или защищались от них...

А в Инете - мы друзья.

Немцы с русскими перед Второй Мировой тоже дружили......

Ссылка на комментарий

Вот у меня возник вопрос: В случае войны(может не прямой, а скажем на ближнем Востоке) между Россией и США люди, которые уехали в Америку и их призвали в армию, будут убивать своих бывших сограждан??? А ведь придётся!!!

Вообще вопрос какой то провокационный и ответить на него я смогу только прожив какое то время в США и оценив это государство изнутри. Лично моё мнение - Родина (за которую не жалко жизнь отдать)там где чувствуешь себя комфортно во всех отношениях.Короче говоря надо сравнить, пока что я от России не в восторге, а там видно будет.

А по поводу "придется убивать своих бывших сограждан"- а если гражданская война?..

Ссылка на комментарий

Да мужик нормально, езжай из нашего гондураса, но форум не забывай и нам пиши что как.

Ссылка на комментарий

...а если гражданская война?..

Да! ;-)))

Сидели мы с тестем за столом, он с моей супругой - своей дочкой, ходили 7 ноября на тусовку КПРФ. Мы с тёщей смотрели телевизор.

Позже, когда "...сидели мы с тестем за столом..."(с) я ему сказал: "...Ээх, Юрий Алексеевич... Попался бы ты мне в 19-м годе..."

А он (ввесело так...): "...А ты мне...!"

Чокнулись и выпили.

А супруга моя сидела в углу насупив брови и поджав губы, эдакая "Любовь Яровая", понимаешь...

 

P.S.

Россия и США никогда не воевали. И никогда не будут воевать.

Даже СССР, по сути, с США никогда не воевал. Хотя, убивать друг друга "нашим" и "ихним" приходилось.

Но всё-таки, это не война между странами. Военные в тех конфликтах выступали как советники или наёмники.

ИМХО, мы всё-таки, часть "западного" мира. И вероятные враги у нас не в Европе и Сев.Америке, хотя говнюки они все = однозначно.

Ссылка на комментарий

Вот у меня возник вопрос: В случае войны(может не прямой, а скажем на ближнем Востоке) между Россией и США люди, которые уехали в Америку и их призвали в армию, будут убивать своих бывших сограждан??? А ведь придётся!!!

 

А те, кто остался в совке и пойдёт по приказу ГБ на очередную "освободительную" войну убивать и бывших сограждан и всех остальных людей - они как? В лучшей ситуации? Любой "воин" должен бы понимать, что служит не "Родине" как его учат "отцы командиры", а прявящему клану. И, конечно же, именно этот клан восхваляется приближёнными к корыту и считается "умом, честью и совестью" на подконтрольной территории. Любая война - это война за власть над ресурсами, в том числе и людскими. И затевается она не народами, а вождями. Если люди и в 21 веке всё ещё собираются воевать "за Родину", то труды корытных идеологов привели к нужному для клана результату.

 

А по теме: если бы уезжать, то в страну, где нет патриотизма (ни национального, ни классового) и где нет религиозного фанатизма. В Канаду, например...

Ссылка на комментарий

милый ты мой ,там где нет национального патриотизма,давно нет ни стран ,ни народов -съели :angry:

Ссылка на комментарий

Да и не обязательно национального патриотизма. А просто патриотизма за свою страну. У американцев, графы в паспорте, национальность, нет, а они очень патриотичны к своей стране!

Ссылка на комментарий

Я В РОССИИ РОДИЛСЯ, И сдохнуть тут хочу!

Возьму вилы, трёхлинейку, и прочую дрянь, но РУССКИМ ОСТАНУСЬ!

А ЭТИ МЕДВЕПУТЫ устанут НАС ЧЕРПАТЬ!

НАРОДУ В РОССИИ КАК ПЕСКУ..............

Ссылка на комментарий

Да и не обязательно национального патриотизма. А просто патриотизма за свою страну. У американцев, графы в паспорте, национальность, нет, а они очень патриотичны к своей стране!

То-то казахи русских выживали в 90-х , 2000-х и сейчас ни на одной государственной должности (милиция например)русских нету. Казахов, которые жили с руссими плотно(Восточный Казахстан) тоже не особо жалуют. Говорю, что знаю...я там родился и этим летом на машине ездил. С людьми разговаривал разными. Правда надо сказать, что в Казахстане народ более законопослушен чем у нас. Может потому, что весь Казахстан по населению равен Москве???

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...