Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В какую страну вы бы переехали если бы уезжали


Рекомендуемые сообщения

Дааа Родина зто то место которое ты сможешь обойти обьехать по кругу за 1 световой день. А переезжать! Я с Алматы с Казахстана мои предки здесь до революции жили, после прапрадед в Китай свалил а прабабушка осталась .Везде хорошо что к Вам в Расею ехать я хоть и Русс а у Вас Казахом с казахстана буду. Многие уезжают и возвращяются

многие остаются главное жить подальше от власти нашей вашей все так тут пишут.У меня в агенстве парень с Узбекистана работает агентом по недвижимости. C Узбекистана уехал, недают его мозгам там работать зажимают.

Говорит в Казахстане лучьше чем.....У Всех обида на власть но исправить мы можем только себя и свое отнашение

к чиновникам да попробуйте их языком с ними говорить помогает и работает .Куда ехать зачем за границу чего$.

От кого для детей уезжать от мультов USA и игр компьютерных от дилеров с улицы наркотиков это везде есть.

В глухомань подальше от власти пока ты работаешь везде найдется нахлебник налог залог итд.Про бензин все говорят

что дорожает нефть то народная или как а землю МАТЬ вообще продавать нельзя и делить так предки нам завещали .

Пока СОВЕСТЬ есть у человека он есть и будет и ехать никуда ненадо от себя не уедешь .

Ссылка на комментарий

Давно уже народ никого невыбирает, раскройте глаза.

Вот поэтому они сами себя выбирают,а если придти и проголосовать за кого угодно,но не за них,каков будет рузультат?

Андрюха, они снова себя выберут - это факт! (хотя сам выборы не пропускал до недавнего времени)

Ссылка на комментарий

....Кто решил что при СССР не воровала "элита"?.....

Да "поскромнее" себя вели несколько....,а те кто "зарывался" тут же в "разбор полётов" попадали, опять же небыло (свободного) понятия о недвижимости и её покупок как сейчас....

Обидно другое, если за рубежом налогоплательщики (народ собсно) периодически требуют отчёта о расходах, то у нас это как само собой разумеющееся (подоходный налог), типо "положено" и всё тут. А куда, чего....знать не разрешается! И ведь так приучили, что даже вопросов ни у кого не возникает. :blink:

Опять же, если наши деды и отцы строили "светлое будущее" для всех, то сегодня это всё "понастроенное" оказалось в руках горстки негодяев которые объявили это всё своим..... и какогО нашим старикам, воевавшим в Отечественную что б неотдать вражине всё это, наблюдать сегодня как "это" разграблено за какие то несколько лет.... :(

Вот и напрашивается риторический вопрос о "Родине", что это.....там где родился или там где пытаешься выжить назло всем? И как Wild сказал, что не умереть по человечески, достойно, а "....сдохну здесь". Разве это нормально? ;)

Вон Postal ссылки свои выложил какие, и что? На это надо смотреть с умилением? Да ещё в ладоши похлопать за умение дела вести правильно.....и дальше их выбирать (нам же мазахизм нравиться :( ). Вот и возникает вопрос - а за какую Родину воевать то, да ещё с вилами и граблями..... :(

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Старикам сериалы, детям компы и дисней, остальным водку наркотики ,выбор богатый все поделили еше в 1907 ,а кто поделил их каждый день по телевизору показывают нет секрета в этом, знай врагов в лицо. Да а как союз развалили я служил тогда было голосование за союз или против у нас все за союз были после этого я на голосование не хожу зачем итак все известно каждому. у нас сейчас выборы все знают кто будет президентом зачем это представление для для кого для народа новое реалити чтоб нескушно было а то по местному телевиденнию смотреть нечего/ уменя тарелка РАДУГА/ так наши хотят и тарелки запретить типо неформат нечего смотреть что у соседей делается вот вам и конститутция и свобода слова и права а живу сдесь потому что родина у каждого своя в СНГ везде одинаково нам РУСАМ сдесь я русский а в России казах впрочем многие уехали с моего класса 3 остались кто куда в Италию В Москву в USA а нам здесь хорошо пока, а там видно будет.Нас здесь не прессуют но и разгулятся не дают свой бизнес пожалуйста только налоги плати а честному жить можно везде ;)

Ссылка на комментарий

....Кто решил что при СССР не воровала "элита"?.....

Да "поскромнее" себя вели несколько....,а те кто "зарывался" тут же в "разбор полётов" попадали, опять же небыло (свободного) понятия о недвижимости и её покупок как сейчас....

Обидно другое, если за рубежом налогоплательщики (народ собсно) периодически требуют отчёта о расходах, то у нас это как само собой разумеющееся (подоходный налог), типо "положено" и всё тут.

Вообще-то я и не оправдываю современные российские власти,так сказать" двое из ларца-одинаковы с лица".Ворье.Как и советское.Только масштабы другие.Я о другом.Как то резко выплеснулось все!Что ,до января все вокруг спали?Не видели "Путинской дачи",митрополитова подворья,колец Лужкова и т.д и т.п.?Слепые были,но пришел некто ,"святой Юрген" так сказать,махнул руцей и о чудо-прозрели все вокруг,язык зашевелился.Так кто он,этот некто.На фоне Вики Ликс, Туниса,Египта,Ливии,Бахрейна,Ирана как-то озадачивает.Кто реально видит лидера у нас в России?Неужели правда кого-то из действующих политиков видите?А заказчика этих потоков СЛИТОЙ информации?Пусть правдивой.Но подогретой и выплеснутой в нас!В нужное время! И вот сидим и делимся накипевшим мы тут,крузаки у себя,уазбуки в своем кругу,может и на форуме домохозяек,если таковой имеется.Греет этот "святой Юрген"народ целенаправленно.А через инет оч.удобно.Баламутится водичка во всех слоях,не взять под контроль.Чего только нагреет?Это важно бы знать.

Ссылка на комментарий
зять сказал, что никого вызывать не будет
интересно почему?

Объясняет тем, чтоб его не костерили в случае если на работу не сможем устроиться. Да фигня всё это, я его не осуждаю и где-то понимаю (но какой-то червяк внутри точет...). Сестра может и вызвала бы... Переживём! Детей НАШИХ жалко... ###, болото, а не государство.

Ссылка на комментарий

......Я о другом.Как то резко выплеснулось все!Что ,до января все вокруг спали?.......

Да нет, не спали - обдумывали! А вылилось почему? Да просто прошло уже не так мало времени - целых 2 месяца......, а постоянное бла-бла-бла с экранов телика (критика партии и правительства :( ) видно из-за того, что скоро начнётся очередная "гонка" по выборам :( . Необходимо "замаслить" людей.....что б не думали будто не учавствуют в политической жизни государства :( .

И опять же от того, что не верю я сейчас в высказывания тех кто готов "рубашку" на себе рвать за защиту государственного строя, власти, конституции (тоже относится к понятию Родина) из-за патриотических чувств. Что за своё жилище пойдёт рвать - верю, но если это частное "МОЁ" укладывается в такое сильное понятие как Родина, тогда наверное.......

Но вот что я скажу на примере своих патриотических чувств - до 198....года я реально готов был рвать на себе рубаху, за защиту интересов Родины......и япошек на Курилах гоняли - ЗА РОДИНУ, и нестыдно было, угрызений совести никаких - они ж враги...сопредельщики...., потому как ответственность высокую чувствовали перед Родиной которая доверила и ждала, что не посрамим......и фуражку сохранил зелёную в память не только о том, что служил в таких интересных войсках, а ещё и потому, что напоминает об этих годах служения Родине не по принуждению, а по долгу, потому что гражданином себя чувствовал а не бирюлькой..... Но вот после 199...годов изменилось что то в чувствах этих, обман виден всюду....был момент когда вновь всколыхнулось вроде, да утихло быстренько.... ;)

Вот ведь как интересно....топикастер вопрос поднял о переезде в другие страны, а мы в несколько другом поле всё это рассматриваем! :blink:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Саня хорошо написал, примерно те же чувства и настроения испытываю с 198.. года, я когда в отпуск приехал, прошёлся по Калининскому, на самотыки в палатках поглядел, с той поры и никак не вкурю, что со страной то сделали??? ;)

 

Предложение такое, ввиду сильно развитого у корандоводов чувства родины и нежелания уезжать со своей земли - переименовать путём всенародного референдума эр эфию в разъединённые штаты Гондурас, название будет соответствовать месту пребывания и на душе будет немного легче :blink:

 

По сути... Уехал бы в немчину, или к шведам, но кому я там нужен??? А разговоры про вилы и вождей - тем более в сети - от них толку как от козла молока, вилами танк не продырявишь,на баррикады полезут московские отморозки а вся страна будет по телеку под пивко сие наблюдать и думать что у соседа можно под шумок отчекрыжить, да и было уже, и балеты по телеку и лязг гусениц по арбату... Пустое всё... :(

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я за время своей лётной деятельности облетал пол мира, без преувеличения. Вся Европа,Китай, АОЭ,Египет и т.д. Не был в Америке, Японии.Не то что бы произвело сильное впечатление, но как то хорошо и по деловому спокойно и мирно, без лишней суеты, шума и грязи на дорогах в маленьком государстве в центре Европы - Люксембург. Цены там , правда , не маленькие, но это только говорит об уровне жизни населения микрогосударства. Вот там бы я стал жить, имея, конечно постоянный доход, обеспечивающий мне безбедную жизнь.Не большой домик с террасой и видом на речку Альзетт, меня бы вполне устроил. 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif

Ссылка на комментарий

Люксембург ... Таити ... Не! Я куда-нибудь сюда ;)http://www.antrast.ru/ru/catalog_altay/chastnye_doma_do_100/59.html

Ссылка на комментарий

ух сколько всего в одной теме...

 

по пунктам:

 

куда уехать: НИКУДА. во-первых, везде есть свои минусы - оценишь их только после "поживешь узнаешь". как вариант норвегия: в плюсах - экономическая стабильность, строжайшие и соблюдаемые всеми включая короля и его семью законы вплоть до пдд, природа-экология и прочее. в минусах - криминал от этнических групировок - пакитанцев и прочего чего немеренно, распространенность наркотиков в 10 раз выше чем у нас, наибольшее количество разводов и генетических нарушений у местного населения и тд и тп. знаю - жил. ТОЧНО так же могу рассказать прямые примеры про грецию, канаду, Собачьи.Ш.А., германию и прочее.

ТЫ конкретно ТЫ и твои дети НАВСЕГДА (имхо одной твоей жизни для тебя достаточно ;) ) будешь поганым русаком, приезжим, неместным и прочее. можно сколько угодно прятаться в своей общине, и даже не замечать что живешь в другой стране, но факт остается фактом.

 

по сссру-россии и прочему: прошлого не вернешь. скажу словами деда одного знакомого: взять бы меченного, откапать бы ельцина да повесить обоих на воротах в кремле. я уж не знаю что он вкладывал в это понятие, но для меня - развалить/сломать/потерять ГОСУДАРСТВО не возможно, это бл`ть не игрушечная крепость, бумажник или машина, ГОСУДАРСТВО можно только ПРОДАТЬ или СДАТЬ(в смысле тактической сдачи в войне). имхо именно это и случилось. а победа ТЕХ КОМУ ЭТО БЫЛО НАДО в том, что наше тупорогое население было САМО РАДО поменять СВОЮ СТРАНУ на сникерсы и свабоды (кто реыфлексирует и хочет отписать мне что то по этому поводу - пусть посмотрит новости про египет и прочее и увидит там в толпе себя. дада, мы НИЧЕМ не лучше этих обезьян были в 91)

а то что мы щас имеем - скажу так - пока на улице нет хаммеров с джонами за рулем, пока есть какая то граница между моей семьей и всем остальным миром, пока мне дают хоть как то зарабатывать (хоть и копейки, квартиру например для меня фантастика купить до сих пор) - до тех пор я буду считать это правительство Правительством, и расхлебывать то, что допустили мои родители и я сам проживая на своей родине - в СССР.

 

кстати - огромное уважение вышеотписавшимся "15 лет выслуги" и "это Родина и за Родину..." - мужики.

 

вот как то так.

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

Ты уж прости......но чего "несёшь" то, "расхлёбывать за своих родителей"......они то тут при чём и ты тоже.....что расхлёбывать то собрался? Что тебя и других обвели вокруг пальца и заменили понятия? Ну-ну, при таких мыслях так и будем в дерьме ковыряться и волосы на себе рвать......ай не доглядели, ай проморгали.....

Не обижайся, но информации (как оно всё было на самом деле) у тебя мало....а выводы ты делаешь на основе тех посылок которые тебе "скормили". Ведь тебе тогда и было то всего 10 лет.....откуда понимание происходящего возмёться в подростковой голове то?

А дальше всё "красиво" перевернули с ног на голову....потому то ты наверное так и рассуждаешь (расхлёбывать :blink: !?)

Я не хочу никого обижать, но ТЕБЯ ОБОКРАЛИ, а ты раслёбывай......не удивляет? И не будет, потому как по ушам проехали....и ты поверил! ВСЕОБЩИЙ РОССИЙСКИЙ лохотрон! И ведь не только ты, большинство так до конца и не поняли как их облапошили! Уже чего то и не вспоминают Чубайсковую "ваучеризацию"....а ведь не король - народ остался голый!!!!!!;)

Ссылка на комментарий

Ты уж прости......но чего "несёшь"

 

несут носильщики, выражения выбирай, земляк.

 

если хочешь поговорить об этой теме - давай в личке, хочешь набери, хочешь встретимся поговорим за чашкой чая.

 

если я правильно понял - твоя позиция в том, что тебе кто то что то должен, моя - в том что каждый несет личную ответственность за свою жизнь и свою страну.

 

в формате этого поста не вижу смысла дальнейшего развертывания темы, все же вроде разговор про другие страны.

Ссылка на комментарий

Да уж... :blink: Родители виноваты,ага... Я был уже сильно взрослым,когда 20.08.91.стоял на центральной площади нашего города.Народу собралось много тысяч,сейчас по столько уже нигде не собираются.А ведь не было ни интернета,ни мобильников,да и агитаторов я не видел.Люди собрались совершенно самостоятельно,потому что хотели перемен и ,наверняка,счастья для своих детей и мечтали жить в богатой и свободной стране.

Не сбылось ;) Ваша очередь.

Ссылка на комментарий

давайте ка в отдельный пост - щас создам (да не забанит меня Одмини ))) ). я смотрю борцунов за будущее много собралось )))

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=9702 вот сюда welcome за ссср тереть

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

...

в формате этого поста не вижу смысла дальнейшего развертывания темы, все же вроде разговор про другие страны.

......за Израиль кто интересуется попробую прояснить - 15 там. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

...

в формате этого поста не вижу смысла дальнейшего развертывания темы, все же вроде разговор про другие страны.

......за Израиль кто интересуется попробую прояснить - 15 там. :rolleyes:

 

давай рассказывай, чего есть хорошего , чего не очень - думаю интересно не только мне.

Ссылка на комментарий

спрашивай :(

Тут жёнушка напрягла: Кто-то из её знакомых заехал на курорт к вам. Ох, и восхищался! И вот я думаю, а нахер мне этот "берег турецкий"?

Но слыхивал, что, типа приглашения нужно от "истинного" иудея. B) Это правда? И говорят, что людей участвовавших в боевых действиях к вам в страну с трудом впускают? Ежели так, то я отпадаю-год по сроку во "вторую" чеченскую. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А что там делать? Песок, горы пустые, озёра мёртвые(((( Депресняк сплошной. Давай лучше летом с нами в экспедицию по Среднему Дону с заездом на Кавказ!!!!!

Ссылка на комментарий

Да не...,судя по Кокиным фоткам,не так всё мрачно.И лес,и горы,и пустыня,и море :) Я как-то в Ираке прожил полтора года,причем в основном на самом юге (г.Басра и окрестности). Вот там без кондера точно не проживешь :)

Ссылка на комментарий

Да не...,судя по Кокиным фоткам,не так всё мрачно.И лес,и горы,и пустыня,и море :) Я как-то в Ираке прожил полтора года,причем в основном на самом юге (г.Басра и окрестности). Вот там без кондера точно не проживешь :)

В любом случае не Кавказ и не Донские степи))) А вообще надо на Байкал ехать.

Ссылка на комментарий

Да не...,судя по Кокиным фоткам,не так всё мрачно.И лес,и горы,и пустыня,и море :br: Я как-то в Ираке прожил полтора года,причем в основном на самом юге (г.Басра и окрестности). Вот там без кондера точно не проживешь :)

В любом случае не Кавказ и не Донские степи))) А вообще надо на Байкал ехать.

Да на Байкал бы съездить, вот бы здорово было!!! :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...