Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения


В 06.11.2021 в 19:00, Denivanov сказал:

 

Нашел на просторах интернета вот такие распылители 0934007700 Denso распылитель дизельной форсунки. По характеристикам совпадают с нашими, только нет буковки А в конц. Кто что скажет про такие распылители и что означает буковка А в конце?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Denivanov сказал:

Нашел на просторах интернета вот такие распылители 0934007700 Denso распылитель дизельной форсунки. По характеристикам совпадают с нашими, только нет буковки А в конц. Кто что скажет про такие распылители и что означает буковка А в конце?

Денис, наверное вряд ли кто скажет, на этой ветки сайта осталось всего 16 подписчиков (это видимо те, кто еще эксплуатирует ДА26) и со временем будет еще меньше. я сам спешно доукомплектовываю контрактный ОМ 662. чтоб в ближайшее время сделать замену.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2021 в 19:53, Denivanov сказал:

А документально замена мотора проблемно и какие документы нужны?

Как сделаю, напишу подробно. В кратце, сначала предварительное заключение о возможности замены мотора от сертифицированной лаборатории. я его уже получил на ОМ 662. Из лаборатории мне прислали бумагу которая гласит, что на Роуд Партнер(причем им все равно универсал это или пикап) можно устанавливать бензинки 2.3 и 3.2 а так же дизель 2.9 это же прописано в ОТТС, копию которого мне то же прислали. еще мне выдали бланк заявления в техническую инспекцию местного ГИБДД(еще не заполнял и не отвозил, планирую в ближайшее время) . Потом собствено замена двигателя, собираюсь это сделать в производственно-техническом центре( производящем капитальные ремонты автомобилей), где я проработал 13 лет главным инженером. Потом опять в представительство испытательной лаборатории, на техосмотр и для получения платного заключения о "правильной" установке конкретного двигателя в мой автомобилб. Затем опять в ГИБДД на сверку и внесение изменений в ПТС.Во общем как сделаю, напишу подробно, а пока я в начале пути.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да, обязательно! У ДА26 "своя", специально под него изготовленная КПП и на Мерседесовкие-Ссанг Енговские ДВС она не подходит. 

Ссылка на комментарий

На сдедующей неделе планирую заменить ДА26 на ОМ662. Работу выполнять буду своими руками, по итогу отпишусь и все ньюансы подробно опишу на ветке Роуд Партнер Пикап или в теме замена ДА26 на ОМ662(наверное в ней правильнее будет). Но не говори гоп, поеа не перепрыгнешь!

Ссылка на комментарий

Кому интересно, хоть и не по теме. Решил вопрос с передними ступичными подшипниками. Беру вот такой комплект - дёшево и сердито.  Артикул BK1720, в нём два подшипника и сальник, цена вопроса на  EMEX 774 руб. 

Ссылка на комментарий
В 20.11.2021 в 13:17, bogdanov174 сказал:

На сдедующей неделе планирую заменить ДА26 на ОМ662. Работу выполнять буду своими руками, по итогу отпишусь и все ньюансы подробно опишу на ветке Роуд Партнер Пикап или в теме замена ДА26 на ОМ662(наверное в ней правильнее будет). Но не говори гоп, поеа не перепрыгнешь!

Ждём с нетерпением. Хотелось бы ещё узнать примерно затраты на это. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kubanoid сказал:

Кому интересно, хоть и не по теме. Решил вопрос с передними ступичными подшипниками. Беру вот такой комплект - дёшево и сердито.  Артикул BK1720, в нём два подшипника и сальник, цена вопроса на  EMEX 774 руб. 

Чьи в нем подшипники лежат?

Ссылка на комментарий

Это упаковщик, подшипники он сам не производит.

На кольцах подшипников обычно стоит бренд. Если без бренда - стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bobby сказал:

Это упаковщик, подшипники он сам не производит.

На кольцах подшипников обычно стоит бренд. Если без бренда - стоит задуматься.

Нет. Это производитель. B-Ring написано на кольцах подшипников. 

Ссылка на комментарий

B-Ring – довольно известный бренд автомобильных ступиц и подшипников. Производственные мощности компании соответствует стандартам ISO-TS. . Качество не стабильное. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kubanoid сказал:

Нет. Это производитель. B-Ring написано на кольцах подшипников. 

Ну я про такого производителя подшипников не слышал. Если ходят - то ладно.

Но я бы себе конечно поставил чего нить поизвестнее.

Хотя, кто знает, как жить будем через пару лет. Если такими темпами инфляция - то и B-Ring-ам будем счастливы до уср@чки.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kubanoid сказал:

Ждём с нетерпением. Хотелось бы ещё узнать примерно затраты на это. 

Опишу все подробно, как закончу. Пока сношаюсь 2 дня, все разобрал, заменил шланг от насоса ГУР до рейки(они разные), переварил флянец на корпусе катализатора под штатную приемную выхлопную трубу от муссо спорт(у нас на пикапах она подходит), завтра буду колдовать с креплением ДВС к раме. Просто снять ДА26 и воткнуть ОМ 662 не получится, ТагАЗ подсунул подляну, приварил кронштейны к раме конкретно под ДА26, разное растояние между центрами подушек и во обще ньюансов много, пока рано обобщать. По финансам тоже еще не конец, всякие не предвиденые мелочи еще оплачиваю. 

Ссылка на комментарий
В 20.11.2021 в 13:17, bogdanov174 сказал:

На сдедующей неделе планирую заменить ДА26 на ОМ662. Работу выполнять буду своими руками, по итогу отпишусь и все ньюансы подробно опишу на ветке Роуд Партнер Пикап или в теме замена ДА26 на ОМ662(наверное в ней правильнее будет). Но не говори гоп, поеа не перепрыгнешь!

Ждём с нетерпением. А куда двиг2.6 ? Есть интерес.

Ссылка на комментарий
В 12.11.2021 в 18:55, bogdanov174 сказал:

Как сделаю, напишу подробно. В кратце, сначала предварительное заключение о возможности замены мотора от сертифицированной лаборатории. я его уже получил на ОМ 662. Из лаборатории мне прислали бумагу которая гласит, что на Роуд Партнер(причем им все равно универсал это или пикап) можно устанавливать бензинки 2.3 и 3.2 а так же дизель 2.9 это же прописано в ОТТС, копию которого мне то же прислали. еще мне выдали бланк заявления в техническую инспекцию местного ГИБДД(еще не заполнял и не отвозил, планирую в ближайшее время) . Потом собствено замена двигателя, собираюсь это сделать в производственно-техническом центре( производящем капитальные ремонты автомобилей), где я проработал 13 лет главным инженером. Потом опять в представительство испытательной лаборатории, на техосмотр и для получения платного заключения о "правильной" установке конкретного двигателя в мой автомобилб. Затем опять в ГИБДД на сверку и внесение изменений в ПТС.Во общем как сделаю, напишу подробно, а пока я в начале пути.  

А можно у вас попросить оттс на тигра. Не где не смог найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...