Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Учитывая то,что зимняя солярка "сухая" и для ТНВД она совсем не радостная,решил попробовать добавить масла двутактных двигателей..(бензопилы и т.п..)

Литр 125 рублей.. С учётом замещения солярки 32 руб., переплата получается 83 р. на полный бак...Влил перед заправкой до полного,надеюсь,что размешалось...По уму надо в канистре размешивать тщательно, и потом доливать в бак.Примерно получилось 1:70... В бензопилу бодяжат 1:20..

Масла в банке 946 грамм....

Сегодняшний запуск при -14 показал заметное уменьшение расколбаса после запуска...

Доехал до пары магазинов ,так что иных изменеий пока не почувствовал.

 

Реальный эффект получили наTLC-70 лохматого года в прошлые выхи,на соревнованиях покатушечников...

Более тихая работа двигателя и уменьшение расхода топлива.. Первое место в классе "Экстрим" к замесу отношения не имело.)))

 

Думаю,метод пригоден для таких низкотехнологичных дизелей, как DA26 .

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Ребят,клапана ни кто не регулировал?Если кто регулировал,напишите,какие зазоры.Мне в Тольятти порекомендовали регулировать клапана через 15-20тыс. км.

Сегодня промывал систему DIESEL SYSTEM PURGE.

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто сталкивался: за последние три дня два раза проявилась неисправность. После стоянки 7 часов и более отказавается запускаться двигатель. Сам двигатель теплый так как стоит автомномный подогреватель, стартер крутит как бычно резво, но никаких вспышек в цилиндрах. С нескольких попыток пускается как ни в чем не бывало. Топливная система герметична, предохранители на месте, провода тоже целы. Грешу на глюки иммобилайзера, как проверить? Бывает-ли так, что иммобилайзер один родной ключ видит, а другой -через раз? Что подскажете?

Ссылка на комментарий

вообще что ли не заводится?

Нутром чую, что однажды совсем не заведется. Если два с половиной года с пол-оборота (накатал 102 тыс. км.), а тут как отрубило.

С пятой-седьмой попытки пускается как ни в чем не бывало. Не так давно поменял блок ВСМ, но какие-то глюки остались. К примеру, на ночь машину не запираю на ключ, утром прихожу - все двери заперты. Авто у меня сновья (2010 год). ДТП не было, проводка в порядке, обслуживаю самостоятельно. Чего ждать дальше?

Ссылка на комментарий

Я бы сначала проверил есть ли напруга на свечах накала... Там общая плюсовая шина и если на одной свече нет контакта (резьба на свечах дерьмовая), то запускаться будет очень капризно..

 

По поводу самозакрывающихся дверей . Сигналка стоит?

Если -да , то отдельно ли выведены концевики на двери?

Если прикрутили к штатным ,то проблема в этом..

Ссылка на комментарий

Я бы сначала проверил есть ли напруга на свечах накала... Там общая плюсовая шина и если на одной свече нет контакта (резьба на свечах дерьмовая), то запускаться будет очень капризно..

 

По поводу самозакрывающихся дверей . Сигналка стоит?

Если -да , то отдельно ли выведены концевики на двери?

Если прикрутили к штатным ,то проблема в этом..

Cигналки нет и не было, а вот свечки проверю - очень даже может быть!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

RE-STAIL.ru.В Москве стоит 1800руб.,номер на предыдущей странице.Менеджер сказал,что у них многие запчасти есть в наличии и под заказ.В другую фирму звонил,там 2500руб.А этот сказал,что работают напрямую с торговым домом Тагаз.http://re-stail.ru/avto_restyle_position_pb07c0054010.htmlВот здесь покупал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как то я решил проверить сей агрегат. Подключил тестер на разъем, идущий к нему, завел двигатель. Напруги- ноль. За бортом -17. Поразмыслив, что такой температуры просто недостаточно для включения оного подогревателя, эксперимент прекратил.

 

Дождавшись -28, зксперимент повторил. Напруга на подогреватель не подается, ни при включении зажигания, ни при работающем двигателе. Вот и сомневаюсь, что у меня сей девайс вообще работает :biggrin:

На топливном фильтре стоит подогрев соляры, а на входе в фильтр стоит температурный датчик на включение этого подогревателя. Вопрос при какой температуре происходит включение. На датчике нет надписи. Подскажите пожалуста. Если есть инфа по датчику скинте.

Сам себе отвечаю - 5 градусов.

Ссылка на комментарий

Завтра прокладку ГБЦ с Москвы привезут,начнём ремонт

P3160001

P3160002

P3160003

P3160004

Мучился,как правильно фото вставлять,что то получилось

P3150037

P3150038

P3150036

Это вместо подогревателя соляры в топл. фильтре

Изменено пользователем IDIMONV
Ссылка на комментарий

Фотки лучше вставлять в :

http://savepic.ru/

и в текст вставлять вторую ссылку сверху..

Про "вместо подогревателя соляры" уточни,что это...

Ссылка на комментарий

P3180006


P3180005

Вместо родного подогревателя выточил шайбу из алюмишки(на родном фишка расплавилась,воздух начало сосать,так посоветовали сделать). Если не будет нормально работать,то родную поставлю,там гнездо эпоксидкой залил.
  • +1 2
Ссылка на комментарий

вот вы маниаги)) я родной восстановил,и прикупил в запас в барахолке

Ты же говорил,что эпоксидкой залил,и так ездил.Как после этого ты его восстановил?

Подскажи где купил.

Изменено пользователем IDIMONV
Ссылка на комментарий

у меня макс.10сек и еще вопрос кто нибудь снимал на проверку наши форсунки если можно их номер и номер распылителя

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...