Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто с какого авто пересел на ссанг Енг


Рекомендуемые сообщения


А у меня небыло шнивы ...

На Тагера пересел с Ленд Ровер Фрилендер (на который удачно пересела жена), а ещё раньше были только недоприводы ...

На днях, товарищ мне звонит - "С женой щас ругаюсь, никак не определимся чё купить, толи Лансер, толи Фокус, посоветуй хоть ты, что лучше !"

А я ему - "Меня подобные автомобили давно уже не интересуют, как класс".

Внедорожник, как болезнь - после него, другие автомобили не канают !

Ссылка на комментарий

последним авто как пересесть на Корандо была вазовская 12-шка,отъездил на ней 3 года и не разу не подводила.

Ссылка на комментарий

С Форд Сиерра 1.8 - отъездил на ней пять лет, пока она не утопла (( Сейчас стоит в гараже, ждет денег - будет когда нибудь "горячим хэтчбэком" :) Еще на десятке периодически катаюсь.

Ссылка на комментарий
А у меня небыло шнивы ...

На Тагера пересел с Ленд Ровер Фрилендер (на который удачно пересела жена), а ещё раньше были только недоприводы ...

На днях, товарищ мне звонит - "С женой щас ругаюсь, никак не определимся чё купить, толи Лансер, толи Фокус, посоветуй хоть ты, что лучше !"

А я ему - "Меня подобные автомобили давно уже не интересуют, как класс".

Внедорожник, как болезнь - после него, другие автомобили не канают !

присоединяюсь

с 2000г юзаю только полный привод!

Ссылка на комментарий

4 года первая Шнива, еще год еще одна Шнива. Так бы на ней и ездил, но увидел ЕГО! Дальше - как у многих :)

Ссылка на комментарий

4 года первая Шнива, еще год еще одна Шнива. Так бы на ней и ездил, но увидел ЕГО! Дальше - как у многих :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мотоциклы-Ява-350, К-750 Авто- Волга3129,Ока,Уаз,Калина,ДЭУ-нексия,Оппель-Зафира,Ситроен-С4купе (отдал жене как только увидел Тагер) Все на чем ездил любил и уважал, хотя недостатки у любого авто есть,но есть и достоинства. Вот например Ока по бездорожъю-это маленький Джип -кто ездил -тот поймет. УВАЖАЙТЕ ВОДИТЕЛЯ НА ЛЮБОМ АВТО !!!

 

Мотоциклы-Ява-350, К-750 Авто- Волга3129,Ока,Уаз,Калина,ДЭУ-нексия,Оппель-Зафира,Ситроен-С4купе (отдал жене как только увидел Тагер) Все на чем ездил любил и уважал, хотя недостатки у любого авто есть,но есть и достоинства. Вот например Ока по бездорожъю-это маленький Джип -кто ездил -тот поймет. УВАЖАЙТЕ ВОДИТЕЛЯ НА ЛЮБОМ АВТО !!!

Ссылка на комментарий

Мой первый автомобиль!

post-521-1233290939_thumb.jpg

был приобретен после большой аварии, за год владения авто был восстановлен, покрашен, в общем доведен до ума. Но с автомобилем пришлось распрощяться так как при попытке переоформить его на себя вылез косяк с номером двигателя, и документы на данный аппарат были успешно изьяты внутренними органами.

 

Буквально через месяц после утраты данного автомобиля был приобретен старенький БМВ, так как ходить пешком стало совсем невмоготу))) да и род занятий подразумевал наличие авто.

post-521-1233290952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

За два года владения автомобилем машина приобрела более менее нормальный вид и на нее можно было смотреть без слёз.

 

post-521-1233291856_thumb.jpg

 

post-521-1233291870_thumb.jpg

 

Не удержался и установил 12" сабы в двери, магнитами во внутрь,- это было самой большой глупостью )) колличеству дребезга в дверях небыло предела. Но зато как здорово магнит бил по каленке пассажыра когда тот пытался захлопнуть дверь ВАХ!

 

Об этой машине остались самые лучшие воспоминания, так как машинка не подводила ни разу.

По истечении двух лет владения была продана счастливому покупателю низадорого))

Ссылка на комментарий

post-521-1233292470_thumb.jpg

 

После БМВ был Левин но был он недолго так как очена хотелось корандуша, и в декабре 2008 энто свершилось, я купил его себе вместе с пакетом "МЕТРО" на решетке радиатора)))

 

post-521-1233292604_thumb.jpg

Где то перед Читой во время перегона до Омска

Ссылка на комментарий

Пересел с ГАЗ 69 1955г.в., в народе "БОБИК", в семье с 1963 года. Сам отъеэдил на нем 17 лет, до сих пор в строю. Год как на Муссо-эйфория!

Ссылка на комментарий
зы- много нас шниваводов :)

Меня запиши! Шнивочка была тоже,скучаю только по рычагам блокировки и понижайки.

Я думаю все по рычагам скучают. :)

Ссылка на комментарий

А я четыре года просто тащился от Азлыков. Долгое время был святогор с 2.0i(рено), где я он только не побывал... отъездил я на нем 300 тыс. км. и на мое удивление проблемм особых не было. Строго раз в год неглядя переберал всю подвеску 5000 р. и все, а ну 2 коробки поменял az и то в обоих случаях сам виноват, за маслом не следил. С двиглом проблемм вообще не знал, единственное что поменял 2 катушки и все. А самое прикольное, родное сцеление valio прошло 250 тыс. км. , и то поменяли по рекомендации. Машина умерла на рыбалке :) , пробил поддон, и без масла дал 140 на четвертой...

После похорон моего коня, приобрел (чисто случайно) Князя Владимира с двиглом рено 2.0i 16 клаппанов (147 л.с.)+ кпп, которая все это хорошо держала, кондей, ГУР, тушилка пожарная даже стояла. Машина была с мэрии Москвы (списанная ), 5 лет стояла в гараже и поэтому была просто идеальная! Как купил сразу в сервис, отдал 50 тыс.руб, поставил каяба стойки+ переборка всей подвески,шрузы и т.д. Ставил все импортное, а чтобы хорошо тормозила, влепил диски тормозные от AUDI. Машина была просто чума! А как она ехала... иномарики с ума сходили... Все было хорошо., пока однажды каким-то образом не попал на поршень (!) .... гвоздь... Я никогда,никому бы в жизни не поверил, если бы мне такое рассказали, что такое может произойти, но при мне вывернули свечу из второго цилиндра( свечи стоят вертикально сверху) и магнитом достали с поршня искореженный гвоздь... Все были просто в шоке... но факт остается фактом. Зная устройство ДВС, единственный путь попадания в цилиндр постороннего тела такой велечины это только если выкрутить свечу и засунуть тда что-либо..., но в движок никто не лазил год (после покупки сразу поменяли свечи в том же сервисе). Мне объявили ремонт в 100тыс.руб. за двигло, расхерачило все что можно.

На это я не пошел... да и жену достал я со своими москвичами, тем более что деньги всегда были на иномарики. И вот итог, жене взяли vw B5+(американец), себе Тагера и жизнью я доволен.

P.S. а вот за АЗЛК мне все равно очень жалко...

Ссылка на комментарий
Я думаю все по рычагам скучают

 

У меня в марте заканчивается ТО на НИВУ мою - придётся вспомнить все эти рычаги...

А вообще-то с Таганка уже и пересаживаться на НИВУ не очень и хочется.

Хотя НИВА - отличная машина когда не ломается(ломалась редко) и когда нежарко (кондишн нет, нужен - лучше бы гидроусилитель не ставили.)

Ссылка на комментарий
Mayor77, я так и не вкурил, как гвоздь то в движке оказался ?

Теракт ?

Точняк. :) Наверно ктото хотел нагадить бывшему владельцу.

Ссылка на комментарий
как гвоздь то в движке оказался

 

Прогорели прокладки.

Повело...

Меняли головку.

Старые прокладки гвоздём соскребали.

Гвоздь забыли.

 

Т.е. надо бы уточнить - была замена головки у Князя Владимира или не было?

Ссылка на комментарий
Mayor77, я так и не вкурил, как гвоздь то в движке оказался ?

Теракт ?

Точняк. az Наверно ктото хотел нагадить бывшему владельцу.

Теракт? Думаю исключено, у меня движок застучал на ходу, короче я с Октябрьского поля поехал в г. Подольск, и на обратной дороге в москву перед МКАДом встал. Причем катился с горки на нейтрале и вдруг заглох, с ходу с четвертой передачи завожусь и мотор начинает громыхать. Самое смешное, когда из сервиса вызывал эвакуатор, меня мастер спрашивает, какой стук? Я ему говорю,что стук такой,как будто ведро гвоздей в головку высыпали... И когда механник при мне, при мастере вытаскивает гвоздь, все ржали до слез ;) Вот такой вот бред... Итог: 8 клапонов, поршня, голова и т.д. Один поршень на такое двигло 16 тонн... Я если честно, думал что ремень грм оборвало, первым делом скинули крышку и посмотрели на метки, все в норме...

:)

Кстате, ща фрагмент из домашнего видео вырежу, и выложу сюда своего Князя... царство ему небестное...

 

 

вот он, а перед ним моя любимая, Машенькой зовут! :)

Ссылка на комментарий

ААААаааааааА!!!!! Что нашел!!!!! Смотреть всем!!!

Правда может не совсем в тему, но машина моя там присутствует!!! Да и оффроад тоже :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...