Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения

Я тут случайно заметил,если стоя на одном месте на ХХ руля кручу как без гидроусилителя,то если добавить газку,чуть больше 1000,то становится чуть легче крутить.

 

если насос гудит - лопатки стерлись, либо клапан подклинивает, может пружина лопнула.

 

выкрути с насоса шланг высокого давления под ним этот клапан и пружинка, посмотри, понажимай, должен двигаться без закусываний.

Также возможна и проблема в рейке - лопнуло какое-нибудь тефлоновое кольцо. лучше бы давление насоса проверить

 

Спасибо.Попробую сначала в насосе поковыряться.

Ссылка на комментарий

Заклинил ГУР, разборка показала что ремонту не подлежит. Подскажите какой можно поставить и где найти данный девайс. Номер моего на фото. Гур с бачком на крыле стоит.

4e7160350e79.jpg

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

85

СПАСИБО! мерсовские мощней( но шкиф у них родной больше

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

просто у меня 2 гидрика от мерса лежат (разных давлений 601 и 603) и один родной (как на фото) стоит,вот и весь в мыслях как собрать)) у них большой шкиф и паразитного ролика на башке получается нет!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

у мерса на табличке давление гура,а тут на табличке нет((  сколько давит у нас гур?

там возможно были данные. просто не все видно. да и табличка износилась.... это родной насос, ему 22 года

Ссылка на комментарий

там возможно были данные. просто не все видно. да и табличка износилась.... это родной насос, ему 22 года

у меня тоже родной стоит! с 95 года,нету на нем данных в этой табличке!

Ссылка на комментарий

Нашел от бензинки 3.2 насос. Шкив немного больше по диаметру моего, но ремня хватило одеть. Прокачал, работает отлично, руль легкий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ехал на природу по гравийке, начало долбить в руль и поворачиваться стал с трудом руль. Поддон весь в масле бачок пустой.шланги целые.бачок вокруг целый.что может быть? Нахожусь за 70 км от цивилизации.до дома с пустым доехать можно? Или техничку вызывать с маслом? С виду из под крышки вытек..

Изменено пользователем Romeo_One
Ссылка на комментарий

Ехал на природу по гравийке, начало долбить в руль и поворачиваться стал с трудом руль. Поддон весь в масле бачок пустой.шланги целые.бачок вокруг целый.что может быть? Нахожусь за 70 км от цивилизации.до дома с пустым доехать можно? Или техничку вызывать с маслом? С виду из под крышки вытек..

Лучше ждать техничку с маслом.

Ссылка на комментарий

 

 

Ехал на природу по гравийке, начало долбить в руль и поворачиваться стал с трудом руль. Поддон весь в масле бачок пустой.шланги целые.бачок вокруг целый.что может быть? Нахожусь за 70 км от цивилизации.до дома с пустым доехать можно? Или техничку вызывать с маслом? С виду из под крышки вытек..

Лучше ждать техничку с маслом.
Спасибо.уже вызвонил.
Ссылка на комментарий

gallery_5485_69_183551.jpg

было похожее 

Шланги на взгляд целые. Только при прощупывании нашел бяку.

Нижний шланг расслоился от времени. И заметно только при сгибании.

gallery_5485_69_85437.jpg

Ссылка на комментарий

gallery_5485_69_183551.jpg

было похожее 

Шланги на взгляд целые. Только при прощупывании нашел бяку.

Нижний шланг расслоился от времени. И заметно только при сгибании.

gallery_5485_69_85437.jpg

Вот этот шланг у меня тупо ослаб в рулевой рейки. Штуцер болтался. Сразу и не увидел. Затянул и все путём.
Ссылка на комментарий

Предистория: потекла рейка TRW, отдал на переборку, после установки через день начал рычать ГУР, когда постоит авто руль вращается нормально, как проедешь начинает на остановленной машине очень туго крутится, жижа по уровню, мутная ппц, рейка сухая, трубки и шланги сухие, люфта шкива не обнаружено, выработка от лопаток вроде тоже нету (хотя...хз), заменены сальники ГУРа. Ах да... в ходе ремонта был снят радиатор ГУРа т.е. обратка с рейки напрямую в бачок... пока еще не придумал замену...

 

1) Чего можно еще посмотреть?

 

2) Тут один нехороший человек ввел немного в замешательство, а именно:

 

Тыц 1

 

Тыц 2

 

Тыц 3

 

Тыц 4

 

Так куда же должен подключаться шланг высокого давления подачи от ГУР, в нижнее или верхнее отверстие? У меня после ремонта подключен к верхнему, а до ремонта моя не посмотрела...

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Предистория: потекла рейка TRW, отдал на переборку, после установки через день начал рычать ГУР, когда постоит авто руль вращается нормально, как проедешь начинает на остановленной машине туго крутится руль, жижа по уровню мутная ппц, рейка сухая, трубки и шланги сухие, люфта шкива не обнаружено, заменены сальники ГУРа.

Воздух в системе после установки? Раз мутная жижа, поменяй, заодно и прокачаешь. 

Ссылка на комментарий

Воздух в системе после установки? Раз мутная жижа, поменяй, заодно и прокачаешь. 

Воздух в системе. У меня крышка была не плотная так она крутилась после ремонта в зависимости от работы рулем то в одну сторону то в другую в итоге улетела. Т.е. ИМХО резко происходило то разряжение то избыточное давление внутри бачка... До ремонта она не плохо себя чувствовала и ни куда четыре года не улетала. Жидкость хоть и мутная, но не сказал бы, что пенится или пузыри в ней. Заказал новую крышку, жду теперь. 

Насчет поменять масло.. так уже меняли два дня назад - при снятии насоса.. и опять муть..

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Ребят, посмотрите у кого рейка TRW куда все же подключен шланг высокого давления (низ или верхн. отв. рейки). 

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Ребят, посмотрите у кого рейка TRW куда все же подключен шланг высокого давления (низ или верх отв. рейки). 

Вверх по идее должен подключатся на TRW

Ссылка на комментарий

Думаю приколхозить радиатор ГУРа 3160-1013010... Ни кто не ставил? Влезет ли? Просто в руках его еще не держал, а цена уж очень соблазнительная около 11-15$ и по виду аккуратный...

3160-1013010_enl.JPG

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

А зачем ?

 

У нас нормальный и гур и сама рейка.

Этот "дивайс" для гавна, производимого борисовским "заводом" на ужазики.....  

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

А зачем ?

Старый, родной сгнил... Не хочется брать с разборки, а под заказ думаю вылетит в копеечку. Насчет говна... вроде не такой уж технологичный этот узел, что бы обращать внимание на производителя...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...