Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения

 

А зачем ?

Старый, родной сгнил... Не хочется брать с разборки, а под заказ думаю вылетит в копеечку. Насчет говна... вроде не такой уж технологичный этот узел, что бы обращать внимание на производителя...

 

я почти такой на акпп ставил

https://www.drive2.ru/l/7326664/

косяк один - зимой походу в нем масло прихватывает и срывает хомуты

Изменено пользователем dinyaridder
Ссылка на комментарий

автомат - это отдельная тема.

тут то разговор за гур.

Ссылка на комментарий

 

А зачем ?

 

Старый, родной сгнил... Не хочется брать с разборки, а под заказ думаю вылетит в копеечку. Насчет говна... вроде не такой уж технологичный этот узел, что бы обращать внимание на производителя...
Дык радиатор гура, это тупо трубка согнутая,стоит на низком давлении, согни с нержавейки 10мм и всё.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите советом перечитав ветку не особо понял,бежит рейка мондо с водительской стороны,какой номер сальника?искал инфу не могу найти,бежит сильно

Ссылка на комментарий

не смешно :)

Зато правильный совет.
Ссылка на комментарий

Согласен,совет правильный, но у меня тоже давануло рейку, новую.заказал сальники под размер, именно для реек, придут, проверим имеет право на жизнь или геморой.

Ссылка на комментарий

Согласен,совет правильный, но у меня тоже давануло рейку, новую.заказал сальники под размер, именно для реек, придут, проверим имеет право на жизнь или геморой.

На чужих ошибках учиться не интересно, да?
Ссылка на комментарий

И че если с лева рейка потекла это всё труба даже сальники нельзя поменять?

Просто я эту рейку и так взял,моя совсем развалилась

Эта первые 3 дня не стекла и тут побежала

Ссылка на комментарий

И че если с лева рейка потекла это всё труба даже сальники нельзя поменять?

Просто я эту рейку и так взял,моя совсем развалилась

Эта первые 3 дня не стекла и тут побежала

Мы тут с пацанами посоветовались и решили что не возражаем - меняй сальник. Тебе можно. Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Ладно колитесь в чем подвох?

Поменяй сальники - расскажешь :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Согласен,совет правильный, но у меня тоже давануло рейку, новую.заказал сальники под размер, именно для реек, придут, проверим имеет право на жизнь или геморой.

На чужих ошибках учиться не интересно, да?
Алексей, я сальники в нашей рейки, лет 5 назад менял, ходили год и на выбрас,напрягала цена ремкомплекта, из которого тока 1 сальник подходит. Так что .это пройденный этап, еще до чужих ошибок)))

Сейчас же хочу проверить как будут стоять сальники, что я заказал.

Ссылка на комментарий

Вот блин хоть бы сказали чего если знаете:-\

Нормального ремкомплекта для переборки рейки нет. А если еще и не самому делать, то смысла вообще нет никакого ремонтировать. У нас ценник заломили за ремонт, приближающийся к стоимости новой.

Правда мою потекшую рейку товарищ успешно отремонтировал и поставил на машину сына. Что он подобрал для ремонта, я даже не вникал. Сам на такой ремонт все равно не решусь

Ссылка на комментарий

цена вопроса рейки 13-15тр, зачем искать на жопу приключения с подбором и восстановлением старой? 

Ссылка на комментарий

цена вопроса рейки 13-15тр, зачем искать на жопу приключения с подбором и восстановлением старой?

 

Вот я и не стал. Правда тогда она стоила 11 тыс. И была в наличии в магазине. Поставил новую и на стенд к развальщикам
Ссылка на комментарий

Цена подобранных сальников 600 с копейками, а к цене рейки надо еще и доставку добавить, для меня это еще от 5 штук, вот и вся арихметика.

Ссылка на комментарий

А номерочки  сальников  можно?  :blush:

Стёп, давай так, если они встанут нормально то скину и номера и где заказывал,щас смысла нет, шурочку лохматить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Чтобы удлинить жизнь рейки - наварите 5 мм ограничители на кронштейны нижнего рычага.

 

пысы1 Ремонт рейки в спецконторе с гарантией в мск стоит 7 ооо рублей.За мкадом будет дешевле.

пысы 2. Ни разу, за 6 лет пребывания на этом форуме - не видел позитивных отчетов о самостоятельной переборке рейки....

Все заканчивается или кетаем за 12-14 крублей, либо оригиналом за 15-17 (чаще б\у за 8-10).

Ссылка на комментарий

Дим я восстанавливал,но жили год, ибо тот сальник что внутри,ставил в оправке, и он сука сьезжал, щас "вроде"нашел нужный сальник, и даже выслали, не получится,ну чтож теперь, отрицательный результат, тоже результат. Да и кроме того , что он встанет как надо, еще и поездить надо, и проверить насколько качественно получилось.

Ссылка на комментарий

Чтобы удлинить жизнь рейки - наварите 5 мм ограничители на кронштейны нижнего рычага.

Какбэ да, но... а как ты ее потом прокачиваешь? Эти ограничители не дадут полностью вытеснить объемы из гидроцилиндра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...