Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лобовое стекло ( замена проблемы итд)


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Zander сказал:

г.Бор

Только полагать что КМКгласс делается на одном заводе что и стекла Бор, равносильно утверждению, что Жегули и жегулевское пиво разливают на одном конвейере. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

6 часов назад, daf1971 сказал:

. Да, конечно, оригинал прочнее - выдерживает более сильные удары

Нет, оригинал не лучше и не хуже, он такой же.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, traktorist сказал:

У водителей которые включают дворники, предварительно сбрызнув омывателем, стекла не затирает за пару лет, а если гонять дворники по сухому стеклу , размазывая грязь, то тут никакое стекло не выдержит. 

В сухую бывает у всех, ручку зацепил, омывайка закончилась, родное так не тёрлось, хотя по пробегу вполне себе хорошее стекло, менять пока не разобью, не буду.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, traktorist сказал:

Только полагать что КМКгласс делается на одном заводе что и стекла Бор, равносильно утверждению, что Жегули и жегулевское пиво разливают на одном конвейере. 

Какая разница что..., и то все те же яйца. Камушек прилетел... И писец либо скол либо трешенка побежала.

Ссылка на комментарий

Позавчера пошла трещина на родном стекле. за 9 лет и 150 тыс пробега было несколько сколов. Но ни один не дал трещину.

Стекло лопнуло вообще неожиданно. Авто прогретое, салон тоже. Не двигался, сидел в машине говорил по телефону и на моих глазах пошла трещина с характерным щелчком. Говорить о том, что что-то прилетел в стекло не приходится - стоял во дворе, не на дороге.

Трещина пока не мешает - менять не буду.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, traktorist сказал:

Нет, оригинал не лучше и не хуже, он такой же.

Отличается..во первых толще. Во вторых тяжелее. И субьективно -прочнее. Дольше не располщается. Уж поверь - не раз сравнивал.

Ссылка на комментарий

Дада. Безусловно. И отполированно нагими телами корейский девственниц.

хорош, Серег. Тоньше только китайская подделка.

Обычные дешевые стекла для дешевых машин, у кого и как затирается- зависит от содержания кварца в песке-грязи ...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

Дада. Безусловно. И отполированно нагими телами корейский девственниц.

хорош, Серег. Тоньше только китайская подделка.

Обычные дешевые стекла для дешевых машин, у кого и как затирается- зависит от содержания кварца в песке-грязи ...

За полировку ничего не говорил..говорю как есть. Щас у на моем китай стоит хуг, у жены - все еще оригинал с кореи. Езжу на обоих авто....то что прилетает в мой китай оставляет пробоины..на оригинале корейском тока коцки. Да сравнивал я стекла в гамазе (друг работает в запчастях корейских). И хуг и фунао..тоньше. Не так критично, но это факт. За три года я вшатал два стекла, на втором (где оригинал) еще почти живо. Но все равно тож пора менятьь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Кто знает какова толщина стекла по заводу? В ООО Стекло люкс сказали, что изготавливают стекла толщиной 4,7 мм

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlexBerev сказал:

Кто знает какова толщина стекла по заводу? В ООО Стекло люкс сказали, что изготавливают стекла толщиной 4,7 мм

Примерно такая и есть. 

Ссылка на комментарий

А я думал стекла есть заводские и на корандо и на муссо без проблем, корейские аналоги как минимум

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роман t сказал:

А я думал стекла есть заводские и на корандо и на муссо без проблем, корейские аналоги как минимум

Есть, никто не спорит. По слухам этой ветки я так полагаю один из расходников даже. Вот ищу альтернативу покрепче. Ооо стеклолюкс даже предлагает подогрев всего лобаша или зоны парковки стеклоочистителей.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexBerev сказал:

Есть, никто не спорит. По слухам этой ветки я так полагаю один из расходников даже. Вот ищу альтернативу покрепче. Ооо стеклолюкс даже предлагает подогрев всего лобаша или зоны парковки стеклоочистителей.

Ну да с нашей аэродинамикой особенно корандо/тагер лобовое расходник. Так с трещинами и езжу пока не на линии глаз и не сильно мешает. По несколько сколов за год прибывает стабильно.

Ссылка на комментарий

а я еще при покупке как покрыл нано пленкой, так и езжу до сих пор :)
Пленка отгоняет мух, комаров и других насекомых, а также мелкую гравийку. С крупной гравийкой посложнее немного, но для этого обрабатываю раз в год нано спреем. Он также эффективно защищает от летящих в лобовуху бутылок и других крупногабаритных напастей.

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

а я еще при покупке как покрыл нано пленкой, так и езжу до сих пор :)
Пленка отгоняет мух, комаров и других насекомых, а также мелкую гравийку. С крупной гравийкой посложнее немного, но для этого обрабатываю раз в год нано спреем. Он также эффективно защищает от летящих в лобовуху бутылок и других крупногабаритных напастей.

Хадо или Супротек???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!
После замены лобового стекла в салоне появился шум!
Как будто едешь с открытыми окнами. В чем может быть причина?
Новое стекло шум пропускает? Или прокладку между моторным отсеком и торпедой не поставили?
Или какая иная проблема?

Ссылка на комментарий

не проклеили стекло по всему периметру, где-то сквозит.

попробуй понажимать на стекло изнутри по периметру, и чтоб снаружи кто-то смотрел на его поведение

не претендую на истину в твоем случае, но на моем авто такое было

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Smit Вы оказались практически правы!
Вернул машину мастерам. Те сняли пластиковую накладку. Ту, что закрывает часть лобового стекла с низу. Залили герметиком между кузовом и нижней частью лобового стекла и шум ушел. Покатаемся. Посмотрим, как себя поведет стекло дальше.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, smit сказал:

не проклеили стекло по всему периметру, где-то сквозит.

попробуй понажимать на стекло изнутри по периметру, и чтоб снаружи кто-то смотрел на его поведение

не претендую на истину в твоем случае, но на моем авто такое было

Была такая же беда на двух машинах, не качественная вклейка. Но тут возможно и сам вопрошающий "накосячил" либо дверкой сильно "хлопнул" или нормально "отстояться" стеклу не дал. Или установщики дешёвый герметик и праймер использовали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Камрады, подскажите пожалуйста какого производителя и с каким каталожным номером подойдет лобовое стекло на Муссо?

В городе в наличии стекол нет, автоустановщики пугают что не оригинальные стекла не ровные и не встанут. У кого был реальный опыт замены?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Камрады, подскажите пожалуйста какого производителя и с каким каталожным номером подойдет лобовое стекло на Муссо?

В городе в наличии стекол нет, автоустановщики пугают что не оригинальные стекла не ровные и не встанут. У кого был реальный опыт замены?

Несколько лет назад кто то писал что от исузу бигхорн лобовое подходит пуля в пулю. 

Надо почитать, тоже на двух муськах менять лобовое собрался. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kap1972 сказал:

как

Снизу надо нанести шелкографию,а то при установке будет видно провода под торпедой 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...