Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Разбирай салон, вытаскивай задную сиденьку и снимай пластиковую обшивку, там будет ясно за что прицепиться, я сам разбирал, меня ничто не вдохновило в плане прикрутить силовые полки, потому катаюсь без них....

Ссылка на комментарий

Разбирай салон, вытаскивай задную сиденьку и снимай пластиковую обшивку, там будет ясно за что прицепиться, я сам разбирал, меня ничто не вдохновило в плане прикрутить силовые полки, потому катаюсь без них....

а верхняя часть обшивки(которая вокруг заднего окна), она без нижней части снимется?)

Ссылка на комментарий

Разбирай салон, вытаскивай задную сиденьку и снимай пластиковую обшивку, там будет ясно за что прицепиться, я сам разбирал, меня ничто не вдохновило в плане прикрутить силовые полки, потому катаюсь без них....

а верхняя часть обшивки(которая вокруг заднего окна), она без нижней части снимется?)

снимается , но сначала надо снять нижнюю

Ссылка на комментарий

нда, видно делать нечего, придётся и баллон снять:biggrin: что-ж, очень жаль. осталось только найти как панели разбираются.

и да, подскажите, как снимаются подлокотники? я как бы на кнопку нажимаю, и вроде до упора, но всё равно ничего не происходит. как надо?)

Изменено пользователем o5dtr8
Ссылка на комментарий

нда, видно делать нечего, придётся и баллон снять:biggrin: что-ж, очень жаль. осталось только найти как панели разбираются.

я свою полку кррепил на клепки верней не полку а на что ее кладут

 

взял деревянные брусочки дубовые по размеру чуть меньше коробка спич просверлил в них отверстия потом вззял пластинки металлические также просверлил и потом брусочек с наружи пластинка внутри а посередине пластик обивки крепил прям по краю панели так что ее даже снимать до конца не пришлось приклепал клепочным пистолетом и обклеил материалом акустическим в цвет полки

 

четыре приличных пакета с едой выдерживает и плюс еще лопата топор итд к ней приторочены

Ссылка на комментарий

нда, видно делать нечего, придётся и баллон снять:biggrin: что-ж, очень жаль. осталось только найти как панели разбираются.

я свою полку кррепил на клепки верней не полку а на что ее кладут

 

взял деревянные брусочки дубовые по размеру чуть меньше коробка спич просверлил в них отверстия потом вззял пластинки металлические также просверлил и потом брусочек с наружи пластинка внутри а посередине пластик обивки крепил прям по краю панели так что ее даже снимать до конца не пришлось приклепал клепочным пистолетом и обклеил материалом акустическим в цвет полки

 

четыре приличных пакета с едой выдерживает и плюс еще лопата топор итд к ней приторочены

спасибо, я примерно что то такое и задумал. жаль придётся панели разбирать, не люблю я это дело. ну что-ж, обязательно расскажу как прошла операция)

Ссылка на комментарий

 

 

спасибо, я примерно что то такое и задумал. жаль придётся панели разбирать, не люблю я это дело. ну что-ж, обязательно расскажу как прошла операция)

 

если что вот фотки есть

 

gallery_3954_210_77634.jpg

 

gallery_3954_210_54534.jpg

 

gallery_3954_210_14939.jpg

 

gallery_3954_210_113997.jpg

 

 

там на заднем плане уголок видно прикрудил недавно а то за два года провисать стала и на двери прикрутил резиночку брусочег так чтобы при закрытой двери полка на него ложилась

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите а есть ли где описание разбора всего пластика салона на тагере. В поиске нашел более детельно только РП. А так только двери и переднюю панель? А то сегодня надо разобрать всю левую часть пластика + перднюю панель и собрать, в рапоряжении на разбор и все подключения часа три, так что зная где чего открутить, и где потянуть будет работа двигаться быстрей! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну, если с дверью все понятно, до и дальше разбирать - нет никакой военной тайны.

Сымай ручки (потолочные), ремни безопасности, плафоны, пепельницу (боковую), накладки. Далее все панели на пЕстонах. Тяни без фанатизЬма и не спеши усугу_блять.

Ссылка на комментарий

хочу сделать полку, видел несколько вариантов, но увы, не могу разобраться как она точно крепится. Например, вариант полки на дюралевых уголках(где то в недрах этой темы), уголки саморезами прям в пластик что ли вкручиваются?

Я так делал: сзади проходит стык обшивки(верха и низа).в этот стык я заправил одну сторону уголка. Через пластик и уголок крепил саморезами к кузову. Обшивку не снимал. Полка живет уже 2 года. Зимой груз нехилый - 5 рюкзаков товарищей по охоте выдерживает. Фотки где-то выкладывал. Сама полка усилена с одной стороны квадратным профилем, с другой уголком.

7cdb3af09b19t.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера сделал открытие для себя, провел проводку в 6 проводов, из багажника до верхних кнопок на передней панели, открутив только, заднюю фару, порог, и накладку предохранителей и еще "отщелкнув и отогнув" верх передней панели. Полости все открыты в помощь кондуктор. ;)

Ссылка на комментарий

Вчера сделал открытие для себя, провел проводку в 6 проводов, из багажника до верхних кнопок на передней панели, открутив только, заднюю фару, порог, и накладку предохранителей и еще "отщелкнув и отогнув" верх передней панели. Полости все открыты в помощь кондуктор. :biggrin:

Аааа зачем тянул если не секрет???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, чего и где надо подкрутить, открутить, чтоб зазор между капотом и решеткой радиатора уменьшить, чтоб плотнее закрывался?

Ссылка на комментарий

С лева и с права стоят упоры, ослабить геечку, закрутить болтик, затянуть гаечку и так до полного удовлетворения результатом.

Ссылка на комментарий

С лева и с права стоят упоры, ослабить геечку, закрутить болтик, затянуть гаечку и так до полного удовлетворения результатом.

и еще центральный замочек верней то что в замочек входит с пружиной

 

гайка на 38 кажись отпустил чуть а потом центр отверткой на шлиц вкрутил на требуемуе уменьшение зазора и гайку затянул :rolleyes:

 

я гайку газовым ключем откручивал :)

Ссылка на комментарий

Угловые упоры закручены, но капот всё равно плотно не закрывается, попробую тоже газовым ключем гайку отпустить, а то отверкой не получается крутануть.

Ссылка на комментарий

Получилось. Гайку, в которую упирается пружина на замке капота удалось практически руками открутить оборотов на 10, а потом шлицевой отверкой закрутил штырь в гайку и капот. Теперь капот плотно закрывается. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите чем можно чужую краску с бампера снять.

Следы преступления затираем? :biggrin:

С некрашеного бампера - чем угодно. Начни с уайт-спирита. Потом - бензином, потом растворителем. С ацетоном - осторожней, лучше не надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я вот такую проблему недавно узрел: на скорости за 100 км/ч, на моем РП капот с водительской стороны приподнимается, и вибрирует. Справа такого нет. На месте руками трогаю, плотно закрыт. Рукой тяжело подлезть. Как исправить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите,я тут почти на правый бок лег,короче задняя правая часть бампера немного ушла вовнутрь,поцарапал весь передний бампер.Очень долго работал Hi-Jekom погнул все внутренние усилители бампера.Собираюсь все это поправлять,поэтому чтобы не лезть на дурака,вопрос...Какие могут быть подводные камни при демонтаже бамперов и выправлении силовиков под ними и как вытянуть задний бампер.Заранее спасибо :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...