Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

товарищи а никто не сталкивался со скрипом пассажирского сиденья? по звуку похоже как кожа трётся обо что то, очень раздражает.

если в сидухе чья-то .опа и сидуха скрипит - наверняка скрып от трухи боковины сидухи и пластмассового кожуха центрального тоннеля, ежели так - тоды бярёшь силикон-спрей и обильно так поливаешь боковину сидухи (главное на часть .опасидки не попасть особо) и воцаряяца тишина в салуне

Ссылка на комментарий

 

если в сидухе чья-то .опа и сидуха скрипит - наверняка скрып от трухи боковины сидухи и пластмассового кожуха центрального тоннеля, ежели так - тоды бярёшь силикон-спрей и обильно так поливаешь боковину сидухи (главное на часть .опасидки не попасть особо) и воцаряяца тишина в салуне

и с .опой и без неё скрипит - если "пошатать" за спинку влево-вправо. внутри там ничего не может быть ещё?

p.s.: с боковиной - там вроде как о крепление ремня ещё трётся. может размягчителем для кожи по везде_куда_долезу пройтись?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не знаю в какую тему прилепить, короче, потерял на охоте задний номерной знак, точнее оторвал наверно. Всем товарищам как рекомендация, не вешайте номера на пластмассовые номерные рамки что в автосалонах дарят. Вот такое горе у меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не знаю в какую тему прилепить, короче, потерял на охоте задний номерной знак, точнее оторвал наверно. Всем товарищам как рекомендация, не вешайте номера на пластмассовые номерные рамки что в автосалонах дарят. Вот такое горе у меня :blink:

Правильно напомнил. А то многие даже к рамке не прикручивают ничем. Не то что к бамперу. Просто вщелкивают в рамку. А потом теряют. От ударов, от тряски...

Это не горе, это непредвиденные затраты :P

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Офф. Седня нашел свой номерок, было одно засадное место(балку пересекал с очень крутым спуском-подъёмом), там он меня и дожидался :blink: Я день без номера гонял, куча гаишников попадалось, потом в нете вычитал за езду без номера штраф 5000 или лишение прав на 3 месяца!!! Пронесло. Я вот думаю просверлить в бампере дырки по номерным и примандюрить номер к бамперу без всяких рамок.

Ссылка на комментарий

после того как номер задний оторвал.так и сделал,без рамки болтами прямо к бамперу прикрутил,теперь неоторвётся без бампера 100%

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите ПОЖАЛуЙСТА,на задник окнах должны быть уплотнительные резинки в салоне??а то у меня чего то их нет.щель между пластиковой обшивкой и стеклом...

Ссылка на комментарий

подскажите ПОЖАЛуЙСТА,на задник окнах должны быть уплотнительные резинки в салоне??а то у меня чего то их нет.щель между пластиковой обшивкой и стеклом...

у меня со стороны салона резинок нет. Пластик прилегает к стеклу. Довольно плотно прилегает. Может клипса отошла?

Ссылка на комментарий

да нет,я внимания просто не обращал,а тут на природу выехали, и задние пассажиры задали вопрос,где резинки....вот и я задумался, вроде должны быть....а вроде и нет....с нашими диллерами и подходом к сборке на заводе я даже не удивился бы если забыли их (резинки) установить...

закрутили же они мне нижние панели белыми саморезами вместо черных.....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Без резинок я вообще удивляюсь как вы ездите на природу с такими дорогами и у вас стекла не потрескались? :blink: У знакомого вообще резинки поставили только со стороны водителя и переднего пассажира, про остальные забыли, саморезы хоть не белые использовали, а черные как положено, но тоже первое приятное впечатление о покупке автомобиля такая мелочь, а все же испортила весь настрой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как-то вот так решил проблему размещения мелочевки в багажнике - магазин "Запчасти КамАЗ, ГАЗ" - карманы дверные;

нужно только размер сразу померять. Там кстати и пресловутия "Газелевская" ручка подошла (уже обсуждалось...), а то в слякоть дверь закрывать - руки пачкать.

 

С уважением.

post-7544-13046729785254.jpg

Ссылка на комментарий

Как-то вот так решил проблему размещения мелочевки в багажнике - магазин "Запчасти КамАЗ, ГАЗ" - карманы дверные;

нужно только размер сразу померять. Там кстати и пресловутия "Газелевская" ручка подошла (уже обсуждалось...), а то в слякоть дверь закрывать - руки пачкать.

 

С уважением.

 

А можно покрупней фото? Там вижу и над плафоном подсветки тоже карман какой-то, не?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди подскажите в чем может быть дело.На Tagere между передним левым крылом и бампером резко увиличился зазор,бампером никого не таранил,столбы не сшибал,что может быть?

Ссылка на комментарий

Люди подскажите в чем может быть дело.На Tagere между передним левым крылом и бампером резко увиличился зазор,бампером никого не таранил,столбы не сшибал,что может быть?

Сними щитки-подкрылки в левой арке.

проверь весь крепеж, который оттуда достать можно (если ямы нет). Попробуй руками "поднять" бампер на место. Кроме крепежа, вроде не на что грешить....

Ссылка на комментарий

Люди подскажите в чем может быть дело.На Tagere между передним левым крылом и бампером резко увиличился зазор,бампером никого не таранил,столбы не сшибал,что может быть?

Сними щитки-подкрылки в левой арке.

проверь весь крепеж, который оттуда достать можно (если ямы нет). Попробуй руками "поднять" бампер на место. Кроме крепежа, вроде не на что грешить....

Спасибо за советы,сегодня разберу посмотрю

Ссылка на комментарий

Люди подскажите в чем может быть дело.На Tagere между передним левым крылом и бампером резко увиличился зазор,бампером никого не таранил,столбы не сшибал,что может быть?

Может просто машина неровно стоит? Я так уже пугался однажды на домкрате...

Ссылка на комментарий

Зазор устранил,на заводе криворукие забыли болты затянуть,открутил два болта около буксировочного уха и две гайки под фонарем,руками бампер поднял и все затянул.Да кстати боковой кронштейн крепления бампера который под фонарем хлипкий какой то,из-за него еще может бампер провисать.

Ссылка на комментарий

А можно покрупней фото? Там вижу и над плафоном подсветки тоже карман какой-то, не?

 

На двери карман от ГАЗ-3307, над плафоном от Камаза, справа такой не встанет, неудобно лючок отвинчивать. Со временем поставил от Газели. Удобно - в багажнике вобще чисто. Фото большая не закачивается - и сжимал, не знаю почему.

 

С уважением.

post-7544-13064973496509.jpg

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все знают, что багажник у нас высокий, но неглубокий. Озаботился органайзером в багажник. Был куплен лист фанеры 15 мм. Был и 18 мм, но считаю, что это уж слишком.

 

Ну что - выпилил. Снаружи и внутри отделал карпетом с резиновой подложкой. Пытался попасть в цвет. В магазине стройматериалов за смешные деньги был куплен непродаваемый останок карпета. Крепил карпет к фанере клипсами от ВАЗ-2108. Торцы заделал пластиковой кабель-трассой 16х16 мм. Не знаю, как так получилось, но встал так, что не гремит, не стучит, посторонних шумов нет. Сейчас в поиске сетки, чтобы закрыть всю заднюю часть органайзера и выше.

 

Бюджет:

Фанера 1520 х 1520 мм: не помню, но не более 1000 руб, треть осталась

Карпет 500 руб, три четверти осталось

Клипсы: 35 руб за 20 шт.

Кабель-трасса - нашел дома

 

Результат:

 

f6f97c4254f6.jpg

29c4937cdbae.jpg

5f47bdd4d06a.jpg

 

Зацените.

Изменено пользователем BurVovan
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Все знают, что багажник у нас высокий, но неглубокий. Озаботился органайзером в багажник. Был куплен лист фанеры 15 мм. Был и 18 мм, но считаю, что это уж слишком.

 

Ну что - выпилил. Снаружи и внутри отделал карпетом с резиновой подложкой. Пытался попасть в цвет. В магазине стройматериалов за смешные деньги был куплен непродаваемый останок карпета. Крепил карпет к фанере клипсами от ВАЗ-2108. Торцы заделал пластиковой кабель-трассой 16х16 мм. Не знаю, как так получилось, но встал так, что не гремит, не стучит, посторонних шумов нет. Сейчас в поиске сетки, чтобы закрыть всю заднюю часть органайзера и выше.

 

Бюджет:

Фанера 1520 х 1520 мм: не помню, но не более 1000 руб, треть осталась

Карпет 500 руб, три четверти осталось

Клипсы: 35 руб за 20 шт.

Кабель-трасса - нашел дома

 

 

Зацените.

2 Врпрса. Доступ к нише с домкратом осуществим? Легко ли снять конструкцию чтоб разложить задние сидения (спинки) ?

Ссылка на комментарий

2 Врпрса. Доступ к нише с домкратом осуществим? Легко ли снять конструкцию чтоб разложить задние сидения (спинки) ?

 

1. Штатный домкрат был выброшен на помойку. Был куплен гидродомркат подкаточный на 2 т. Он в коробке справа бОльшего отсека органайзера. В нишу положил редко используемый шмурдяк и расходники, например, спрей-очиститель электроконтактов и т.п.

2. Чтобы разложить сиденья: спинки заднего сиденья опускаются, задняя часть органайзера приподнимается вверх, органайзер приподнимается, наклоняется вправо или влево и вынимается. Вопрос хороший, сам его рассматривал. Мало ли, где (и с кем :) ) заночевать придется.

Ссылка на комментарий

 

 

1. Штатный домкрат был выброшен на помойку. Был куплен гидродомркат подкаточный на 2 т. Он в коробке справа бОльшего отсека органайзера. В нишу положил редко используемый шмурдяк и расходники, например, спрей-очиститель электроконтактов и т.п.

2. Чтобы разложить сиденья: спинки заднего сиденья опускаются, задняя часть органайзера приподнимается вверх, органайзер приподнимается, наклоняется вправо или влево и вынимается. Вопрос хороший, сам его рассматривал. Мало ли, где (и с кем :) ) заночевать придется.

Все. Теперь понятно. Респект!

Ссылка на комментарий

класно получилося.но я сделал на уровне стекла.канистра стоя чтоб стояла.внизу весь хлам лежит.джек.стропов куча.шаклы.топоры.пилы.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

доброго времени суток. установил гбо на тагер 2.3, баллон 103 литра в багажник. теперь возникла другая проблема - багажника то нет хочу сделать полку, видел несколько вариантов, но увы, не могу разобраться как она точно крепится. Например, вариант полки на дюралевых уголках(где то в недрах этой темы), уголки саморезами прям в пластик что ли вкручиваются? или в начале темы про ГБО Константин показывает свою полку, но опять же, как она закреплена, не ясно. В общем, подскажите как лучше закрепить, думаю многим пригодится. Стоит ли для этого разбирать панели(снимать пластик? И может, если вдруг у кого есть фотография разобраного багажника тагерского, прикрепите пожалуйста) Жду Ваших советов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...