Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

Ездил на прошлой недели в автосервис и видел новые тагеры ( 3 и 5 дверные). С ходу бросается 2 новшества: 1) рама теперь красится серой порошковой краской 2) на всех новых Тагерах стоят афигенные прозрачные фары с апупенными отражателями!!! и красуется надпись тагаз seobong. Фара очень грамотная, вылитая Хелла ралийная а то и лучше: само стекло идеально прозрачное и толстое и как хрусталь, а отражатель там тоже какой то по последнему писку. Поинтересовался есть ли у тагаза поставки отдельно стекол на фары (ну там поцарапал или треснуло. Оказывается нет, только фара с коректором в сборе если чо. И фара старого ( с рефленостями) образца стоит 1300 рублей, а фара нового образца ака тюнинг от тагаза стоит 5100 рублей!!!!! Вот так.. если хотите грамотный свет (боле чем уверен, что новые фары наконец то не будут слепить и будут светить) готовте около 12 000 рублей

gallery_721_11_55343.jpg

Изменено пользователем LeGo
Ссылка на комментарий

В Москве на Нихимовском новые фары по 4600. В свободной продаже.

Надо же, какая разница в цене. Я этой осенью в замен разбитой камушком там же купил "старую левую фару в сборе" за 1450 руб. всего!

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь меня на korando отражатели фар? С чего подходят?

И ещё, противотуманки желтаго цвета-это стекло жёлтое или покрашены жёлтым?

Ссылка на комментарий

Прямой замены вроде ненащли, по колхозу с креплением от Нивы ставили, фотки даж выкладывали.

Противотуманки жёлтые, только там не стекло а пластик.

Ссылка на комментарий

Систематизировал информацию по задним-передним ПТФ. Чтобы долго не лазить по форуму. Про передние вообще инфу во внедорожный раздел зачем-то перенесли!

На Тагере-Корандо есть штатные места для установки противотуманных фар в передний и задний бампер.

В ПТФ переднего бампера возможна установка ксенона. Передние ПТФ бывают белого и желтого цветов.

Вот их каталожные номера:

ФАРА П/Т БЕЛАЯ ЛЕВАЯ 8320106100 KORANDO ;

ФАРА П/Т БЕЛАЯ ПРАВАЯ 8320206100 KORANDO ;

ПТФ желтые: номера 832 010 60 01 и 832 020 60 01

Для установки ПТФ в передний бампер необходимо приобрести еще два кронштнейна.

номера 7871606000X и 7871706000X

Для включения передних ПТФ необходимо приобрести еще и кнопку, вот ее номер: КНОПКА ВКЛЮЧЕНИЯ ФАР П/Т 8525006811 KORANDO

Задние ПТФ вставляются в штатные места заднего бампера вместо заглушек. Их возможно сделать ПТФ тогда они запитываются от ПТФ задних фонарей, я сделал их габаритами- для этого штатную лампу заменил на маломощную 5Вт, чтобы не слепить задних водителей и запитал от лампы освещения номерного знака.

ПТФ задние: 8385006001 ФОНАРЬ П/Т ЛЕВЫЙ

ФОНАРЬ П/Т ПРАВЫЙ 8385006101 KORANDO

Изменено пользователем diver
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Задние ПТФ вставляются в штатные места заднего бампера вместо заглушек. Их возможно сделать ПТФ тогда они запитываются от ПТФ задних фонарей, я сделал их габаритами- для этого штатную лампу заменил на маломощную 5Вт, чтобы не слепить задних водителей и запитал от лампы освещения номерного знака.

 

 

Тоже ставил 5вт. лампы, светят - вооще НИКАК. Оставил штатную лампу (21вт), поменял ПТФы местами т.е. левую на правую сторону, правую на левую и перевернул их на 180 град. Светят хорошо, отражают больше на асфальт и не слепят задних водителей. Запаралелил со стопами.

Ссылка на комментарий

Заменил габаритные лампы на диодные,светят офигительно,f751b7320b3b.jpg ea1a6f53bf48.jpgбуду ставить ксенон.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

как обещал

 

ближний

 

дальний

 

ближний

 

дальний

 

заливка перед машиной

 

40 м до забора

 

общий вид

 

общий вид

 

Но есть небольшая проблемка- зажигается не спервого раза. Но это уже будет просто наладка. Но освещение ребята!!! Вся возня стоит этого.

post-444-1259559529,23_thumb.jpg

post-444-1259559579,1_thumb.jpg

post-444-1259559649,52_thumb.jpg

post-444-1259559712,66_thumb.jpg

post-444-1259559768,3_thumb.jpg

post-444-1259559850,72_thumb.jpg

post-444-1259559973,71_thumb.jpg

post-444-1259560191,13_thumb.jpg

post-444-1259560251,6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже поставил себе ксенон,подтверждаю вся возня стоит этого,только у меня установка заняла 30мин.,но у меня проще всё т.к. без линз ксенон поставил.

Ссылка на комментарий

А как Вам вот такой вариант фар для Тайгера или Корандо с диодной подсветкой по периметру. Яркость диодов 1200К. post-1279-1259686060,44.jpg

Подробности в личку.

Ссылка на комментарий

Размеры оптического элемента подходят. Остается провести операцию как с нивской оптикой. А ты ценник видел на такие фары? Огооооо.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю это для гольф-2 идут?

Да, эти фары под гольф2, но идеально подходят под Корандо (Тайгер). Фары есть у меня в наличии в количестве 7 комплектов. Стоимость фар с доставкой обойдется 1900рублей. Установка выполняется как в данном топике. Корректировка фар не нарушается, т.к. установка выполняется в родную фару. Данные фары идеально подходят под родные. Заинтересует, пишите.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду ценник на http://off-road-ligh...gen-de-d1s.html

 

from OFF-ROAD-LIGHT <sale@off-road-light.ru>

reply-to OFF-ROAD-LIGHT <sale@off-road-light.ru>

to xxxxxx

date Wed, Dec 2, 2009 at 1:10 PM

subject Re: Встраиваемая фара для Mercedes Gelandewagen (DE, D1S)

 

 

Здравствуйте.

 

> Подскажите пожалуйста цену для "Встраиваемая фара для Mercedes Gelandewagen (DE, D1S)".

Фара в комплекте с лампой и электронным блоком стоит 18500-00р. Спасибо, что обратились к нам.

 

--

--

С уважением, http://www.off-road-light.ru

Компания OFF-ROAD-LIGHT sale@off-road-light.ru

Василий Чернышев

Менеджер отдела продаж

(495)737-4723

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"За Рулем" мерял лампочки. И намерял, что Филипс Премиум за 150 руб. в контрольных точках имеет не худшую освещенность, чем любые более дорогие лампы той же можности. Доже филипсовские же. То есть, лампа, которая в два-три раза дороже, не светит в два-три раза лучше.

По своему опыту подтверждаю. Найтбрейкер Осрамовский светит не лучше Премиума. А ближний на них пропал уже через пару месяцев эксплуатации. Вот. А Премиум работает себе и работает....... честно за свои 150.

Ссылка на комментарий

Может быть. Премиум (+30%) не ставил. Стоят Вижен + (+50%). Остались еще от 213 Нивы. Освещенность гораздо лучше, чем от обычной лампы Филипс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...