Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хобби корандоводов


Рекомендуемые сообщения

тож чели самогоновисковарением заняться, мож не запретят такое хобби

 

а то с марта этого года все авиамоделисты, к коим я и себя причисляю, приравнены к терористам, короче теперь нас по полям будут ловить все кому не лень.  летать без регистрации запретили, все сомолетики тяжелее250гр ,надо будет вести в москву в росавиацию, регистрировать , отдав за нее денег как за регистрацию настоящего самолета, а потом получать документ о летной годности, да еще и в местном фсб регистрироваться,  :huh:  :bw: а самолетов у меня штук 10, так что мне прийдется газель нанимать чтоб их все на рег. отвезти. и денег отвалить , за пол года столько не заработаю, короче работает наша долбодума мать их на полную , а царь этот бред потписал, маразм полнейший.

 

теперь всех ребятишек которые в модэлках самолетики клеили , разгонят чтоли, скажут валите по домам, тыкайте пальцами в планшеты, и тупейте,а сколько у меня знакомых которые при любой возможности едут на поле, полетать, с детьми с женами,я знаю пару моделистов которые самолетами занимаются по 40 лет, им что теперь ,бухать начинать,  эх не ту страну назвали гондурасом,

Ссылка на комментарий

 

 

 

дмитрий 74 Респектище и уважуха,как нонче молодеж говорит! Труд и терпение....,определения найти не могу!!!

А по поводу еропланов. Так вроде без регистрации какие то можно.Вес,потолок. Но звиздеть не хочу,не увлечен,просто где то статья попадалась совсем вот-вот.

 

спасибо, 

 

да мать их можно , до 250гр ,летай без регистрации, у меня  скай фпв-шный 3500 весит да и остальные не меньше, самый легкий 600гр, но это так баловство ,а я так вот люблю как на видео, я от фпв тащусь , ну и тарахтелки оч люблю, нас даже коровы не боятся , чегож  долбоящеры с долбодумы перепугались ,что мы их замки за трех метровыми заборами разглядим,  да хрен бы с ними фпв запретили , леталбы из мест куда они врядли доберуться , чем им визуальные модели не угодили,  моей катаны ,на 3ем видео на 200м уже не видно,  так что нормальный радиус полетов на ней 100-150м  ,куда на ней лять залететь можно,  да ну их ,маразматики.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

самолёты ,пилотажки кордовые клеил пускал,в землю втыкал -было дело.а вот планерами и радиоуправляйками не довелось.

К стати если я бухловод,это не значит что кажную пятницу я в говно......я ышо и в восресенье магу накидаться.

Ссылка на комментарий

,это не значит что кажную пятницу я в говно......я ышо и в восресенье магу накидаться.

ааа, нормально :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

ну наверное и ваше хобби тож запретят скоро, тыж не покупаешь бухло , а значит выгоду государству не приносишь,нииизяяяя, или ежай куданьть в нерезиновск, и регистрируй свой аппарат, плати денежку, обучайся ну и до кучи в фсб регистрируйся, а почемубы и нет, у них  их остатков мозгов хватит,и на такое, распарят их в очередной сауне ,и родят очередной маразм,

 

нас вон ,каждый раз на ежегодное  авиашоу приглашали, а в прошлом году дядька в галстуке , все кричал, что будем понимать, развивать,  подняли б.....ь развили , аминь.

 

 

гляньте на эти рожи , сплошные терористы и баньдюги , явно ведь чегото готовють,  

post-3954-0-46237000-1455468909_thumb.jpg

post-3954-0-30360000-1455468922_thumb.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Круто! Авиамоделизм моя тайная страсть. Но дальше бумажных моделей из "Левши" дело не пошло, не было у нас таких кружков. Да и 90-е... денег тоже не было.
 

 

да мать их можно , до 250гр ,летай без регистрации, у меня скай фпв-шный 3500 весит да и остальные не меньше, самый легкий 600гр, но это так баловство ,а я так вот люблю как на видео, я от фпв тащусь , ну и тарахтелки оч люблю, нас даже коровы не боятся , чегож долбоящеры с долбодумы перепугались ,что мы их замки за трех метровыми заборами разглядим, да хрен бы с ними фпв запретили , леталбы из мест куда они врядли доберуться , чем им визуальные модели не угодили, моей катаны ,на 3ем видео на 200м уже не видно, так что нормальный радиус полетов на ней 100-150м ,куда на ней лять залететь можно, да ну их ,маразматики.

Идиотизм... Получается ружьё можно разрешить в ближайшем РОВД, а самолетики регистрировать - в Мааскву ехать. Страна победившего бюрократического кретинизма.

Ссылка на комментарий

Получается ружьё можно разрешить в ближайшем РОВД, а самолетики регистрировать - в Мааскву ехать.

да ,ружье эт ерунда, что с ним можно сделать то, у меня у самого два ствола,знаю, как то просрочил разрешение, пол года,ни кто не вспомнил про меня, пока сам не очухался, а вот моделька пенопластовая , этож прям оружие массового поражения,  да еще и в воздухе как то непонятно держится,чертовщина прямо какаято,

 

просто сказать что с марта авиамоделизм в россии запрещен, у них духу пока не хватает,  вот они и родили систему разрешения которую пройти, тем более не жителям нерезиновой ,невозможно.

Ссылка на комментарий

Ну раз самолётики запретили будем продолжать радоваться старым забавам....

http://www.youtube.com/watch?v=Ls0gIK1k48I

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я по жизни девушка очень спокойная и хобби у меня не менее спокойное - я люблю на коньках кататься. Это занятие доставляет мне большое удовольствие. Кроме того, оно полезно как для здоровья, так и для всего организма в целом. На днях новые коньки себе купила. Выбрала Action PW-215. Сравнила цены http://technoportal.ru/konki.html на ТехноПортале на них и по самому выгодному предложению взяла. Уже успела опробовать. Очень удобные. Качественные и надёжные. Не подводят. Катание на коньках - это моё самое любимое увлечение ! А ещё я книжки читать люблю и фитнесом с радостью занимаюсь.  :)

Изменено пользователем Kristal
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну да, и в бикини.

Не подумайте плохого - только для того, чтоб оценить Ваши успехи в конькобежном спорте и фитнее. :br:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 и фитнесом с радостью занимаюсь.

Фото в студию.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Пока хобби у меня,ломать и восстанавливать корандаша, в октябре поеду в дом,буду занимаца отделкой и гнать самогонку, вот

Ссылка на комментарий

Ну да, и в бикини.

Не подумайте плохого..................... :br:

 

 

 

Фото в студию.  :rolleyes:

 

Угу...... , слюни подотрите, мечтатели кремлёвские :biggrin: :biggrin: :br: 

Ссылка на комментарий

какую?

Есть яблони.груша, виноград,вишня.что нить да выгоним)))

Ссылка на комментарий

Я фруктовую не очень жалую,с зерна гоню.Завтра пшеницы прикуплю на рынке и затру в понедельник.Голов хвостов прилетело литров 35-40 на спирт перегнать не собирусь ни как,лениво мне что то.

Ссылка на комментарий

а я вот сегодня в очередной раз самик разложил, нарисовал на нем акулью морду , ну ее акулу,к родной стихии и потянуло, ну и я собственно открыл купальный сезон

 

само падение естественно в конце

 

 

Ссылка на комментарий

Я фруктовую не очень жалую,с зерна гоню.Завтра пшеницы прикуплю на рынке и затру в понедельник.Голов хвостов прилетело литров 35-40 на спирт перегнать не собирусь ни как,лениво мне что то.

Не я тока собираюсь начать, до этого не гнал еще, поглядим как получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня с детства хобби модельки собирать. Кораблики, машинки, самолётики, танчики. Весело и увлекательно. А после - ещё и красиво !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне фантастика нравится. Люблю посмотреть хороший фантастический фильм типа Стрекоза или Эффект бабочки. Хотя к сожалению далеко не все отличные книги экранизировали. Например - Бегство Земли Френсиса Карсака. Я бы с удовольствием этот фильм посмотрел. А так книги читаю, тут в электронной библиотеке

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть вопрос на "засыпку": имеется радиатор от ларгуса, соответственно низ - выход ОЖ, среднее отверстие - вход ОЖ. Вопрос -  как удалить воздушную пробку с радиатора в верхней части при смене ОЖ? 

gallery_2785_2157_31767.jpg

Ссылка на комментарий

Есть вопрос на "засыпку": имеется радиатор от ларгуса, соответственно низ - выход ОЖ, среднее отверстие - вход ОЖ. Вопрос -  как удалить воздушную пробку с радиатора в верхней части при смене ОЖ? 

gallery_2785_2157_31767.jpg

дык ты его неправильно запоказал......... ты его направо , поверни... тогда трубки станут снизу и сверху :biggrin: (ну, или налево...... :bw: )

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 как удалить воздушную пробку с радиатора в верхней части при смене ОЖ? 

чет не понял, ета шутка юмара чели :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...