Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хобби корандоводов


Рекомендуемые сообщения


Антон Иркутск

Потерял ли актуальность парусный спорт в эпоху, когда дрыгателю унутреннего сгорания уже больше ста лет? Я уж не говорю про лошадей :(

Ссылка на комментарий

Мое хобби - Korando - гОвнолин - рыбалка - гараж - выпЫвка...

(... или в обратной последовательности, но Korando все равно на первом месте!) :D

Ссылка на комментарий
Мое хобби - Korando - гОвнолин - рыбалка - гараж - выпЫвка...

(... или в обратной последовательности, но Korando все равно на первом месте!) :D

Дык тема то: Что вам нравится КРОМЕ Корандо? Конечно поставь вопрос по другому было бы 500 ответов: "Корандо" :( :D

Ссылка на комментарий
Strelka, сколько хвостатых у тебя? :( четверо?

Олеся, сейчас их у меня 11.

1-Парсон Рассел терьер; 2,3- кобели Алабаи(отец и сын); 4- сука Алабайка; 5-11- щены Алабайские(но это временно, тем более пятерых из них уже проплатили будущие хозяева).

Короче, зоопарк! :)

Ссылка на комментарий
Дык тема то: Что вам нравится КРОМЕ Корандо? Конечно поставь вопрос по другому было бы 500 ответов: "Корандо" 

Антон, вот в этом готов с тобой поспорить:

Тот у кого хобби - Корандо - были на слете (около 30 человек), плюс еще человек 30 которые реально не смогли приехать.

А у всех остальных хобби другое :(

Ссылка на комментарий
Strelka

 

Ну,это как-бы ,не совсем хобби :(

А что же это?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Хо́бби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым занимаются на досуге, для души.

 

Виктор, собаками я и занимаюсь для души, а если Вы думаете, что на Азиатах можно хорошо заработать, то Вы глубоко ошибаетесь. Бизнес у меня совершенно другой(если интересно, то занимаюсь я строит.инструментом).

Вы представляете себе, сколько стоит вырастить Алабая до 3-х месяцев? Нет? А содержать 3-х взрослых собак?

Представляю, что Вы подумали.....Именно так и рассуждают большинство людей, которые не имеют ни малейшего представления об этом.

Вот по такому морозильнику(350л) я 2-а раза в месяц закупаю только мясо для них, плюс к этому творог, яички, крупа, рыба и т.д.:

647213524570.jpg

+прививки+витамины+игрушки+уход+мои руки.

А благотворительностью в наше время заниматься просто глупо, тем более, что цены (в отличие от питомников) у меня разумные(иначе бы люди не оплачивали щенов ещё ДО их рождения, а иногда и даже ДО вязки!)

Заработать можно на Парсоне, т.к. щены едят мало. Но, я её не вязала и вязать не собираюсь, хотя её щенки в Москве стоят до 1500$(почти, в 2-а раза дороже Алабаев!).

Почему тогда развожу Алабаев? Сначала просили щенка знакомые(офигев от цен питомников), потом - знакомые знакомых, потом-соседи и т.д.

Но больше щенов у нас не будет - это послед.помёт моей суки-алабайки(т.к. сейчас ей уже исполнилось 8 лет, а в РКФ вязки после этого возраста запрещены).

И ещё, когда люди живут разведением собак, то вяжут они их ПОСТОЯННО, а моя сука за 8 лет была повязана всего 3-и раза.

Ссылка на комментарий

Strelka

Добрый день! :) Сказав,что "это не совсем хобби",я и имел ввиду то,что Вы рассказали.А продавать щенков,это нормально,было-бы странно,если-бы отдавали даром. 4года назад мы с женой похоронили кавказкую овчарку,которая прожила у нас 13 лет.Так что я имею какое-то понятие что такое большая собака.А у Вас их вон сколько! Это-же сколько возни!Видимо Вы их очень любите!

А хобби,в моем понимании,это нечто легкое,приятное,приносящее исключительно одно удовольствие,ибо я - лодырь :D (или эпикуреец? :( )

Позапрошлая зима была у нас холодная,на стоянке,где я ставлю машину,ощенилась мелкая сучка.Притащил домой щенка ,еще беззубого,выкормили из соски.Выросла неказистая и наглая тварь :D ,по кличке Жулик(видели наверное фотки).Он и сейчас,пойдет на улицу гулять,а мы с женой только и выглядываем:как-бы кто нашего Жулика не обидел :) . В общем - Дурдом :D

Ссылка на комментарий
А хобби,в моем понимании,это нечто легкое,приятное,приносящее исключительно одно удовольствие

Удовольствие без труда и заботы, само по себе не приходит.

А смотря на то как резвятся, растут и играют твои любимцы это так приятно и уж тем более оооочень большое удовольствие.

А то что приходится за ними ухаживать - ну так это же Любимцы.......

 

Strelka, я прав?

Ссылка на комментарий
Удовольствие без труда и заботы, само по себе не приходит.

А смотря на то как резвятся, растут и играют твои любимцы это так приятно и уж тем более оооочень большое удовольствие.

А то что приходится за ними ухаживать - ну так это же Любимцы.......

 

Strelka, я прав?

Прав, конечно.

Ведь возьми даже рыбалку... Мой муж часа 1,5 только в гараже сидит и чего-то там мотает и собирает снасти(Перед этим может пол дня ходить по Птич.рынку, выбирая и подбирая что-то, хотя в обычный магазин его и коврижками не заманишь). Потом ещё варит макароны-звёздочки(но что б в составе не было яиц) и ещё какую-то загадочную смесь, иногда кромсает с собой зачем-то селёдку(да не всякую, а опред.фирмы), чистит креветки и т.д.

Короче, целый процесс... Потом, уехав из дома часа в 3-4 утра, сидит на озере или пруду... И, если улов окажется неплохой, то доволен "по самое некуда", хотя пойманную рыбу мы в основном отдаём соседке-пенсионерке(всем в облом её чистить), а дома оставляем только рыбу, если он ездил в "Золотой фазан"(т.к. там везде есть услуга:чистка рыбы и гор.копчение).

Так сколько сил было потрачено на сборы, подготовку, да и саму ловлю....

Однако-рыбалка для всех хобби...

А от собак своих я получаю огромное удовольствие... И даже продавая щенов(а продаю я их исключ. по договору купли-продажи, где прописываю права и обязанности и заводчика и нов.владельца) я всё время слежу за их качеством жизни(даже был случай, что у одних недоумков я забирала своего подростка в 1,5летнем возрасте и прекрасно пристроила его в другую семью), если конечно они находятся в зоне досягаемости(напр.,один мой щен нах. в респ.Саха, г.Покровск)...

Так что любое хобби требует опред.затрачивания сил(будь то моральных или материальных)

Ссылка на комментарий
Удовольствие без труда и заботы, само по себе не приходит.

 

Ну,смотря что считать трудом,а вознаграждение за труд,это никакое не хобби,это по другому называется :D

А хобби,это удовольствие от начала до конца,иначе нах такое "хобби".

Кстати,пес Жулик для меня никакое не хобби,это типа,член семьи и мы его беззаветно любим,хотя это видимо самая беспородная псина в мире :)

И вапще: Улыбайтесь,господа! :( Жизнь прекрасна - вот и всё "ХОББИ" :D

Ссылка на комментарий

Кстати,если-бы у меня жили 4-5-6-7 таких "жуликов",это-бы меня наверное как-то напрягло и вряд-ли я бы их всех любил.

 

Но это исключительно мое мироощущение,без каких-либо претензий на абсолютную истину :(

Ссылка на комментарий

Еще о хобби:Сегодня хотел поехать в леса - поля,но испугался мошкИ.

Прокатился по городу.Тоже интересно: :(

1.

post-8-1215980471.jpg

Ссылка на комментарий

Еще из вчерашнего:

Пусть поганки,эти панки,пляшут свои брэйки.

Я играю на тальянке в новой телогрейке. :D

post-8-1216041883.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...