Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

24.09-26.09 - Встреча с ночевкой, р.Жиздра (Калужская обл.)


Рекомендуемые сообщения

Время и место сбора, киевская трасса, заправка "Лукоил" перед аэропортом внуково, со стороны москвы. Время сбора с 7 и до 8 утра!

 

Можете приглашать с собой друзей, которые могут выживать на дикой природе, а конкретно, от некоторых попрошу помощи организовать мелкие части необходимых вещей: топор, пила, столики, стульчики, гарелки газовые (если кто чего надумает варить), если у кого есть шатер, тоже понадобится.

 

Продукты и прочая провизия, по усмотрению как и всегда на общак.

Если чего-то не будет хватать, снарядим самого не пьющего в магазин до города, скорей всего им буду я. :ohmy:

 

В программе так же планируется марш бросок по местным окрестностям, фото ссесия красивых пейзажев, разведка местных водоемов, поездка по грибы, для желающих!

 

Планируется контрольная остановка, в туалет, перекур и дозаправку, на АЗС "Лукоил", перед населенным пунктом под названием "Бабынино", на месте можно сходить в туалет, зайти в кафе покушать, отдохнуть. Время на отдых 45-60 минут, дальше без остановки, берем курс на Жиздру. В случае экстренной необходимости или важной остановки, звонить мне на телефон.

В коллоне стараться держать дистанцию в 50-70 метров между друг дружкой, дабы давать возможность обгонять другим участникам движения. Скорость движения коллонны 80-100 км/ч.

 

Телефон для связи: 8 (926) 382-11-20 (Николай)

Убедительная просьба, кто звонит мне, представится по нику и имени! А то в башке каша буит. :ohmy::)

 

Место: смотреть карту

 

Что нужно иметь:

 

1 - Для людей кто не любит спать в машине, могут взять палатки спальники и прочие удобства которые необходимы на дикой природе.

2 - Если у кого есть возможность взять шатер, было бы весьма кстати, кухню надо чем-то накрыть.

3 - Обязательно мешки(пакеты) для мусора. Не будем портит местную красоту. )

4 - Аптечку! )

5 - Мангалы, уголь, если есть горелки, если вдруг кто-то что-то сварить захочет.

6 - Рыбакам удочки. (Если не будет клева на месте, покажу еще места)

7 - Продукты питания, нужна помощь в организации! Алкоголь на свое усмотрение.

8 - Нашей колонне и лагерю, нужна связь, а это рации.

9 - Всем сделать персональный бейджик, с ником и реальным именем.

 

Список участников:

 

1 - Postal

2 - Андрей (из сухиничей)

3 - Pug

4 - volchara

5 - navy

6 - Mortalle

7 - cubinezz

8 - Seel

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий

ориентеровочно, поеду в пятницу+), но ты представляешь во что превращается киевка по пятницам?, у меня не доезжая обнинска дача+)

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

ориентеровочно, поеду в пятницу+), но ты представляешь во что превращается пиевка по пятницам?, у меня не доезжая обнинска дача+)

 

Сейчас не то время, темболее собравшись колонной, можно будет выбрать объездной маршрут.

Ссылка на комментарий

Решил создать новую тему, по поводу встречи, так что пишемся тут.

 

Сразу хочу сказать, что с датой я думаю будет разумне определится, кто сможет поехать в пятницу вечером, поедит со мной.

Кто сможет поехать только в субботу утром, поедит с другим ответсвенным, а для этого мне нужен человек, который мог бы собрать колонну на киевском шоссе, за мкадом. Как ориентир, можно использовать заправку Лукоил, перед аэропортом внуково.

 

Жду добровольцев, как ехать я разъясню подробно, ничего сложного, утром я встречу колонну на отмеченом участке трассы.

 

Что нужно иметь:

 

1 - Для людей кто не любит спать в машине, могут взять палатки спальники и прочие удобства которые необходимы на дикой природе.

2 - Если у кого есть возможность взять шатер, было бы весьма кстати, кухню надо чем-то накрыть.

3 - Обязательно мешки(пакеты) для мусора. Не будем портит местную красоту. )

4 - Аптечку! )

5 - Мангалы, уголь, если есть горелки, если вдруг кто-то что-то сварить захочет.

6 - Рыбакам удочки. (Если не будет клева на месте, покажу еще места)

7 - Продукты питания, нужна помощь в организации! Алкоголь на свое усмотрение.

8 - Нашей колонне и лагерю, нужна связь, а это рации.

 

Список участников: (Обязательно просьба отписываться сколько людей будет в экипаже)

 

1 - Postal ?!

2 - SIT

3 - ment3

4 - Прапорщик

5 - riki

6 - volchara ?

7 - Hawkwood

9 - SPV1969

10 - navy

Коль, готов оказать посильную помощь в организации. Давай определьться.

Ссылка на комментарий

Seel дай команду сделать всем бейджи. Хоть бум по именам знать всех и новых и старых. Я чуть позже сообщу поеду или нет.

Ссылка на комментарий

Есть горелка, запасная рация и два комплекта спального шмурдяка.

Суббота как-то предпочтительнее, ИМХО, я бы часов в 6 утра сорвался.

Ссылка на комментарий

riki ни чего,если я один комплект застолблю для ночёвки ? Пока предварительно. :) Да, и я бы тоже стартанул в субботу часов в шесть утра. Уже выехать с места встречи. Дорога то около четырёх часов займёт. Да и в субботу движение в столице и ближней область тоже не подарок. Так что кто рано встаёт...

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Коль, готов оказать посильную помощь в организации. Давай определьться.

 

1. Нужна помощь с организации кухни, как будем соберать провизию.

2. Кто сможет повести вторую колонну если понадобиться.

 

Шашлычку на общак, может какие овощи, хлеб, вода, пасуда, гарелки, мангалы.

Поэтому нам сначала нужно пересчитать сколько будет народу, а потом я предлогаю все-таки скинуться на шашлык, хлеб и прочее съедобное.

 

Развести огонь вечерком можно, но для этого нам нужны дрова, рубить лес нельзя, "защитная полоса", по шапке дадут. Так что либо ехать в другом направлении соберать дрова, либо как-то самим привезти.

Я попробую уточнить добычу ископаемого у местных.

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий

там валежника много должно быть если это лес

имею газовую гарелку маленькую, палатку 2-х местную кому надо, 2-й спальник правда не теплый, пару пенок

Ссылка на комментарий

там валежника много должно быть если это лес

имею газовую гарелку маленькую, палатку 2-х местную кому надо, 2-й спальник правда не теплый, пару пенок

 

Он горит как порох.

Ссылка на комментарий

чем скидываться, лучше возьмите еды каждый на себя и на "того парня". А потом все поставьте на общий стол. Кстати не забудьте про столы и про то на чем сидеть. Дрова вам нужны только для костра вечером а так возьмите уголь и розжиг.

Ссылка на комментарий

там валежника много должно быть если это лес

имею газовую гарелку маленькую, палатку 2-х местную кому надо, 2-й спальник правда не теплый, пару пенок

 

Он горит как порох.

ну смотря какой, там же не только куча веток, почти наверняка есть поваленные деревья, или что еще проще, в блежайшую деревню и купить пару багажников дров за несколько сотен- тысячу

Ссылка на комментарий

чем скидываться, лучше возьмите еды каждый на себя и на "того парня". А потом все поставьте на общий стол. Кстати не забудьте про столы и про то на чем сидеть. Дрова вам нужны только для костра вечером а так возьмите уголь и розжиг.

едешь? :)

Ссылка на комментарий

чем скидываться, лучше возьмите еды каждый на себя и на "того парня". А потом все поставьте на общий стол. Кстати не забудьте про столы и про то на чем сидеть. Дрова вам нужны только для костра вечером а так возьмите уголь и розжиг.

едешь? :)

 

ну я уже давно езжу на подобные встречи. называются "покатушки".))))) вот как раз на эти даты выпадает одна из интересных.

Ссылка на комментарий

Давайте, так: кто едет, начинайте готовиться уже сейчас. А именно покупать надо то, что надо!(Игра слов). И дрова в том числе, они продаются в Ашане.Может у кого есть на даче.Каждый по десятку полен - костёр до утра.На счёт жратвы ,Коль, по моему в прошлый раз получилось даже совсем не плохо.Каждый взял то, что мог и в целом было очень даже ни чего себе.Жрали,жрали и всё равно осталось. :) Если выезжать будем в два замеса, то бабосы собрать трудновато. Здесь по совести и возможностям каждого.Или другой вариант : обозначить сумму взноса с каждого, организаторам (при наличии средств) за ранее купить всё необходимое на заданное кол-во человек,потом сброситься.А кто приезжает Вне списка, тот берёт с собой.Если ехать бум по Киевке, то там есть МЕТРО, оптовый магазин, работающий круглосуточно.Думается, что карты(метрошные) у народа есть.

Ссылка на комментарий

Давайте, так: кто едет, начинайте готовиться уже сейчас. А именно покупать надо то, что надо!(Игра слов). И дрова в том числе, они продаются в Ашане.Может у кого есть на даче.Каждый по десятку полен - костёр до утра.На счёт жратвы ,Коль, по моему в прошлый раз получилось даже совсем не плохо.Каждый взял то, что мог и в целом было очень даже ни чего себе.Жрали,жрали и всё равно осталось. :) Если выезжать будем в два замеса, то бабосы собрать трудновато. Здесь по совести и возможностям каждого.Или другой вариант : обозначить сумму взноса с каждого, организаторам (при наличии средств) за ранее купить всё необходимое на заданное кол-во человек,потом сброситься.А кто приезжает Вне списка, тот берёт с собой.Если ехать бум по Киевке, то там есть МЕТРО, оптовый магазин, работающий круглосуточно.Думается, что карты(метрошные) у народа есть.

 

может проще дрова на месте собрать? ну на крайняк бензопилу или топоров взять?

Ссылка на комментарий

Давайте, так: кто едет, начинайте готовиться уже сейчас. А именно покупать надо то, что надо!(Игра слов). И дрова в том числе, они продаются в Ашане.Может у кого есть на даче.Каждый по десятку полен - костёр до утра.На счёт жратвы ,Коль, по моему в прошлый раз получилось даже совсем не плохо.Каждый взял то, что мог и в целом было очень даже ни чего себе.Жрали,жрали и всё равно осталось. :) Если выезжать будем в два замеса, то бабосы собрать трудновато. Здесь по совести и возможностям каждого.Или другой вариант : обозначить сумму взноса с каждого, организаторам (при наличии средств) за ранее купить всё необходимое на заданное кол-во человек,потом сброситься.А кто приезжает Вне списка, тот берёт с собой.Если ехать бум по Киевке, то там есть МЕТРО, оптовый магазин, работающий круглосуточно.Думается, что карты(метрошные) у народа есть.

 

может проще дрова на месте собрать? ну на крайняк бензопилу или топоров взять?

Читай пост №10, обзац третий. :ohmy:

Ссылка на комментарий

может проще дрова на месте собрать? ну на крайняк бензопилу или топоров взять?

Читай пост №10, обзац третий. :)

 

Молодец, Волчар, верно - нефик природу губить.

 

если не уеду на охоту - то я с ВАМИ.По отзывам места - ФАНТАСТИЧЕСКИЕ.

Идея "каждый берет на себя И того парня" стопудово верна.

Ссылка на комментарий

Окей ладушки, с провизией каждый берет чего хочет.

С дровами в принципе тоже можно буит разобраться.

 

Осталось только больше голосов народа, а то чет пока маловато на сбор.

Ссылка на комментарий

Заманчиво замутили , блинцц ! :) А мну на енти дни как раз на охоту пригласили . Кстати то же в Калужскую область ! :) Но если с охотой не срастётся , то могет быть присоеденюсь ! :)

Ссылка на комментарий

если не сложится с выездом то вэлкам на "пиратский шабаш" тоже где то в Калужских областях вроде как.

http://www.bezdorogoff.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=24&t=1419

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...