Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Очень достойно,давай выкладывай еще. :)

Спасибо!

Большую часть последних фото можно глянуть на фотосайте.

Ссылка на комментарий

Хорошие фотки.

Вот несколько фоток с Горного Алтаяgallery_35_921_176195.jpg

Что-то не грузится не фига :)http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&img=9974 http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=35&do=view_album&album=921

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

вот пара фотографий:

Красиво...

Тоже люблю туманы B)

 

На Красноярских столбах

 

798737423.jpg

 

На Алтае

 

44293064.jpg

не видно фото :), хотя ссылки стоят

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

Вот gallery_35_921_176195.jpg

Не фига не грузится,не знаю.что я не так делаю.Научите,плз.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Вот gallery_35_921_176195.jpg

Не фига не грузится,не знаю.что я не так делаю.Научите,плз.

gallery_35_921_176195.jpg

Вот здесь должно быть твоё фото, а его нет

 

Странно, а нажимаешь кнопку ответить и предварительный просмотр, фото есть. Река, горы, облака развеянные поднимающимся потоком воздуха и красотааа

Пробую через Яндекс-фотки

0_54c8d_881bd0d_L.jpg

Вообще никак не получается, надо жаловаться Logik, что-б посмотрел почему не отображаются фотки

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Странно, а нажимаешь кнопку ответить и предварительный просмотр, фото есть. Река, горы, облака развеянные поднимающимся потоком воздуха и красотааа

Ага, и у меня так получилось. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня были на выставке кошек, на ВДНХ, получали оценочки Чемпиона породы, немножко пофотала! Моя любимая фотосессия "Мужчины и кошки"

 

695d0069a8d8.jpg

20db9ff13edc.jpg

9ed2ccbd18e1.jpg

Тоже не загрузилось.... :)

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Я, конечно, дико извиняюсь, но не валяется-ли у кого от старой зеркалки карта раритетная compact flash размером 32-128 мбг? Сменяю на современную.

ну есть.. Сanon FC-32MH....

На следующей неделе вероятно поеду в Москву...

Изменено пользователем traktorist
Ссылка на комментарий

Я, конечно, дико извиняюсь, но не валяется-ли у кого от старой зеркалки карта раритетная compact flash размером 32-128 мбг? Сменяю на современную.

ну есть.. Сanon FC-32MH....

На следующей деле вероятно поеду в Москву...

Пересечемся?

Ссылка на комментарий

Юзаю Canon EOS 50 D Объектив 18-200 полтора года мне хватает .

Ссылка на комментарий

Про Алтай gallery_35_921_189707.jpg

Раннее утро на Катуни gallery_35_921_193378.jpg

С.Элекмонар gallery_35_921_128599.jpg

Где-то за Элекмонаром gallery_35_921_55264.jpg

с.Элекмонар с другой стороны gallery_35_921_76735.jpg

На восходе gallery_35_921_40767.jpg

Раннее утро в урочище Карасук gallery_35_921_77949.jpg

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Так и не понял, как вставлять сюда фото :bw:

Впрочем, все Алтайские мои фото можно посмотреть, ткнув в подпись

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Продал свой старый пентакс ds2, был у меня с 2006г, без поломок.

Захотелось чего то новенького, но счас новые только с кмоп матрицами, а не пзс.

кмоп лучше на высоких исо, а пзс на низких, +кмоп с видео.

По идее думаю и не надо было менять аппарат раз работал, а линзу прикупить.

 

Долго выбирал между пентакс k-r и никон d90 (понравились по цене-качеству-функционалу), выбрал pentax k-r: из-за массо габаритов, как раз самое то для туризма, при этом эргономика и управление остались на высоте, но немного изменена по сравнению со старыми пентаксами; был небоьшой набор оптики, но не критично (в основом один фикс ценен); подешевле также; матрица вроде у них одна сони 12мп, но д90 более старая модель 2008г, начинка постарее.

Вобщем подержал, повертел, пофоткал в магазе перед покупкой оба и окончательно определился на к-р.

+еще провел анализ оптики у никона, совсем там все печально с ценами, что то стоящее дорого, фиксы одной ценовой категории хуже пентаксовских, зумы никона получше думаю пенткасовских, но снова цены не радают и массогабариты, прошла пора когда я счастливо таскал сумку с зенитом и металическими объективами :biggrin:

Большой тяжелый фотик невсегда охото с собой брать.

 

Читал про проблемы с фронт фокусом в к-р при лампах накаливания, но мне пофиг я при них не снимаю, да и в помещениях вообще.

 

потихоньку разбираюсь :biggrin:

В итоге при смене фота получил:

- сильно быстрее автофокус с подсветкой, но мне быстрота особо не нужна была, репотражи не снимаю, а для природы-портетов хватало, но все равно приятно;

- антитряс со сдвигом матрицы внутри фота, т.е. все объективы теперь с антитрясом, даже резьбовые от зенита :);

- рабочие высокие исо, 1600 вообще отлично, раньше больше 400 не хотелось поднимать;

- видео , хоть и 720p, но кач-во намного лучше, чем от камеры сони которая в 1024х576 снимает;

 

по мелочам: теперь литйевый аккум + через переходник можно 4АА батарейки вставить, раньше только 4хАА; внутри есть встроенный HDR - снимает 3 кадра и автоматом слепляет, хз пока насколько это надо, и еще куча всего в меню, надо инструкцию читать.

 

из минусов пока обнаружил для себя:

- более худший видоискатель, чем на старом пентаксе дс2 (там пентапризма была , а теперь пентазеркало, но матирование фокусировочного экранчика хорошее), в д90 видоискатель больше и светлее, но матирование чуть похуже, но в общем думаю он там в итоге выигрывает, но не принципиально чтоб склонило в его сторону;

- циферки в идоискателе хуже видны при ярком солнце, тоже не критично.

 

вот такое вот имхо az

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уххх ты, какая тут тема.

 

Хм. Значит сначала лет в 10 помню были ФЭД-5 и Смена-2 (а точнее в обратном порядке), а ещё фотокружок. Бачки проявители фиксажи, увеличители и красный фонарь в тёнмой комнате. Магия появления изображения офтографии ан белой бумаге в ванночке с проявителем. Ностальгия. :-) Потом в 2003 появился Canon EOS 300V, плёночный. Сначала просто снимал на него и фоты тупо проявлял в обычных фотомастерских все подряд. Снимал тогда на кит 28-90. Так се объяктивчик, но для начала сойдёт. Потом приобрёл полтинник 1.8. С ним уже поинтереснее стало. Начал уже сканировать плёнки , и затем избирательно подходить к формированию фотоархива, начал обрабатывать, кадрировать. А затем вообще поменял на Canon EOS 30. Тож плёнка. Хороший аппарат. Много с ним всего повидал. Но начал задумываться о цимфре. Во первых в плане удобства к плёнке конечно много вопросов - из Абхазии привёз 40 плёнок отснятых. Когда в машине едешь и на ходу на коленке меняешь плёнку:-) Ну и деньги, естественно. Плёнка стала съедать их просто много (относительно тогдашней зарплаты.) Тогда появился Canon EOS30D. Вот с тех пор он у меня и есть друг и товарищ. прошли с ним много всего, и Карелию, и Кавказские горы. В прошлом году утонул он у меня. Попрошщался с товарищем .... Собрался сдать за копейки на запчасти. .... И через неделю уже прям перед выходом на почту (для пересылки) он ОЖИЛ. Мастер потом посмотрел, и сказал что матрица чистая, и значит не нужно трогать его. ТАк и работает до сих пор. :-)) Хотя ощущается конечно что постарел. Если с 4 gb до сих пор он у меня шустренько справлялся, то 8 gb уже задумывается если серией стрелять.

 

Немного фот для примера:

226.IMG_0226.jpg

227.IMG_0227.jpg

247.IMG_0247.jpg

281.IMG_0281.jpg

290.IMG_0290.jpg

316.IMG_0316.jpg

328.IMG_0328.jpg

338.IMG_0338.jpg

349.IMG_0349.jpg

351.IMG_0351.jpg

355.IMG_0355.jpg

358.IMG_0358.jpg

370.IMG_0370.jpg

383.IMG_0383.jpg

401.IMG_0401.jpg

Изменено пользователем Father_Antoniy
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Приобрел поляризационный фильтр, который снижает блики и подчеркивает глубину цвета. С ним действительно фотография выглядит насыщеннее

 

24885630tPF.jpg

 

24885616DqT.jpg

 

24885633ncY.jpg

Ссылка на комментарий

Приобрел поляризационный фильтр, который снижает блики и подчеркивает глубину цвета. С ним действительно фотография выглядит насыщеннее

 

А я вот еще думаю над градиентным фильтром (где одна часть темнее и плавно светлеет) для сильно контрастных сцен, чтобы небо притемнять.

Но пока не знаю как это будет выглядеть и насколько может понадобиться. Можно ведь и сделать пару кадров и из них слепить HDR, но надо чтоб изображение на этих 2х кадрах не сдвигалось - а это только будут пейзажи без ветра, и штатив нужен.

Ссылка на комментарий

Позавчера вернулся с Горного Алтаяgallery_35_1259_155102.jpg

Что-то снято с поляриком gallery_35_1259_85340.jpg

Что-то без негоgallery_35_1259_114091.jpg

Уже и не помню gallery_35_1259_140201.jpg

gallery_35_1259_160625.jpg

gallery_35_1259_102469.jpg

gallery_35_1259_4077.jpg

gallery_35_1259_170882.jpg

Ссылка на комментарий

Позавчера вернулся с Горного Алтая ...

 

Охх, как же красиво. Хочется туда съездить посмотреть своими глазами и естесно поснимать :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...