Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Танковые фары


Рекомендуемые сообщения

Что то я не пойму как там через этот переходник лампочку подцепить, кто подскажет?

Вот тут подробное описание. http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=398

Ссылка на комментарий

получается не важно на какой контакт лампы плюс на какой земля?

Не важно.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

У меня стоят танковые (дальний) на штатном бапере,нормально смотрится.Сфотою,покажу :blush:Вот нашол в архиве.

post-5737-13279177750745.jpg

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

У меня стоят танковые (дальний) на штатном бапере,нормально смотрится.Сфотою,покажу :blush:Вот нашол в архиве.

 

Как дальний светит? Тоже хочу себе поставить в штатный. Много там возьни?

Ссылка на комментарий

Как сказать,заморочка только в кранштейнах,фару надо чуток вперёд перемещать ,а то в решотку радиатора уперается задней частью.Светят отменно,подцепил их совмесно с дальним светом(от гаиков)и отбельно тумлер поставил.Ночью при езде по полям,лесам включаю штатный ближний и отдельно танковые(тумблером) :blush: Света вполне хватает,отличная альтернатива HELAм . Саму танковую переделал,поменял отрожатель(поставил от ВАЗ-2106) теперь с лампами проблем нет и встаёт всё превосходно и герметично.Вот только сейчас взял лебёдку и думаю куда их перенести в связи с установкой последней.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

volchara, ты галоген ставил через переходник? ничего он не оплавляет?

 

Ставил через переходник, который продавался там же. Не плавится ни чего. Свет ближний, галогенки , лампочки Н 7. Горят по долго. Когда ехал на Алтай,включал их в замен ближнего света, т.е. горели часов по 8-10 почти без перерыва и так две недели подряд. Вытаскивал , смотрел переходник - с одной стороны чуть выгнулся и изменил цвет с белого на желтоватый. Просто перевернул их и вставил на место.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вот так получилось:

первая ссылка - процесс

вторая - результат.

В итоге имею оптику H4 от ВАЗ-2106 в корпусах танковых фар (т.е. ближний\дальний)

 

http://www.drive2.ru/cars/tagaz/tager_3d/tager_3d/boroda-kmr/journal/523009/#post

http://www.drive2.ru/cars/tagaz/tager_3d/tager_3d/boroda-kmr/journal/465307/#post

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте форумчани,извините за ошибки,по скоько рф школу по граматике не проходил. сколько мне известно,фары от танка эфект не на 100,круто сморитса, дело вкуса,и тем более туда хсенон, не когда бы, то же самое што поставить китай хсенон с блокам , аналогично што и одним нужно хсено 8-10.000к а другим грамотним хватает 4300к. одним нужно для понта. а другым што бы лучше была видимость, есть на много по круче танковских фар , Я немного занемаюсь переделкой фар, основном старых моделей, КАК Е-34.И СТАВЛЮ ТОЛЬКО б\у ОРИГИНАЛ линзы, и блоки, сновых битых авто,может кто подскажите где можно по нармальной цене купить ФГ-16 только одни глдк. стёкла,некаторые сайты есть. но пока не очень мне идёт,и ещё как можно узнать на это стекло характеристики, светопропускаемость,пробувал но не нашол, какой производитель луче, думаю освар, И што паказано цоколя ,пластиковые,тоже можно на много граматнее зделать,принципе на 90% фар, под люб. оригинал,будто н-1.н-7.н-3. ит.д. или если нужно менять местами,без дополнителный пластиков,если у кого есть вопрлосы , пришлите фото, подскажу чем смогу.может поможет. если смогу,если кому есть интерес по з\ч или авто с ЕС . и не только, тоже можно. мне тоже есть с РФ кое кокые желании, всем удачи в конструкции.

Ссылка на комментарий

Мне показалось, чел не из РФ, пользовал переводчик программный (какой-нить) от того и слог такой. Мне показалось, что надобно ему стекла от фар танковых...отдельно, причем без сетки светорассеивателей - чисто стекло. Видимо хочет в них имплантировать линзованный модуль.

А упомянутая фара ФГ-16:

358_1142694220.jpg_476.jpg

отдельно стекло (гладкое):

18.154.JPG

p.s. ALFA ! Укажи страну и город, откуда ты...

Ссылка на комментарий

если укажу, то што то изменитса ??? если всерёз , то город указан,ох ребятам интерсно, если не из РФ , то от кудо ?? отвечу на ваши гадание, Мне показалось, чел не из РФ, -- ПРАВИЛЬНО ПОКАЗАЛОСЬ ,пользовал переводчик программный (какой-нить) от того и слог такой -- НЕТ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ -- луче не умею.давно работал по линии авто с РФ 5л. немного научилса разговору, тем больее служил Комссомольск -на амуре,,Мне показалось, что надобно ему стекла от фар танковых...отдельно, причем без сетки светорассеивателей - чисто стекло. -- ВОТ ЗДЕСЬ точно вам показалось, Видимо хочет в них имплантировать линзованный модуль.-- ДА хочет , но только не в танковые фары,они преднозначены не для хсенон,и если поток света больше от ксенона, то не значит што это луче,не сама фара, не стекло,даже даром не надо,

А упомянутая фара ФГ-16: -- вот это мне нужно, правда на 2мм. не подходит, но можно решить этот вопрос.Спасибо за линк, но этот у меня есть,меня интересует производитель стёкл,хоть ценик и здесь приемлемый, проблема другая,отправка нужна хотя бы до москвы,или как можно ближе границе BY,я думаю объеснят вам не надо, што линзы можно поставить . почти на все модели, не смотря на год,и форму фар,теперь работаю на том, што ставлю два комплекта хсенон,в одну авто,как обрз. е-34 , 4шт. коротких, при переключение света,2 шт. коротких,и 2 шт, дальних ,так можно и с некоторыми квадратними фарами, всем удачи.

Ссылка на комментарий

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

post-11134-0-68306500-1361993964.jpg

post-11134-0-69012900-1361994034.jpg

post-11134-0-53688600-1361994289.jpg

Ссылка на комментарий

СОГЛАСЕН , извините,

Может тебе поискать ответы на свои вопросы на профильных форумах указанных тобою марок авто? Уверен,что там полно нужной тебе информации.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...