Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Танковые фары


Рекомендуемые сообщения

Хз. Мы проходили тех осмотр с фарами на бампере, нам ниче не сказали

ИМХО, ключевым является - проходили (прошедшее время).

В настоящее время, за отсутствие подтверждения легитимности установки доп.освещения инспектор может указать на ст.12.4 ч.1 (а при включённом девайсе - вкупе со ст.12.5 ч.1), а дальше ты будешь уже объяснять что и где тебе говорили. Не его забота разбираться можно ставить/нельзя, ближний/дальний.. он просто констатирует, что установленны доп.фары, документов, подтверждающих что это законно нет. Всё. ст.12.5 ч.1 сияет в протоколе.

 

..

Угу. Причем если "в передней части ТС" - это лишение, то на крыше - 100р. Экономия налицо. :)

Уверен что "в передней части ТС" надо читать как вперёд обращённые, т.е.фары, направленные световым потоком по ходу движения, вне зависимости от места установки (багажник, бампер).

Вот боковое/заднее освещение на экспедиционнике - да, 100 р.

Ссылка на комментарий

Хз. Мы проходили тех осмотр с фарами на бампере, нам ниче не сказали

ИМХО, ключевым является - проходили (прошедшее время).

В настоящее время, за отсутствие подтверждения легитимности установки доп.освещения инспектор может указать на ст.12.4 ч.1 (а при включённом девайсе - вкупе со ст.12.5 ч.1), а дальше ты будешь уже объяснять что и где тебе говорили. Не его забота разбираться можно ставить/нельзя, ближний/дальний.. он просто констатирует, что установленны доп.фары, документов, подтверждающих что это законно нет. Всё. ст.12.5 ч.1 сияет в протоколе.

Мдя. Чеж мне тогда на тех осмотре после НГ втирали, что с фарами на бампере можна ездить :)

Ссылка на комментарий

Как всегда, "законы в России славились необязательностью их исполнения"...

Отчего же?..

вот, чуть выше -

..

P.S. При мне лишили прав человека (точнее передали дело в суд) за светодиодные габариты. Дело было 3 января.

Ссылка на комментарий

..

P.S. При мне лишили прав человека (точнее передали дело в суд) за светодиодные габариты. Дело было 3 января.

Основания для лишения? если они у него светили синим или красным - то да, а вот если белым то не имеют права

Ссылка на комментарий

Вот вы тут наговорили. А как же стоят фары на многих джипах и прочих ТС. А ставят противотуманки. Можно их выдать за туманки? Что зря я их установил?

Ссылка на комментарий

При этом не надо забывать: "установлены" - значит смонтированы, подключены и готовы к использованию.

Закрываем доп.фары накладками (у многих они идут в комплекте), вытаскиваем из цепи предохранитель, и доп.освещение не готово к использованию, т.е.факта установки формально нет.

На бездор выехал, накладки снял, предохранитель воткнул - пользуйся..

Многие так ездят, не обламываются.

Ссылка на комментарий

Вот вы тут наговорили. А как же стоят фары на многих джипах и прочих ТС. А ставят противотуманки. Можно их выдать за туманки? Что зря я их установил?

Да забей. будут приставать, переделай проводку для включения при пониженной и сделай секретку, что бы включать мона было когда угодна(я так сделал :)

 

При этом не надо забывать: "установлены" - значит смонтированы, подключены и готовы к использованию.

Закрываем доп.фары накладками (у многих они идут в комплекте), вытаскиваем из цепи предохранитель, и доп.освещение не готово к использованию, т.е.факта установки формально нет.

На бездор выехал, накладки снял, предохранитель воткнул - пользуйся..

Многие так ездят, не обламываются.

На тех осмотре заставят снять. Им пофиг подключено или нет

Ссылка на комментарий

Вот вы тут наговорили. А как же стоят фары на многих джипах и прочих ТС. А ставят противотуманки..

Олег, указанные статьи КоАПа усугубились с 01 января с.г., до этого проще было.

 

..Что зря я их установил?

Выглядят хорошо, многим нравится.

Ссылка на комментарий

 

На тех осмотре заставят снять. Им пофиг подключено или нет

Так на ТО я и бампер поставлю штатный, поэтому и не продаю его.Надо поискать подходящие накладки.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

 

На тех осмотре заставят снять. Им пофиг подключено или нет

Так на ТО я и бампер поставлю штатный, поэтому и не продаю его.Надо поискать подходящие накладки.

Что за накладки? А че не зарегишь силовик? Поставь колодки на танковые, проще снимать буит

Ссылка на комментарий

..

На тех осмотре заставят снять. Им пофиг подключено или нет

Не факт.

Да и изменился с этого года Тех.осмотр, не известно насколько он будет злобным в части соблюдения Тех.регламента.

Ссылка на комментарий

 

Что за накладки? А че не зарегишь силовик? Поставь колодки на танковые, проще снимать буит

Накладки типа чехлы на фары. Силовик пока не регил. Жду ТО, всё равно проходить заставят. А так поставлю родной бампер, приеду напишу заяву и далее по схеме. За одно может и фары проканает зарегить, под шумок.

Ссылка на комментарий

 

Да и изменился с этого года Тех.осмотр, не известно насколько он будет злобным в части соблюдения Тех.регламента.

 

Значимых коррекций (как в ту так и в другую сторону) можно ожидать по весне.

Ссылка на комментарий

 

Да и изменился с этого года Тех.осмотр, не известно насколько он будет злобным в части соблюдения Тех.регламента.

 

Значимых коррекций (как в ту так и в другую сторону) можно ожидать по весне.

Ага.. день длинее, юбки короче.. а тех.осмотр человечней. :)

 

Уф.. вот Рав, нехороший человек.. всю ветку зафлудил. :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел в инете крышки на фары. Есть до фига, думаю можно будет подобрать. От HELLA или ещё от чего. Будет и красиво и как постилось выше для гайцов не обидно.

Ссылка на комментарий

А разве не могут эти танки проканать за обычные противотуманки? ;)

Ссылка на комментарий

По поводу крышек? я танки ближние заказал, они со свето маскировкой и на маскирове же вроде идут крышки, закрыл поднял по надобности, зачем вообще снимать маскировку?

Ссылка на комментарий

По поводу крышек? я танки ближние заказал, они со свето маскировкой и на маскирове же вроде идут крышки, закрыл поднял по надобности, зачем вообще снимать маскировку?

Ставь себе залей фото , я посмотрю может тоже поставлю обратно козырьки . Но кмк, будут сильно выпирать и не будет красиво. Могу ошибаться и на оборот это будет смотреться очень прикольно. ;) Надо будет приложить и посмотреть. Хотя для поездки в РБ это может и хороший вариант. Но крышки хелл не буду исключать, как вариант.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

с козырьками, без козырьков-ли, танковые фары на коранде не смотрятся- уж больно здоровенные..я поставил было, потом поменял на фары-искатели (на уазиках и др спецтехнике стоят)..у них и стёкла уже прозрачные и смотрятся не так охально..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

с козырьками, без козырьков-ли, танковые фары на коранде не смотрятся- уж больно здоровенные..я поставил было, потом поменял на фары-искатели (на уазиках и др спецтехнике стоят)..у них и стёкла уже прозрачные и смотрятся не так охально..

На штатном бампере, возможно. Но на силовике и именно РИФ они смотряццо просто зачётно.

Ссылка на комментарий

наверное...но есть нюанс- силовой бампер сам не сильно гармонирует с обводами автомобиля...

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Привезли мне танки ближние, помимо маскировки там есть крышка чтобы их закрывать, так что Волчара, не вижу смысла в крышках с хелы

Ссылка на комментарий

Привезли мне танки ближние, помимо маскировки там есть крышка чтобы их закрывать, так что Волчара, не вижу смысла в крышках с хелы

Ну ставь себе их уже скорее, посмотрю.

Ссылка на комментарий

Я силовик никак поставить не могу, а т про фары, никто мне помогать не хочет, кто занят кому впадлу морозиться щас, а один я его никак не поставлю, горожа то у меня в москве нету, так и лежит силовик пол комнаты занимает и ещё четверть фары))))

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...