Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Танковые фары


Рекомендуемые сообщения

ну я танковые фары не держал в руках, потому говорю то что нарыл в инете, что там лампочки вроде какието особенные и отражатель, ну и его тупо меняют на отражатель от шестёрки. ну вообщем это не проблема по сути. По поводу количества фар и какие ставить там техрегламент есть, надо почитать найти.

Ссылка на комментарий

И в результате получатся что? танковую оптику(которая прочная) в помойку, светокрышки только для эстэтики(тоже в помойку) и конская цена непонятно за что(по ссылке видел 3700р).

Ссылка на комментарий

ну я танковые фары не держал в руках, потому говорю то что нарыл в инете, что там лампочки вроде какието особенные и отражатель, ну и его тупо меняют на отражатель от шестёрки. ну вообщем это не проблема по сути. По поводу количества фар и какие ставить там техрегламент есть, надо почитать найти.

Не надо гемороится! в инэт офф роуд магазе есть переходники под Н-7,по цене 250р вроде стоят. у самого и дальний и ближний танковые есть. на ближнем на родных лампах лажа! если маскеровка нужна буит за пиво отдам.

Изменено пользователем S I T
Ссылка на комментарий

 

Не надо гемороится! в инэт офф роуд магазе есть переходники под Н-7,по цене 250р вроде стоят. у самого и дальний и ближний танковые есть. на ближнем на родных лампах лажа! если маскеровка нужна буит за пиво отдам.

Про переходники это верно,тоже вычитал. Да и фары ближнего света, кажется продаются с маскировкой.

Ссылка на комментарий

И в результате получатся что? танковую оптику(которая прочная) в помойку, светокрышки только для эстэтики(тоже в помойку) и конская цена непонятно за что(по ссылке видел 3700р).

я вроде видел танковые фары от 900 рублей за штуку, по поводу отражателя вроде пишут что он не канает по причине того что напряжение не то, надо менять, хотя могу ошибаться, эстетика да, весчь, прочность, тоже весчь. в целом если как пишут то переделки довольно простые и копеешные.

 

ну я танковые фары не держал в руках, потому говорю то что нарыл в инете, что там лампочки вроде какието особенные и отражатель, ну и его тупо меняют на отражатель от шестёрки. ну вообщем это не проблема по сути. По поводу количества фар и какие ставить там техрегламент есть, надо почитать найти.

Не надо гемороится! в инэт офф роуд магазе есть переходники под Н-7,по цене 250р вроде стоят. у самого и дальний и ближний танковые есть. на ближнем на родных лампах лажа! если маскеровка нужна буит за пиво отдам.

ближние вроде продаютсыя сразу с маскировкой, на счёт света читал что с ксеноном вообще класс, интересно кто пробывал как светят ближние и дальние с галогеном и ксеноном, по сравнению с чемто ещё

 

 

Не надо гемороится! в инэт офф роуд магазе есть переходники под Н-7,по цене 250р вроде стоят. у самого и дальний и ближний танковые есть. на ближнем на родных лампах лажа! если маскеровка нужна буит за пиво отдам.

Про переходники это верно,тоже вычитал. Да и фары ближнего света, кажется продаются с маскировкой.

на счёт переходника это конечно хорошо, но вычитал что там отражатель не расчитан чтоли под галоген и ксенон потому его и меняют, ну и крепление под лампу естественно

Вы мне обьясните а зачем у ксеноновой лампы выламывают металическую перегородку когда ставят ксенон)

Ссылка на комментарий

Моё мнение: если для себя любимого и эстэтик то ксенон и обязательно с крышками(использование на дорогах общего пользования исключается) если для себя любимого и функционально и не дорого то галоген с 6-й оптикой ближ/даль.

Ссылка на комментарий

У меня стоят 4 ксеноновые танковые фары (все дальние) на крыше. Крайне доволен. Использовать что ближний, что дальний обязательно без других участников движения на дороге, иначе последние просто напросто могут надолго ослепнуть, а к чему это приведёт итак понятно. Брал на Нива форуме по 4500 за пару.

 

5f4969874e89ddbcea5ff.jpg

Изменено пользователем Bask773
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Преобрёл себе танковые фары ближнего света. Позже буду ставить на силовик. Соответственно и переходники. Думаю снимать светомаскировку или нет? В том смысле , как они будут смотреться с этими козырьками. Фары нольсовые, ещё в смазке. И вопрос : из чего сдеделаны прижимные крепежи стекла фары? Ржаветь будут? :biggrin: Может их сразу чемнить залить?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

В том смысле , как они будут смотреться с этими козырьками?

тыж видел, как они смотрятся у меня?)

Ссылка на комментарий

 

тыж видел, как они смотрятся у меня?)

Ну, это так мысли вслух. Видел, но у тебя на экспедиционнике, а тут будут на силовике. Попробую и так , и так. :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

тыж видел, как они смотрятся у меня?)

Ну, это так мысли вслух. Видел, но у тебя на экспедиционнике, а тут будут на силовике. Попробую и так , и так. :biggrin:

на бампер тоже пристраивал, не понравилось) с маскировкой вообще у меня сильно вылезали вперед) без можно было, но не стал) на крыше мне больше нра)

Ссылка на комментарий

на бампер тоже пристраивал, не понравилось) с маскировкой вообще у меня сильно вылезали вперед) без можно было, но не стал) на крыше мне больше нра)

У меня больше ставить их не куда. К тому же РИФовский кажется шире Носорога, так что там можно будет ещё их подвигать вперёд-назад. Я так уже прикинул, нормуль смотрятся, но конечно маскировку ставить не буду, с целью что бы не выпирали.

Ссылка на комментарий

Вот нарыл подробный отчётец по установке ксенона в танки. Грамотно, бюджетно, не сложно. http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/315195_hunter/synthraven/journal/4062246863888199494

Ссылка на комментарий

У меня два года как вживлен. Был Н4, теперь Н1 лампочка. Ксен 4300. Стоят на силовике не нужен даже основной свет. Блоки розжига слим внутри. Полностью герметичная фара

Ссылка на комментарий

Андрей, ты их повседневно используешь? в какие фары вживлял ксенон? в ближние или дальние?

Ссылка на комментарий

Вот теперь, что у меня есть. http://s40.radikal.ru/i090/1201/73/972ab667bd18.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1201/d0/e7f2847fe426.jpg Поставил ближний свет. Светят, метрах в десяти перед машиной, одним пятном. Вместе со штатными фарами ближнего света получается хорошая засветка перед машиной не посредственно и чуть дальше. В общем так как и хотелось. Не задействованы на габариты, но выключаются от замка зажигания. Если забуду выключить их, то зажигание в "ноль" и вуаля, фары потухли. :biggrin: Протянули от одной из фар дополнительную массу(получилось масса от силовика в целом), была плохая. Кто будет ставить на железный силовик - рекомендую.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ну вот и славно)) осталось лифтануть и колесья с вылетом поминусовее))) и будет очень гармонично все)

Изменено пользователем pitbul24
Ссылка на комментарий

Главное на дороге не включай.

 

12.5 ч.3

 

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

 

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Ссылка на комментарий

Главное на дороге не включай.

 

Жаль, жаль, уж больно они хорошо смотрятся, когда включены. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Главное на дороге не включай.

 

Жаль, жаль, уж больно они хорошо смотрятся, когда включены. :biggrin:

хм.. есть ещё один пунктик.. ст.12.4 ч.1 - "Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД."

штраф: на граждан —2500 руб.,..приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС, со снятием ГРЗ

 

Я так понимаю, поставил доп.фары, зарегистрировал изменение ТС и можно ездить спокойно..

не зарегистрировал, но удалось объяснить/доказать, что "цвет огней и режим работы" соответствует требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации, попадешь на ст.19.22 - "Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна.", штраф: на граждан —100 руб.

не удалось - на ст.12.4 ч.1 и ст.12.5 ч.1..

Ссылка на комментарий

Главное на дороге не включай.

 

Жаль, жаль, уж больно они хорошо смотрятся, когда включены. :biggrin:

Забей и включай) сам езжу с включенными, никого не слеплю, не ксенон слава Богу, а с гайками всегда можно договориться и я не про деньги)))

Ссылка на комментарий

Неон постом выше об этом и написал. Но красиво же!! Иногда можно будет включить их для тех кто занимает левую полосу и медленно едет.

Ссылка на комментарий

Забей и включай) сам езжу с включенными, никого не слеплю, не ксенон слава Богу, а с гайками всегда можно договориться и я не про деньги)))

Дык ксенон же, причём не правильный(незаконный). Кстати, из этого Установка на передней части ТС световых приборов следует что поиметь тебя могут даже за невключенный колхозоксенон.

И чем вам галоген не нравится...

Ссылка на комментарий

И чем вам галоген не нравится...

Так у меня обычные лампочки, Н7, ближний свет. Ксенон не ставлю из принципиальных соображений.

Ссылка на комментарий

И чем вам галоген не нравится...

Так у меня обычные лампочки, Н7, ближний свет. Ксенон не ставлю из принципиальных соображений.

Где и по чём покупал? вот тоже думаю себе приобрести,\ силовик купил надо бы фары впихнуть, только вот думаю может лучше птфки какиенибудь большие и жёлтые купить)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...