Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Танковые фары


Рекомендуемые сообщения

Так у меня обычные лампочки, Н7, ближний свет. Ксенон не ставлю из принципиальных соображений.

Звиняй, чё то пропустил, это правильно это по нашему.

Ссылка на комментарий

Где и по чём покупал? вот тоже думаю себе приобрести,

Набрал в Яндексе "фары танковые", вывалилось куча сайтов, прошёлся по ним, выбрал с ценой в 900 рэ, позвонил, спросил. Есть. Приехал и купил , всё в один день. Кажется это было воскресенье. За одно купил и шакл для РИФа. Правда не помню, какой именно сайт. Да, смотри что бы в этом же магазине были и переходники для лампочек Н7. Всё меняется элементарно, дома, за обеденным столом и чашкой чая. Без пЫва. :)

Ссылка на комментарий

Где и по чём покупал? вот тоже думаю себе приобрести,

Набрал в Яндексе "фары танковые", вывалилось куча сайтов, прошёлся по ним, выбрал с ценой в 900 рэ, позвонил, спросил. Есть. Приехал и купил , всё в один день. Кажется это было воскресенье. За одно купил и шакл для РИФа. Правда не помню, какой именно сайт. Да, смотри что бы в этом же магазине были и переходники для лампочек Н7. Всё меняется элементарно, дома, за обеденным столом и чашкой чая. Без пЫва. :)

Слух, по поводу переходника, я там почитал что стандартно подходят лампы Н4, а зачем переходник под Н7? и что касаемо отражателя, его вроде как все меняют от шестёрки, ты менял или с родным нормально светит? от ксенона решил отказаться, в пользу галогенок +150.

Ссылка на комментарий

От 6ки как раз ставят чтобы поиметь Н4 и сл-но ближ дал свет но тоды как же мегапрочное стекло? Тогда проще такой вариант.

Во скока фар.

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

На счёт Н4 не знаю, возможно да, подойдут. Там как раз стоит разъём как на Н4.Отражатель не менял и так светит нормально. Ты же не будешь ими пользоваться как осносным светом. А для доп. нормуль. Ну и смотря для чего ты их будешь ставить. Мне они просто нравятся и думаю на трассе, в дальняках буду ими пользоваться как ходовыми огнями, в дневное время суток и в отсутствии гайцов. :)

Ссылка на комментарий

Заказал 2 фары по 900 рублей и переходники к ним по 250, завтра жду доставки, использовать как доп свет в паре с ближним основным

установка на силовик РИФ светомаскировку снимать не буду скорее всего, на рифе места придостаточно

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

установка на силовик РИФ светомаскировку снимать не буду скорее всего, на рифе места придостаточно

Не так много, как хотелось бы. Если не снимать маскировку, то будут сильно выпирать вперёд. А если их задвинуть максимально назад, то будет не удобно вынимать декор.решётку радиатора при необходимости. Попробуй и так , и так. Мы посмотрим.

Ссылка на комментарий

На счёт Н4 не знаю, возможно да, подойдут. Там как раз стоит разъём как на Н4.

Возможно там под такой цоколь 5896_168_4dcb56373b31db7e298b7d7bcf420a48.jpg

у них одинаковые разьёмы с Н4

Ссылка на комментарий

Главное на дороге не включай.

 

хм.. есть ещё один пунктик.. ст.12.4 ч.1 - "Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД."

штраф: на граждан —2500 руб.,..приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС, со снятием ГРЗ

 

Я так понимаю, поставил доп.фары, зарегистрировал изменение ТС и можно ездить спокойно..

не зарегистрировал, но удалось объяснить/доказать, что "цвет огней и режим работы" соответствует требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации, попадешь на ст.19.22 - "Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна.", штраф: на граждан —100 руб.

не удалось - на ст.12.4 ч.1 и ст.12.5 ч.1..

Если память не изменяет, то на передней части авто разрешена установка ДО 4фар дальнего света, но они не должны стоять выше штатного? а что мешает выдать их за дальний?

Ссылка на комментарий

Разрешена установка только фар, предусмотренных заводом-изготовителем, если ТС не снято с производства. То, что тагер сняли с производства, надо еще доказать. Учитывая, что цена вопроса - лишение прав от полугода... Стоит оно того? Я уж молчу, что на бездорожье от фар, установленных на уровне основных толку 0.

 

P.S. При мне лишили прав человека (точнее передали дело в суд) за светодиодные габариты. Дело было 3 января.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Делал приятелю, причём биксенон!Отражатели-от шахи,бесцветный герметик,сами фары-дальние, т.е. без козырька.С биксенона металлоколпачек не снимал,провод заменил на трёхжильный-масса,плюс и управление.Ставили на Форестер на кронштейн.Перед тем час в ванной- проверка на герметичность.Свет запаралелили с основным,плюс через доп. реле ,включение этой релюхи - третий канал сигналки,управление - релюшка на дальний.Свет, конечно, супер, но...На дороге включать не рекомендую - слепит безбожно!!!

Ссылка на комментарий

Разрешена установка только фар, предусмотренных заводом-изготовителем, если ТС не снято с производства. То, что тагер сняли с производства, надо еще доказать. Учитывая, что цена вопроса - лишение прав от полугода... Стоит оно того? Я уж молчу, что на бездорожье от фар, установленных на уровне основных толку 0.

Вот чем пользуются на тех осмотре а измерять всякие люмены - им в лом. Поэтому смотрят только по высоте

Ссылка на комментарий

..

Если память не изменяет, то на передней части авто разрешена установка ДО 4фар дальнего света, но они не должны стоять выше штатного? а что мешает выдать их за дальний?

Разрешено, но это не отменяет необходимости оф.оформления установки доп.освещения.

 

.. а что мешает выдать их за дальний?

Можно вообще прикинуться, что ты на велосипеде едешь.. :)

Ссылка на комментарий

Разрешено, но это не отменяет необходимости оф.оформления установки доп.освещения.

Андрей, их регистрация как раз необязательна. Читай мою ссылку из ПТИА - фонда

Ссылка на комментарий

..

Андрей, их регистрация как раз необязательна. Читай мою ссылку из ПТИА - фонда

Прочитал. Про отсутствие неоходимости регистрировать не нашёл, ткни пальцем.

 

ГригорийФФ, Ср май 04, 2011 3:23 pm:

"..так что если штатно у вас только 2 фары ДС, то в принципе стандарты допускают установку еще 2х. по процедурным вопросам ответят эксперты фонда и в ГИБДД."

Ссылка на комментарий

Прочитал. Про отсутствие неоходимости регистрировать не нашёл, ткни пальцем.

 

ГригорийФФ, Ср май 04, 2011 3:23 pm:

"..так что если штатно у вас только 2 фары ДС, то в принципе стандарты допускают установку еще 2х. по процедурным вопросам ответят эксперты фонда и в ГИБДД."

VladimirVS Чт июн 16, 2011 10:51 am

Считаем установку 2-х дополнительных фар дальнего света (при 2-х штатных) для категории М допустимой при выполнении п.6.1.9, указанного выше.
Ссылка на комментарий

..

VladimirVS Чт июн 16, 2011 10:51 am

Считаем установку 2-х дополнительных фар дальнего света (при 2-х штатных) для категории М допустимой при выполнении п.6.1.9, указанного выше.

И?

по твоему фраза "Считаем установку..допустимой" подразумевает

..их регистрация как раз необязательна.

?? :)

Ссылка на комментарий

 

И?

по твоему фраза "Считаем установку..допустимой" подразумевает

..их регистрация как раз необязательна.

?? :)

Если б надо было регить, то они сказали бы, что установка запрещена.

Да и потом, позвони, спроси. Мне они в разговоре по телефону сказали, что регистрация дополнительного дальнего, если он установлен на одном уровне со штатным необязательна

Ссылка на комментарий

..

Если б надо было регить, то они сказали бы, что установка запрещена.

Да и потом, позвони, спроси. Мне они в разговоре по телефону сказали, что регистрация дополнительного дальнего, если он установлен на одном уровне со штатным необязательна

По телефону они могут рассказать даже "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе" (с)

 

Рав, внимательней читай -

ГригорийФФ Пт июн 17, 2011 10:45 amм:

В связи с многочисленными вопросами по установке световых приборов и тюнингу ТС..размещаю отдельной темой ответ, полученый мной от ФГУП "НАМИ" (куда меня переадресовали в ДОБДД МВД РФ) по указанным вопросам:

"По существу поставленных Вами вопросов хотели бы проинформировать Вас, что пункт 80 действующего технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (далее – технический регламент) устанавливает, что объектами оценки соответствия в случае внесения изменений в конструкцию являются находящиеся в эксплуатации транспортные средства, у которых изменены конструктивные параметры, оказывающие влияние на характеристики транспортного средства, предусмотренные пунктами 10 и 11 технического регламента.

Установка дополнительных световых приборов, в том числе ДХО, меняет эти характеристики.

То есть, установка ДХО на находящееся в эксплуатации транспортное средство является внесением изменений в конструкцию.

Выполнение процедур технического регламента необходимо, чтобы гарантировать, что ДХО будут установлены в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 48, а сами ДХО соответствуют (сертифицированы по) Правилам ЕЭК ООН № 87.

 

Аналогичным образом, установка любых дополнительных световых приборов снаружи транспортного средства, а в ряде случаев – и внутри, является внесением изменений в конструкцию транспортного средства, требующим выполнения соответствующих процедур, предусмотренных техническим регламентом."

Ссылка на комментарий

..

Аналогичным образом, установка любых дополнительных световых приборов снаружи транспортного средства, а в ряде случаев – и внутри, является внесением изменений в конструкцию транспортного средства, требующим выполнения соответствующих процедур, предусмотренных техническим регламентом."

Угу. Причем если "в передней части ТС" - это лишение, то на крыше - 100р. Экономия налицо. :)

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

..

Аналогичным образом, установка любых дополнительных световых приборов снаружи транспортного средства, а в ряде случаев – и внутри, является внесением изменений в конструкцию транспортного средства, требующим выполнения соответствующих процедур, предусмотренных техническим регламентом."

Угу. Причем если "в передней части ТС" - это лишение, то на крыше - 100р. Экономия налицо. :)

на крыше ты можешь тех осмотр не пройти, да и скручивать их ох как геморна. На бампере проще

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...