Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Танковые фары


Рекомендуемые сообщения

Подумалось мне, что хорошо бы поставить вместо штатных танковые фары, хотя можно и просто шторки. У кого есть опыт? Я так понимаю они не могут быть и дальним и ближним одновременно. Это так?

Ссылка на комментарий

Подумалось мне, что хорошо бы поставить вместо штатных танковые фары, хотя можно и просто шторки. У кого есть опыт? Я так понимаю они не могут быть и дальним и ближним одновременно. Это так?

смотря какую лампочку поставишь..

 

ФГ 126 фара дальнего света, стекло гладкое, в центре 20 (5*4) квадрата рефленых

ФГ 127 фара ближнего света, стекло рефленое вертикально, идет со сму(свето маскирующим устройством)..

 

мы на красноярск на 4 машины купили, пока только двое поставили, Андрей 24 рус и мой сосед по гаражу Анатолий( какой ник не знаю), они поставили фг 126, хотят туда ксенон вкорячить, провода еще не подвели..

 

штатно в них стоят лампочки на 28 вольт на 50ват, одна фара дальнего света долбит сильнее чем дальний у цивика.. в природе есть переходники на галогеновые лампы, но в магазине я пока не встречал..

 

На следующей недели буду себе корячить..

 

ЗЫ: если что у меня есть еще пара фар ближнего света, и возможность получить фары дальнего света через 3 недели..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

смотря какую лампочку поставишь..

 

ФГ 126 фара дальнего света, стекло гладкое, в центре 4 квадрата рефленых

ФГ 127 фара ближнего света, стекло рефленое вертикально, идет со сму(свето маскирующим устройством)..

 

мы на красноярск на 4 машины купили, пока только двое поставили, Андрей 2 и мой сосед по гаражу Анатолий( какой ник не знаю), они поставили фг 126, хотят туда ксенон вкорячить, провода еще не подвели..

 

штатно в них стоят лампочки на 28 вольт на 50ват, одна фара дальнего света долбит сильнее чем дальний у цивика..

 

На следующей недели буду себе корячить..

Ну то есть в штатное место обе не войдут. А вот это СМУ оно на родные фары встанет? И самое главное отдельно продаются?

Изменено пользователем Slater
Ссылка на комментарий

 

Ну то есть в штатное место обе не войдут. А вот это СМУ оно на родные фары встанет? И самое главное отдельно продаются?

 

штатно может и войдут, но придется колхозить, они в диаметре меньше, и толще.. диаметр 21, толщина 12см

 

Сму на штатные не поставить, оно железное и прикручивается к фаре 5 болтами.. я видел у нас в Красноярске корандик с пластмассовыми такими шторками..

 

вес фары 2 кг

 

ЗЫ: если что могу свои СМУ отдать, я их ставить не буду

post-4710-1282192460,7338.jpg

post-4710-1282192743,9474_thumb.jpg

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Если конкретно Маскировку хочеш поставить на родную оптику, то от уазки подойдет с небольшими переделками если надо у мну валяется могу отдать.

Ссылка на комментарий

А что тебе расстояние)) на след неделе отправлю энергией, через пару дней у тебя будет, кидай в личку свой адрес, фио сотовый

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет, через некоторое времЯ преобретаю силовик, задумываюсь приобрести к нему танковые фары под ксенон, какие выбрть? ближний/дальний? или может какие другие? и стоит ли вообще?

Ссылка на комментарий

доп рабочий свет приоритет зона не далее 30 метров для езды за городом и по полевой дороге в лесу, не для дорог общего пользования. по городу хватает стандартного света. а почему танковые ну во первых говорят что более долговечные прочные ну и под силовик смотреться будет лучше с танковыми, ну и цена конечно оч заманчивая. Про переделку в курсе, про установку отражателя от ваза, и лампы н4. По поводу фар понял что бывают ближний и дальний свет, а что выбрать хз, в принципе мне дальний не нужен, но смотрел читал почемуто все берут именно танковые дальний свет. Опять же как понял что на автомобиль повышеной проходимости можно поставить до 4 фар дальнего света но не для дорог общего пользования, может поэтому, хз. Прошу просветить знающих и посоветовать. ;)

Ссылка на комментарий

если чесно я не совсем в теме что лучше мне поставить потому и спрашиваю, но вариант с люстрой точно не для меня. А на силовик смотрел народ ставит танковые дальний. Щас на тагере стоят противотуманки, в дождь туман реально помогают но в качестве увеличения обзора освещённости они неочём, до этого на ниве стояли вроде как противотуманки белые с галогенками, так вот при включении совместно с ближним обзорность реально была лучше, собственно этого и хочу добиться на тагере после установки силовика. Поэтому и посоветовал один человек поставить на силовик 2 танковые фары дальнего с ксеноном. Но как добиться такова чтобы при движении за городом улучшить обзорность но темнеменее не хочется слепить встречных, вот вопрос на который хочу получить ответ. Ведь есть танковые ближний, но почему ставят танковые дальний с ксеноном. И ещё не понимаю, во всех переделках касательно ксенона в танковые фары, металическую шторку на лампе все отламывают, какой в этом смысл, вроде как получается что концентрации света на опред зону нет а получается сплошное засвечивание куда попало, от того видимо колхозноксенонщики всех на дороге и слепят. Интересно насколько действенен будет вариант установки танковых со светомаскировкой, вроде как они какраз будут светить туда куда нужно мне и возможно (повторюсь я не знаю) возможно не будут слепить всречных если я включу их на дороге общего пользования. Растолкуйте обьясните как лучше сделать. ;)

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

танковые фары хороши тем,что они герметичны.Сам думал себе ставить и купил их,но так и лежат.А по поводу ксенона,очередной гемор.Будешь ехать и на посту гайцы могут мозги парить по "колхозному ксенону" Поставь туда простую галогенку под H4(помоему) и будет тебе счастье.Меня на одном посту раза три каждые выхи останавливали(с лодкой на рыбалку ездил осенью) и мозги парили по ксенону.Но у меня он стоит штатно на падж.спорт и у меня только смех вызывало это.Мы уже потом с другом прикалывались,если не остановят и не спросят про ксенон,то рыбалки не будет. ;)

Ссылка на комментарий

ближний можно будет включить с основными фарами,а дальний только отдельно и при встречных выключать.С ближним одобнее будет,только крепи их основательно,они сами тяжелые.Танковые хороши тем,что стекло толстое и разбить их надо постараться.

Ссылка на комментарий

да я так то знаю что под ксенон надо с гладкими стёклами брать, но все кто ставят в танковые смотрю особо этим не заморачиваются. Но берут почемуто дальний хз сколько фоток смотрю, везде дальний танк ксенон, ну по рисунку стекла видно. а Стекло то сменить там можно? если отражатель меняется то мож и стекло можно?

Да кстати никтт танки не продаёт? куплю в москве)))

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Да кстати никтт танки не продаёт? куплю в москве)))

Набери в инете, их там хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий

так чё какие лучше брать ближний или дальний?) повторите для особо одарённых))) :biggrin:

Бери ближний. А переделывать надо только под ксенон или под ближний тоже? Я почитал в инете там стоят лампы на 28в. Так же смотрю на эти фары уже давно. Острой необходимости нет, но для "виду" и красоты поставил бы , может. Ну собственно и как ближним буду пользоваться.Силовик уже есть РИФ. :wacko:

Ссылка на комментарий

Я хотел носороговский силовик заказывать передний и задний с калиткой, но они пока задний с колиткой ещё не протестили, только пробные делают, пока жду, но как вариант риф мне тоже нравится, темболее сам риф тоесть автовентури находится недаоеко от дома и сертификат у них есть, пока думаю кароче. На носороге есть места под пты а в рифе нет. после нового праздников займусь этим делом, но склоняюсь больше к носорогам, уж больно красивы носорог передний :biggrin:

По поводу ксенона, почему хочу именно ксенон, мне щас линзы приходят на днях буду вживлять в фары, уже и новые фары лижат под линзы, ходовые огни стоят и лампочки диодные так что ксенон напрашивается и в птф ну или в танки как получится)))

по поводу танков там даже под Н4 надо переделывать отражатель от шахи как я понял, но это фигня не сложно. фары дальнего света вроде как можно устанавливать до 4 штук на авто повыш проходимости, а вот про ближний не уверен.

Ссылка на комментарий

по поводу танков там даже под Н4 надо переделывать отражатель от шахи как я понял, но это фигня не сложно. фары дальнего света вроде как можно устанавливать до 4 штук на авто повыш проходимости, а вот про ближний не уверен.

В смысле переделывать отражатель?, он уже под Н4, было одно НО при установке в УАЗькин фароискатель-не хватало глубины(лампа упиралась контактами в корпус-разогнул контакты, в тракторных глубины хватает).

Ограничения по мойму в соответствии с какой то там конвенцией на люстру- 4-е фары и зачехлёны на дорогах общего пользованья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...