Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доработки и улучшалки


Papa Hemi

Рекомендуемые сообщения


Да , г.Новосибирск ул.Петухова 51.

Крепление на запаску в комплекте .

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Благодаря сваренному по месту кронштейну всё крепилось к штатным "лишним" болтам". Впереди электрика. Самый серьёзный вопрос- кнопка. Вернее место установки.....

Там, где я кнопку поставил, (на фото видно, хромированная такая) раньше была решеточка. За ней, правда, ничего не было. Очень уж удобно было на ее месте дырку просверливать. Не скажу, что получилось самое удобное место для кнопки, но поскольку, пользуюсь ей не часто, то почти все равно, где ее разместить.

У тебя включение омывателя происходит только при включённых фарах или всегда? Я пока сделал независимо ото всего, но думаю привязать к габаритам, в частности от подсветки прикуривателя.

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

оставил зависимо от ближнего.

Смысл - зачем мыть фары, если они не работают?

Стекло на работающей фаре от омывайки не трескается. А негорящую фару мыть вроде смысла нет.

Поэтому непонятно, если от ближнего света отвязался, то зачем к габаритам привызываться?

Ссылка на комментарий

оставил зависимо от ближнего.

Смысл - зачем мыть фары, если они не работают?

Стекло на работающей фаре от омывайки не трескается. А негорящую фару мыть вроде смысла нет.

Поэтому непонятно, если от ближнего света отвязался, то зачем к габаритам привызываться?

 

я от ближнего не "отвязывался" я просто к нему не подключал, только "+","-" и кнопка. А к габатитам хочу, т.к. это проще всего, по крайней мере до весны

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Благодаря сваренному по месту кронштейну всё крепилось к штатным "лишним" болтам". Впереди электрика. Самый серьёзный вопрос- кнопка. Вернее место установки.....

Сам себе отвечаю

поставил так и такую, другой альтернативы не нашёл (извените за качество)

Optional={option} and content=http://fotki.yandex....sia/view/617477

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Для старообрядцев, юзающих вакуумные хабы.

Для контроля вакуума в системе вывел в салон вакууметр. Подключение под капотом между тройником и вакуумным клапаном через тройник от омывателя, магистраль из жигулёвских вакуумных трубок, конечный прибор-эконометр от "классики" в колхозном корпусе. Цена вопроса -около 200 р., монтаж системы-10 мин. (без учёта изготовления корпуса прибора).

Ссылка на комментарий

Вот только помощи от такого вакумметра немного, так как забиваются трубки от клапана к хабам, а у клапана вакум в норме.

Показометр будет показывать вакум, а хабы могут не включится.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Чем? Хабы промыты и смазаны АТФкой, трубки промыты, все сальники новые. При ревизии трубки тоже были чистые, привод отказал из-за износа вакуумных сальников поворотного кулака. Показометр и внедрил с целью выявления момента износа вакуумных сальников.

Ссылка на комментарий

Забиваются конденсатом замерзающим в трубке.

Аналогично и у меня начиналось. Зимой долго ездишь - есть ПП. Постоял пару часов на морозе с ветром - пропал ПП. Поездил или как еще прогрелся - опять появился....

Ссылка на комментарий

Привет всем,подскажите и,если есть возможность,выложите фотографии,где находятся трубки вакуумного клапана,которые необходимо заткнуть при замене вакуумных хабов на ручные,мне не разобраться....

Ссылка на комментарий

Алиментарно Ватсон! (с)

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=galleryℑ=13029

 

Подсказка: самая черная хренотень это рулевой карданчик

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В очередной раз отломав фонарик подсветки номера решил вернуться к истокам и сделать ступеньку на заднем бампере

Ступенька заднего бампера 06

Ступенька заднего бампера 07

Теперь хоть снег с крыши стало удобней сметать В галерее еще несколько фоток

Изменено пользователем Hlamshik
Ссылка на комментарий

В очередной раз отломав фонарик подсветки номера решил вернуться к истокам и сделать ступеньку на заднем бампере

 
 

Теперь хоть снег с крыши стало удобней сметать В галерее еще несколько фоток

Так-то Молодец! За необычный тюнинг +++!!! Вот какой вес, единственное, выдержит порог?

Ссылка на комментарий

 Вот какой вес, единственное, выдержит порог?

 

 

Джетится точно не выдержит. Порвет крепежными белтами родной усилитель бампера.

А так мои 82кг держит без всяких колыханий. Железо 2.5мм, а накладка больше декоративная,

чем несущая.

Ссылка на комментарий

Здорово. Минимум вмешательства в авто, кроме дырок в пластике бампера. Аккуратно и не колхозно!

Ссылка на комментарий

На вид толково вышло, вопрос - с подножки соскользнуть легко, скользкая? 

Когда покупал резинку с патриотовского бампера тоже задавался этим вопросом.

При -15 не задубела и не скользила. Более низкой температуры у нас пока не было

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В очередной раз отломав фонарик подсветки номера решил вернуться к истокам и сделать ступеньку на заднем бампере

 
 

Теперь хоть снег с крыши стало удобней сметать В галерее еще несколько фоток

ставь на поток!   я первый клиент!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...