Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доработки и улучшалки


Papa Hemi

Рекомендуемые сообщения

ставь на поток!   я первый клиент!

 

Мне интересно только пока задумка в процессе реализации.После интерес пропадает и переключается на новую задумку.

А у меня их ещё хватает :biggrin: Машинка просто находка для эксперементов

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

и как спинки сидений раскладываются? 

А он наверно с ночёвками не ездит или спит в машине сидя. 

Ссылка на комментарий

А он наверно с ночёвками не ездит или спит в машине сидя. 

А как часто раскладываете сидушки для ночлега? За 4 года я ни разу этого не делал. Если есть необходимость заночевать на природе, то в машине палатка лежит, которую за 20 минут можно собрать и места практически не занимает и спать поудобнее будет на надувном матрасе. А в багажнике один фиг, столько всегда хлама, что его вытаскивать и заталкивать под машину просто в лом.

 

PS. Когда работал персональным водителем, научился спать сидя за рулем, пока начальница по бутикам ходила. Так что в дальней дороге, могу спокойно прикорнуть и сидя, если совсем прижмет

Ссылка на комментарий

А как часто раскладываете сидушки для ночлега?

Паш. Ситуации разные бывают. Палатка - это хорошо, но в ситуации сильного дождя с сильным ветром ствить и снимать ее не айс. А барахло в багажнике то, что из постоянного в таком же ящике и вынимать не надо. А то, что бралось в поездку из дополнительного уложено в мешки или ящички - выбрасываеться под авто фактически моментально и без потерь. Это как раз из опыта севера в прошлом году. Так что сознательно отказывать себе в возможности раскладки салона в спальник оправдано, если ты на авто никуда дальше региона обитания не ездишь.

Ссылка на комментарий

 

А как часто раскладываете сидушки для ночлега?

Паш. Ситуации разные бывают. Палатка - это хорошо, но в ситуации сильного дождя с сильным ветром ствить и снимать ее не айс. А барахло в багажнике то, что из постоянного в таком же ящике и вынимать не надо. А то, что бралось в поездку из дополнительного уложено в мешки или ящички - выбрасываеться под авто фактически моментально и без потерь. Это как раз из опыта севера в прошлом году. Так что сознательно отказывать себе в возможности раскладки салона в спальник оправдано, если ты на авто никуда дальше региона обитания не ездишь.

 

Согласен. Ситуации бывают разные. Все мои передвижения ограничиваются максимум сутками пробега, вот и нет такой необходимости. 

Навести порядок в багажнике все никак не судьба, вот и оправдываюсь  :)   

Ссылка на комментарий

я в салуне авты сплю, как только тогаза взял, палатка стала лежать в гараже. Осенью что-то в палатке тоже не айс спать, как и при дожде в лесу/поле и т.п. Медведи, мыши, змеи, и пр. херь в палатку может залезть, да и по пьяне палаткой проще ошибиться идя на покой, чем автой, и пьяные, небритые, грязные жыперы могут проходя мимо палатки на неё завалиться не удержав равновесия. Ну и в оконцовке - смачно не метеоризнешь, в палатке вся округа слышать будет, ладно там одни если мущины будут - поймут, а кто если с детьми и/или барышнями? Позор! Опасность!

Ссылка на комментарий

а кто если с детьми и/или барышнями?

Злой ты :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перебирал передние дворники. Все разобрал и смазал.
В конце посетила мысль одеть под поводок вот такую резиночку.

Это пыльник пальцев тормозного механизма волги и жигулей. Стоимость 5 руб за 1 штуку :) 

Встало очень хорошо, плотненько...

Думаю закисать теперь должно меньше.

post-6825-0-42758800-1440402314_thumb.jpg

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Были подобные мысли когда менял трапецию.

Влаге попавшей под резинку некуда выветриватся.

В таком варианте, стоит напихать под резинку густой смазки, тогда наверное в ней будет смысл.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Отчего больше? :bw:

Макс, утверждать не буду но : была мода (в эпоху владения шестёркой)  на поводки гофру одевать - когда снимаешь её, то там мрак. Невентилируемый влажно грязный парник.

ИМХО лучше чаще чистить...

 

Ссылка на комментарий

Вот maks1978 через некоторое время нам и расскажет, так лучше или хуже. 

Ссылка на комментарий

Сама резинка набита смазкой в достаточном кол-ве!

А вот под поводком дворника, есть как раз чашка которая эту резинку так же хорошо закрывает...

Хуже во всяком случае быть точно не должно! :bv:

Да и эта резиночка, (если она вдруг лопнет, отойдет) будет лишним поводом залезть в данный механизм!

Ссылка на комментарий

я забил туда, как в шаровую, до бзда жировой смазки...

так точно лучше будет

Ссылка на комментарий

Набивал густой смазки-зимой дворники еле двигались. Теперь брызгаю ВДешкой или силиконовой. Но надо почаще труды заглядывать. Налипает пыль, пух и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решил слегка доработать задний диван. Так сказать, более гибкая трансформация :rolleyes:

gallery_10886_3207_236380.jpg

gallery_10886_3207_39554.jpg

gallery_10886_3207_200875.jpg

Классно сделал. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Думал в юмор кинуть, но подумал: ачто,авдруг?!))))  В обчем ,может кто-то озадачиться очередным тюнингом?!

 

post-9763-0-46594400-1454001488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тогда надо сразу под полторашки проектировать, 0,33 проблематично, если не соса-сола или т.п.

Ссылка на комментарий

тогда надо сразу под полторашки проектировать,

Да полумеры это все и онанизм. Сразу надо бачек вваривать, чтоб друзья в шкурничестве не заподозрили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...