Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

а в ростове чипуют рп3,2


Рекомендуемые сообщения

позвонил мастеру.он сказал что всё правиться в редакторе если есть карты под этот тип эбу.также есть загрущик для чтения записи этого типа блока управления.

Даже комментировать не буду.

так мне и не нужны коментарии.динамика прибавилась расход упал.ошибки не горят.я чего хотел добился.

Ссылка на комментарий

 

Тюменский электронщик, а ты слышал про такое слово, как коррекция? Если ты крутишь трамблер, это еще не чип. Слив проги и ее доработка под конкретный мотор - это для тебя фантастика? Никто не говорил, что Тагаз написал прогу, есть коррекция, сливается сток и корректируется, как и в какой комнате, это дело мастера, разводов много, но изменения есть, поверь, может в Тюмени про такое не слышали?

Я смотрю все умы собрались за Уралом и на Камчатке, только дедовские методы не канают в 21 веке.

 

Ещё раз - О стуке каких-таких пальцев вы ведёте речь :-))).

Подсказываю - может, хотели сказать о детонации ;-))). О ней вы понятие имеете? Если нет, и детонацию называете стуком пальцев, то о чём вообще далее можно вести речь? А где вы видели трамблёр на наших машинках?!

Повеселил!

Удачи!

Тюмень, мысли глубже, при чем здесь Тагаз, трамблер на Вазах и Москвичах, которые ты "чипуешь", и я сильно удивлен, что ты слышал такое слово, как детонация, поэтому для тебя выше и писал про стук пальцев.

Ссылка на комментарий

Видимо есть область памяти ППЗУ специально для перепрограммирования. Т.е. только остаётся подать сигнал на запись и данные на шину данных. А есть остальная память - для хранения самой программы. Эта часть микроконтроллера стандартно программируется - через программатор.

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

 

Прошивают блоки не только нитками...

Имя программы в студию! Не надо выкладывать софтину, сами найдём, ты имя скажи.

 

ST10Flesher

Ссылка на комментарий

что должны делать дилеры:

 

сканером в эбу менять 2 параметра:

 

1. октановое число не ниже 91 поставить, можно и 95

2. корректировку топливо-воздушной смеси поставить 4.

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ДД!

звонил в Торгмашавто на Дмитровку - интересовался о повышении ХХ

было предложено сделать некую чиповку за 8000 руб

якобы и расход уменьшает и ровнее работает и момент повышает...

кто-нибудь делал там ?

 

как-то это пахнет разводом...

Ссылка на комментарий

Уточни, что конкретно они собираются делать. Если скажут что именно - посмотрим, сделаем выводы. Если - "это типа наше ноухау" - разводка 99%.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

звонил в Торгмашавто на Дмитровку - интересовался о повышении ХХ

как-то это пахнет разводом...

Позвонил туда: у них даже дилерского сканера нет. Как-то это даже воняет разводом...

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в курсе,где на юге можно прошивку сделать для тагера 2.3 ??

К официалам в Ростов на Королева позвони.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в курсе,где на юге можно прошивку сделать для тагера 2.3 ??

 

На АТП "Супер" есть электрик, Алексей, ОН ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ. Сам у него менял программу.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в курсе,где на юге можно прошивку сделать для тагера 2.3 ??

Я в Ростове на западном перешивал.На Малиновского-Стачки.Если надо могу телефон найти.

Ссылка на комментарий

Думаю в мае поехать в Ростов,заодно и чипануть тагера. Кто-нить чипавол уже,объективно оно того стоитне злоупотребляй ?

За номер,был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Думаю в мае поехать в Ростов,заодно и чипануть тагера. Кто-нить чипавол уже,объективно оно того стоитне злоупотребляй ?

За номер,был бы очень признателен.

прошел год...и ??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...