Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

а в ростове чипуют рп3,2


Рекомендуемые сообщения

а причём перепрошивка,если полетели каты,в любом случае их вырезать надо,а потом и перепрошьёшься чтоб резвей был на газе

На газе она и так резвая, на бензине тупая не хочет ехать. Спецы сказали, что мозги которые за газ отвечают на каты не реагируют, поэтому надо перепрошить основной мозг тоже без катов.

Ссылка на комментарий

а причём перепрошивка,если полетели каты,в любом случае их вырезать надо,а потом и перепрошьёшься чтоб резвей был на газе

На газе она и так резвая, на бензине тупая не хочет ехать. Спецы сказали, что мозги которые за газ отвечают на каты не реагируют, поэтому надо перепрошить основной мозг тоже без катов.

что то тут не то,каты если накроются то машина ехать не будет ни на газе ,ни на бензе,выхлоп то куда девать,а забитый катализатор его не пропускает и ему пофиг на чём ты едешь :blink:

  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

что то тут не то,каты если накроются то машина ехать не будет ни на газе ,ни на бензе,выхлоп то куда девать,а забитый катализатор его не пропускает и ему пофиг на чём ты едешь :blink:

присоединяюсь :blink:

Ссылка на комментарий

 

что то тут не то,каты если накроются то машина ехать не будет ни на газе ,ни на бензе,выхлоп то куда девать,а забитый катализатор его не пропускает и ему пофиг на чём ты едешь :)

присоединяюсь B)

В любом случае хочу еще раз сделать диагностику, подскажите где в Ростове есть толковый сервис по Тагерам.

Ссылка на комментарий

 

что то тут не то,каты если накроются то машина ехать не будет ни на газе ,ни на бензе,выхлоп то куда девать,а забитый катализатор его не пропускает и ему пофиг на чём ты едешь B)

присоединяюсь az

В любом случае хочу еще раз сделать диагностику, подскажите где в Ростове есть толковый сервис по Тагерам.

в третий бокс на королёва ,к электрику алексею,если ничё не путаю :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то я не понял. Джентельмены, что кроме Шевцова и Иванко, никто боле не чиповал мозги? Мож кто нить 2.3 чиповал? хотелось бы услышать отзывы!

Сегодня был на Королева. Дай думаю узнаю. Выскочил какой-то барбос (точно не электрик), объявил мне, что стоит чиповка 3000р, при этом даже не спросил, какой у мя двигатель. Мне это показалось странным и я ушел не солона хлебавши, сославшись на то, что я такой цены не знаю, мол 2300 слышал (все Шевцов виноват, ввел меня в заблуждение :-).

Изменено пользователем станишник
Ссылка на комментарий

Что-то я не понял. Джентельмены, что кроме Шевцова и Иванко, никто боле не чиповал мозги? Мож кто нить 2.3 чиповал? хотелось бы услышать отзывы!

Сегодня был на Королева. Дай думаю узнаю. Выскочил какой-то барбос (точно не электрик), объявил мне, что стоит чиповка 3000р, при этом даже не спросил, какой у мя двигатель. Мне это показалось странным и я ушел не солона хлебавши, сославшись на то, что я такой цены не знаю, мол 2300 слышал (все Шевцов виноват, ввел меня в заблуждение :-).

а я за давностью и подзабыл почём перепрошивали,но точно чуток меньше чем 3 тыра :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

потратив всего пятнадцать минут на звонки в Ростов, нашел таки телефон сервиса на Королёва. вообще-то, человеку менее замороченному хватило бы зайти на сайт Тагаза, но я не ищу лёгких путей <_<

 

в конце концов, пообщался с приёмщиком Константином, который сказал, что они НЕ ПЕРЕШИВАЮТ ничего, а просто, если это требуется, изменяют некие значения в блоке управления. если авто выпуска 2008 года, то, скорее всего, изменять эти значения придётся, так как, в тот период завод оставлял в ЭБУ некорректные значения, следствием чего, в том числе, является тряска двигателя на холостых при включении кондея и прочее. записывать на конкретную дату отказался, сказав, что если мне можно помочь, то сделают по-любому, а если сканером у меня ничего не исправить, то и загонять на подъёмник смысла нет.

 

да! стоимость исправления меня порадовала - 680 рублей. думаю, правильно сделал, что не ввязался в авантюру с перепрошивкой за червонец дома, в Краснодаре. в принципе, парнишка-чиповщик, у которого я уже перешивал предыдущие авто, ничего и не обещал, сетовал на иммобилайзер мериновский, типа получится - заплатишь, не получится - 500 рублей за попытку, но не люблю я на такие шансы ловить, вот и тянул с визитом на Промышленную. теперь очевидно, что не зря - никакой новой программы для Тагера нету, а тулить мериновские таблицы выйдет себе дороже.

 

вот будет скоро семинар в Ростове, так я и заеду на Королёва, поглядим, чего получится.

Ссылка на комментарий

о как ,уже что то новое,там три сервиса по *то* и именно перепрошивку делают там, где электрик Алексей,только у него сканер с новой прогой,кстати у меня в машине остались расшифровки с той работы и оплатой,по моему тогда оплатил 2700 ,но если надо посмотрю ,пробег после перепрошивки 10 тк, а воообще больше 30 уже ,замечаний нет,а перепрошивался чисто из за газа,чтоб получше было :Pпосмотрел начало ,там и цена 2750тр <_<

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

мдя, так вопрос с апгрейдом и завис.... на вопрос есть ли на самом деле достоверная прога или нет - всё вокруг и около. я уж честно говоря и подзабыл о апгрейде, смолкло всё. всо равно склонен думать что от лукавого это. в лучшем случае взломали существующую, чуть-чуть (типо на глазок) сместили кой-какие параметры и в путь, а как оно на самом деле - неизвестно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а можно ли чипануть/перепрошить РП 3.2 ? ходят упорные слухи, что вроде даже на тагазе есть новая улучшенная прошивка?

или может кто еще где прошивку брал? а то уж больно движок задушили ... в угоду евро наверное

чуть бы ему бодрости

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

никто на тагаз не писал по поводу новой прошивки?

 

п.с. если там тока угол сдвинут под рекомендованный теперь на сайте тагаза 95 бенз, так нафиг эту прошивку

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Все таки чипуют в ростове тагеры или нет ??

Может кто уже делал "чип-тюнинг" ?

ну так заехай на королёва и узнай :blush:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все таки чипуют в ростове тагеры или нет ??

Может кто уже делал "чип-тюнинг" ?

ну так заехай на королёва и узнай ;)

 

 

На королева говорят что вообще не слышали что чип-тюнинг Tager ов

Ссылка на комментарий

ошибка -в самом термине-делают перепрошивку с 92 на 95,на станции возле кузовного-электрик Алексей

Ссылка на комментарий

есть новая прошивка A2C53301619 для наших машин и ее продают

http://forum.adact.ru/index.php/topic/13914/

правда написано, что она для тагеров.

а у кого то она уже стоит с новья

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=9994

может народ посмотрит, у кого какая прошивка стоит ( с какого времени появилась на машинах),

а также поделится ощущениями, особенно у кого новая версия.

также интересно под какой бенз рассчитана новая прошивка и можно ли ее поставить на РП.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

и сколько стоит смена параметра заложенного в листах опций на бензин 89-91-93-95 ? чорт никак не получается инфу прицепить что можно, а что нельзя менять в параметрах. как прицепить микрософт пауэр пойнт весом в 2,03м? ;)

Ссылка на комментарий

есть новая прошивка A2C53301619 для наших машин и ее продают

http://forum.adact.ru/index.php/topic/13914/

правда написано, что она для тагеров.

а у кого то она уже стоит с новья

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=9994

может народ посмотрит, у кого какая прошивка стоит ( с какого времени появилась на машинах),

а также поделится ощущениями, особенно у кого новая версия.

также интересно под какой бенз рассчитана новая прошивка и можно ли ее поставить на РП.

о уже конкретика хоть какая то, теперь вопрос тут то только программа а сколько будет стоить сама перепрошивка и кто в Москве сможет ее сделать?

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так всётаки чипуют в Ростове или нет?или только слухи.выбили катализатор теперь горит ошибка.знакомый сказал что гдето в Ростове делали тайгер на е2.если у кого есть какая инфармация поделитесь пожайлуста.

Ссылка на комментарий

так всётаки чипуют в Ростове или нет?или только слухи.выбили катализатор теперь горит ошибка.знакомый сказал что гдето в Ростове делали тайгер на е2.если у кого есть какая инфармация поделитесь пожайлуста.

всё писал в этой теме а про выбитые каты и чек в тему по катализаторам -я там тоже подробно отписывался-аа ссылки вставлять не умею,так что сам :)

Ссылка на комментарий

в поиске выдало десяток тем про катализатор.хоть как тема называется?

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1120 получилось!!!

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...